PocketQuery для слияния

  1. Википедия: Интеграция знаний
  2. Что дальше?
  3. Куда идти?

В феврале мы выпустили версия 3.0 нашего дополнения PocketQuery for Confluence , Одной из основных новых функций стало внедрение REST API в качестве источников данных. Теперь мы хотели бы продемонстрировать несколько броских и практичных примеров использования, которые вы можете скопировать, приспособить к вашим потребностям или просто использовать как вдохновение. Мы начнем с одного примера в этом посте и продолжим с второй в ближайшие дни.

Вы уже должны быть знакомы с PocketQuery в целом и его обработкой REST API. В противном случае, пожалуйста, посмотрите на Краткое руководство, часть 1 а также Часть 2 первый.

Википедия: Интеграция знаний

Если вы используете Confluence, скорее всего, вы собираете знания. Эти знания вносятся всеми, кто создает и редактирует страницы. С помощью PocketQuery вы также можете интегрировать внешние источники знаний, чтобы обогатить и дополнить содержимое своей базы знаний.

Как насчет добавления целой статьи в Википедии к вашему Confluence, которая оформлена правильно и даже интегрируется в поиск по Confluence?

Как насчет добавления целой статьи в Википедии к вашему Confluence, которая оформлена правильно и даже интегрируется в поиск по Confluence

Источник данных


API REST Wikipedia - очаровательный пример: он очень простой, но очень мощный. Поскольку данные общедоступны, аутентификация не требуется.

Мы начнем с добавления нового источника данных типа «REST Custom», но мы можем пренебречь всеми дополнительными параметрами. Все, что нам нужно, это осмысленное имя и базовый URL REST «Https://en.wikipedia.org/w/api.php» , Этого даже достаточно для успешного тестирования соединения - нам не нужно добавлять тестовый URL.

запрос

URL запроса? Action = parse & page =: title & format = json Запрос JSON-пути $ .parse.text ['*'] Параметры запроса Включить «Добавить результаты в поиск по Confluence»


Опять же, здесь ничего особенного. Нам нужно выбрать наш источник данных Википедии, имя, REST URL, который будет добавлен к базовому URL, определенному в источнике данных (в данном случае? Action = parse & page =: title & format = json), и JSON-путь к интересующим данным в пределах результат. Обратите внимание, что мы используем параметр в Запросе, который позволяет нам задать название статьи в Википедии (: title).

Путь JSON можно легко найти, взглянув на результат из REST API Википедии. Просто назовите URL как «Https://en.wikipedia.org/w/api.php?action=parse&page=Atlassian&format=json» например, вставив его в браузер и использовать JSON форматер чтобы получить представление о структуре результата:

{"parse": {"title": "Atlassian", "pageid": 26569739, "revid": 765016913, "text": {"*": "<table class = \" infobox vcard \ "style = \" ширина: 22em \ "> \ n <caption class = \" fn org \ "> Atlassian Corporation Plc </ caption> \ n <tr> \ n (...)

Как мы видим, существует множество метаданных, в то время как фактическое содержание самой статьи заключено в элемент с именем «*» под элементами «text» и «parse». Другими словами, путь JSON, который приводит к интересующим данным, - это $ .parse.text ['*'].

конвертер

function convert (json) {var parsedJsonObject = JSON.parse (json); return [{"wikipediaContent": parsedJsonObject}];

По умолчанию PocketQuery предполагает работу с простыми таблицами, но после применения нашего пути JSON нам остается иметь дело с одним элементом JSON. Поэтому нам нужно обработать наш результат с помощью простого конвертера. Все, что нам нужно сделать, - это проанализировать объект, который мы извлекли из нашего JSON (разбор необходим для правильной обработки специальных символов), и обернуть его в объект Javascript.

шаблон

<link rel = "stylesheet" href = "https://en.wikipedia.org/w/load.php?debug=false&lang=en&modules=site.styles&only=styles&skin=vector"> $ result.get (0) .wikipediaContent

В шаблоне всего две строчки. Первая включает в себя оригинальную таблицу стилей из Википедии, а вторая печатает элемент, пересылаемый нашим конвертером.

Включить индексирование для поиска

Примените конвертер и шаблон к запросу и убедитесь, что включена опция «Добавить в поиск по слиянию». Et voilà, вы можете включить любую понравившуюся вам статью в Википедии, и ее содержание можно будет найти даже с помощью обычного поиска Confluence!

Что дальше?

В следующем сообщении мы покажем вам более сложный пример с использованием REST API , Он будет включать в себя некоторую логику предварительной обработки в конвертере для выполнения простых вычислений и построения панели мониторинга.

Куда идти?

И еще больше:

Похожие

Чистка ноутбука, что дешевле и быстрее?
... что очистка подразумевает покупку спрея со сжатым воздухом, и этого будет достаточно. Мы не раз писали, насколько важна система охлаждения ноутбука, чтобы не допустить серьезного повреждения ноутбука. Итак, начнем с очистки системы охлаждения на веб-сайте PCLAP-ALERT.
Что делает нас провайдерами спутникового телевидения
Недавно мы могли видеть какие рекламные акции были подготовлены операторами связи на предстоящие праздники, и сегодня мы проверяем, что мы можем получить от поставщиков спутникового телевидения. На польском рынке спутникового телевидения, после объединения Cyfra Plus и российского телевидения, конкурируют две платформы: Cyfrowy Polsat и nc +. У какого
Обналичивание американцев без правил подход к перекусу - Motley Fool
Почти каждый американский перекус - каждый день - тратит в общей сложности почти 90 миллиардов долларов на перекусы в 2017 году. Половина потребителей перекусов признают, что покушали три перекуса в день, один больше, чем несколько лет назад, что способствовало более чем 3 перекусам. % годового роста. Перекусывание перешло от случайного кушанья к игре целенаправленной роли в ежедневных решениях о еде. Закуски могут быть мини-едой, решением проблемы тяги или вкусной наградой после трудного
Вконтакте через VPN: что ждет нарушителей запрета в Украине - последние новости технологий
Киберполиции не будет наказывать украинский за использование "ВКонтакте" и других ресурсов, запрещенных в Украине. Об этом рассказал начальник департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк в интервью " Интерфакс-Украина ". "Вконтакте"
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
Рынок образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
... что является неуловимым изобретателем Биткойна, Сатоши Накамото, потерял предложение подать иск прот...
... что является неуловимым изобретателем Биткойна, Сатоши Накамото, потерял предложение подать иск против него в судах Флориды, отклоненных"> Крейг Райт, австралийский бизнесмен и энтузиаст Биткойна, который утверждает, что является неуловимым изобретателем Биткойна, Сатоши Накамото, потерял предложение подать иск против него в судах Флориды, отклоненных. В иске утверждается, что Райт скрылся с 300 000
Не выбрасывайте очки с солнечным затмением, потому что они не имеют срока годности
Солнечное затмение, которое проложит путь через Мексику и восточную часть Соединенных Штатов, наступит 8 апреля 2024 года, и есть большая вероятность, что очки, которые вы купили для затмения в этом году, все же будут работать, даже если у них есть срок годности. Легко сказать, будут ли ваши очки Eclipse по-прежнему хорошими, проверив их стандартный номер ISO.
Что продавать в интернете? Посмотрите, где взять идеи.
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха? Ответ очень прост: предложите, что является самым популярным. Вы можете положиться на свою интуицию, но вы также можете положиться на достоверные данные. Google Trends, продукт наиболее используемой поисковой системы в мире, приходит к нам на помощь. Вы также успешно подтвердите правильность своей идеи. Бонусный материал:
Как проверить, что у вас есть правильный файл Robots.txt?
Если у вас есть веб-сайт или вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы наверняка слышали о файле robots.txt. При неправильной реализации этот файл может иметь очень негативные и непреднамеренные последствия, такие как заблокированные страницы и ресурсы. Представьте себе, что вы пытаетесь найти ключевое слово на странице, к которой Google не может получить доступ. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как выглядит правильный файл роботов, и проверить, есть ли на вашем сайте такой файл. Что
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
В поисках своего NOC - сомневаюсь - пара ботаников в Канаде
... чтобы иметь право. Если вы все еще не знаете, имеете ли вы право на участие в программе FSW, мы расскажем больше о праве на участие в этом посте здесь. Тогда NOC - это 4-значный код, который охватывает вашу профессию и некоторые другие, которые имеют аналогичные функции. NOC делятся на 5 категорий: NOC 0, NOC A, NOC B, NOC C и NOC D. Однако в FSW действительны только NOC 0, A и B. И найти НОК очень легко, сложная часть - это решить, какие из них использовать.

Комментарии

Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске?
Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске? Внезапно все подключается к другому выводу GPIO, и все наши умные инструкции отправляются не на те вещи - мы будем проверять наличие светодиода и пытаться загореться кнопку. Исправить это означает выполнить всю нашу программу, проверяя каждый раз, когда мы использовали пин-код, и заменяя каждый из них на новый. Итак, как насчет того, чтобы исправить это правильно? В начале сценария вставьте несколько
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Куда пойти перекусить дальше?
Куда пойти перекусить дальше? Американцы перекусили для энергии, для комфорта и для опыта. Они едят закуски, ездя на работу, на вечеринки и барбекю, после тренировок и стоя у кухонной стойки в полночь. Хотя закуска обычно имеет цель, она не следует строгим правилам. Все идет, когда дело доходит до перекуса. Что привлечет потребителей? Ароматизаторы, которые пощипывают вкусовые рецепторы, по цене, которую стоит заплатить, и доступны в закусочных, портативных размерах.
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Виртуальные машины и виртуальные серверы - что это такое и чем они отличаются? Прочитайте больше , затем DediSeedbox а также UltraSeedbox рекомендуемые
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его?
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его? Эта ошибка была обнаружена (или, скорее, распространена) YouTuber Томом Скоттом. Но от чего именно он зависит?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад? Часовые пояса принесли в мир странные причуды с тех пор, как 26 стран - включая тогда еще независимое королевство Гавайи - собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1884 году на Меридианскую конференцию. В 1940-х годах Гитлер обошел Европу, остановив Францию ​​по Гринвичу, и положил конец «амстердамскому времени», когда Нидерланды опережали Лондон
Что такое Google шрифты?
Что такое Google шрифты? Прежде чем мы перейдем к техническим деталям, давайте сначала поговорим о том, о чем мы говорим, когда говорим «Google Fonts». Google Fonts - это сервис, где Google предоставляет доступ к бесплатной типографии для всех. Чтобы понять, почему это важно, давайте кратко рассмотрим историю веб-шрифтов. Краткая история веб-типографии Чтобы понять значение Google Fonts, вам нужно знать, что раньше не было специальных шрифтов для веб-сайтов.
Что Google Trends говорит об этом?
Что Google Trends говорит об этом? Обобщая, наиболее интенсивный спрос на органические продукты питания наблюдается в периоды марта - апреля - мая. Тогда лучше инвестировать в рекламные кампании или кампании скидок, чтобы побудить потенциальных покупателей совершить покупку в вашем магазине. Какие конкретные продукты являются наиболее популярными? Допустим, вы решили, что действительно хотите открыть магазин здоровой пищи. Какие продукты вы должны инвестировать
Что касается российских пользователей, чем Яндекс отличается от Google?
Что касается российских пользователей, чем Яндекс отличается от Google? Основное отличие можно увидеть прямо на их домашней странице. Портал Яндекса более наполнен другой информацией, тогда как Google, как правило, очень минималистичен и чист. Российским пользователям нравится делать все сразу, поэтому они предпочитают искать на Яндексе, поскольку он предоставляет всю необходимую им информацию для начала дня (валюта, погода, трафик, последние новости ...)
И что я оставлю в своем воображении, машины и квартиры?
Что такое Google Trends? Google поделился с пользователями Интернета своими знаниями о том, что мы чаще всего ищем в Интернете. Мы можем сравнить любые выбранные нами термины и проверить, какие из них наиболее популярны среди данной группы. Если у вас есть различные идеи для бизнеса электронной коммерции, именно благодаря Google Trends вы узнаете, какие из них имеют наилучшие шансы на успех. Вы еще не решили, что хотите продать? Если у вас еще нет представления
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?

Куда идти?
Как насчет добавления целой статьи в Википедии к вашему Confluence, которая оформлена правильно и даже интегрируется в поиск по Confluence?
В данном случае?
Php?
Php?
Что дальше?
Куда идти?
Что продавать в интернете?
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха?
Txt?