Vit.net.ua

Сайт компании Vit

Феодосия отметит Международный день детей

Первый день лета и его преддверье обещают стать веселым праздником для детей – к Международному Дню защиты детей Феодосия подготовила обширную праздничную программу.

Первое мероприятие, приуроченное Дню детей, пройдет 29 мая в 11.00 на улице Крымская, 21-А (перед входом в ООО ТКК «ВИТ»). Интернет-провайдер «ВИТ» проведет конкурс детского тюнинга «Нарисуй любимый праздник».
— Будут выставлены 10 автомобилей, которые разрисуют гуашью команды детей возрастом до 16 лет, — рассказал сотрудник ТКК «ВИТ» Олег Овчаренко. – Тут же выступят клоуны. По завершению конкурса все участники получат призы и дипломы. И колонна разрисованных  машин проедет по городу.
По словам начальника управления культуры Феодосийского горсовета Тамары Стеблюк, праздничные городские мероприятия начнутся 30 мая. В этот день в 11.30 Детская музыкальная школа №2  покажет музыкальный спектакль  «Веселый цирк», а наследующий день 1 июня в школе пройдет Международный фестиваль «Веселый микрофон». Клуб морского торгового порта в 12.00 проведет праздник для детей-инвалидов «В гостях у друзей».
В Доме офицеров 30 мая в 16.00 состоится концерт ансамбля танца  «Джаз-класс». По словам руководителя ансамбля Елены Юрасовой, вырученные средства от концерта тут же на сцене будут переданы Феодосийскому детскому дому.
31 мая в 12.00 в Детской музыкальной школе №1 состоится концерт вокальных ансамблей «Мир детям».
В этот день в 17.00 в районе Комсомольского парка Молодежная Инициативная Группа (МИГ) проведет акцию «Мама, не кури возле меня – я задыхаюсь».
Этот год в Украине объявлен годом матери, именно поэтому акцию ко Дню защиты детей проводят под таким девизом, ибо первый защитник любого ребенка – это его мать.
Во время акции со специальной палатки будет идти раздача листовок, брошюр и другого рода разъяснительного материала по борьбе с курением. Также можно получить образец жалобы на курение в общественных местах.
— Каждый человек имеет право на чистый воздух вокруг себя, — считает председатель МИГа Алексей Комарницкий. – В середине июня мы проведем мониторинг многих заведений на предмет специально отведенных мест для курения.
Утро 1 июня заполнят программами для детей библиотеки города. В 9.00 Детская библиотека-филиал № 20, (бул. Старшинова, 12) предложит детям поучаствовать в викторине «Незнайка и все-все-все». В 10.00 Библиотека-филиал № 23 (Симферопольское шоссе, 39-В) проведет литературно-правовой калейдоскоп «В мире детства». В 12.00 День информации для детей «Главные спутники любознательных» устроит Библиотека-филиал № 2 (ул. Горького, 42).  В 11.00 Центральная детская библиотека (ул. Земская, 9) проведет правовое путешествие «Детективленд».
1 июня в Кинотеатре «Пионер» состоятся бесплатные сеансы – в 10.00 детского художественного фильма «Тайна Мунакра», а в 13.00 – мультфильма «Стрелка и Белка — космические            собачки».
Городской Дом культуры подготовил Детскую игровую программу «Праздник непослушания», которая состоится в 11.00.

Updated: 23.09.2015 — 17:34
Vit.net.ua © 2015. Design by idea
rss
Карта