Главная Новости

Регистрироваться

Опубликовано: 22.10.2023

Регистрироваться

Прямо из программной сокровищницы Академии Филиповича, давно анонсированное веб-приложениеЭлектронное портфолио для преподавателей и студентов, на днях увидело свет в виде кусочков в Интернете по адресу http://mojportfolio.nasaskola.rs

Правила непрерывного повышения квалификации и приобретения званий учителей, воспитателей и профессиональных работников, опубликованные в «Официальном вестнике РС» № 13 от 24 февраля 2012 г., ст. 20 указана юридическая обязанность по созданию портфеля профессионального развития.

Что такое портфолио?

Портфолио, независимо от того, как вы его записываете, представляет собой собрание материалов, состоящих из ваших убеждений, навыков, квалификации, образования, подготовки и опыта. Это дает представление о вашей личности и трудовой этике.

Зачем мне электропортфолио?

Электронное портфолио позволяет вам фиксировать свою деятельность простым, быстрым и эффективным способом, используя любой тип устройства (компьютер, планшет, телефон), подключенный к Интернету... Приложение «Электронное портфолио» позволяет «вернуться назад в время», и вы задним числом вводите все события, навыки и знания, которые вы приобрели за всю свою образовательную карьеру, деловую и частную. Вы сможете дополнить и поддержать каждое записанное занятие фотографиями, документами, презентациями и видео.

Вас часто просят предоставить доказательства вашего формального образования и непрерывного обучения на протяжении всей жизни.Существует вечная проблема сохранения документации от забывания, потери или порчи, ее архивирования, и, конечно, самое сложное – представить все эти данные в одну четкую, краткую и привлекательную форму. Именно по этим причинам данное приложение является уникальным инструментом, который станет вашим верным помощником в выборе наиболее актуального опыта и размещении его в удобном для понимания формате, поможет вам лучше сформулировать свои навыки и опыт, когда вы окажетесь в сложной ситуации. ситуация, когда задают вопрос о вашей квалификации.

Профессиональное портфолио продемонстрирует ваши организационные, коммуникативные и ощутимые карьерные навыки.

Что должно содержать электронное портфолио?

Сохраняйте все, что вы создаете, каждое действие, план работы, встречу, презентацию... В дальнейшем вы сможете дополнять, обрабатывать, делиться всеми этими действиями неограниченное количество раз... То, что вы введете в свое портфолио, представляет собой набор формальных данных ( даты, имена, числовые баллы, компетенции...) и дополнительные доказательства и элементы (сканированные документы, таблицы, презентации, фотографии...), которые являются отражением вашего творчества и эстетического самовыражения. Просьба свыше'', но ваша личная нуждаться.

Основные элементы вашего портфолио должны включать в себя:

  • Рабочая философия: краткое описание ваших убеждений, убеждений, отношения к вашей работе в качестве учителя и самому процессу обучения с заявленными целями и тем, чего вы хотите достичь в классе и школе, где вы работаете.
  • Личная профессиональная направленность
  • Профессиональная подготовка – завершена в текущем учебном году; достигнутый в предыдущем учебном году
  • План повышения квалификации – на текущий учебный год; на следующий учебный год
  • Самооценка по каждой из компетенций К1, К2, К3, К4
  • Список аккредитованных программ
  • Экскурсии
  • Опубликованные работы
  • Награды
  • Презентации
  • Проекты
  • Соревнования
  • Престижные пробные занятия.......и многое другое

Выбирайте, сохраняйте, отображайте, делитесь всеми своими сертификатами, дипломами, наградами, лучшими работами, временем, местом и способом достижения запланированных целей....

Электронное портфолио позволяет отобразить все портфолио или его часть в форме, которую вы можете предоставить по электронной почте, в распечатанном виде или предоставив право временного доступа к приложению лицу или учреждению, которому необходимо предоставить информацию или доказательства.

Преимущество школ заключается в том, что они имеют портфолио всех сотрудников в одном месте, с возможностью распечатки отдельных портфолио, агрегирования статистических данных о профессиональном развитии.

Как мне получить доступ к своему портфолио?

Очень просто, с любого устройства, подключенного к Интернету. Везде с собой и все в одном месте. Вам не нужны небезопасные носители, такие как USB-накопители, диски, громоздкие папки, коробки и чемоданы....

Если вы не являетесь пользователем электронного портфолио Академии Филиповича, самое время присоединиться к активным и творческим пользователям программы.

За все время существования программы, созданной в связи с необходимостью педагогов улучшить и облегчить свою работу, мы прислушивались к вашим мнениям, предложениям и критике, что заставляет нас меняться и делать программу лучше и современнее. Это, безусловно, причина того, что количество пользователей увеличивается с каждым днем.

Скрыть текст
rss