10 лучших бесплатных антивирусных программ

  1. Примечание о бесплатном антивирусе
  2. 1. Авира
  3. 2. Bitdefender
  4. 3. Аваст
  5. 4. AVG
  6. 5. Lavasoft Ad-Aware
  7. 6. eScan Antivirus Toolkit
  8. 7. Trend Micro HouseCall
  9. 8. Malwarebytes Anti-Malware
  10. 9. Panda Free Antivirus
  11. 10. ZoneAlarm Free Antivirus
  12. Узнайте больше об антивирусе

Реклама

Вы слышали это тысячу раз: вам нужна антивирусная защита. Макам это нужно. ПК с Windows это нужно. Linux-машинам это нужно.

К счастью, вам не нужно тратить деньги, чтобы защитить себя. Вы можете получить некоторые антивирусные пакеты бесплатно.

Возьмите одно из этих 10 приложений и начните защищать свой компьютер.

Примечание о бесплатном антивирусе

Все эти компании пытаются заработать деньги, и раздача бесплатного антивируса этого не сделает.

Поэтому перед нажатием кнопки «Установить» следует знать две вещи:

  • Платное программное обеспечение. Многие приложения, которые мы обсудим, приведут вас к обновлению до платной версии; Вы могли видеть множество всплывающих окон или электронных писем.
  • Панели инструментов и расширения браузера: что еще более тревожно, некоторые приложения будут пытаться заставить вас установить панели инструментов или расширения браузера. Это почти никогда не будет хорошей идеей. Панели инструментов браузера ужасны и обычно служат только для сбора и продажи вашей информации, в то же время замедляя просмотр.

1. Авира

Авира

Доступно на: Windows, Mac

Благодаря репутации стабильно высокой производительности и простых в использовании инструментов Avira является отличным выбором. Самый последний тест антивируса от AV-Comparatives дал про версии 99,9% защиты, и вы можете поспорить, что бесплатная версия обладает аналогичной мощностью.

Параметры планирования интуитивно понятны, и вы можете создать ряд проверок, которые будут выполняться в течение недели. Просто запланируйте быстрое ежедневное сканирование или еженедельное полное сканирование, и все готово. В сочетании с защитой в режиме реального времени, сканирование будет защищать вас от всего (хотя есть некоторые вещи антивирусные пакеты не могут защитить вас от 3 вещи, о которых ваш антивирус не заботится 3 вещи, о которых ваш антивирус не заботится Антивирусная программа должна быть установлена ​​на каждом компьютере, но о чем она не заботится? Какие аспекты вашего антивируса могут оставить вас или ваш бизнес незащищенным, даже если вы установили и обновили? Прочитайте больше ).

Скачать: Avira

2. Bitdefender

Bitdefender

Доступно на: Windows, Mac

Еще одно антивирусное приложение, профессиональная версия которого имеет степень защиты 99,9%, бесплатная версия Bitdefender защитит вас практически от всех вредоносных программ, находящихся в обращении. Функции защиты от фишинга и мошенничества помогают защитить вас еще лучше.

Простой интерфейс не перегружает вас опциями, а автоматизация означает, что вам не нужно активно управлять им. Он также был спроектирован так, чтобы облегчать системные ресурсы, что является преимуществом, поскольку некоторые антивирусные приложения могут быть источником ресурсов.

Скачать Bitdefender

3. Аваст

Аваст

Доступно на: Windows, Mac

Хотя Avast получил немного более низкий рейтинг защиты, чем некоторые другие варианты (98,9 процента), он все еще очень высок. Приложение также имеет относительно низкое использование ресурсов, поэтому вряд ли оно заметно замедлит работу компьютера.

Простой и удобный интерфейс означает, что вам не нужно руководство по настройке. Несмотря на то что рейтинг защиты от угроз немного ниже, Avast - хороший выбор для всех, кто ищет бесплатный антивирус. Есть причина, по которой это один из самых популярных вариантов.

Скачать: стой

4. AVG

AVG

Доступно на: Windows, Mac

AVG занимает хорошие позиции как по защите (98,9%), так и по использованию системных ресурсов. И хотя сейчас они предлагают ненужные вещи, такие как очистка системы и мобильные антивирусные приложения, их основной продукт по-прежнему остается одним из лучших.

AVG имеет репутацию некоторых надоедливых скучных экранов, но многие люди считают, что случайный запрос на обновление - это простая цена за хорошую производительность антивируса.

Скачать: AVG

5. Lavasoft Ad-Aware

Lavasoft Ad-Aware

Доступно на: Windows

Pro-версия Ad-Aware от Lavasoft показала степень защиты 99,3% в последних тестах, что делает ее твердым конкурентом. И хотя эта версия имела тенденцию использовать больше ресурсов, чем другие антивирусные опции, она по-прежнему отличный выбор для пользователей Windows. Особое внимание уделяется анти-рекламным и антишпионским функциям.

И хотя использования бесплатного антивирусного приложения будет достаточно для почти всех, различные платные уровни Ad-Aware вполне доступны, поэтому, если вы хотите перейти на что-то более полнофункциональное, придерживаться Lavasoft будет легко.

Скачать: Ad-Aware

6. eScan Antivirus Toolkit

Доступно на: Windows

Этот набор инструментов отличается от других доступных вариантов тем, что он не требует установки; Вы можете просто скачать и запустить его. Это означает, что он может быть запущен с USB-накопителя, и вы можете использовать его, даже если у вас уже работает другой антивирус. Никогда не повредит иметь резервную копию!

Поскольку нет установки, нет защиты в реальном времени или планирования. Так что вы, вероятно, не должны использовать это в качестве основного антивируса. Но если вы думаете, что ваш может не работать, или вы хотите перепроверить, это хороший выбор.

Скачать: eScan Antivirus Toolkit для Windows

7. Trend Micro HouseCall

Trend Micro HouseCall

Доступно на: Windows, Mac

HouseCall можно быстро загрузить и запустить еще одно антивирусное приложение по требованию. Это не даст вам возможности планирования или защиты в режиме реального времени, но если вы считаете, что ваш компьютер может быть заражен, это отличный способ проверить.

Trend Micro также предлагает ряд других бесплатных инструментов, которые могут вас заинтересовать, например, набор инструментов для защиты от вымогателей, защита браузера и руткит-бастер.

Скачать: Вызов на дом

8. Malwarebytes Anti-Malware

Malwarebytes Anti-Malware

Доступно на: Windows, Mac

За последние несколько лет Malwarebytes заслужил отличную репутацию. И его антивирусное приложение не является исключением. Он специализируется на избавлении от рекламного ПО, это очень маленький файл, и он молниеносен.

Если вы не решите выполнить обновление, вы получите только возможности сканирования вручную и никакой защиты в режиме реального времени. Но даже с этим предостережением, это все еще отличное приложение, чтобы иметь.

Скачать: Malwarebytes

9. Panda Free Antivirus

Доступно на: Windows, Mac

В то время как вы, вероятно, получите довольно много подсказок, предлагающих обновить платную версию, у Panda есть некоторые преимущества. Например, он переносит большую часть своей работы в облако, освобождая системные ресурсы.

Помимо работы в облаке, не так уж много различий между Пандой и другими вещами. AV-Test показал, что он хорошо защищает, но не имеет феноменальных результатов в производительности. Тем не менее, он очень хорошо показал себя с точки зрения удобства использования, поэтому вам не нужно беспокоиться о сложных интерфейсах и конфигурациях.

Скачать: Панда

10. ZoneAlarm Free Antivirus

ZoneAlarm Free Antivirus

Доступно на: Windows

В дополнение ко всем стандартным антивирусным функциям, которые вы ожидаете, Zone Alarm Free Antivirus также включает в себя базовый брандмауэр. Есть хороший шанс, что он у вас уже есть, но это точно не повредит. Он также предлагает базовую защиту идентификационных данных, которая сообщит вам о несанкционированных изменениях ваших кредитных файлов.

Использование реальной службы защиты от кражи личных данных (или даже базового кредитного мониторинга), вероятно, будет более эффективным, но всегда хорош другой уровень безопасности.

Скачать: ZoneAlarm

Узнайте больше об антивирусе

10 бесплатных антивирусных программ, которые мы рассмотрели, обеспечат вам безопасность как на Windows, так и на Mac. Попробуйте несколько из них и дайте нам знать, какой из них вам нравится больше всего в комментариях ниже.

Антивирусные программы - не единственный способ защитить ваш компьютер. Взгляните на этот список лучшие инструменты компьютерной безопасности узнать больше.

И если вы хотите узнать больше, прочитайте о как ИИ усиливает антивирусные программы Эти 4 антивирусных инструмента используют AI для защиты вашей системы Эти 4 антивирусных инструмента используют AI для защиты вашей системы Ваша следующая антивирусная подписка должна включать искусственный интеллект, или это просто еще одно модное слово безопасности? Прочитайте больше и почему антивирусных программ недостаточно для борьбы с вредоносными программами Антивирусного программного обеспечения недостаточно: 5 вещей, которые вы должны сделать, чтобы избежать вредоносных программ Антивирусного программного обеспечения недостаточно: 5 вещей, которые вы должны сделать, чтобы избежать вредоносных программ Оставайтесь в безопасности после установки антивирусного программного обеспечения, выполнив следующие действия для более безопасной работы на компьютере. Прочитайте больше ,

Узнайте больше о: Anti-Malware , антивирус , Брандмауэр , Конфиденциальность в Интернете , Интернет-безопасность ,

Похожие

Скачать Norton Antivirus 2013 бесплатно с ключом продукта на 180 дней
... Antivirus - это известная антивирусная программа, имеющая отличную базу пользователей. Но антивирус стоит около 40 долларов за подписку на один год для одного ПК, что очень много. Но, как всегда, у нас есть способ скачать Norton Antivirus 2013 бесплатно в течение 180 дней . Некоторые ключевые обновления в Norton Antivirus 2013 Norton Antivirus 2013 очень похож на предыдущую версию, но теперь имеет сенсорный интерфейс. Если вы планируете установить Norton
18 лучших приложений для iPad Pro, разработанных для Apple Pencil
С лучшими приложениями для iPad Pro вы можете быть уверены, что получите максимальную отдачу от своего Apple Pencil, и по-настоящему воспользоваться его мощью и гибкостью. К счастью, уже существует сильный список приложений для iPad Pro, которые были разработаны с самого начала, чтобы позволить Apple Pencil сиять. Все, что вам нужно, это талант. В 2018 году появилось iPad Pro третьего поколения (также известный как
Топ-11 лучших бесплатных антивирусных приложений для iPhone и iPad в 2019 году
Без сомнения, iPhone и iPad являются премиальными гаджетами, популярными среди множества людей. Несмотря на то, что устройства iOS работают идеально и бесперебойно для всех ваших требований, вам важно поддерживать чистоту и безопасность системы. Если вы не установили антивирусное программное обеспечение на свой iPhone / iPad, ваше устройство будет заражено смертельными вирусами, шпионскими и вредоносными программами, что в конечном итоге будет препятствовать нормальной работе вашего телефона.
У администраторов фан-страниц на Facebook появились новые инструменты!
Недавно мы писали о новых опциях на Facebook предназначен для корпоративных аккаунтов. Как оказалось, это не конец обновления. Если вы являетесь администратором фан-страницы в FB, посмотрите в окне сообщения - оно должно выглядеть немного иначе. И что с этим связано? Больше возможностей управления
Разница между Micro USB и USB типа C
Крупные бренды смартфонов совершают качественный скачок от вездесущего Micro USB, промышленного стандарта уже много лет, к гораздо более новым портам USB типа C. Сильно запутался? Скажем так: Порт micro USB типа B - это, вероятно, то, что вы используете на своем телефоне прямо сейчас. Проще всего сказать, что USB-кабель подключается одним способом, и, если вы не обращаете на это внимания, скорее всего, вы будете время от времени неправильно его подключать. Итак, что такое USB тип C?
10 основных советов для социальных сетей для музыкантов и групп
Как музыканты и художники, мы все хотим максимальной отдачи от нашей работы, и мы знаем, что социальные сети - это # ​​1 (бесплатный) способ представить наши творения людям. К сожалению, у нас, музыкантов, тоже ограниченный бюджет, и они должны быть очень проницательными в том, как мы управляем своими финансами. Чтобы стать музыкантом, нужно заплатить немало необходимых средств, таких как запись, гастроли и обеспечение того, чтобы ваша музыка была доступна на всех нужных платформах. Следующие
Обзор Motorola Moto X Style: наше мнение
... micro SD, который может вместить до 128 ГБ. Несмотря на удовлетворительную работу для общего пользования, результаты в тестах ниже, чем у его конкурентов. Это неудивительно, учитывая, что такие модели, как OnePlus 2, поставляются с сердцем восьмерки Snapdragon 810. Итак, можно сказать, что у Moto X Style все хорошо. эталонный тест озаглавленных: 3DMark Ice Storm (неограниченно) Geekbench 3 (одноядерный) Geekbench 3 (многоядерный)
Познакомьтесь с некоторыми из лучших антивирусов для iOS (5 вариантов)
IOS (в настоящее время версия 8) - это операционная система, используемая на мобильных устройствах Apple (iPhone, iPod, iPad). Это закрытая, более безопасная, более стабильная система (конечно, в зависимости от поколения оборудования - рассматриваемое оборудование) и с отличными характеристиками. Как и Android, он присутствует на смартфонах и планшетах от пользователей по всему миру (очевидно, производства компании Apple). Хотя и безопаснее, как всегда, мы не должны забывать, что киберпреступники
6 лучших антивирусов для iPhone и iPad 2019 года
Пользователи устройств iOS знают, что мы не так уязвимы, как пользователи Android (цель большинства вирусных и вредоносных атак на мобильные устройства). Тем не менее, важно принять некоторые меры предосторожности, поскольку мы не уверены на 100%. Существуют также факторы, повышающие риск заражения вредоносным программным обеспечением : применять джейлбрейк на устройстве, устанавливать приложения, не зная точно, откуда они появились, и многое другое. При этом важно иметь
6 способов продать свои поделки онлайн и заработать деньги
... free-time/"> заработать немного денег 20 микро рабочих мест, чтобы помочь вам заработать деньги в свободное время 20 микро рабочих мест, чтобы помочь вам заработать деньги в свободное время Онлайн возможности заработать дополнительный доход есть везде. Может быть трудно отследить законные компании от мошенников.
Создание бизнеса - кто может создать компанию для меня - блог inFakt.pl
В предыдущей статье мы описали четыре способа регистрации собственной компании. От нас зависит, будем ли мы делать это, выполняя формальности в офисе или в окне нашего веб-браузера. Однако это еще не все. Создание бизнеса заключается в представлении CEiDG-1 и ZUS ZUA или ZZA Как вы уже знаете из наших предыдущих работ, для создания собственного бизнеса необходимо сделать два шага: заполнить

Комментарии

», дает сторонникам возможностей мобильного банкинга больше, чем его старший брат?
», дает сторонникам возможностей мобильного банкинга больше, чем его старший брат? Мы взяли приложения, подготовленные для Android, под микроскопом. Мы проверили процесс активации приложения и входа в аккаунт. Нас интересовало, какие операции можно выполнять с помощью смартфона, и мы уделили особое внимание тому, как были разработаны две наиболее часто используемые функции: обзор истории аккаунта и порядок передачи. На первый взгляд, продукты Alior и Alior Sync существенно
Какие страницы имеют больше внешних ссылок?
Какие страницы имеют больше внешних ссылок? Какие страницы имеют больше внутренних ссылок? Как миграция изменит мои внутренние ссылки (сравнение до и после миграции)? Все сайты с внутренними / внешними ссылками с большим потенциалом перенаправлены? Есть ли у сайтов, которые хотят удалить, важные внешние ссылки? Необходимо ответить на эти вопросы, чтобы уделить особое внимание ссылкам во время миграции: в случае разработки новой помните, что
Или, может быть, вы беспокоитесь о том, чтобы получить еще больше в компьютер?
Или, может быть, вы беспокоитесь о том, чтобы получить еще больше в компьютер? Ничего более неправильного! Вы даже не знаете, какой потенциал может иметь ваш ребенок. Ну, суть написания кода - это решение проблем. Если вы представите проблему подходящим и простым способом молодому человеку, он найдет решение для нее. Научиться писать сайты, писать и читать код - понимать код, находить и исправлять ошибки в коде страницы - это не что иное, как учиться логически мыслить
Или ты знаешь больше?
Или ты знаешь больше?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?» - сообщество Apple Несмотря на это, Apple заявила, что разработала платформу iOS с защитой по своей сути, и вам не нужно антивирусное программное обеспечение для вашего устройства iOS. Многие пользователи по-прежнему хотят, чтобы антивирусное приложение для iPhone добавило дополнительный уровень
Прочитайте больше , но знаете ли вы, что вы можете установить macOS на ПК?
Какие страницы имеют больше внешних ссылок? Какие страницы имеют больше внутренних ссылок? Как миграция изменит мои внутренние ссылки (сравнение до и после миграции)? Все сайты с внутренними / внешними ссылками с большим потенциалом перенаправлены? Есть ли у сайтов, которые хотят удалить, важные внешние ссылки? Необходимо ответить на эти вопросы, чтобы уделить особое внимание ссылкам во время миграции: в случае разработки новой помните, что
Какие из наших предложений вам нравятся больше всего?
Какие из наших предложений вам нравятся больше всего? Независимо от того, какой стиль вам нравится - все, что вам нужно для создания ванной комнаты вашей мечты, вы найдете в новой поисковой системе мебели и декораций. www.favi.pl , Материал внешнего партнера
Вы можете узнать больше об игровых мониторах в руководстве: Как вы выбираете игровой монитор?
Какая особенность Samsung Galaxy S9 вам нравится больше всего? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов. Обложка: Samsung
Вы ищете больше идей для вашего интерьера?
Вы ищете больше идей для вашего интерьера? Приглашаем вас в галерею мероприятий на сайте www.komandor.pl
Хотите узнать больше советов по оптимизации вашего канала YouTube?
Хотите узнать больше советов по оптимизации вашего канала YouTube? Просмотрите похожие посты Wpromote Вот ,
Какая особенность Samsung Galaxy S9 вам нравится больше всего?
Какая особенность Samsung Galaxy S9 вам нравится больше всего? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов. Обложка: Samsung

Какие аспекты вашего антивируса могут оставить вас или ваш бизнес незащищенным, даже если вы установили и обновили?
И что с этим связано?
Сильно запутался?
Итак, что такое USB тип C?
», дает сторонникам возможностей мобильного банкинга больше, чем его старший брат?
Какие страницы имеют больше внешних ссылок?
Какие страницы имеют больше внутренних ссылок?
Как миграция изменит мои внутренние ссылки (сравнение до и после миграции)?
Все сайты с внутренними / внешними ссылками с большим потенциалом перенаправлены?