Обзор Motorola Moto X Style: наше мнение

  1. дизайн
  2. ОС и особенности
  3. Фото и видео
  4. выступления
  5. эталонный тест
  6. Примечание:
  7. Качество звонка
  8. автономия

Новый стиль Moto X следует за Moto X, выпущенным в 2014 году. Он предлагает те же параметры настройки с выбором цветов и материалов для задней части кузова. В океане мобильных телефонов, доступных на рынке, это настоящая визитная карточка.

Однако мы были разочарованы. Этот смартфон и его 5,7-дюймовый экран больше, чем Moto X, слишком громоздкий для наших маленьких рук. Время автономной работы не является чем-то исключительным, то же самое для камеры. Помимо нескольких небольших изменений, услуги, предлагаемые Motorola, не предлагают ничего нового. Еще более яркое утверждение по сравнению с конкурентами: Samsung Galaxy S6 Edge +, OnePlus 2 или ZTE Axon Pro. В прошлом году Moto X был одним из наших высококлассных смартфонов для небольших бюджетных фаворитов. Это больше не относится к этому Moto X Style.

Наличие Moto X Style пока не указано для Франции. Это по предварительному заказу на сайте производителя от 499 евро.

дизайн

По сравнению с Мото Х 2014 , этот стиль Moto X (Moto X 2015) получает 0,5 дюйма в размере экрана. Это увеличивает габаритные размеры смартфона. Это, конечно, не такой большой, как Нексус 6 (Производится также Motorola до того, как Google перепродает марку Lenovo), но он значительно больше, чем версия Moto X 2014 года с 5,2-дюймовым экраном. Кому-то будет трудно удобно держать одной рукой и сунуть в карман брюк. У нас было несколько пользователей, и даже самым крупным из них было трудно получить доступ к панели уведомлений большим пальцем.

Но если оставить в стороне размер, Moto X Style, тем не менее, является привлекательным смартфоном с хорошим качеством изготовления. Его изогнутая спинка идеально лежит на ладони, а стекло экрана элегантно изогнуто по направлению к внешним краям. Кнопки управления узкие, а полосы на кнопке питания облегчают использование вслепую. Металлический логотип «М» на задней панели был уменьшен и теперь помещается в баннер, который связан с датчиком камеры.

Водоотталкивающее покрытие защищает Moto X Style от брызг, но в отличие от водонепроницаемого Мото Г выпущен в этом году. Новый смартфон Motorola оснащен двумя фронтальными динамиками, которые работают вместе для музыки и фильмов. Это одно из отличий от предыдущей модели, в которой один динамик использовался для мультимедиа, а другой - для звонков.

Motorola по-прежнему предлагает варианты настройки через свой веб-сайт. Можно выбрать цвет передней панели (черный или белый), цвет крепления динамиков и логотип Motorola, а также цвета и материал задней панели: пластик, дерево, бамбук или кожа.

Вариант, который может показаться бесполезным, но он также может изменить ситуацию на рынке, где так много смартфонов. Некоторые оценят возможность настроить свой смартфон так, чтобы он отвечал по точкам по своему вкусу.

5,7-дюймовый экран с разрешением 1440x2560 пикселей и максимальной яркостью, достаточной для использования под прямыми солнечными лучами. И наоборот, минимальная яркость также достаточно низкая, чтобы не утомлять глаза при использовании телефона в темноте. Сенсорный экран отзывчив и предлагает хорошие углы обзора. У нас не было проблем с чтением текстов, воспроизведением, просмотром видео на YouTube или HD-фильмов. Новая опция отображения позволяет выбирать между двумя цветовыми режимами: нормальный режим или расширенный режим, где оттенки более насыщенные и насыщенные.

ОС и особенности

Несмотря на свое название на североамериканском рынке (Moto X Pure Edition), этот Moto X не самый «чистый» Android-мобильный из существующих, по крайней мере, по сравнению с линейкой Google Nexus. Но те, кто хочет «чистый Android», могут быть уверены, потому что Motorola не слишком далеко уходит от оригинальной версии ОС.

Moto X Style имеет полный спектр сервисов Google (Chrome, Gmail, YouTube, Карты ...). Ему не хватает пользовательского интерфейса, такого как TouchWiz и Sense от Samsung и HTC, но Motorola предлагает некоторые полезные функции. Мы находим их сгруппированными в набор приложений Moto.

Moto Assist настраивает телефон в соответствии с тем, что мы делаем и где мы находимся. Например, если у вас запланирована встреча в Календаре Google, устройство перейдет в тихий режим, автоматически переключившись на вибратор и ответив на входящие вызовы предварительно записанным сообщением.

Moto Actions предлагает серию элементов управления жестами: поверните запястье, удерживая телефон, чтобы активировать камеру, или пожмите руку, чтобы включить фонарик.

Moto Voice работает по тому же принципу, что и голосовой мастер Google Now. Используется с собственными приложениями и сторонними приложениями. Можно установить будильник, найти маршрут с помощью Google Maps, найти название песни, которую вы слышите, подготовить пост в Twitter ...

Уведомления появляются на экране, даже когда экран простаивает. Просто проведите по экрану, чтобы увидеть время и пропущенные уведомления. Вы можете предварительно просмотреть уведомление, коснувшись значка его приложения и даже запустив программу из заставки, нажав и проведя пальцем.

Moto Connect позволяет управлять всеми принадлежащими вам устройствами Motorola, такими как часы, подключенные к Moto 360, или одной из беспроводных гарнитур марки.

Moto Migrate помогает импортировать контакты, приложения и другие файлы с другого телефона.

В целом, эти приложения Motorola работают хорошо. Лично нам очень нравится Moto Display, который позволяет избежать необходимости постоянно манипулировать кнопкой ожидания для просмотра уведомлений.

Необходимо иметь последнее обновление приложения Moto, если кто-то хочет иметь возможность размещать сообщения на Facebook с помощью Moto Voice, в противном случае вы получите сообщение об ошибке. Для Twitter голос позволил нам активировать только небольшое окно, чтобы начать твит. Чирикать, что должно было быть завершено, набрав.

Существуют также некоторые несоответствия в использовании PIN-кода для использования голосовой команды, когда телефон заблокирован. Вы должны ввести этот код, если вы хотите опубликовать в Facebook, но не отправлять SMS ...

Самым разочаровывающим с этим Moto X Style 2015 является отсутствие настоящей новинки программного обеспечения. Есть небольшие корректировки, но ничего трансцендентного. С одной стороны, мы можем понять желание Motorola не искажать Android тоже. С другой стороны, немного неприятно говорить, что его новый смартфон имеет те же функции, что и прошлогодняя модель.

Фото и видео

Нативное фото приложение Moto X Style обладает множеством функций, но два фото / видео сенсора поддерживают HDR, обеспечивают сенсорный фокус, с помощью которого вы также можете регулировать экспозицию, цифровой зум, автоспуск и геолокации. Есть вспышка, в том числе для фронтальной камеры, а также новый «ночной режим» для условий слабой освещенности. Вы можете снимать в формате 16: 9 или 4: 3.

Для видео два сенсора снимают видео в формате Full HD (1920 x 1080 пикселей) и 720p (1280 x 720 пикселей) для замедленной съемки в замедленном режиме. И пока мы снимаем, все еще можно сделать снимок.

И пока мы снимаем, все еще можно сделать снимок

Задняя камера может делать панорамные снимки, а также сканировать штрих-коды и QR-коды. Кроме того, он может снимать в Ultra HD (3840 x 2160 пикселей).

Motorola Moto X Style обеспечивает хорошее качество изображения. Достаточно широко, чтобы соответствовать требованиям повседневного использования. Мы не были поражены, но этого все же достаточно для онлайн-обмена или печати в небольшом формате.

Клише, взятые на улице или в помещении при хорошем освещении, красивы, с точными цветами, четкими и четко определенными предметами и деталями, которые все еще многочисленны при максимальном увеличении. Автофокус иногда имеет проблемы с блокировкой на соседнем объекте, но это все равно не удается. Как это часто бывает, снимки, сделанные при слабом освещении, являются наименее удовлетворительными. Ночной режим улучшает мелочи, но присутствует значительный шум, сопровождаемый зернистыми и мягкими цветами.

Передний фотомодуль имеет широкоугольный объектив, который позволяет легко делать групповые автопортреты.

Качество видео надежное. Ближние и дальние объекты обнаруживаются без значительных искажений, движущиеся или неподвижные объекты являются острыми и плавными. Мы не обнаружили задержки между движением камеры и тем, что мы видели на экране. Автофокус правильно регулирует экспозицию и фокус в соответствии с движениями.

выступления

Хотя процессор Moto X Style менее мощный, чем его предшественник (1,8 против 2,5 ГГц), его Snapdragon 808 обеспечивает быструю и плавную работу. Это тот же чип, который оснащает LG G4 , Процессор поддерживает 3 ГБ памяти, тиски (RAM). Мы не заметили никаких задержек или трудностей при выполнении обычных задач, таких как запуск функции фото или переключение с одного приложения на другое. Мы нашли такую ​​же плавность, без помех, с видеоиграми, такими как «Riptide GP 2» и «Kill Shot».

В отличие от предыдущих двух версий, Motorola добавила слот для карты памяти micro SD, который может вместить до 128 ГБ.

Несмотря на удовлетворительную работу для общего пользования, результаты в тестах ниже, чем у его конкурентов. Это неудивительно, учитывая, что такие модели, как OnePlus 2, поставляются с сердцем восьмерки Snapdragon 810. Итак, можно сказать, что у Moto X Style все хорошо.

эталонный тест

озаглавленных:

3DMark Ice Storm (неограниченно)

Geekbench 3 (одноядерный)

Geekbench 3 (многоядерный)

Примечание:

Самые длинные бары показывают лучшую производительность

Качество звонка

Качество звонков отличное. Громкость звука соответствующая, и мы могли слышать наших собеседников четко и отчетливо. Аудио-динамик также отлично подходит для громкой связи даже в шумной обстановке. На другом конце линии наши собеседники нас так четко слышали.

автономия

Если использование становится интенсивным, несъемный аккумулятор Moto X Style может разряжаться довольно быстро. После целого дня серфинга в Интернете, загрузки приложений и совершения звонков мы потеряли 30% оставшейся автономии в конце дня. Мы должны были поставить устройство на место, чтобы закончить вечер.

Во время нашего теста автономности при непрерывном воспроизведении видео стиль Moto X длился в среднем 8 ч 46 мин. Модель 2014 года Moto X имела меньший экран и менее мощный аккумулятор (2300 мАч), но проработала 10 часов. OnePlus 2 и его батарея 3300 мАч прибывает в 9:46 мин (производительность не очень впечатляет). Самым впечатляющим в этой области является Galaxy Note 5 / S6 Edge + : 15 часов с аккумулятором на 3000 мАч.

Самым впечатляющим в этой области является Galaxy Note 5 /   S6 Edge +   : 15 часов с аккумулятором на 3000 мАч

Moto X Style оснащен 25-ваттным быстрым зарядным устройством Turbo Power, которое, когда батарея полностью разряжена, заряжается до 100% в течение 1 часа 15 минут.

Moto X Style станет отличным смартфоном для определенной категории пользователей: тех, кто не хочет ждать, чтобы открыть новый Nexus, но хочет смартфон почти «чистый» без наложения, тех, кто хочет настроить свой мобильный телефон для создания себя. уникальный смартфон. Для других существует множество альтернатив. Если деньги не являются препятствием, Samsung Galaxy S6 Edge + в настоящее время является королем смартфонов Android XXL. Это мощный, предлагает стильный дизайн и отличную автономность.

Для небольших бюджетов, давайте упомянем OnePlus 2. Последний довольно трудно получить из-за системы продажи приглашений, но для тех, кто заинтересован, он также предлагает некоторые варианты настройки с корпусами, включая дерево, как Moto X.

В конце концов, Moto X Style 2015 - это хороший смартфон, надежный и хорошо разработанный. Но если у вас есть предыдущая модель, триггер в основном необязательный. В этом секторе конкуренция жесткая, и смартфон Motorola не предлагает выигрышную комбинацию стиля, мощности и добавленной стоимости, которые мы ожидали.

Похожие

Фрактальный дизайн
... ия в популярной серии Define. Обладая продуманным дизайном, ориентированным на энтузиастов, он обеспечивает бесшумный корпус с мощной и широкой поддержкой воздушного и жидкостного охлаждения, представленный в потрясающей скандинавской вдохновленной конструкции. Корпус Define R5 достигает высочайшего уровня бесшумных вычислений благодаря стратегически размещенному плотному звукопоглощающему материалу, вентиляционным крышкам вентиляторов ModuVent ™ и точно настроенным вентиляторам серии Dynamic.
Как скачать видео с TVN Player и видео в формате Silverlight
В польском Интернете многие материалы по-прежнему публикуются в формате Silverlight , Это альтернатива Flash и HTML5 - форматам, позволяющим воспроизводить фильмы в интернете. С помощью этого руководства вы узнаете, как загружать фильмы, сериалы и другие видеоматериалы, размещенные в Интернете, с помощью Silverlight. Плагин Silverlight
Обзор NVIDIA GeForce GTX 460 для Linux
... видеокарт GeForce 400 «Fermi» в конце марта, когда выкатывает GeForce GTX 470 и 480 , За этим запуском последовал выпуск GeForce GTX 465 в конце мая, а затем в середине июля состоялся запуск видеокарт GeForce GTX 460 768 МБ и GeForce GTX 460 1024 МБ. За последние несколько недель мы получили в руки видеокарту Palit GeForce GTX 460 768 МБ, которая была отправлена ​​NVIDIA для проведения наших первых испытаний оборудования
Обзор iPad 9.7 (2018)
Новый iPad 9.7 для 2018 года предназначен для достижения одной цели: доставить лучшее из усилий Apple для планшетов по более доступной цене. Обратите внимание, что мы говорим, что доступнее , а не дешево - потому что стоимость все еще выше, чем у многих других планшетов, - но новые обновления приносят много пользы iPad, сокращая разрыв между «стандартным» планшетом и более впечатляющим iPad Pro спектр.
Обзор Sony Xperia Z4 Tablet
Пока есть немало хороших Планшеты Android вокруг, многие из них склоняются к бюджетной, и, следовательно, среднему уровню вещей. Какими бы хорошими ни были некоторые из этих устройств, прошло уже некоторое
ТЕСТ: BlackBerry Z10
... изайн, экран и меню Форма: сенсорный экран Размер: 13 х 6,56 х 0,9 см Вес: 137,5 грамм Дисплей: LCD, 4,2 дюйма, 1280 x 768 пикселей, емкостный, устойчивый к царапинам Сочетания клавиш: увеличение и уменьшение громкости, вкл / выкл / блокировка экрана, голосовое управление / отключение звука Входы / выходы: Micro-USB, Micro-HDMI, мини-джек 3,5 мм
Microsoft Lumia 540 и 640. Тест дешевых смартфонов с Windows
... тестировали мобильные устройства, принадлежащие к экосистеме Android - Microsoft вместе со своими Lumies и другими компаниями, использующими альтернативное программное обеспечение, появлялась гораздо реже"> На нашем веб-сайте мы уже тестировали мобильные устройства, принадлежащие к экосистеме Android - Microsoft вместе со своими Lumies и другими компаниями, использующими альтернативное программное обеспечение, появлялась гораздо реже. Некоторые люди, вероятно, зададут вопрос ... почему? Ответ
Обзор Sony Xperia Z5
Что такое Sony Xperia Z5? Сидим посередине миниатюрного Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium обычный Z5 может показаться наименее интересным из трио. Связанные с: Sony Xperia XZ Pro новости и слухи Но если вы проведете некоторое
СКАЧАТЬ ВИДЕО YOUTUBE
YouTube стал очень важной социальной сетью, одной из важнейших платформ Google для вашей стратегии видео маркетинга. Теперь развлечение, YouTube подает это письмо. Все упорядочено по темам, что вы хотите увидеть, у вас есть на YouTube. Учебники, советы, распаковка, 3D-видео и множество идей для создания хорошего контента и учиться у других. Но если вы ищете конвертер YouTube, чтобы увидеть, что вы хотите в автономном режиме, вот ответы.
Обзор Blackview BV9000 Pro
( Примечание. В более ранней версии этой статьи упоминалось, что у BV9000 был дисплей с разрешением 720 x 1440 пикселей, тогда как на самом деле это была версия с разрешением 1080 x 2160 пикселей. Кроме того, вы сможете одновременно работать с двумя SIM-картами и microSD ). Blackview был одним из самых агрессивных и перспективных китайских производителей мобильных устройств. Хотя компания не так известна, как Xiaomi, ZTE, OnePlus, Huawei или Honor, она сумела
Avast Бесплатный антивирус обзор
... ивирус гигант, который претендует на первое место на рынке потребительской безопасности, с более чем 435 миллионами активных пользователей ежемесячно во всем мире. Avast бесплатный антивирус это способный инструмент, который обеспечивает все основные антивирусные основы для Windows, Android и Mac. Обнаружение в режиме реального времени обнаруживает известные угрозы по мере их появления, веб-фильтрация блокирует доступ

Комментарии

Особенности iOS 12: что нового?
Особенности iOS 12: что нового? Memojis Memojis - самая забавная часть iOS 12, с которой можно поиграть в первые 10 минут. Тем не менее, вы можете использовать их, только если у вас есть iPhone XS, XR, X или XS Max. Это потому, что они используют аппаратную часть фронтальной камеры для работы, от которой выигрывают только новые телефоны. Memojis - это Animojis, который вы можете создать, чтобы выглядеть как вы. Или, может быть, друг. Чтобы опробовать
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики?
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики? Однако для максимально возможного редактирования видео графическая работа требует более продвинутых возможностей. Инженеры EIZO постоянно работают над новыми решениями, которые расширяют возможности штампов. Например, с использованием опции DUE, однородность цвета была увеличена, а яркость всей поверхности панели выровнена, а 12-битная настройка гамма-кривой обеспечивает плавные тональные переходы.
Помните ли вы веб-приложение, которое мы использовали для загрузки видео с YouTube в начале поста?
Помните ли вы веб-приложение, которое мы использовали для загрузки видео с YouTube в начале поста? Ну, это также можно сделать с помощью планшета или мобильного устройства Android. Готово, вот и все, мы можем наслаждаться видеофайлом. Если вы загрузили его с помощью мобильного устройства, файл будет загружен в папку «Загрузка» или в папку, выбранную вами для получения загруженных файлов. Шаг 1. Сначала вставьте URL в свой мобильный браузер «bajaryoutube.com».

Почему?
Особенности iOS 12: что нового?
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики?
Помните ли вы веб-приложение, которое мы использовали для загрузки видео с YouTube в начале поста?
Помните ли вы веб-приложение, которое мы использовали для загрузки видео с YouTube в начале поста?