Инструменты преобразования звука для Linux

Большинство портативных аудиоплееров могут воспроизводить музыку, закодированную в MP3 аудио формат, но некоторые потребители также имеют музыку в Огг Ворбис , FLAC , MPC , или даже WMA файлы. Как вы переходите с одного формата на другой, когда это необходимо? Вот некоторые из лучших инструментов преобразования звука, доступных в Linux.

Один из самых простых и элегантных способов конвертировать аудио файлы - это использовать аудио-преобразования скрипт. Это использует Zenity отображать графические сообщения и окна, но делает остальную часть своей работы из командной строки.

Когда вы набираете аудио-конвертируемое имя файла , вы получаете сообщение с графическим интерфейсом, в котором вам нужно выбрать тип вывода для результирующего файла. Затем вы указываете, хотите ли вы передать существующие теги метаданных во вновь созданный файл или предпочитаете вводить их вручную. В последнем случае сценарий вставляет название группы и название альбома для всех дорожек после того, как вы вводите их один раз. У вас есть четыре варианта качества звука при преобразовании в MP3: средний (160 Кбит / с), стандартный (220 Кбит / с), экстремальный (264 Кбит / с) и безумный (320 Кбит / с).

audio-convert использует несколько инструментов CLI для своей работы. Нужно MPlayer декодировать файлы WMA, инструменты Musepack для управления аудиофайлами MPC, а также flac и другие файлы для преобразования файлов в форматы Ogg, MP3, FLAC, ACC, WAV, APE и WMA и из них. Если вы хотите сохранить простоту, используйте этот элегантный скрипт.

SoundConverter это еще один легкий инструмент, который предлагает простой, но эффективный графический интерфейс для преобразования аудио файлов. Просто укажите папку или отдельный файл с помощью перетаскивания или кнопок из пользовательского интерфейса, и вы можете преобразовать его в формат MP3, Ogg, FLAC или WAV, используя битрейт от 64 до 256 Кбит / с в случае первых двух типы файлов. При желании в окне «Настройки» можно указать, как будут именоваться результирующие файлы и где они будут находиться. Вы можете настроить приложение на создание папки на основе имени исполнителя и вставку подпапок, используя имена альбомов исполнителя, которые содержат фактические песни. Вы можете выбрать файлы в три клика, и все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения процесса.

SoundKonverter   основанный на Qt интерфейс для различных аудиопреобразователей, который позволяет настраивать полученный файл различными способами SoundKonverter основанный на Qt интерфейс для различных аудиопреобразователей, который позволяет настраивать полученный файл различными способами. SoundKonverter также имеет инструмент воспроизведения усиления, который может применять коррекцию громкости к файлам, чтобы все они воспроизводились с одинаковым уровнем громкости.

Перетащите файлы или папки, содержащие аудиофайлы, в главное окно, затем на вкладке Простая выберите выходной формат: Ogg, MP3, MP2, RM, MID, MPC, RA или любой другой, для которого установлен кодер. Рядом с раскрывающимся списком выходного формата находится кнопка «Информация», которая объясняет преимущества каждого из форматов. В раскрывающемся списке «Качество» выберите качество получаемых файлов: от «Низкое» до «Очень высокое» до «Без потерь» и определяется пользователем. Вы можете указать выходные имена файлов и каталогов, которые будут созданы с использованием существующих метаданных или каталога по вашему выбору. В случае ручного указания метаданных, % b обозначает альбом, % a для исполнителя, % n для номера дорожки и % t для заголовка; Вы можете навести курсор мыши на текстовое поле для вывода всплывающего окна. Вкладка «Подробно» позволяет вам установить битрейт или качество, частоту передискретизации и типы аудиоканалов (моно или стерео). Чтобы преобразовать альбом MP3 в файлы Ogg, перейдите на вкладку «Подробно», выберите «Ogg» в раскрывающемся списке «Преобразовать», задайте необходимое качество и отмените выбор «Повторная выборка и каналы», чтобы использовать значения по умолчанию. SoundKonverter начнет декодировать три файла одновременно, используя OggEnc в фоновом режиме, затем перейдите к кодированию файлов, как только один из них будет завершен.

Gnormalize является приложением GTK, которое может копировать, нормализовать и кодировать аудиофайлы на лету. Просто выберите файл или каталог, содержащий аудиофайлы, и выберите выходной формат в главном окне. Если вы хотите сохранить тип кодировки файлов и битрейт, нажмите «нормализовать» и дайте программному обеспечению выполнить свою работу. Если вы хотите изменить эти свойства, на вкладке конфигурации выберите изменить свойства и установите эти параметры вручную. На информационной вкладке есть редактор тегов ID3, который может пакетно изменять файлы MP3 и Ogg. Вкладка «Разрыв», кроме функции «Разрыв», предлагает небольшого игрока, где вы можете просмотреть свои результаты. Gnormalize может конвертировать в и из MP3, MP4, MPC, Ogg, APE, FLAC и WAV.

В дополнение к этим мультиформатным инструментам есть специальный инструмент для конвертирования практически всех основных аудиоформатов. OggConvert Цель состоит в том, чтобы предоставить простой в обращении графический интерфейс для преобразования различных форматов файлов в Ogg. Чтобы использовать его, загрузите исходную папку, переместите панель преобразования звука, чтобы выбрать качество звука, укажите имена файлов и папки назначения, затем нажмите «Преобразовать».

И затем есть путь CLI; вам не нужны все эти инструменты GUI для кодирования, когда у вас так много альтернатив командной строки. Все вышеперечисленные утилиты - это только внешние интерфейсы, которые используют ламе , oggenc, FFmpeg , mppenc , MPlayer и другие приложения, которые можно запускать с консоли. Используйте lame file.wav file.mp3, чтобы быстро создать файл MP3 из WAV. Используйте lame -b 320 file.wav file.mp3, чтобы вручную установить битрейт равным 320. Вы можете создавать файлы MPC 212 Кбит / с, используя mppenc --xtreme inputfile.wav outputfile.mpc. Чтобы конвертировать WAV файлы в MID, используйте Waon : waon -i inputfile.wav -o outputfile.mid. FLAC Утилита может преобразовать файл WAV или AIFF в файлы Ogg FLAC или собственные файлы FLAC: flac -8 inputfile outputfile , где число представляет уровень сжатия. Может варьироваться от 0 (самый быстрый) до 8 (лучший).

В Linux есть инструмент практически для всех аудио форматов, с которыми вы сталкиваетесь. Если вы не можете найти его в репозитории вашего дистрибутива, вы можете найти его в Интернете.

Похожие

Обзор NVIDIA GeForce GTX 460 для Linux
... Linux. Несмотря на то, что GeForce GTX 460 не обладает такой же тактовой частотой, как GeForce GTX 480, и имеет уменьшенное ядро, его производительность довольно хороша тем, что он является графической картой стоимостью 200 долларов США, и он способен повысить производительность при использовании проприетарного драйвера NVIDIA для Linux.
Wikit - инструмент командной строки для поиска википедии в Linux
... инструменты на основе командной строки для различных задач. 5 инструментов для командной строки Linux для загрузки файлов и просмотра веб-сайтов Установите YouTube-DL - инструмент для загрузки видео из командной строки для Linux
Аудио конвертер: посмотрите, как установить fre: ac на Linux
Ищу хороший аудио для вашей системы? Тогда посмотри как установить fre: ac на Linux и решите вашу проблему. fre: ac это аудио конвертер, а также с открытым исходным кодом CD Ripper. Помимо того, что он бесплатный, он поддерживает различные аудиоформаты и кодеры, а также доступен на нескольких языках.
У администраторов фан-страниц на Facebook появились новые инструменты!
Недавно мы писали о новых опциях на Facebook предназначен для корпоративных аккаунтов. Как оказалось, это не конец обновления. Если вы являетесь администратором фан-страницы в FB, посмотрите в окне сообщения - оно должно выглядеть немного иначе. И что с этим связано? Больше возможностей управления
10 альтернативных веб-браузеров для Ubuntu Linux
... для Ubuntu 16.04, в Linux доступно множество альтернативных и специализированных браузеров. Если вы ищете выход из Firefox или вам нужен браузер для выполнения специальной задачи, возможно, есть альтернативный браузер для вас. Вот 10 альтернативных браузеров, которые вы можете найти полезными или интересными. Это не полный список веб-браузеров Linux, просто 10, которые мне показались интересными. Если вы используете Firefox или Chrome в Ubuntu, вы можете установить эти браузеры, нажимая
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
... Linux. Есть несколько способов установки в интернете. Тем не менее, мы помним о тех новичках, которые плохо знакомы с платформой Joomla и Linux. Этапы установки работают в операционной системе RHEL / CentOS / Fedora Linux. Для этой статьи мы выбрали метод установки LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) .
Обучение, курс программирования Java - Java bootcamp Варшава, Краков, Гданьск ...
Этот курс представляет собой программу bootcamp - серьезное, очень интенсивное обучение, которое должно подготовить вас к профессии программиста. Наша цель - привить вам определенные навыки, чтобы вы могли начать свою ИТ-карьеру в качестве младшего программиста на Java независимо от вашего образования. В Bootcampie мы сосредоточены на практике и групповой работе. Вы будете изучать программирование у практиков - опытных Java-программистов, которые ежедневно работают в отрасли. Наш курс пользуется
22 супер советы и хитрости Facebook
Несомненно, Facebook является самой популярной социальной сетью в Болгарии и определенно является пространством, в котором мы стремимся появляться, открывать новые вещи, заводить дружбу, отслеживать интересные темы и, конечно же, работать. Для некоторых это место, где они любят сплетничать, они реагируют на второе из каждого красного предупреждения, другие являются средством проведения экспериментов, создания маркетинговых кампаний, анализа и общения. В пользу этих двух

Комментарии

Почему Google Chrome ссылается на « отключение звука », в то время как AdSense« отключение звука »блокирует рекламу?
Почему Google Chrome ссылается на « отключение звука », в то время как AdSense« отключение звука »блокирует рекламу? Мы понятия не имеем.) Вообще говоря, рекламу можно отключить, нажав маленькую «X» в углу объявления, или заблокировать, щелкнув появившийся символ «i». Microsoft предлагает аналогичную возможность и скоро предложит возможность удалять поисковые запросы из вашей хронологической записи, чтобы помочь также управлять показом объявлений. Почему это важно:
Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными?
Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными? Прочитайте больше , К сожалению, быстрый набор Opera не позволяет этого, поэтому вам придется добавить его вручную. Это просто. Перейдите в Расширения> Be Limitless> Опции и скопируйте ссылку «Главная» с этой страницы.
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»?
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»? Посмотрите "живые" хакерские уловки и как вы можете защитить себя от них. Вы можете стать создателем от пассивного интернет-пользователя! В возрасте 13-17 лет вы общаетесь со всеми мессенджерами, блогами и интернет-форумами. Вы используете сайты социальных сетей, создаете фотогалереи. Вы комментируете, публикуете видео - ваша жизнь в сети полна жизни! Сейчас самое время научиться делать

Как вы переходите с одного формата на другой, когда это необходимо?
И что с этим связано?
Почему Google Chrome ссылается на « отключение звука », в то время как AdSense« отключение звука »блокирует рекламу?
Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными?
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»?
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»?