Главная Новости

Вы сидите здоровы? 6 советов по выбору офисного кресла

Опубликовано: 08.10.2023

Неправильное сидение – одна из основных причин возникновения неприятных болей, которые обычно очень продолжительны и доставляют человеку много дискомфорта. Помимо попыток как можно больше двигаться и выполнения адаптированных упражнений для укрепления мышц спины, ключ к решению лежит в правильном положении сидения. В этом нам помогает качество офисные стулья,который должен отвечать определенным требованиям.

Мы подготовили для вас 6 незаменимых советов при выборе офисного кресла, которые помогут вашему сидению быть здоровым и комфортным, а позвоночнику – без неприятных болей.

Фото: Мебель

Перейдите на качественные офисные стулья

Вы когда-нибудь слишком быстро вставали с офисного кресла после тяжелого рабочего дня, что приводило к боли в пояснице, из-за которой у вас возникало ощущение, будто вы мгновенно постарели как минимум на 20 лет? Если предположить, что вы хотя бы средний рабочий день провели в сидячем положении, реже вставали во время работы и сидели в совершенно неправильной позе из-за усталости, то описанный сценарий не является чем-то необычным.

Но что можно сделать, чтобы избежать болей и проблем со спиной? Переключить на качественные офисные стулья ! Речь идет о моделях, которые имеют эргономичный дизайн и таким образом адаптируются к естественной форме позвоночника и тела человека в целом. Их отличают такие особенности, как регулируемое по высоте и глубине сиденье, регулируемая спинка и подголовник, функциональные подлокотники и конструкция из компактного каркаса и качественных материалов.

Фото: Мебель

6 особенностей эргономичных офисных стульев

За советом из первых рук по выбору идеального офисного кресла мы обратились в отмеченный наградами словенский мебельный салон Furnitura, где приятный пользовательский опыт стоит на первом месте. Многолетний опыт работы с клиентами, обширные знания в области мебели и дизайна интерьера, а также отслеживание последних тенденций привели их к выводу, что подавляющее большинство людей часто допускают ошибки при выборе правильного эргономичного кресла. Проблема в основном в непонимании того, что у людей разные потребности. Хотя определенная модель офисного кресла может быть отличным выбором для кого-то, для кого-то она может быть не лучшим выбором.

Фото: Мебель

Поскольку при покупке офисного кресла не нужно обобщать, специалисты компании «Фурнитура» поделились с нами некоторыми советами, которые существенно помогут вам в выборе подходящего кресла. Кроме того, всем читателям предлагается связаться с их консалтинговой командой в случае возникновения дилеммы. Вы можете посетить их в автосалоне в Любляне, напишите им на почту [email protected] или позвоните им по телефону070 458 517.

1. Офисные стулья с регулируемой высотой

Одна из наиболее важных функций, которыми должны обладать офисные стулья, — эторегулировка высоты сиденья. Это позволяет пользователю сидеть, поставив ноги на пол, бедра в горизонтальном положении и руки на стол. Подъем и опускание осуществляется за счет рычага регулировки, а при регулировке сиденья необходимо учитывать еще и высоту рабочей поверхности. Лучшими эргономичными офисными стульями являются те, высоту которых можно регулировать в пределах 40-55 см.

Фото: Мебель

2. Соответствующая глубина и ширина сиденья

Хотя большинство людей осознают важность регулировки кресла по высоте, большинство все же забывает тот важный факт, что сиденье должно быть достаточно глубоким и широким для комфортного сидения и правильной осанки. Перед покупкой убедитесь, что ширина эргономичного кресла составляет не менее 43-50 см. Также очень важнойглубиной сиденьяявляется площадь между передней и задней частью сиденья. Оно должно быть достаточно большим, чтобы пользователь мог сидеть, и при этом между краем сиденья и задней частью коленей оставалось 5–10 см.

3. Качественный поясничный подпор

Выбирая эргономичное кресло, особое внимание уделите типу поддержки поясницы. Эта часть испытывает наибольшую нагрузку во время сидения и поэтому нуждается в дополнительной поддержке. Стулья, не поддерживающие поясничную область, не подходят для длительного сидения. Независимо от качества офисного кресла, мы советуем вам время от времени вставать, ходить и размять мышцы спины.

Фото: Мебель

4.Подлокотник

Спинка эргономичного офисного кресла должна иметь ширину от 30 до 48 см. При покупке также обратите внимание на его форму. Это должно поддерживать естественный изгиб позвоночника и обеспечивать адекватную поддержку поясничной области. Советуем Вам, чтобы в кресле был встроен механизм регулировки угла наклона и блокировки спинки.

5. Подлокотники

Важным элементом эргономичных офисных кресел являются функциональные подлокотники, которые должны регулироваться так, чтобы пользователь мог легко опускать руки во время работы. Прежде всего, они должны обеспечивать адекватную поддержку локтя и предплечья под углом 90 градусов. Также они никоим образом не должны сковывать движения рук при наборе текста.

Фото: Мебель

6. Материал, из которого изготавливают офисные стулья

Когда мы говорим о материалах, из которых изготавливаются офисные стулья, мы не можем обойти вниманием такие качества, как качество, долговечность и приятные ощущения при сидении. Чехол на сиденье особенно важен, так как в кресле мы сидим по многу часов. Сиденье

он должен быть достаточно мягким. Лучший материал – ткань или качественная сетка, обеспечивающая лучшую вентиляцию.

Защитите здоровье своего позвоночника

Офисные стулья высочайшего качества являются одним из ключевых элементов, которые помогают нам вести более здоровый образ жизни и хорошее самочувствие. Мы в первую очередь несем ответственность за свое тело и его жизненные силы, поэтому крайне важно уделять достаточно времени уходу за собой. Сюда же входит обустройство подходящего рабочего пространства, включающее в себя приобретение соответствующего оргтехники – офисных столов, офисных стульев и шкафов, полок и ящиков.

Фото: Мебель

Эргономичные офисные стулья также ждут вас в нашем крупнейшем интернет-магазине мебели. Весь ассортимент оборудования для приятного обустройства офиса вы можете увидеть на их сайте, где совершить покупку можно всего в несколько кликов. Их команда опытных консультантов будет рада помочь вам с выбором. Вы можете связаться с ними через онлайн-форму, написать им по адресу [email protected] или позвоните им по телефону070 458 517.

Фото: Мебель
rss