10 альтернативных веб-браузеров для Ubuntu Linux

  1. Хром или Google Chrome
  2. Vivaldi
  3. опера
  4. Веб (Богоявление)
  5. Midori
  6. Ubuntu Web Browser
  7. Храбрый
  8. QupZilla
  9. Ссылки 2
  10. Яндекс.Браузер
  11. Бонус Видео
  12. Еще больше альтернатив

Хотя Firefox в настоящее время является веб-браузером по умолчанию для Ubuntu 16.04, в Linux доступно множество альтернативных и специализированных браузеров. Если вы ищете выход из Firefox или вам нужен браузер для выполнения специальной задачи, возможно, есть альтернативный браузер для вас.

Вот 10 альтернативных браузеров, которые вы можете найти полезными или интересными. Это не полный список веб-браузеров Linux, просто 10, которые мне показались интересными. Если вы используете Firefox или Chrome в Ubuntu, вы можете установить эти браузеры, нажимая кнопку «Установить сейчас» после каждой сводки.

Хром или Google Chrome

С момента выпуска в конце 2008 года Google   Хром   браузер и его брат с открытым исходным кодом   хром   быстро стали самой популярной заменой Firefox в системах Ubuntu С момента выпуска в конце 2008 года Google Хром браузер и его брат с открытым исходным кодом хром быстро стали самой популярной заменой Firefox в системах Ubuntu. Chromium включен в репозитории Ubuntu или вы можете скачать Chrome прямо из Google , хром был рассмотрен Canonical в качестве замены Firefox в качестве браузера по умолчанию в Ubuntu, но до сих пор Firefox удерживает свои позиции.

Vivaldi

Vivaldi - один из самых обсуждаемых новых браузеров, доступных для Linux Vivaldi - один из самых обсуждаемых новых браузеров, доступных для Linux. Созданный разочарованными бывшими разработчиками Opera, Вивальди стремится создать быстрый и гибкий современный веб-браузер. Как и многие другие современные браузеры, он использует движок Blink и движок V8 JavaScript из проекта Chromium. В отличие от других браузеров, разработчики Vivaldi используют веб-технологии, такие как HTML5 и node.js, для создания своего браузера на основе Blink и V8.

Некоторые уникальные функции Vivaldi включают быстрые команды, которые позволяют управлять браузером с помощью текстовых команд, встроенную функцию заметок с синхронизацией, расширенное управление вкладками и жесты мыши.

Vivaldi недоступен в репозиториях Ubuntu по умолчанию, но вы можете скачать совместимый с Ubuntu пакет DEB с vivaldi.com ,

Разработано : Vivaldi Technologies

Лицензия : проприетарная с компонентами с открытым исходным кодом

Первый выпуск : апрель 2016

Макет двигателя : мерцать

Веб-сайт : vivaldi.com

Скачать Вивальди

опера

Этот популярный браузер с закрытым исходным кодом дебютировал в 1995 году Этот популярный браузер с закрытым исходным кодом дебютировал в 1995 году. До недавнего времени Opera использовала собственный HTML-макет и движки Javascript. С 2013 года Opera использует макет Blink и движок V8 Javascript из браузера Chromium. Многие считают Opera лучшим браузером на любой платформе, в то время как другие никогда не установят браузер с открытым исходным кодом. Opera - очень зрелый и полнофункциональный браузер, который отлично работает на Ubuntu.

В Opera есть несколько уникальных функций, таких как встроенный VPN-сервис, встроенная блокировка рекламы, инновационная цикличность вкладок и Opera Turbo для более быстрой загрузки страниц. Вы можете скачать версию, совместимую с Ubuntu, прямо с opera.com ,

Веб (Богоявление)

Web   (ранее Богоявление) является официальным веб-браузером   ГНОМ   рабочий стол Web (ранее Богоявление) является официальным веб-браузером ГНОМ рабочий стол. Это простой в использовании браузер на основе Webkit с упрощенным и быстрым пользовательским интерфейсом. На самом деле, Web похож на дедушку простых веб-браузеров, предоставляя простой пользовательский интерфейс за годы до появления Chrome. Браузер очень производительный и отточенный, предлагая больше функций с каждым выпуском. Веб делает отличную простую альтернативу Firefox и Chrome.

Midori

Midori   кросс-платформенный браузер GTK на основе Webkit  Midori очень легкий и быстрый, но все же имеет много функций Midori кросс-платформенный браузер GTK на основе Webkit Midori очень легкий и быстрый, но все же имеет много функций. Midori удивительно быстр и может быть полезен для таких сайтов, как Facebook, которые обычно замедляют Firefox. Пользователям, обеспокоенным конфиденциальностью, будет интересно узнать, что Midori использует Duck Duck Go в качестве поисковой системы по умолчанию, предлагает встроенную блокировку рекламы и хороший контроль файлов cookie.

Ubuntu Web Browser

Одна альтернатива Firefox в качестве браузера по умолчанию уже установлена ​​в большинстве систем 16 Одна альтернатива Firefox в качестве браузера по умолчанию уже установлена ​​в большинстве систем 16.04. В рамках своего стремления к мобильности и «конвергенции» Canonical разработала собственный уменьшенный браузер, который работает на телефонах, планшетах и ​​настольных ПК. Хотя в веб-браузере Ubuntu может отсутствовать множество функций, к которым привыкли пользователи настольных компьютеров, иногда это бывает полезно, когда вам требуется второй сеанс браузера и вам нужно что-то, что быстро запускает и отображает страницы.

Храбрый

Brave - это новый выход на рынок браузеров со-основателя Mozilla Брендана Эйха Brave - это новый выход на рынок браузеров со-основателя Mozilla Брендана Эйха. Основным направлением работы этого нового браузера является спорная система под названием Brave Ledger, которая удаляет рекламу и трекеры с веб-сайтов и заменяет их рекламой, продаваемой непосредственно компанией Brave. В конце концов, теоретически веб-сайты должны получать оплату за рекламу, которую Brave показывает на своем сайте. Хотя это в основном выглядит как запутанная попытка внедрить себя в пространство онлайн-рекламы, некоторые из технологий, используемых Brave, довольно интересны. Оно использует электрон , Node.js и libchromeiumcontent воспользоваться преимуществами двигателей Chromium Blink и V8.

Хотя вполне возможно, что план компании по сбору интернет-рекламы может не сработать в долгосрочной перспективе, приятно видеть больше инноваций на рынке открытого исходного кода и больше браузеров, поддерживающих Linux. Инструкции по установке доступны на brave.com ,

Разработано : Brave Software Inc.

Лицензия : Mozilla Public License Версия 2.0

Объявлено : январь 2016

Макет двигателя : мерцать

Веб-сайт : brave.com

Скачать Храбрый

QupZilla

QupZilla   это быстрый браузер на основе Qt, который доступен практически для любой операционной системы QupZilla это быстрый браузер на основе Qt, который доступен практически для любой операционной системы. QupZilla использует QtWebEngine, новый веб-движок на основе Chromium. Он имеет достаточно простой интерфейс, который покажется знакомым новым пользователям. Браузер полон опций, но на самом деле не предлагает ничего нового или уникального по сравнению с Firefox или Chromium.

Ссылки 2

Ссылки 2 текстовый браузер с поддержкой базовых изображений и JavaScript Это похоже на использование Интернета в мозаика дней. Я не совсем уверен, когда ссылки будут полезны, но если вы ищете текстовый браузер, который поддерживает изображения, ссылки для вас.

Яндекс.Браузер

Российский гигант поисковых и онлайн-сервисов Yandex выпустил свой браузер Yandex для Linux, который отлично работает в системах Ubuntu Российский гигант поисковых и онлайн-сервисов Yandex выпустил свой браузер Yandex для Linux, который отлично работает в системах Ubuntu. Браузер Яндекса основан на Chromium, но заменяет сервисы Google, такие как поиск, синхронизация и проверки безопасности, сервисами Яндекса, а сканирование на вирусы - антивирусом Касперского. Браузер также имеет встроенные функции перевода, используя движок перевода Lingvo. Недавно браузер Яндекса начал предлагать Opera Turbo для ускорения работы сайтов при медленных соединениях.

Хотя Яндекс.Браузер в основном предлагает преимущества для тех, кто живет в России, приятно видеть, что они и многие другие, которые используют свои браузеры на основе Chromium, поддерживают Linux.

Бонус Видео

Ребята из Ubuntu Made Simple сделали серию видеороликов, чтобы показать каждый из этих альтернативных браузеров, и разместили их на YouTube !

Еще больше альтернатив

Вот еще больше браузеров, которые вы можете попробовать для использования в Ubuntu!

Какой ваш любимый Linux-браузер? Оставьте свои комментарии ниже!

Похожие

Как автоматически отключить сайт в Google Chrome, вручную или по умолчанию
Если вы тот тип людей, которые не любят автоматическое воспроизведение видеообъявлений, браузер Google Chrome поможет вам. В Chrome 66 предусмотрено несколько уровней автоматического и ручного управления: автоматическое воспроизведение видео может быть заблокировано или воспроизводиться без звука. Но даже тогда у вас будет возможность отключить их. Отношение Google к автоматическому воспроизведению видео со звуком со временем изменилось, и последние изменения не позволили воспроизвести
Пять отличных альтернатив RSS Reader для Google Reader
Теперь, когда Google закрывает Google Reader, начинается поиск замены. Как мы отметили прошлой ночью Существует мало шансов, что Google сохранит Reader, независимо от того, насколько громкими будут протесты. Итак, если вы зависите от Google Reader и не уверены, что будете делать без него,
Google Shopping
Выберите список продуктов Выберите продукты , Выберите Set Assigned: Yes . Настройки продукта для Google Shopping В панели администрирования выберите Предложение => продукты Изменить
Инструменты преобразования звука для Linux
Большинство портативных аудиоплееров могут воспроизводить музыку, закодированную в MP3 аудио формат, но некоторые потребители также имеют музыку в Огг Ворбис , FLAC , MPC , или даже WMA файлы. Как вы переходите с одного
КПП кампании в Яндекс Директ
Итак, вы планируете запустить маркетинговую кампанию PPC в России или на других близлежащих рынках. Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро
Как скачать видео с TVN Player и видео в формате Silverlight
В польском Интернете многие материалы по-прежнему публикуются в формате Silverlight , Это альтернатива Flash и HTML5 - форматам, позволяющим воспроизводить фильмы в интернете. С помощью этого руководства вы узнаете, как загружать фильмы, сериалы и другие видеоматериалы, размещенные в Интернете, с помощью Silverlight. Плагин Silverlight
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
... браузер и введите следующий URL-адрес для доступа к веб-странице Apache по умолчанию. http: // имя_домена / ИЛИ http: // SERVER_IP / Если вы видите эту страницу, значит ваш веб-сервер Apache работает нормально. Он также показывает основную информацию о важных файлах конфигурации Apache и расположениях каталогов.
Обзор NVIDIA GeForce GTX 460 для Linux
NVIDIA официально представила серию видеокарт GeForce 400 «Fermi» в конце марта, когда выкатывает GeForce GTX 470 и 480 , За этим запуском последовал выпуск GeForce GTX 465 в конце мая, а затем в середине июля состоялся запуск видеокарт GeForce GTX 460 768 МБ и GeForce GTX 460 1024 МБ. За последние несколько недель мы получили в руки видеокарту Palit GeForce GTX 460 768 МБ, которая была отправлена ​​NVIDIA для
Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04
Стек LAMP состоит из пакетов, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений. Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный
СКАЧАТЬ ВИДЕО YOUTUBE
YouTube стал очень важной социальной сетью, одной из важнейших платформ Google для вашей стратегии видео маркетинга. Теперь развлечение, YouTube подает это письмо. Все упорядочено по темам, что вы хотите увидеть, у вас есть на YouTube. Учебники, советы, распаковка, 3D-видео и множество идей для создания хорошего контента и учиться у других. Но если вы ищете конвертер YouTube, чтобы увидеть, что вы хотите в автономном режиме, вот ответы.

Комментарии

Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»?
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»? Посмотрите "живые" хакерские уловки и как вы можете защитить себя от них. Вы можете стать создателем от пассивного интернет-пользователя! В возрасте 13-17 лет вы общаетесь со всеми мессенджерами, блогами и интернет-форумами. Вы используете сайты социальных сетей, создаете фотогалереи. Вы комментируете, публикуете видео - ваша жизнь в сети полна жизни! Сейчас самое время научиться делать
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?» Потому что, если мы это сделаем, мы раскроем свои чувства, покажем нам, что мы заботимся о том, что этот человек Для нас важно, чтобы мы хотели, чтобы к нам присоединилась любовь, а не просто случайные встречи. Демонстрируя свои чувства человеку, который не уверен, что он думает о нас, мы становимся уязвимыми, мы наносим удар по себе. Может быть так, что получается, что человек, с которым мы надеемся, скажет
Или ты знаешь больше?
Или ты знаешь больше?
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera?
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera? Лично я обнаружил, что это сильно повлияло на меня, особенно на время автономной работы. Есть еще один вопрос. Firefox скоро будет работать с расширениями Chrome. поскольку
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс
Почему Google Chrome ссылается на « отключение звука », в то время как AdSense« отключение звука »блокирует рекламу?
Почему Google Chrome ссылается на « отключение звука », в то время как AdSense« отключение звука »блокирует рекламу? Мы понятия не имеем.) Вообще говоря, рекламу можно отключить, нажав маленькую «X» в углу объявления, или заблокировать, щелкнув появившийся символ «i». Microsoft предлагает аналогичную возможность и скоро предложит возможность удалять поисковые запросы из вашей хронологической записи, чтобы помочь также управлять показом объявлений. Почему это важно:
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Что такое изгиб или поток?
Что такое изгиб или поток? В чем разница между камнем, камнем, камнем и галькой? Как отличить осципек от других сыров? На все эти виды вопросов мы можем ответить с нашими детьми, указывая на конкретные предметы и обучая их новым словам, а также словами восприятия разнообразия в окружающем мире. Умение задавать вопросы является очень важным аспектом развития речи. Школьное и дошкольное образование подавляет его в определенной степени, требуя в первую очередь
Или, может быть, он 50-летний женатый бизнесмен, управляющий большой группой, частный любитель рок-музыки и отец трех взрослых детей?
Или, может быть, он 50-летний женатый бизнесмен, управляющий большой группой, частный любитель рок-музыки и отец трех взрослых детей? Укажите, кто они, есть ли у них семья, животные, хобби, на какой машине они ездят, какие у них любимые сериалы и т. Д. Примите во внимание: семейное положение, образование, профессию, заработок, интересы, язык, любимые сериалы, программы, книги или веб-сайты. В-третьих, определите, кем руководствуется при выборе товара.
Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»?
Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»? На этот вопрос отвечает Dekoria. Освещение террасы или балкона создает волшебную атмосферу и позволяет проводить летние вечера на открытом воздухе. Интересным способом осветить окрестности являются фонари, которые, размещенные в разных частях террасы, создадут романтическую и уютную атмосферу. В настоящее время доступен весь спектр моделей фонарей - стоящий, подвесной, одиночный или с несколькими
Или 10, используя учетную запись Microsoft, но хотите изменить свой адрес электронной почты, не теряя настроек своей учетной записи?
Проектор, телевизор или монитор для плеера? Что выбрать? Прежде чем мы перейдем к преимуществам проектора, давайте кратко обсудим функции другого оборудования, которое также можно подключить к консоли или компьютеру. Телевизор или проектор? Основное преимущество игрового телевизора - лучшая яркость, контрастность и цветопередача. В современных телевизорах мы также получим впечатляющий режим HDR. Телевизоры могут также предложить немного лучшую

Какой ваш любимый Linux-браузер?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Что такое яндекс?
Хотите войти в мир кибербезопасности, узнать о работе Linux, интернета «из кухни»?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
Или ты знаешь больше?
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera?
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Что такое яндекс?