Самопровозглашенный изобретатель биткойнов проиграл дело, заявив, что украл 300 000 биткойнов у покойного делового партнера

Крейг Райт, австралийский бизнесмен и энтузиаст Биткойна, который утверждает, что является неуловимым изобретателем Биткойна, Сатоши Накамото,   потерял предложение подать иск против него в судах Флориды, отклоненных Крейг Райт, австралийский бизнесмен и энтузиаст Биткойна, который утверждает, что является неуловимым изобретателем Биткойна, Сатоши Накамото, потерял предложение подать иск против него в судах Флориды, отклоненных.

В иске утверждается, что Райт скрылся с 300 000 до 1,1 миллиона биткойнов, а также с интеллектуальной собственностью, принадлежащей Дэйву Клейману после его смерти в 2013 году.

1,1 биткойны имеют текущую рыночную стоимость 3,9 миллиарда долларов.

Райт родом из Австралии, и Клейман был жителем Палм-Бич, штат Флорида, когда они оба сотрудничали.

Райт подал ходатайство об отклонении иска в апреле этого года, но федеральный судья США Бет Блум 27 декабря определила, что Райт должен будет ответить на претензии относительно пропавших биткойнов.

Однако претензии в отношении интеллектуальной собственности, предположительно похищенной Райтом, в настоящее время утратили силу срока давности.

Райт рассматривается большинством биткойнеров как мошенник. Он до сих пор не смог доказать, что он создал Биткойн, хотя ему удалось убедить раннего сторонника Биткойна Роджера Вера, что он был изобретателем в течение некоторого времени.

Веры и Райт сотрудничали около года на создании сети Bitcoin Cash, сварливая и политизированная «вилка» (код копия) оригинального Bitcoin blockchain.

Вер недавно расстался с Райтом и публично заявил, что его, вероятно, обманули, и теперь Райт сам начал раскручивать блокчейн Bitcoin Cash, чтобы создать собственную монету под названием Bitcoin Cash SV.

Детали, раскрытые в приказе судьи, утверждают, что Райт завладел всеми биткойнами, которые он и Клейман добывали вместе, будучи партнерами, когда Клейман умер:

«В исправленной жалобе утверждается, что после смерти Дэйва Крэйг незаконно и без разрешения завладел биткойнами из Estate и W & K, как только он получил исключительное право владения закрытыми ключами, необходимыми для владения, перемещения или продажи биткойнов, принадлежащих Дейву, и / или или W & K… а затем заявили, что владеют биткойнами, действительно принадлежащими W & K и / или Dave, создав серию мошеннических контрактов и документов ».

В жалобе на Райта утверждается, что, поскольку Райт контролирует трасты, куда он якобы перевел биткойны, точное число пропавших биткойнов еще предстоит определить.

Тем не менее, «в исправленной жалобе утверждается, что Эстейт имеет право на получение не менее 300 000 биткойнов вместе с разветвленными активами (дополнительные монеты, созданные в разных сетях с момента добычи оригинальных монет)».

В жалобе Флориды на Райта даже утверждается, что он «подделал и задним числом заключил несколько контрактов для создания мошеннического« бумажного следа », направленного на то, чтобы показать, что Дейв передал Биткойны и права интеллектуальной собственности, принадлежащие Дэйву и W & K, Крейгу», а затем представил эти поддельные документы в австралийский налоговый орган.

Эти документы якобы указывают на то, что Райт перевел монеты в трасты на Сейшельских островах, в Сингапуре и Великобритании, где он сейчас проживает после якобы «бегства» от проверки австралийского налогового управления.

Похожие

Чистка ноутбука, что дешевле и быстрее?
Сегодняшняя статья рассказывает, почему, предоставляя свой ноутбук веб-сайту PCLAP-ALERT, уборка дешевле и быстрее. Большинство пользователей ноутбуков верят в то, что очистка подразумевает покупку спрея со сжатым воздухом, и этого будет достаточно. Мы не раз писали, насколько важна система
PocketQuery для слияния
В феврале мы выпустили версия 3.0 нашего дополнения PocketQuery for Confluence , Одной из основных новых функций стало внедрение REST API в качестве источников данных. Теперь мы хотели бы продемонстрировать несколько броских и практичных примеров использования, которые вы можете скопировать, приспособить к вашим потребностям или просто использовать как вдохновение. Мы начнем с одного примера
Что делает нас провайдерами спутникового телевидения
Недавно мы могли видеть какие рекламные акции были подготовлены операторами связи на предстоящие праздники, и сегодня мы проверяем, что мы можем получить от поставщиков спутникового телевидения. На польском рынке спутникового телевидения, после объединения Cyfra Plus и российского телевидения, конкурируют две платформы: Cyfrowy Polsat и nc +. У какого
Equishop - первый в мире конный магазин, принимающий платежи в биткойнах
Чтобы оправдать ваши ожидания с ноября 2016 года, мы представили возможность осуществления платежей в Equishop.com интернет-магазин конного спорта в криптографии Биткойн. Возможно, многие из вас
Вконтакте через VPN: что ждет нарушителей запрета в Украине - последние новости технологий
... удет наказывать украинский за использование "ВКонтакте" и других ресурсов, запрещенных в Украине. Об этом рассказал начальник департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк в интервью " Интерфакс-Украина ". "Вконтакте"
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
Рынок образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
Не выбрасывайте очки с солнечным затмением, потому что они не имеют срока годности
Солнечное затмение, которое проложит путь через Мексику и восточную часть Соединенных Штатов, наступит 8 апреля 2024 года, и есть большая вероятность, что очки, которые вы купили для затмения в этом году, все же будут работать, даже если у них есть срок годности. Легко сказать, будут ли ваши очки Eclipse по-прежнему хорошими, проверив их стандартный номер ISO.
Что продавать в интернете? Посмотрите, где взять идеи.
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха? Ответ очень прост: предложите, что является самым популярным. Вы можете положиться на свою интуицию, но вы также можете положиться на достоверные данные. Google Trends, продукт наиболее используемой поисковой системы в мире, приходит к нам на помощь. Вы также успешно подтвердите правильность своей идеи. Бонусный материал:
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Как проверить, что у вас есть правильный файл Robots.txt?
... у вас есть веб-сайт или вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы наверняка слышали о файле robots.txt. При неправильной реализации этот файл может иметь очень негативные и непреднамеренные последствия, такие как заблокированные страницы и ресурсы. Представьте себе, что вы пытаетесь найти ключевое слово на странице, к которой Google не может получить доступ. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как выглядит правильный файл роботов, и проверить, есть ли на вашем сайте такой файл. Что это?
В поисках своего NOC - сомневаюсь - пара ботаников в Канаде
Сегодня у нас будет сообщение о том, как найти свой NOC. Давайте возьмем наш пример и поговорим о нашем опыте работы с NOC во время Express Entry более подробно. Что такое НОК? NOC - это Национальная профессиональная классификация, то есть число, идентифицирующее вашу профессию / работу в национальных категориях Канады. Если вы подаете заявление на получение федерального квалифицированного работника (FSW), у вас должен быть действительный NOC, чтобы иметь право. Если вы все

Комментарии

Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске?
Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске? Внезапно все подключается к другому выводу GPIO, и все наши умные инструкции отправляются не на те вещи - мы будем проверять наличие светодиода и пытаться загореться кнопку. Исправить это означает выполнить всю нашу программу, проверяя каждый раз, когда мы использовали пин-код, и заменяя каждый из них на новый. Итак, как насчет того, чтобы исправить это правильно? В начале сценария вставьте несколько
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Виртуальные машины и виртуальные серверы - что это такое и чем они отличаются? Прочитайте больше , затем DediSeedbox а также UltraSeedbox рекомендуемые
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его?
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его? Эта ошибка была обнаружена (или, скорее, распространена) YouTuber Томом Скоттом. Но от чего именно он зависит?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Что Google Trends говорит об этом?
Что Google Trends говорит об этом? Обобщая, наиболее интенсивный спрос на органические продукты питания наблюдается в периоды марта - апреля - мая. Тогда лучше инвестировать в рекламные кампании или кампании скидок, чтобы побудить потенциальных покупателей совершить покупку в вашем магазине. Какие конкретные продукты являются наиболее популярными? Допустим, вы решили, что действительно хотите открыть магазин здоровой пищи. Какие продукты вы должны инвестировать
Не знаете, что такое Google Fonts?
Не знаете, что такое Google Fonts? Не волнуйтесь, мы сначала пройдемся по этой части и подробно объясним. После этого мы покажем вам, как именно вы можете добавить Google Fonts в свой WordPress сайт вручную, а затем сделать то же самое снова через плагин. Готовы добавить пользовательские шрифты в WordPress? Тогда поехали. Что такое Google шрифты? Прежде чем мы перейдем к техническим деталям,
Случалось ли вам когда-нибудь, что ваша учетная запись электронной почты была взломана?
Случалось ли вам когда-нибудь, что ваша учетная запись электронной почты была взломана? На самом деле, для многих этот вопрос является неожиданным, и они никогда его не просили. Поверьте - это случается не так часто, (ИНФОГРАФИЯ)! Часто первым признаком того, что чья-то электронная почта была взломана, является то, что, например, один из ваших друзей сообщает - что плохая шутка отправила ему ссылку на магазин с виагрой или что взломанный человек не может войти в свою учетную запись электронной
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад? Часовые пояса принесли в мир странные причуды с тех пор, как 26 стран - включая тогда еще независимое королевство Гавайи - собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1884 году на Меридианскую конференцию. В 1940-х годах Гитлер обошел Европу, остановив Францию ​​по Гринвичу, и положил конец «амстердамскому времени», когда Нидерланды опережали Лондон
Что еще стоит рассмотреть?
Что еще стоит рассмотреть? В принципе, после каждой деинсталляции программы и после перезагрузки компьютера лучше всего искать на диске наличие файлов или каталогов с именем, соответствующим названию программы (или его сокращению). Часто деинсталляторы удаляют все файлы, созданные во время установки, но оставляют файлы, созданные программой, или не могут удалить файлы из учетных записей других пользователей. Где искать останки? В основном в каталоге, где была установлена ​​программа
И что я оставлю в своем воображении, машины и квартиры?
Что еще стоит рассмотреть? В принципе, после каждой деинсталляции программы и после перезагрузки компьютера лучше всего искать на диске наличие файлов или каталогов с именем, соответствующим названию программы (или его сокращению). Часто деинсталляторы удаляют все файлы, созданные во время установки, но оставляют файлы, созданные программой, или не могут удалить файлы из учетных записей других пользователей. Где искать останки? В основном в каталоге, где была установлена ​​программа
Что в этой ситуации?
Что в этой ситуации? Шаг первый, определите, где произошла кража Кража со взломом в Facebook может быть только взломом в fejs, но она также может быть взломом почты, которая использовалась для создания учетной записи в FB. Если кража касается только Facebook, то дело довольно простое. Хуже, когда атака началась с захвата почтового

Что продавать в интернете?
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха?
Txt?
Что это?
Что такое НОК?
Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске?
Итак, как насчет того, чтобы исправить это правильно?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Виртуальные машины и виртуальные серверы - что это такое и чем они отличаются?