Три слова науки, которые мы должны прекратить использовать

Как мы можем улучшить представления каждого о природе науки? Я думаю, что есть три слова, которые мы не должны использовать.

Слово 1: Гипотеза ——————

На мой взгляд, этот худший. Худшее научное слово в мире! Ну не всегда, но сейчас. Попробуй это. Найдите людей и спросите - что такое гипотеза? Почти все, кого вы спросите, скажут:

«Гипотеза? Это просто. Гипотеза - это обоснованное предположение. БУМ! Дайте мне еще один легкий вопрос».

Именно поэтому мы должны отменить это слово. Это было уменьшено до игры ассоциации слова. Что такое образованное предположение в любом случае? Это даже не имеет смысла. Но как насчет проверки гипотез? А как насчет научных ярмарок? Как мы можем сделать это без слова «гипотеза»? Я бы порекомендовал не требовать, чтобы научные честные плакаты использовали слово гипотеза. Что касается проверки гипотез - я позволю этому остаться.

Что на самом деле означает гипотеза? Ну из Средне-французская гипотеза , это означает основу аргумента. Это не так уж плохо, но это не значит, что предположение. Я думаю, что наилучшее текущее использование слова гипотеза - это проверяемые предсказания идеи. Давайте посмотрим на пример. Предположим, у меня есть идея, что постоянная чистая сила на объекте заставит его двигаться с постоянной скоростью. В этом случае моя гипотеза будет состоять в том, что если приложить постоянную силу к объекту, он действительно будет двигаться с постоянной скоростью. Это может быть проверено в реальной и реальной жизни.

Слово 2: теория ————–

Как насчет того, чтобы продолжать притворяться, спрашивая людей, что означает это слово? Вот мой общий человеческий ответ. Да, я отношу этот ответ к населению немного негативно. Я сожалею о том, что. Я не хочу сказать, что люди глупы, но использование этого слова превратилось в негативное употребление.

«Теория - это сумасшедшая идея ученого о том, как что-то работает. Действительно, когда что-то является теорией, это может или не может быть правдой. Знаете, как эволюция. Это просто теория».

__Что такое теория? ___ Теория может быть заменена другим словом - см. Ниже. Но как таковая, теория - это научная идея. Это не просто сумасшедшая выдумка или дикая догадка. Нет, это идея, которая подтверждается доказательствами. Значит ли это, что это правда? На самом деле наука не о ПРАВДЕ. Я расскажу об этом чуть позже.

Слово 3: Научное право ———————-

Мой любимый пример научного закона - закон сохранения энергии. Это говорит о том, что в замкнутой системе полная энергия остается неизменной. Хорошо. Теперь, какова общая идея о законах.

«Научный закон - это следующий этап для теории. Как только это доказано, что теория верна, теория становится законом. School House Rock видео о том, как законопроект становится законом , То же самое, кроме НАУКИ. "

__Что такое научный закон? __В действительности это не модернизированная теория. Нет, закон больше похож на обобщение. Закон сохранения энергии является общим в том смысле, что он может применяться во многих различных случаях. Его можно использовать при взгляде на столкновение двух частиц или на свет, излучаемый лампочкой или горшком с водой, кипящим на плите. Значит ли это, что это правда? Нет, вы не читали мою последнюю мысль, где я сказал, что наука не о правде, не так ли?

Одно слово, чтобы заменить их всех —————————-

Выньте все три этих «научных» слова из вводных текстов. Они приносят больше вреда, чем пользы. Проблема в том, что у людей есть твердое убеждение, что они имеют в виду нечто иное, чем то, что они должны означать. Я не думаю, что мы можем сохранить эти слова.

У нас есть слово, чтобы заменить их. Вы готовы? Это модель - или вы можете назвать ее научной моделью, если хотите.

Что такое модель? Если я скажу «модель», что вы думаете о? Вы думаете о пластиковом корвете, который можно взять руками? Да, это модель. Мы согласны с этой идеей модели. Наука это все о создании моделей. Иногда эти модели похожи на крошечные пластиковые машины, но иногда они могут принимать другие формы. Вот несколько примеров.

Физическая Модель. Посмотрите на глобус - вы знаете, Земли. Это физическая модель Земли. У него есть некоторые особенности, такие же, как у Земли (например, относительные местоположения континентов), но это не Земля. Он не имеет такого же размера или плотности, как Земля. Это явно не Земля. Модель все еще полезна, даже если это не настоящая Земля.

__Математическая модель .__ Что происходит, когда вы оказываете чистое воздействие на объект? Эта сила меняет импульс объекта. Я также могу написать эту идею в виде уравнения (или двух уравнений).

Уравнение объясняет идею. Принцип импульса (выше) является отличным примером неправильной, но все же полезной модели. Мы говорим, что вектор импульса - это масса объекта, умноженная на вектор скорости. Это очень полезно, но не работает, когда скорость объекта близка к скорости света. Существует лучшее выражение для импульса, которое является более действительным, но оно также более сложное.

Концептуальная модель. Если вы протрите гвоздь магнитом, этот гвоздь (если он ферромагнитный) будет также вести себя как магнит. Концептуальной моделью этого явления является доменная модель магнитов. Это говорит о том, что ферромагнитный материал состоит из магнитных доменов. Если все эти домены будут выровнены в одном и том же направлении, материал будет действовать как магнит (этот пример взят из замечательной учебной программы по специальностям образования - Физика и повседневное мышление ).

Итак, как модель заменяет три слова, которые мне не нравятся? Что ж, если мы говорим, что наука - это создание моделей, вам не нужно использовать гипотезу слова. Вместо этого вы можете говорить о прогнозах, которые делает модель (тестируемые прогнозы). Теория - это модель, так что это будет замена один на один. А как насчет законов? Я не думаю, что было бы ужасно также заменить Законы словом «модель». На самом деле, я сомневаюсь, что когда-нибудь мне удастся заставить людей перестать называть это «Законом сохранения энергии». Даже мне было бы трудно в этом.

Наука на самом деле о создании моделей и об игре. Да, играет. Игра не только для детей, взрослые просто получают лучшие игрушки. Посмотрите на верхнее изображение. Это отличный пример игры. Какова цель этого магнитного взаимодействия скрепки? Там нет смысла, кроме как играть. Это все еще большой научный эксперимент. Я просто хотел бы, чтобы учебники на уровне класса (и некоторые колледжи) отошли от определения вещей и изложения научных дисциплин и сосредоточились на игре. Многие уроки естествознания в том виде, в котором они преподаются сейчас, подобны изучению различных частей кларнета, но никогда не играют никакой музыки.

Похожие

...
БЛИК - система мобильных платежей
... которые мгновенно достигают получателя, включая выходные и праздничные дни. Как использовать БЛИК? Ранее мы говорили, что с BLIK мы можем сделать быстрый перевод на любой банковский счет, оплатить покупки и услуги, а также снять наличные в банкомате. Как это сделать, однако? Сила платежей BLIK заключается в их простоте. Поскольку эта система автоматически интегрируется с мобильными приложениями банка, все, что вам нужно сделать, это загрузить ее на
Балкон в стиле Hygge. Смотрите 5 дополнений, которые создадут уютную террасу
... мым даже при самых больших изменениях температуры. В настоящее время доступны различные модели кресел, поэтому стоит адаптировать их под свои нужды. Тем не менее, одной из ключевых особенностей хорошего кресла-качалки в стиле «hygge» является его эргономичная форма, которая обеспечит комфорт при использовании.
... использовать эту информацию здесь? (YouTube хорошо подходит для учебных пособий, обучения по определенн...
... использовать эту информацию здесь? (YouTube хорошо подходит для учебных пособий, обучения по определенной теме и обзоров продуктов.) Маркетологи YouTube также понимают, что поиск на YouTube - и, следовательно, поиск ключевых слов - выглядит иначе, чем в других поисковых системах. Например, лучшие результаты Google для термина «кошки» - это преимущественно информационные статьи о кошках. Сравните это с YouTube, который выделяет забавные видео-подборки кошек. Различные платформы
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
Рынок образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
Есть ли эффективный чай для похудения? • Блог Диеты OXY365
... должны сказать это - без правильно сбалансированной диеты нам не поможет ни один чай. Здоровое питание и желательно под контролем диетолога является основой похудения. Не двигайся без этого. Не один, даже не пол килограмма. Даже если мы не знаем, что нам обещали, чай для похудения не будет сжигать жир, если мы едим пиццу и пончики. Это может быть отличным дополнением, которое снизит аппетит и активизирует обмен веществ. Однако стоит подумать, какие чаи действительно показывают такое действие.
Чистка ноутбука, что дешевле и быстрее?
... которые позволяют вам добраться до каждого уголка и трещины. Вся система охлаждения демонтируется и очищается жидкостью, которая растворяет старую высушенную пасту и термо-прокладки. Разумеется, вентилятор очищается, а подвижные части и вал, на котором он вращается, смазываются, чтобы вентилятор не заедал и не шумел. Система охлаждения собрана из термопроводящих паст и термопластинок высочайшего качества. Паста MX-4 и термоподушки LAIRD - это продукты высочайшего
Выезд с собакой за границу - подготовка в 5 шагов
... мы путешествуем все чаще, чем много лет назад. Все чаще и чаще мы берем с собой животных , На этот раз мы предлагаем, как грамотно подготовить собаку к зарубежной поездке и какие формальные условия должны соответствовать нашему питомцу, чтобы он мог без проблем пересечь границу. Микрочип, паспорт и вакцинация против бешенства До недавнего времени выезд собаки за границу
Сначала возвращается спред, затем конвертация
Банки возместят стоимость спредов заемщикам, выплачивающим жилищные кредиты в валютах, т.е. 3,6-4 млрд. Злотых, - предложенная канцелярией президента в новом проекте Закона о франшизе. Конвертация займа была объявлена ​​следующим этапом - добровольным, хотя и обеспеченным надзорной деятельностью. Адам Глапиньски, президент НБП, и Мацей Лопиньски, государственный секретарь канцелярии президента Республики Польша, представляют предпосылки этого закона. (Фото: PAP)
При выборе компьютера я больше не смотрю на комплектующие. Есть более важные вопросы
На что следует ориентироваться при покупке компьютера? Несколько лет назад я бы сказал, что производительность. Однако в настоящее время мощность ПК настолько велика, что большинству пользователей будет достаточно даже дешевых моделей. Именно поэтому я решил, что покупая следующий ноутбук, я больше всего внимания уделяю его качеству и гарантии. Если вы удивлены моим подходом, я хотел бы объяснить это. Как вы, наверное,
Как использовать контроллер PlayStation Guitar Hero на ПК или Mac
Реклама В Интернете есть несколько потрясающих бесплатных ритм-игр, и мы рассказали о лучших из них. JamLegend может быть воспроизведен из вашего браузера, с впечатляющим функционалом и Лады в огне

Комментарии

Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры?
Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры? С датчиком температуры все, что мы могли сделать, это попросить температуру, которая довольно безвредна. С помощью светодиода мы хотели что-то изменить в аппаратном обеспечении (сделать вывод GPIO, который мы выбрали, выходным), что может привести к тому, что произойдет что-то плохое, если мы изменили что-то, чего у нас не должно быть, или изменили неправильный номер вывода. С Raspberry Pi он спроектирован
Так как же это выглядит в случае объектов, которые мы строим?
Так как же это выглядит в случае объектов, которые мы строим? Начнем с преимуществ. Основное преимущество созданных нами SEO-средств - это, конечно, то, что мы постоянно поддерживаем процесс позиционирования нашего сайта в результатах поиска. Что важно, мы сами решаем о его внешнем виде, общем содержании и т. Д. Одним словом - мы полностью контролируем его. Мы идеально адаптируем их к вашим индивидуальным потребностям и ожиданиям, и нет также никакого риска, что кто-то удалит
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали?
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали? Мы приглашаем вас рассказать нам о своем опыте в комментариях, и мы можем дополнить этот список наиболее подходящими для вас инструментами. Может быть, вы тоже заинтересованы | Лучшие приложения (приложения) для iPhone из App Store Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь,
Какие эффекты мы можем ожидать?
Какие эффекты мы можем ожидать? Какие ингредиенты им не подходят? Давай узнаем. Волшебный напиток для похудения Мы должны сказать это - без правильно сбалансированной диеты нам не поможет ни один чай. Здоровое питание и желательно под контролем диетолога является основой похудения. Не двигайся без этого. Не один, даже не пол килограмма. Даже если мы не знаем, что нам обещали, чай для похудения не будет сжигать жир, если мы едим пиццу и пончики. Это может быть отличным дополнением,
Сколько пробелов мы можем найти в каждом типе смартфона?
Сколько пробелов мы можем найти в каждом типе смартфона? Согласно исследованию она поняла Университет штата Северная Каролина на смартфонах Android, Samsung, HTC, Sony, LG и Google смартфоны имеют более 60% уязвимостей безопасности из-за приложений непосредственно от производителей. Это означает, что ни приложения, ни системы напрямую от производителя не гарантируют безопасность. • Android
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную в Mac программу Disk Utility . Все данные на диске, включая
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?» Потому что, если мы это сделаем, мы раскроем свои чувства, покажем нам, что мы заботимся о том, что этот человек Для нас важно, чтобы мы хотели, чтобы к нам присоединилась любовь, а не просто случайные встречи. Демонстрируя свои чувства человеку, который не уверен, что он думает о нас, мы становимся уязвимыми, мы наносим удар по себе. Может быть так, что получается, что человек, с которым мы надеемся, скажет
Итак, что мы увидим 31 января 2018 года в небе?
Итак, что мы увидим 31 января 2018 года в небе? 5 (100%) 4 голоса
Безопасно ли использовать платежную систему BLIK?
Безопасно ли использовать платежную систему BLIK? Некоторые люди обеспокоены безопасностью совершения транзакций через BLIK. Польский платежный стандарт гарантирует, что использование этой системы полностью безопасно. Помните, что сама BLIK интегрирована с мобильным приложением банка, которое назначается определенному мобильному устройству и дополнительно защищено с помощью PIN-кода, а для некоторых смартфонов также с помощью отпечатка пальца. Как часть BLIK, часть платежей
Где мы были в любом случае?
Где мы были в любом случае? Хм ... Какой это маршрут? Какой маршрут это должно быть? Разве тебе не нравится, когда твой муж отвечает на твой вопрос вопросом! Давайте попробуем другой подход ... прямой и честный. Любовь, это говорит о том, что тебе нужно идти прямо. Я надеялся, что он не осознает очевидную проблему с этим. То есть большая оранжевая каменная плита из песчаника смотрит нам в лицо.
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад? Часовые пояса принесли в мир странные причуды с тех пор, как 26 стран - включая тогда еще независимое королевство Гавайи - собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1884 году на Меридианскую конференцию. В 1940-х годах Гитлер обошел Европу, остановив Францию ​​по Гринвичу, и положил конец «амстердамскому времени», когда Нидерланды опережали Лондон

Как мы можем улучшить представления каждого о природе науки?
Найдите людей и спросите - что такое гипотеза?
Что такое образованное предположение в любом случае?
Но как насчет проверки гипотез?
А как насчет научных ярмарок?
Как мы можем сделать это без слова «гипотеза»?
Что на самом деле означает гипотеза?
Что такое теория?
Значит ли это, что это правда?
Что такое научный закон?