В чем разница между встроенной и выделенной картой, какую выбрать?

  1. Видеокарта, посвященная
  2. Преимущества выделенных карт
  3. Недостатки выделенных карт:
  4. Встроенная видеокарта
  5. Преимущества интегрированных карт:
  6. Недостатки встроенных видеокарт:
  7. Так видеокарта выделенная или встроенная?

В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности.

Видеокарта, посвященная

Выделенная видеокарта доступна в ноутбуке двух видов, как правило, она подходит для разных ноутбуков, но из одной серии. Выделенные карты устанавливаются непосредственно на материнскую плату или с использованием соединения PCI-Expres, и в этом случае оно выглядит как отдельная плата.

Ниже на левой картинке изображена видеокарта с разъемом PCI-E, подходящая для ноутбуков ACER 4730G 5520G 5530G 5710G 5720G 5730G 6593G 7520G 7530G 7720G 7730G. Второй тип выделенной карты припаян непосредственно к материнской плате, это не означает, что это интегрированная карта, как утверждают многие пользователи. На рисунке справа - доска с выделенной видеокартой (красный квадрат). Разница лишь в том, что он не разделен на плате, только графика была припаяна непосредственно к материнской плате.

Разница лишь в том, что он не разделен на плате, только графика была припаяна непосредственно к материнской плате

Преимущества выделенных карт

- значительно более высокая производительность (важно для проигрывателей и при просмотре фильмов FullHD или в программах 3D)
- быстрее и собственной оперативной памяти (не разделяется)

Недостатки выделенных карт:

- дороже купить ноутбук
- часто более короткое время автономной работы
- возможность перегрева

Встроенная видеокарта

Встроенная видеокарта

Когда речь идет о встроенных графических картах, это графические карты, которые дополнительно выполняют другие функции или наоборот. Как правило, этот процессор или северный мост интегрирован с видеокартой. На картинке слева процессор Intel интегрирован с видеокартой.

Интегрированные видеокарты обычно используются в более дешевых ноутбуках, офисных компьютерах, где графическая эффективность не является приоритетом. Вы также можете найти ноутбуки со встроенной и выделенной видеокартой, это хорошее решение для экономии энергии при работе от батарей.

Когда ноутбук работает от самой батареи, система использует более слабую, но менее потребляющую интегрированную карту, а при подключении к сети система автоматически переключается на более мощную выделенную карту.

Справа на материнской плате установлена ​​видеокарта, интегрированная с северным мостом
Справа на материнской плате установлена ​​видеокарта, интегрированная с северным мостом.

Преимущества интегрированных карт:

- более низкая стоимость покупки ноутбука
- меньшая вероятность перегрева и, следовательно, повреждения
- более длительное время автономной работы ноутбука
- идеально подходит для офисной работы

Недостатки встроенных видеокарт:

- гораздо более низкая производительность, особенно в играх
- обычно разделяемая оперативная память, которая медленнее

Так видеокарта выделенная или встроенная?

Сегодня интегрированная карта не означает, что мы не сможем играть в игры, в прошлом это были, как правило, карты Intel. Сегодня они обе являются картами nVidia, которые ATI выпускает видеокарты, интегрированные с Северным мостом. Поэтому встроенная видеокарта не означает, что мы не сможем играть в игры, хотя эта карта не всегда будет в новейших и самых требовательных играх. Если вы ищете ноутбук, где большую часть времени будете использовать в качестве пишущих машинок, просмотра фильмов, работы в Интернете или другой офисной работы, то, безусловно, достаточно встроенной карты. Здесь мы не рекомендуем видеокарты, интегрированные с процессором, потому что такая система намного дороже по сравнению с интегрированной видеокартой с северным мостом.

Если у нас будет больше денег, мы можем инвестировать в ноутбук с видеокартой, предназначенной для ATI или nVidia. Такие карты обычно имеют собственную оперативную память, которая не используется совместно с процессором. Такой ноутбук подходит для игры, а значит, для другой офисной работы или мультимедиа. Идеальным решением является ноутбук с выделенной встроенной видеокартой, которая переключается между собой в зависимости от требований.

компьютерный сервис, компьютерный магазин Niepołomice, чистка ноутбуков, чистка ноутбуков после затопления, профессиональный компьютерный сервис, установка окон, ускорение компьютера, лучший компьютерный сервис paralellists, лучший компьютерный сервис в nieołomice, профессиональный компьютерный сервис nieołomice, профессиональный компьютерный сервис в niepołomice, компьютерный магазин Niepołomice, компьютерный магазин в Неполомицах, чистка компьютеров, чистка компьютеров после затопления, ремонт ноутбуков acer, asus, toshiba, hp, dell, lenovo, Hewlett-Packard, packard bell, подержанные ноутбуки, подержанные ноутбуки с гарантией, подержанные ноутбуки с гарантией Niepołomice, Лучший компьютерный сервис, Лучший компьютерный сервис в nieołomice, профессиональный ремонт ноутбуков nieołomice, podłomy, wieliczka, zagórze, staniątki, воля batorska, дешевые ноутбуки, используемые, дешевые новые ноутбуки,

Похожие

Как создать ключ API Карт Google
... карты. Как создать ключи API для Google Maps? Вы научитесь смотреть, подготовленные нашими фильм , В случае онлайн-расчетов стоит использовать карты, предназначенные для онлайн-платежей, которые предлагаются некоторыми банками. В целях безопасности вы можете пополнить такую ​​карту суммой, необходимой на данный момент для онлайн-транзакций. Если вы принадлежите к группе пользователей,
Интернет-магазин и форма налогообложения. Какой выбрать?
Борьба за внимание и лояльность покупателей - одна из важнейших задач для владельцев интернет-магазинов. Хорошие цены и достоверные описания продуктов уже давно недостаточны. Вы должны отличаться, желательно с ценным содержанием. Нам очень полезен контент-маркетинг, который является
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
Рынок образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
Разница между Micro USB и USB типа C
... преимущества скорости передачи данных USB 3.1 и 3.0 и более высокую пропускную способность, чтобы обеспечить быструю зарядку наряду со скоростями передачи от 5 Гбит / с до 10 Гбит / с. Он может обеспечить мощность до 100 Вт, достаточную для зарядки ноутбука и других подобных устройств. (Apple уже использует этот стандарт на своих Macbooks.) Тем не менее, вы, вероятно, будете чаще сталкиваться с кабелями USB 2.0 типа C, особенно для смартфонов, которые не требуют особого внимания! Связанный
Модем роутер - ты знаешь разницу?
Беспроводное подключение к Интернету становится все более доступным, дешевым и быстрым. Технология движется вперед настолько быстро, что мы часто привыкаем к терминам и терминам, которые были использованы первыми для идентификации конкретного оборудования. Следовательно, между покупателями и продавцами возникают недоразумения - первые иногда не могут указать, почему они действительно пришли в магазин. Мы надеемся, что наш гид немного
Пользователи Google Карт получают спам-уведомления, и никто не знает, почему
Пользователи получают спам-уведомления через приложение Google Maps, которое просит их поделиться своим местоположением, чтобы получить что-то бесплатно, и никто не знает, почему.
Простой и удобный ftp-клиент? WinSCP!
В наше время софт становится все труднее и красивее, и можно устраивать конкурс на тему «найди 10 отличий между Firefox и Chrome». Сегодня простой в работе, надежный и быстрый софт найти все труднее. С тех пор, как я начал пользоваться ftp, основной программой у меня был Total Commander (или проще TC) - и как файловый менеджер, и как ftp-клиент. И если в качестве файлового менеджера «тотала» сложно найти достойную замену, то работа с ftp в нем продумана мягко говоря плохо.
Что за игровой проектор? Какой проектор для консоли или ПК?
... недостатки проекторов? Минусом проектора является необходимость иметь надлежащую комнату с достаточно большой стеной, на которой мы можем отобразить изображение. Еще одним неудобством является большое количество тепла, излучаемого проектором. После нескольких часов использования температура в помещении повышается. Что за игровой проектор? Что искать? Решив, какой игровой проектор работает лучше всего, давайте обратим внимание
Как автоматически отключить сайт в Google Chrome, вручную или по умолчанию
Если вы тот тип людей, которые не любят автоматическое воспроизведение видеообъявлений, браузер Google Chrome поможет вам. В Chrome 66 предусмотрено несколько уровней автоматического и ручного управления: автоматическое воспроизведение видео может быть заблокировано или воспроизводиться без звука. Но даже тогда у вас будет возможность отключить их. Отношение Google к автоматическому воспроизведению видео со звуком со временем изменилось, и последние изменения не позволили воспроизвести
Как создать общие списки покупок с семьей или друзьями (Android и iOS)
Вы часто ходите в магазин и забываете что-то купить, даже если у вас есть список покупок? Мы не всегда забываем вводить все. Однако вы можете создавать общие списки покупок со своей семьей или друзьями - все, что вам нужно, - это одно приложение.
В филиалах Poczta Polska вы сможете активировать так называемые Доверенный профиль
Активация инструмента позволит вам заниматься официальными вопросами онлайн. Это особенное удобство для жителей этих городов, где нет других учреждений, предлагающих контакт с государственной администрацией.

Комментарии

В чем разница между тропой и тропой?
В чем разница между тропой и тропой? Что такое изгиб или поток? В чем разница между камнем, камнем, камнем и галькой? Как отличить осципек от других сыров? На все эти виды вопросов мы можем ответить с нашими детьми, указывая на конкретные предметы и обучая их новым словам, а также словами восприятия разнообразия в окружающем мире. Умение задавать вопросы является очень важным аспектом развития речи. Школьное и дошкольное образование подавляет его в определенной
В чем разница между модемом и роутером?
В чем разница между модемом и роутером? Основное различие между модемом и роутером - функция обмена сигналами через Интернет. Модем - это оборудование, которое позволяет вообще использовать Интернет. Его роль заключается в преобразовании сигнала, полученного от поставщика, в сигнал, принятый пользовательскими устройствами. Работа роутера - это нечто большее. Маршрутизатор разделяет сигнал на несколько устройств и выдает каждому из них отдельный IP-адрес. Он предоставляет им всем доступ
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Так почему же так много людей используют его?
Так почему же так много людей используют его? Что он предлагает, чего нет у других? Вот все, что вам нужно знать о тихом блестящем браузере, который должен убедить вас попробовать. Это быстрее, чем Chrome Нет никаких сомнений в том, что Chrome обладает множеством полезных функций, и это здорово, когда речь идет о синхронизации вещей для владельцев аккаунтов Google. Однако это может быть громоздкий браузер, склонный к задержкам и не загружающий веб-сайты так быстро, как вам бы того
Независимо от выбранного метода, почти гарантировано, что вам придется создавать некоторые представления, так почему бы не использовать дополнительные модули и / или код?
Независимо от выбранного метода, почти гарантировано, что вам придется создавать некоторые представления, так почему бы не использовать дополнительные модули и / или код? Вложение видов - это просто тип отображения видов, который присоединяется к другому виду просмотра (обычно это отображение страницы или отображение блока). Упрощая вещи, это можно представить так:
Так что же делать, чтобы телефон работал нормально?
Так что же делать, чтобы телефон работал нормально? Дождитесь соответствующего обновления или ... выберите лучшую модель, например Asus ZenFone 5Z. Это точно такое же оборудование, как ZenFone 5, только оснащенное процессором Qualcomm Snapdragon 845 с поддержкой 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, цена которой составляет 2099 злотых. Существует также более дорогой вариант, оснащенный 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти. Его цена составляет 2599 злотых в свою очередь. На мой взгляд, самое
Так чем же термин «персона покупателя» отличается от представителей целевой группы?
Так чем же термин «персона покупателя» отличается от представителей целевой группы? Здесь, во- первых, важно поведение, отношение или образ мышления человека, а не пол, возраст или место проживания (но это также важно) . Это поможет вам лучше понять ваших клиентов и общаться с ними на их языке. Поэтому думайте о человеке как о реальном клиенте, которому вы будете направлять свои действия. Важно, чтобы вы понимали: кто твой клиент, как он
Каковы преимущества и преимущества?
Каковы преимущества и преимущества? Покупка bitconów с использованием кредитной / дебетовой карты может быть простой. Поскольку большинство людей понимают, как совершать онлайн-покупки с помощью кредитной или дебетовой карты, для менее технологически продвинутых клиентов использование кредитных карт для покупки биткойнов может быть проще. Каковы недостатки? Трудно купить большое количество биткойнов с помощью кредитной или дебетовой карты. Более того, сборы
Какую ценность выбрать?
Какую ценность выбрать? Лучше всего приближается к ширине монитора в пикселях. Если вы не редактируете изображения в полноэкранном режиме, вы можете перейти к более низкому разрешению предварительного просмотра. В этом же разделе вы можете указать, как долго Lightroom должен хранить предварительные просмотры 1: 1, описанные в предыдущем разделе. Полные превью занимают много места на диске. 4. Забыть о поддержке видеокарты Lightroom должен использовать его по
Так его часто называют, и почему он должен отличаться от смартфонов?
Так его часто называют, и почему он должен отличаться от смартфонов? Да, тенденция по разным причинам к дисплеям более 5 дюймов , Но небольшая фанатская база имеет удобное оборудование, и у нас есть 10 лучших мини. Xperia Z3 Compact Sony Z3 Compact не настоящий ребенок, а вечнозеленый, чтобы выразиться положительно. 4,6-дюймовый дисплей достаточно яркий
В этот момент возникает вопрос, о чем клиенты?
В этот момент возникает вопрос, о чем клиенты? Признаюсь честно, сам об этом думаю. Вы все еще помните моего друга, о котором я писал во введении? Пока у Орео почти нет дня, он не будет жаловаться на отсутствие обновлений. Если вы посмотрите разделы комментариев на отраслевых порталах или онлайн-форумах, вы сможете найти много людей с почти таким же подходом. Как видите, доступ к новым версиям программного обеспечения имеет значение ... верно? Ну, похоже, это не так. Да, это важно, но только

В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?
Как создать ключи API для Google Maps?
Какой выбрать?
Простой и удобный ftp-клиент?
Что за игровой проектор?
Какой проектор для консоли или ПК?
Недостатки проекторов?
Что за игровой проектор?
Что искать?
В чем разница между тропой и тропой?