Фото-среда: Lightroom должен действовать так медленно? 7 способ ускорить

  1. 1. Плохая конфигурация оборудования
  2. 2. Неправильные настройки импорта фотографий
  3. 3. Слишком большие миниатюры
  4. 4. Забыть о поддержке видеокарты
  5. 5. Кеше держит
  6. 6. XMP только при необходимости
  7. 7. Попросите фотошоп

Говорят, что нет аппаратной конфигурации, которая бы полностью удовлетворяла Lightroom. Эта программа заедает, лагает и раздражает свободными ответами на команды, но мы все равно ее используем. Что, если ускорить Lightroom?

Фото-среда это цикл, в котором мы показываем фотографическое любопытство, мы предлагаем, как сделать более качественные снимки и раскрыть методы обработки и редактирования программ.

Lightroom - одна из самых популярных программ для редактирования фотографий. Используется профессионалами и любителями фотографии в RAW. Это не удивительно, потому что это мощный инструмент, который совсем не сложно использовать.

К сожалению, огромным недостатком Lightroom является скорость действий. Adobe неоднократно жаловалась, что оптимизирует программу, но реальность показывает, что она не совсем работает. К счастью, есть способы ускорить Lightroom. Этого достаточно, чтобы избежать семи смертных грехов.

1. Плохая конфигурация оборудования

Lightroom - очень ресурсоемкая программа. Adobe рекомендует использовать как минимум шестиядерный процессор, 12 ГБ ОЗУ, быстрый жесткий диск SSD и внешние диски, подключенные через Thunderbolt, eSATA, PCIe или минимум USB 3.0. Кроме того, Adobe советует не менее 20 процентов. диск был свободен.

Решением проблем с Lightroom является замена оборудования на новое, но это не будет равносильно быстрой работе программы. Со временем и с ростом библиотеки, Lightroom наконец замедлится. Вот почему стоит воспользоваться дальнейшими советами.

2. Неправильные настройки импорта фотографий

Одной из проблем Lightroom является длительная загрузка полного предварительного просмотра фотографии после выбора миниатюры. Это особенно верно при увеличении фотографий до 100 процентов. С большими файлами RAW этот процесс может занять до нескольких секунд для каждой фотографии! Вы можете исправить это, установив параметр Build Previews 1: 1 в окне импорта.

Эта процедура означает, что импорт займет больше времени, но мы сэкономим время при редактировании. Это хорошее решение, потому что импорт может происходить в фоновом режиме, когда мы делаем что-то еще на компьютере.

3. Слишком большие миниатюры

Еще одна функция - предварительный просмотр фотографий. Большой размер превью улучшает их качество, но снижает скорость работы программы. Если Lightroom работает слишком медленно, уменьшение размера должно ускорить его.

Предварительный просмотр миниатюр в Lightroom называется Standard Preview Size. Эту опцию можно найти в меню: «Правка»> «Настройки каталога» (Windows) или «Lightroom»> «Настройки каталога» (macOS). Далее нам нужно установить желаемое значение в разделе «Обработка файлов». Какую ценность выбрать? Лучше всего приближается к ширине монитора в пикселях. Если вы не редактируете изображения в полноэкранном режиме, вы можете перейти к более низкому разрешению предварительного просмотра.

В этом же разделе вы можете указать, как долго Lightroom должен хранить предварительные просмотры 1: 1, описанные в предыдущем разделе. Полные превью занимают много места на диске.

4. Забыть о поддержке видеокарты

Lightroom должен использовать его по умолчанию, но это не всегда так. Стоит проверить, использует ли программа выделенный графический процессор.

Для этого выберите «Редактирование»> «Установки»> «Производительность» (Windows) или «Lightroom»> «Установки»> «Производительность» (macOS) и выберите «Использовать графический процессор» на вкладке «Camera Raw». Список поддерживаемых видеокарт доступен на сайте Lightroom , Внимание, поскольку некоторые из них могут вызвать дополнительные проблемы с производительностью.

5. Кеше держит

Kesz сохраняет это один из стандартных ответов веб-программистов Spider на любые проблемы на сайте. Ключи, особенно размер Camera Raw Cache, также могут быть причиной медленного действия Lightroom.

Если у вас есть большая фотосессия для обработки, и вы хотите избежать слишком долгого редактирования текущего предварительного просмотра во время редактирования, выберите Lightroom> Preferences (macOS) или Edit> Preferences (Windows). Затем на вкладке «Обработка файлов» увеличьте максимальный размер кэша. Значение по умолчанию 1 ГБ смехотворно мало. В эпоху файлов RAW весом 30 МБ каждый доступно только 34 изображения.

В эпоху файлов RAW весом 30 МБ каждый доступно только 34 изображения

Кроме того, рекомендуется хранить каталог кэша (Previews.lrdata) в том же месте на диске, где находится каталог Lightroom (.lrcat). По умолчанию Lightroom хранит оба каталога в одном месте.

6. XMP только при необходимости

Lightroom - это неинвазивная программа редактирования. Обработка не перезаписывает исходные файлы, она сохраняется только рядом с ними в отдельных файлах, помещенных в каталог Lightroom.

Тем не менее, программа имеет функцию редактирования для редактирования другого файла XMP. Такой файл может быть создан для каждой фотографии для дальнейшего редактирования вне Lightroom. Если вы не используете внешние программы, такие как модуль Camera RAW в Photoshop или Adobe Bridge, вы можете полностью отключить файлы XMP. Это положительно скажется на скорости работы в Lightroom.

В macOS выберите Lightroom> Настройки каталога, а затем в Редакторе Windows> Настройки каталога. Нажмите на вкладку «Метаданные» и снимите флажок «Автоматически записывать изменения в XMP».

7. Попросите фотошоп

Речь идет не о переключении с Lightroom на Photoshop, а о том, чтобы немного разгрузить первый. Не секрет, что программы редактирования растровых изображений в некоторых приложениях работают намного быстрее, чем неразрушающие программы, такие как Lightroom. Примером является инструмент клонирования и лечения (исцеление).

Если вам нужно удалить пыль, папоротники или отпечатки пальцев с фотографии, вы будете делать это намного быстрее в Photoshop. Кроме того, в этой программе вы найдете бесценную контентную начинку (Content Aware Fill), недоступную в Lightroom.

Я надеюсь, что после этих советов ваши Lightrooms будут работать немного быстрее. Удачи!

Похожие

Атака при запуске компьютера: «Lojax» должен быть крайне опасным
«Лоякс» угрожает, по-видимому, особенно компьютерам со старыми чипсетами. (Фото: imago / imagebroker) Исследователи безопасности обнаруживают очень опасного компьютерного вредителя. Rootkit, окрещенный "Lojax", прижимается к памяти материнской платы, почти невидим и его очень трудно удалить. Но вы можете защитить себя.
Как перенести фотографии с Samsung Galaxy S5 на iPad
Samsung Galaxy S5 имеет две камеры, одна - фронтальная камера на 2 миллиона пикселей, а другая - основная камера на 16 миллионов пикселей. Его основная камера также может быть сделана со скоростью 0,3 секунды с автофокусировкой и поддерживает HDR (высокодинамичный рендеринг освещения) и селективный фокус (малая глубина резкости фокусировки). Samsung Galaxy S5 - отличный инструмент для фотосъемки, но многие люди хотят перенести фотографии с Samsung Galaxy S5 на iPad, потому что благодаря большому
Руководство по SSD - как улучшить и ускорить работу SSD
Твердотельные накопители, более широко известные под аббревиатурой SSD, систематически приобретают все большую популярность. Причиной этого является эффективность этих устройств, а также медленное, но заметное падение цен на носители. Сегодня 1 ГБ в SSD стоит в среднем
Google меняет способ индексации страниц - начинается индексация с мобильных устройств
... о стало тем, что Google объявил в течение долгого времени. Похоже, мы можем ожидать еще одну путаницу в результатах поиска до Рождества. После полутора лет испытаний и экспериментов началась индексация Mobile-first. Что это значит для владельцев сайтов? Информация о внедрении нового способа индексации страниц появилась вчера в официальном блоге Google для веб-мастеров. Мы уже сообщили о запланированных изменениях в ноябре 2016
Как иностранец должен написать резюме?
CV, или Curriculum Vitae, это не что иное, как профессиональное резюме кандидата. Именно в этот документ включена вся информация об образовании и опыте его предыдущей работы. Это также запись пройденных курсов, полученных сертификатов, профессиональных навыков, а также интересов, которые могут помочь
Как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7
Сегодня мы покажем вам, как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7. Apache - это веб-сервер с открытым исходным кодом, разработанный для современных операционных систем, включая UNIX
Насколько мощны видеокарты GeForce GTX (модели 1080, 1070, 1060) от предыдущих типов мобов
Пытаясь найти ответ на этот вопрос, необходимо сначала отметить, что производитель карт NVIDIA GeForce GTX
В филиалах Poczta Polska вы сможете активировать так называемые Доверенный профиль
Активация инструмента позволит вам заниматься официальными вопросами онлайн. Это особенное удобство для жителей этих городов, где нет других учреждений, предлагающих контакт с государственной администрацией.
Как извлечь / скрыть привод CD / DVD с помощью сочетания клавиш
... о ли вы используете диски и у вас проблемы с оптическим приводом на вашем компьютере? Кнопка извлечения и отвода лотка не работает? Посмотрите, как легко заменить кнопку с функциями на вашем компьютере или ярлык. Дисководы
Конфигурация беспроводного маршрутизатора
У вас есть проблемы с настройкой беспроводного маршрутизатора? В своем посте я показываю, как с этим бороться. В моем сегодняшнем посте я хотел бы показать вам, как настроить беспроводной маршрутизатор. По своему опыту я знаю, что правильная конфигурация этого устройства может вызвать много проблем. Для начала Прежде чем мы решим купить конкретный беспроводной маршрутизатор, мы можем увидеть, как выглядит его конфигурация, используя эмулятор. Ниже приведены
Google Shopping
Выберите список продуктов Выберите продукты , Выберите Set Assigned: Yes . Настройки продукта для Google Shopping В панели администрирования выберите Предложение => продукты Изменить

Комментарии

У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Ваш планшет должен служить вам не только для развлечения, но и для серьезной работы?
Ваш планшет должен служить вам не только для развлечения, но и для серьезной работы? Несмотря на то, что Apple продает iPad Pro в качестве рабочей лошадки, для этой цели мы рекомендуем планшет Windows, если это не ноутбук. Наши конкретные советы - Acer Switch 3 с 64 ГБ встроенной памяти на 400 евро, более мощный Acer Aspire Switch Alpha 12 с 128 ГБ встроенной памяти на 700 евро и, в высшем классе, Microsoft Surface Pro (2017) с 256 ГБ встроенной памяти и полный процессор Intel Core i5 примерно
Так почему же так много людей используют его?
Так почему же так много людей используют его? Что он предлагает, чего нет у других? Вот все, что вам нужно знать о тихом блестящем браузере, который должен убедить вас попробовать. Это быстрее, чем Chrome Нет никаких сомнений в том, что Chrome обладает множеством полезных функций, и это здорово, когда речь идет о синхронизации вещей для владельцев аккаунтов Google. Однако это может быть громоздкий браузер, склонный к задержкам и не загружающий веб-сайты так быстро, как вам бы того
Каким должен быть смартфон?
Каким должен быть смартфон? Главное маленькое? Тогда у нас есть идеальный выбор для вас. Мал да удал! Так его часто называют, и почему он должен отличаться от смартфонов? Да, тенденция по разным причинам к дисплеям более 5 дюймов , Но небольшая фанатская база имеет удобное оборудование, и у нас есть 10 лучших мини. Xperia Z3 Compact Sony Z3 Compact
Так что же делать?
Так что же делать? Как это сделать? И повлияет ли это на предполагаемый эффект? В этом руководстве мы постараемся ответить на вышеуказанные и другие вопросы - как улучшить и ускорить работу SSD-накопителя. Автор: Эверсор - Мачей Садовский Следующая статья, помимо сбора всех практических советов в одном месте, пошла немного дальше - с использованием дисков Vertex
Это улучшает ваши слова не так, как вы хотите?
Это улучшает ваши слова не так, как вы хотите? Автоматическая регулировка может быть отрегулирована или полностью отключена. Узнайте, как это сделать, в пакете Microsoft Office для Word и Excel, а также в LibreOffice для текстового редактора Writer и таблиц Calc.
Так как же безопасно перевозить деньги и документы?
Так как же безопасно перевозить деньги и документы? Каникулы подходят к концу, но это не значит, что нас больше не ждут поездки. Конечно, в скором времени на горизонте появится путешествие, например, бизнес
Кто должен прийти на этот курс?
Кто должен прийти на этот курс? Этот курс подготовлен для людей, которые совсем новички, которые не имели никакого отношения к программированию, прежде чем они хотят начать карьеру более молодого программиста. Большинство выпускников этого курса - люди без технического образования. Все, что вам нужно сделать, это использовать свой компьютер - копировать файлы, создавать папки, писать на клавиатуре - мы сделаем все остальное! Из опыта мы знаем, что этот курс стал началом
Так что же делать, чтобы телефон работал нормально?
Так что же делать, чтобы телефон работал нормально? Дождитесь соответствующего обновления или ... выберите лучшую модель, например Asus ZenFone 5Z. Это точно такое же оборудование, как ZenFone 5, только оснащенное процессором Qualcomm Snapdragon 845 с поддержкой 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, цена которой составляет 2099 злотых. Существует также более дорогой вариант, оснащенный 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти. Его цена составляет 2599 злотых в свою очередь. На мой взгляд, самое
Как так получается, что крупнейший производитель смартфонов в мире не может эффективно обновлять свои устройства?
Как так получается, что крупнейший производитель смартфонов в мире не может эффективно обновлять свои устройства? Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия?

Что, если ускорить Lightroom?
Какую ценность выбрать?
Что это значит для владельцев сайтов?
О ли вы используете диски и у вас проблемы с оптическим приводом на вашем компьютере?
Кнопка извлечения и отвода лотка не работает?
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Ваш планшет должен служить вам не только для развлечения, но и для серьезной работы?
Так почему же так много людей используют его?