Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04

  1. Требования:
  2. Шаг 1: Установите веб-сервер Apache на Ubuntu 18.04
  3. Шаг 2: Установите MariaDB на Ubuntu 18.04
  4. Шаг 3: Установите PHP на Ubuntu 18.04
  5. Шаг 4: Установите PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04

Стек LAMP состоит из пакетов, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений.

Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04

PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный и интуитивно понятный веб-интерфейс с открытым исходным кодом для администрирования баз данных MySQL и MariaDB . Он поддерживает различные операции с базами данных и имеет множество функций, которые позволяют легко управлять базами данных из веб-интерфейса; такие как импорт и экспорт данных в различных форматах, создание сложных и полезных запросов с использованием Query-by-example (QBE), администрирование нескольких серверов и многое другое.

Требования:

  1. Минимальная установка сервера Ubuntu 18.04.
  2. Доступ к серверу через SSH (если у вас нет прямого доступа).
  3. Права пользователя root или использование команда sudo запустить все команды.

В этой статье мы расскажем, как установить стек LAMP с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 .

Шаг 1: Установите веб-сервер Apache на Ubuntu 18.04

1. Сначала начните с обновления пакетов программного обеспечения, а затем установите веб-сервер Apache, используя следующие команды.

$ sudo apt update $ sudo apt установить apache2

2. После завершения процесса установки служба apache должна запуститься автоматически и будет включена для запуска во время загрузки системы, вы можете проверить, работает ли она, используя следующую команду.

$ sudo systemctl status apache2

3. Если у вас включен и работает системный брандмауэр, вам нужно открыть порты 80 и 443, чтобы запросы клиентского соединения могли отправляться на веб-сервер apache через HTTP и HTTPS соответственно, а затем перезагрузить настройки брандмауэра, как показано.

$ sudo ufw allow 80 / tcp $ sudo ufw allow 443 / tcp $ sudo ufw reload

4. Теперь проверьте правильность установки Apache, протестировав тестовую страницу по умолчанию по указанному ниже URL-адресу в веб-браузере.

http: // имя_домена / ИЛИ http: // SERVER_IP /

Если вы видите веб-страницу apache по умолчанию, это означает, что ваша установка работает нормально.

Если вы видите веб-страницу apache по умолчанию, это означает, что ваша установка работает нормально

Проверьте веб-страницу Apache

Шаг 2: Установите MariaDB на Ubuntu 18.04

5. Теперь установите MariaDB , бесплатную систему управления базами данных с открытым исходным кодом, созданную на базе MySQL, и это проект, разработанный сообществом и возглавляемый первоначальными разработчиками MySQL .

$ sudo apt установить mariadb-сервер mariadb-клиент

6. Службы MariaDB должны запускаться автоматически после установки, проверьте ее состояние и убедитесь, что она запущена и работает.

$ sudo systemctl status mysql

7. Установка MariaDB по умолчанию не является безопасной, вам необходимо выполнить скрипт безопасности, который входит в пакет. Вам будет предложено установить пароль root, чтобы никто не мог войти в MariaDB.

$ sudo mysql_secure_installation

Как только вы запустите скрипт, он попросит вас ввести текущий пароль для root ( введите no ):

Затем введите yes / y для следующих вопросов безопасности:

  • Установить пароль root? [Да / Нет]: у
  • Удалить анонимных пользователей? (Нажмите y | Y для Да, любую другую клавишу для Нет): y
  • Запретить вход в систему root удаленно? (Нажмите y | Y для Да, любую другую клавишу для Нет): y
  • Удалить тестовую базу данных и получить к ней доступ? (Нажмите y | Y для Да, любую другую клавишу для Нет): y
  • Перезагрузить таблицы привилегий сейчас? (Нажмите y | Y для Да, любую другую клавишу для Нет): y

Безопасная установка Mariadb в Ubuntu 18.04

Шаг 3: Установите PHP на Ubuntu 18.04

8. PHP - один из наиболее широко используемых языков сценариев на стороне сервера, используемых для создания динамического контента на веб-сайтах и ​​в приложениях. Вы можете установить PHP (по умолчанию версия PHP 7.2 ) и другие модули для веб-развертываний, используя следующую команду.

$ sudo apt install php php-common php-mysql php-gd php-cli

9. После установки PHP вы можете проверить свои настройки PHP, создав простую страницу info.php в корне документа вашего веб-сервера, используя эту единственную команду.

$ echo "<? php phpinfo ();?>" | sudo tee /var/www/html/info.php

10. Затем откройте веб-браузер и введите этот URL-адрес для просмотра информационной страницы php.

http: //domain_name/info.php ИЛИ http: //SERVER_IP/info.php http: //domain_name/info

Проверка информации PHP в Ubuntu 18.04

Шаг 4: Установите PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04

11. Наконец, вы можете установить phpMyAdmin для администрирования баз данных MySQL / MariaDB, не выходя из веб-браузера, выполнив следующую команду.

$ sudo apt установить phpmyadmin

В процессе установки пакета вам будет предложено выбрать веб-сервер, который должен быть автоматически настроен для запуска phpMyAdmin, выберите apache , нажав пробел и нажав Enter .

В процессе установки пакета вам будет предложено выбрать веб-сервер, который должен быть автоматически настроен для запуска phpMyAdmin, выберите apache , нажав пробел и нажав Enter

Выберите PhpMyAdmin веб-сервер

Выберите PhpMyAdmin веб-сервер

Конфигурация PhpMyAdmin

12. Затем введите пароль для пользователя-администратора MySQL / MariaDB, чтобы установщик мог создать базу данных для phpmyadmin.

Установить пароль для Phpmyadmin

13. После того как все установлено, вы можете перезапустить службу apache2, чтобы применить последние изменения.

$ sudo systemctl перезапустить apache2

Примечание . Если пакет PhpMyAdmin не был включен для автоматической работы с веб-сервером apache, выполните следующие команды, чтобы скопировать файл конфигурации phpmyadmin apache, расположенный в / etc / phpmyadmin /, в каталог доступных конфигураций веб-сервера apache / etc / apache2 / conf-available / и затем активируйте его с помощью утилиты a2enconf и перезапустите службу apache, чтобы внести последние изменения, как показано ниже.

$ sudo cp /etc/phpmyadmin/apache.conf /etc/apache2/conf-available/phpmyadmin.conf $ sudo a2enconf phpmyadmin $ sudo systemctl перезапустите apache2

14. Наконец, в веб-браузере и введите следующий URL-адрес для доступа к веб-интерфейсу phpMyAdmin.

http: // имя_домена / phpmyadmin ИЛИ http: // SERVER_IP / phpmyadmin

Используйте учетные данные root для аутентификации в phpMyAdmin, как показано на следующем снимке экрана.

PhpMyAdmin Войти

Важное замечание : Начиная с MySQL 5.7 , для входа в систему root требуется команда sudo , поэтому для входа в систему root не удастся использовать phpmyadmin, возможно, вам потребуется создать другую учетную запись администратора. Получите доступ к оболочке mariadb, используя учетную запись root из терминала, и выполните следующие команды, чтобы создать нового пользователя:

$ sudo mysql -u root -p MariaDB [(нет)]> СОЗДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ' admin ' @ 'localhost' ИДЕНТИФИЦИРОВАНО ПО ' [электронная почта защищена] ! # 254tecmint '; MariaDB [(none)]> ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ ВСЕ ПРИВИЛЕГИИ НА *. * ДЛЯ ' admin ' @ 'localhost' С ПОМОЩЬЮ GRANT; MariaDB [(none)]> ПРИВИЛЕГИИ ПРОМЫВКИ;

Теперь войдите в PhpMyAdmin, используя новые учетные данные администратора для администрирования ваших баз данных.

PhpMyAdmin MySQL Database Administration

Чтобы защитить свой веб-интерфейс PhpMyAdmin, проверьте эту статью: 4 полезных совета по обеспечению безопасности веб-интерфейса PhpMyAdmin ,

Это оно! В этой статье мы объяснили, как настроить стек LAMP с помощью последней версии PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 . Используйте форму комментария ниже, чтобы отправить нам свои вопросы, или мысли об этом руководстве.

Похожие

Как установить LAMP Stack (Apache, MariaDB, PHP7.1) в Ubuntu 17.10
... Ubuntu 17.10. Вы можете следовать этому руководству на VPS (виртуальном частном сервере) или на локальном компьютере Ubuntu 17.10. Шаг 1: Обновление программных пакетов Перед установкой стека LAMP рекомендуется обновить репозиторий и пакеты программного обеспечения. Запустите следующую команду на вашей ОС Ubuntu 17.10. обновление sudo apt обновление sudo apt Шаг 2: Установите веб-сервер Apache Введите следующую команду для установки веб-сервера
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
... вер Apache - это бесплатный, мощный, стабильный, надежный и наиболее широко используемый кроссплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом, работающий в Unix-подобных системах, таких как операционные системы Linux и Windows. Он предлагает множество мощных функций, содержащих динамически загружаемые модули, мощную поддержку мультимедиа и огромную интеграцию с другим популярным программным обеспечением. Он также работает в качестве обратного прокси-сервера для других серверов,
Как установить LAMP Stack в Ubuntu 15.10
... нация операционной системы и программного пакета с открытым исходным кодом. Аббревиатура LAMP пришла от первых букв L inux, HTTP-сервера Pache, базы данных M ySQL или M ariaDB и P HP / P erl / P ython. В этом руководстве описывается, как установить стек LAMP в Ubuntu 15.10, однако описанные ниже шаги должны работать с предыдущими версиями Ubuntu, такими как Ubuntu 15.04 / 14.10 / 14.04 / 13.10
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Как установить веб-сервер Apache в Windows
Эта статья была написана в 2009 году и остается одной из наших самых популярных публикаций. Если вы хотите узнать больше об Apache, вы можете найти это недавняя статья об Apache Cloudstack большой интерес. Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
Недавно, 12 июля 2016 года , вышла версия Joomla 3.6 , которая является основным выпуском в серии Joomla 3.x и содержит более 400 улучшений, включая новые функции, поддержку PHP 7, что резко повышает скорость работы веб-сайтов. Важно : команда Joomla настоятельно рекомендует немедленно обновить текущие веб-сайты до последней версии выпуска. В этом посте вы познакомитесь с пошаговой установкой инструмента
Веб-сервер Apache на Ubuntu 14.04 LTS
... втор Линоде Используйте промо-код DOCS10 для получения кредита в размере 10 долларов США на новом счете. Apache HTTP Web Sever (Apache) - это веб-приложение с открытым исходным кодом для развертывания веб-серверов. В этом руководстве объясняется, как установить и настроить веб-сервер Apache в Ubuntu 14.04 LTS. Если вместо этого вы хотите
Фотоальбомы
... наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения. Профессиональные фотокниги или
Добавление контента с помощью RSS-каналов
Используя RSS-каналы, вы можете легко извлекать новейшее содержимое динамически с сайтов, которые вас интересуют, например, вы можете легко получать последние отчеты по Йемену или Либерии с ReliefWeb.int или unocha.org и отображать блок в любом месте на ваших операционных сайтах. Чтобы показать контент с помощью RSS-каналов, выполните следующие действия; Войдите на ваш сайт Откройте любую страницу или домашнюю страницу вашего сайта, где вы хотите добавить
Как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7
... шаговому руководству ниже. Функциональность Apache великолепна, и для его веб-сайта или приложения можно найти множество полезных функций. В этом руководстве мы предоставим вам информацию о Apache Virtual Host через примеры конфигурации на CentOS 7 VPS , Фактически, виртуальный хост - это модуль, который описывает отдельный домен в общей схеме веб-сервера Apache. Это позволяет вам размещать несколько
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки

Комментарии

Привлечь трафик на страницы вашего продукта Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Никогда не слышал о Slideshare?
Если у вас есть веб-сайт или вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы наверняка слышали о файле robots.txt. При неправильной реализации этот файл может иметь очень негативные и непреднамеренные последствия, такие как заблокированные страницы и ресурсы. Представьте себе, что вы пытаетесь найти ключевое слово на странице, к которой Google не может получить доступ. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как выглядит правильный файл роботов, и проверить, есть ли на вашем сайте такой файл. Что
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Как позаботиться о безопасности?
Как позаботиться о безопасности? К счастью, нам никогда не придется быть неземным, складывая свернутые записи в бюстгальтер, обувь, носки или трусы. Производители туристических гаджетов избавят нас от этой проблемы. Посмотрите, что они приготовили для нас: Пояс с хранилищем денег Это незаменимый гаджет, который гарантирует комфорт безопасной перевозки наличными. Он оснащен крошечным карманом, в котором вы можете хитро спрятать свои деньги. Карман застегивается
Xiaomi высоко оценивает свою камеру, и как она на самом деле?
Xiaomi высоко оценивает свою камеру, и как она на самом деле? На самом деле это не плохо. Фотографии, сделанные с помощью этого смартфона, хорошего качества. Много деталей зафиксировано на фотографиях. Окраска картин очень хорошая (естественная). Камера быстро «обостряет снимки» в хороших условиях освещения. Иногда случается, что автофокус не дает резкости (касается дальнейших сфотографированных сцен). К счастью, это не очень распространенное явление. При ухудшении
Как работает doulCi?
Как работает doulCi? По словам разработчиков, которые описывают метод работы этого инструмента, просто скачайте соответствующий пакет с программой (на Windows или OS X), а затем запустите DoulCi HostSetup, который создаст виртуальный хост на компьютере. За это время отключитесь от интернета и отключите все антивирусы. Следующим шагом будет запуск программы doulCi iCloud Unlocker и подключение компьютера или iPhone с помощью USB-кабеля к компьютеру. После подключения iPhone вам нужно только
Как это выглядит?
Как это выглядит? Файл robots.txt содержит три основные части и понятия, которые вы должны понимать. Агент пользователя Эта команда указывает, каким сканерам разрешено сканировать ваш сайт. Сайты чаще всего используют * для пользовательского агента, потому что он означает «все пользовательские агенты». Три основных
Второе: как насчет этого затмения?
Второе: как насчет этого затмения? И здесь у меня есть плохие новости, потому что полное лунное затмение, объявленное 31 января 2018 года, к сожалению, не будет видно с территории Польши. 🙁 Они смогут полюбоваться жителями Азии, Австралии и некоторых частей Северной Америки. О сайтах, сообщающих об этом сенсационном явлении («первый за 152 года!»), Позорно стыдитесь в самом конце.
Как отличить осципек от других сыров?
Как отличить осципек от других сыров? На все эти виды вопросов мы можем ответить с нашими детьми, указывая на конкретные предметы и обучая их новым словам, а также словами восприятия разнообразия в окружающем мире. Умение задавать вопросы является очень важным аспектом развития речи. Школьное и дошкольное образование подавляет его в определенной степени, требуя в первую очередь ответа. В интересной обстановке дети задают больше вопросов. Слушая, давайте не
Как работает тренд?
Как работает тренд? И какова его социальная динамика? Руководство Trend Forecaster предназначено для ответа на эти вопросы. Книга является попыткой научного подхода к феномену тренда в его психологическом, эмоциональном и социальном измерениях. Автор Мартин Раймонд привносит навыки, необходимые для понимания и отслеживания тенденций и использования их для исследований, проектирования и разработки продукции. Богато иллюстрированная книга представляет различные тенденции в отслеживании тенденций,
Как использовать БЛИК?
Как использовать БЛИК? Давайте теперь перейдем к самому важному вопросу, а именно: как и где мы можем использовать мобильные платежи BLIK. Где мы будем платить БЛИК? Прежде всего, мы оплатим BLIK в любом магазине или помещении, где есть платежный терминал, помеченный логотипом BLIK. С каждым месяцем их становится все больше, и такие сети, как Żabka или Freshmarket, уже некоторое время назад включали платежи BLIK в своих филиалах. Кроме того, мы оплатим BLIK

Echo "<?
Php phpinfo ();?
Как хранить кофе?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
Как позаботиться о безопасности?
Xiaomi высоко оценивает свою камеру, и как она на самом деле?
Как работает doulCi?
Как это выглядит?