Сделай сам Адаптивный Дизайн Часть II: Проектирование с Bootstrap

  1. Используйте редактор кода
  2. Используйте точки останова Bootstrap
  3. Держите структуру отдельно от презентации

Во второй части нашей серии DIY Responsive Design мы покажем вам, как использовать CSS-сетку Bootstrap для создания адаптивных шаблонов магазинов. Bootstrap - это популярная платформа HTML, CSS и Javascript для разработки адаптивных сайтов, которая является идеальным местом для начала создания страниц для нескольких устройств.

Адаптивные шаблоны магазинов имеют начальная загрузка Сетка CSS включена в их таблицы стилей. Бутстрап Веб-сайт содержит полезную информацию о том, как работает адаптивная сетка библиотеки, и множество примеров того, как ее использовать.

Для упрощения сетка Bootstrap разбивает веб-сайты на набор из двенадцати строк столбцов. Строки начальной загрузки определяют группу элементов страницы, которые появляются рядом на странице вместе. Классы столбцов начальной загрузки описывают, сколько столбцов в строке занимает элемент на экранах определенного размера.

Оттуда это становится вопросом понимания имен классов столбца Bootstrap. Они содержат три части. Первый «col» идентифицирует имя как один из классов столбцов. Во-вторых, «xs», «sm», «md» и «lg» описывают размеры окна браузера, на которые отвечает класс.

  • xs = экраны мобильных телефонов
  • sm = экраны планшета
  • md = большие экраны планшетов и меньшие мониторы ноутбуков, как правило, от 11 до 13 дюймов
  • LG = 15 дюймов и выше экранов.
Наконец, числа (от 1 до 12) представляют, сколько столбцов в строке должен занимать элемент. Таким образом, .col-sm-1 занимает одну колонку на планшетном устройстве, а .col-md-6 занимает шесть колонок на экране ноутбука. Существует много того, что нужно для создания хорошо структурированной страницы, объединяющей все браузеры, и следующие советы и рекомендации помогут вам создать адаптивные макеты с наименьшим количеством возможных проблем.

Используйте редактор кода

Для достижения наилучших результатов при создании адаптивных страниц на платформе Volusion мы рекомендуем вам использовать редактор кода, а не визуальный редактор. Использование редактора кода гарантирует, что ненужные стили или элементы не будут добавлены на вашу страницу во время работы над ней. Вы можете включить редактор кода на платформе Volusion, щелкнув </> на панели инструментов окна редактирования.

Не копируйте и не вставляйте содержимое из форматированного текста в редактор. Среды форматированного текста, такие как Microsoft Word или Adobe InDesign, представляют собой инструменты, позволяющие редактировать представление текста и макеты страниц. Копирование текста из такой среды расширенного текста может включать информацию о форматировании, которая может вызвать проблемы.

Рекомендуется использовать текстовый редактор, такой как Атом или же Возвышенный текст написать свой HTML и CSS при создании страниц. Эти текстовые редакторы предлагают подсветку синтаксиса и набор плагинов, которые помогут вам при написании кода.

Используйте точки останова Bootstrap

Как обсуждалось ранее, содержимое адаптивных шаблонов включено в адаптивную сетку Bootstrap. Содержимое вашего шаблона упаковывается с использованием класса контейнера Bootstrap. Класс контейнера устанавливает ширину содержимого страницы, гарантируя, что все помещается на экранах различных устройств.

Мы рекомендуем использовать CSS медиа-запрос правила, которые соответствуют Bootstrap при создании страниц вашей статьи. Выравнивание стилей для настройки при настройке сетки Bootstrap поможет вашим страницам лучше реагировать на различные размеры экрана.

Bootstrap определяет четыре точки останова которые представляют размеры экрана телефона, планшета, ноутбука и рабочего стола.

  • Телефоны: размеры экрана менее 768 пикселей
  • Таблетки: размеры экрана больше 768 пикселей в ширину, но менее 992 пикселей в ширину
  • Ноутбуки: размеры экрана более 992 пикселей в ширину, но менее 1200 пикселей в ширину
  • Настольные мониторы : размеры экрана более 1200 пикселей
Чтобы создать свои собственные медиа-запросы, просто выберите размер экрана, на который вы хотите настроить таргетинг, и создайте правило CSS для этого размера экрана. Например, предположим, что вы хотите настроить таргетинг на телефоны:

@media только экран и (максимальная ширина: 768 пикселей) {

/ * Ваши правила CSS здесь * /

.myArticleWrapper p {

размер шрифта: 18 пикселей;

}

}

Совет для профессионалов: при работе с медиа-запросами напишите универсальные правила CSS для стилей, которым не нужно реагировать на различные устройства и размеры экрана, и используйте только правила медиа-запросов для изменения стилей, которые должны реагировать на устройства и размеры экрана.

Держите структуру отдельно от презентации

Настоятельно рекомендуется использовать сетку Bootstrap при создании контента для адаптивного шаблона. При этом сетка Bootstrap работает лучше всего, если ширина, поля и отступы, установленные для различных элементов сетки, не изменились. Это означает, что вы должны создавать элементы, которые либо оборачиваются вокруг элементов сетки Bootstrap, либо находятся внутри элементов сетки, которые имеют свои собственные настройки ширины, полей, отступов или границ.

Общая структура элемента для подражания может быть:

<div class = " myArticleWrapper ">

<div class = "row">

<div class = "col-sm-6 col-md-3">

<div class = " myArticleContent "> ... </ div>

</ DIV>

<div class = "col-sm-6 col-md-3">

<div class = " myArticleContent "> ... </ div>

</ DIV>

<div class = "col-sm-6 col-md-3">

<div class = " myArticleContent "> ... </ div>

</ DIV>

<div class = "col-sm-6 col-md-3">

<div class = " myArticleContent "> ... </ div>

</ DIV>

</ DIV>

</ DIV>

Обратите внимание на классы div myArticleWrapper и myArticleContent . Используйте эти элементы для добавления границ CSS, фона, применения дополнительных полей и отступов или других подобных структурных стилей. Не используйте элементы с классами Bootstrap (т.е. .row или .col-sm-6.col-md-3). Причиной этого является то, как веб-браузеры отображают страницы, используя Модель коробки , Изменение полей, отступов или ширины элементов Bootstrap повлияет на то, как эта библиотека использует блочную модель для создания отзывчивой страницы.

Это завершает часть Bootstrap нашего Руководства по адаптивному дизайну. В следующем и последнем посте мы поделимся общими рекомендациями по HTML и CSS.

Заинтересованы в том, чтобы наша команда разработала адаптивный шаблон или страницу для вашего бизнеса? Проверьте наш услуги по индивидуальному дизайну и премиум шаблоны !

Похожие

Фрактальный дизайн
Fractal Design Define R5 - это следующая эволюция в популярной серии Define. Обладая продуманным дизайном, ориентированным на энтузиастов, он обеспечивает бесшумный корпус с мощной и широкой поддержкой воздушного и жидкостного охлаждения, представленный в потрясающей скандинавской вдохновленной конструкции. Корпус Define R5 достигает высочайшего уровня бесшумных вычислений благодаря стратегически размещенному плотному звукопоглощающему материалу, вентиляционным крышкам вентиляторов ModuVent
«Чем ярче будет ваша презентация, тем больше людей ее запомнят. И что еще более важно, они будут помнить вас. По...
«Чем ярче будет ваша презентация, тем больше людей ее запомнят. И что еще более важно, они будут помнить вас. Пол Арден Дизайн делает информацию более понятной, а также средством убеждения. Хорошие визуальные эффекты будут держать аудиторию вовлеченной и сделают ваши пункты легче понять. Создавайте содержательный контент и используйте эти бесплатные шаблоны презентаций, чтобы сделать вашу
ET2018: S & B 1-8x24 PM II - MILMAG - Военный журнал
Шмидт и Бендер показали на Enforce Tac датирование 1-8x24 PM II Shortdot Dual CC. Оптика была создана для снайперов. Представленные люнетки с характерным землистым цветом (RAL8000) были изготовлены для бундесвера. Они должны быть размещены на снайперских винтовках H & K G28 Patrol.
5 способов разблокировать торрент-соединения, когда торрент не работает
Реклама Сейчас идет всемирная война против торрентов. Создатели контента и правообладатели делают все возможное, чтобы закрыть доступ к сайтам торрент-хостинга. Некоторые интернет-провайдеры (интернет-провайдеры) вынуждены блокировать всю торрент-активность. В мире, где вам больше не нужно быть пиратом, блокирование нелегальной загрузки произведений, защищенных авторским правом, без сомнения должно быть остановлено. Но блокирование акта торрента, который также может иметь
ТЕСТ: BlackBerry Z10
Дизайн, экран и меню Форма: сенсорный экран Размер: 13 х 6,56 х 0,9 см Вес: 137,5 грамм Дисплей: LCD, 4,2 дюйма, 1280 x 768 пикселей, емкостный, устойчивый к царапинам Сочетания клавиш: увеличение и уменьшение громкости, вкл / выкл / блокировка экрана, голосовое управление / отключение звука Входы / выходы: Micro-USB, Micro-HDMI, мини-джек 3,5
[H] ardOCP: производительность поколений графических процессоров NVIDIA, часть 3
Дата: четверг, 16 августа 2018 г. Автор: Брент Правосудие Редактор: Кайл Беннетт Производительность графического процессора NVIDIA, часть 3 В третьей части нашей статьи о производительности поколений графических процессоров NVIDIA
GoKeep: Использование Google Keep с iPhone и iPad
... точки зрения заметок Google, ясно видно, что Google его собственный операционная система Android предпочтительным. Потому что для этого Android-смартфон Google давно предлагает бесплатный
Обзор Sony Xperia Z4 Tablet
Пока есть немало хороших Планшеты Android вокруг, многие из них склоняются к бюджетной, и, следовательно, среднему уровню вещей. Какими бы хорошими ни были некоторые из этих устройств, прошло уже некоторое
Huawei Y5 II - Тест и обзоры
Нужен мощный смартфон? Huawei Y5 II может соответствовать вашим ожиданиям. Разработанный специально для того, чтобы вы могли с легкостью выполнять все свои задачи, нет сомнений, что это будет смартфон, выбранный из вашего сердца. Но это не станет просто фантазией, но вы дадите ему это место сознательно. Чтобы получить четкое представление об этом мобильном телефоне, начните
Обзор Blackview BV9000 Pro
( Примечание. В более ранней версии этой статьи упоминалось, что у BV9000 был дисплей с разрешением 720 x 1440 пикселей, тогда как на самом деле это была версия с разрешением 1080 x 2160 пикселей. Кроме того, вы сможете одновременно работать с двумя SIM-картами и microSD ). Blackview был одним из самых агрессивных и перспективных китайских производителей мобильных устройств. Хотя компания не так известна, как Xiaomi, ZTE, OnePlus, Huawei или Honor, она сумела
Самый продвинутый троян для Android
Недавно мы получили приложение для Android для анализа. На первый взгляд мы знали, что это было исключительное в своем роде. Все строки в DEX-файле были зашифрованы, а код - скрыт. Этот файл оказался многофункциональным трояном, который может: отправлять SMS-сообщения на премиальные номера; загружать другие вредоносные программы, устанавливать их на зараженное устройство и / или отправлять через Bluetooth; удаленно выполнять команды на консоли. В настоящее время продукты «Лаборатории

Комментарии

Сложная часть?
Сложная часть? Чтение табулатур на гитаре требует общих знаний о музыке, ритме и чтении при взгляде, но не нужно волноваться! Musicnotes здесь поможет вам с основами. Табулатура (или табуляция) - это разновидность партитуры, специально разработанная, чтобы помочь гитаристам и басистам быстро научиться играть свои любимые песни. Вкладка помогает связать раздражительные позы с заметками о персонале Вкладка предоставляет примечание о том, как
Рекомендуется ли смартфон Huawei Y5 II?
Рекомендуется ли смартфон Huawei Y5 II? Да. Его покупка и даже его использование настоятельно рекомендуются для людей, которые ищут устройство, которое является одновременно простым и элегантным. Этот смартфон имеет малый вес и небольшие размеры, которые действительно ограничивают его степень беспорядка. Его инновационная конфигурация, а также 2-летняя гарантия, несомненно, повышают его надежность. В дополнение к этим функциям, он включает в себя GPS, который

Заинтересованы в том, чтобы наша команда разработала адаптивный шаблон или страницу для вашего бизнеса?
Сложная часть?
Рекомендуется ли смартфон Huawei Y5 II?