Главная Новости

Как это исправить, если у вас нет доступа к Windows 10

Опубликовано: 12.10.2023

Как это исправить, если у вас нет доступа к Windows 10

Зависание Windows 10 отличается от того, когда ваш компьютер «зависает» или «сильно зависает» (по сути, ваш компьютер перестает отвечать на запросы). Эти условия применяются к компьютеру с Windows 10, который завис из-за проблемы с программным обеспечением или оборудованием.

Вот как это исправить, если вы не заблокированы в Windows 10.

Можете ли вы заблокировать себе доступ к Windows 10?

Да, можно заблокировать с ПК с Windows 10. Windows 10 предлагает возможность защитить вашу учетную запись паролем, PIN-кодом или биометрическими данными для входа. Эта функция не позволяет посторонним попасть на ваш компьютер с Windows, но если вы забудете свои данные для входа в систему, она также может заблокировать вам доступ к Windows 10.

Если вы «заблокированы» в Windows 10, это означает, что вы потеряли данные для входа в свою учетную запись Windows 10.

Доступ к Windows 10 по-прежнему возможен через другие учетные записи, если вы забыли данные для входа в учетную запись. Однако у многих пользователей настроена только одна учетная запись, поэтому потеря данных для входа в учетную запись фактически полностью блокирует пользователя на компьютере с Windows 10.

Как это исправить, если у вас нет доступа к Windows 10

Есть несколько способов исправить заблокированную учетную запись в Windows 10. Способы различаются в зависимости от того, как вы настроили свою учетную запись, но одно из приведенных ниже решений должно работать.

  1. Сбросьте пароль учетной записи Microsoft. Windows 10 рекомендует пользователям входить в систему с учетной записью Microsoft вместо локальной учетной записи. Сброс пароля учетной записи Microsoft также приведет к изменению пароля, который вы используете для входа в Windows 10.

    Сброс — единственный метод, который работает, если у вас есть учетная запись Windows 10, связанная с учетной записью Microsoft. Остальные методы работают только с локальными учетными записями. Не знаете, что у вас есть? Узнайте разницу между локальной учетной записью и учетной записью Microsoft в Windows.

  2. Чтобы нажатьСбросить парольПараметр под полем пароля. Эта опция появится для локальных учетных записей Windows 10 после неправильного ввода пароля. Windows 10 задаст ряд контрольных вопросов, которые вы задали при создании учетной записи. Вы сможете изменить свой пароль, если правильно ответите на вопросы.

  3. Попросите администратора Windows сбросить ваш пароль. Этот параметр использует раздел «Учетные записи пользователей» панели управления Windows для сброса пароля учетной записи. Он доступен только в том случае, если вы в данный момент вошли в систему под учетной записью Windows с правами администратора и не можете изменить пароль своей учетной записи Microsoft.

  4. Используйте диск для сброса пароля. Вы можете создать этот диск с помощью мастера забытого пароля и затем использовать его для входа в систему. Однако это работает только в том случае, если вы установили его перед блокировкой.

  5. Переустановите Windows 10. Это решение не идеальное, но это единственный вариант, если все остальное не помогло. Чистая переустановка Windows 10 удалит все существующие учетные записи. Он также удалит большую часть ваших существующих данных, поэтому делайте это только в крайнем случае.

вопросы

  • По соображениям безопасности вы не можете обойти свой пароль в Windows 10. Если вы забыли свой пароль и не можете его сбросить, переустановите Windows 10, чтобы восстановить доступ к вашему компьютеру. Обратите внимание, что при переустановке информация вашей учетной записи будет удалена.

  • Обычно это связано с забыванием данных для входа в систему, необходимых для входа в Windows. В Windows 10 проблем не возникает, если вы вводите правильный пароль, но вы все равно не можете войти в систему.

rss