Главная Новости

Как проверить пароль проводной сети, подключенной через Ethernet?

Опубликовано: 11.10.2023

Как проверить пароль проводной сети, подключенной через Ethernet?

Вы не знаете, какой ключ безопасности для Интернета в вашем доме и не можете подключиться? Прочтите это простое руководство, чтобы узнать, как проверить пароль для проводной сети. Ethernet. Данное руководство предназначено для пользователей Windows 10 и более ранних версий этой операционной системы от Microsoft.

В каких ситуациях может потребоваться проверка пароля?

Чаще всего мы ищем информацию о том, как проверить пароль проводной сети, когда его просто забываем. Тогда больше невозможно будет пользоваться Интернетом, что может быть особенно болезненно, если он понадобится нам для работы или учебы перед экзаменом.Пароль также может быть изменен без ведома пользователя - например, хакером или вредоносное ПО.

Как проверить пароль Wi-Fi в Windows 10, если роутер подключен с помощью Ethernet-кабеля?

Представляем простую инструкцию для тех, кто подключается к сети с помощью компьютера, подключенного с помощью Ethernet-кабеля.

  1. Найти IP-адресмаршрутизатор. У некоторых моделей он расположен на наклейке сзади или сбоку устройства, а также в руководстве пользователя.

  2. Вы также можете узнать IP-номер с помощью системной командной строки. В Windows 10 просто введите команду"cmd.exe"в поле поиска в левом нижнем углу рабочего стола, а затем подтвердите кнопкой ввода. Когда появится черный ящик, введите"ipconfig"и подтвердите ввод еще раз.

  3. Найдите"Шлюз по умолчанию"и скопируйте рядом с ним IP-адрес шлюза по умолчанию. Его примерная форма: 192.168.1.1 или 192.168.0.1.

  4. Введите IP-номер маршрутизатора в поле адреса вашего веб-браузера. Через некоторое время должна появиться страница административной панели маршрутизатора. Войдите, используя свой логин и пароль. Обычно это становится возможным после ввода одной из трех конфигураций по умолчанию: логин: «admin», пароль: «admin», логин: «admin», пароль: «пароль» или логин: «admin», пароль: оставьте поле. пусто (помните, правда, что не всегда).

  5. Если вы не можете войти в систему,попробуйте восстановить заводские настройки маршрутизатора. Для этого нажмите кнопку с надписью «Сброс» на устройстве.

  6. НайдитеПараметры конфигурации сети Wi-Fi— они могут находиться, например, на вкладке «Безопасность» или «Wi-Fi»/DHCP».

  7. Найдите пароль, который обычно имеет форму звездочек. Вы можете отобразить их, нажав"Показать пароль". Тогда вы сможете их изменить.

Быстрый, стабильный и безопасный Интернет в Netia

Наше предложение включает в себя привлекательные пакеты домашний интернет. Мы предоставляем оптоволоконные соединения в трех вариантах скорости -300 Мбит/с, 600 Мбит/с и 1 Гбит/с. Если в вашем городе нет возможности провести оптоволокно, рекомендуем это сделать. Домашний Интернет LTEс передачей данных до 1000 ГБ и Wi-Fi-роутером с внешней антенной, включенным в стоимость подписки. Вы также можете воспользоваться услугой Безопасный Интернет,который защитит ваш компьютер от различных интернет-угроз, включая сетевые вторжения и вирусы, похищающие пароли. Пакет включает в себя, среди прочего: расширенная антивирусная защита и функция брандмауэра.

Также ознакомьтесь с предложениями Интернет в Белостоке,Интернет в Познани и Интернет в Люблине.

rss