Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04

  1. Шаг 1: Установка Apache в Ubuntu 18.04
  2. Шаг 2: Проверка веб-сервера Apache в Ubuntu 18.04
  3. Шаг 3. Настройка виртуальных хостов Apache в Ubuntu 18.04

HTTP- сервер Apache - это бесплатный, мощный, стабильный, надежный и наиболее широко используемый кроссплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом, работающий в Unix-подобных системах, таких как операционные системы Linux и Windows. Он предлагает множество мощных функций, содержащих динамически загружаемые модули, мощную поддержку мультимедиа и огромную интеграцию с другим популярным программным обеспечением. Он также работает в качестве обратного прокси-сервера для других серверов, например серверов приложений, таких как Nodejs, Python и других.

В этой статье мы расскажем, как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04. Мы также рассмотрим, как управлять сервисом Apache через systemd и создавать виртуальные хосты для настройки веб-сайтов.

Шаг 1: Установка Apache в Ubuntu 18.04

1. Apache доступен в официальных репозиториях программного обеспечения Ubuntu. Сначала запустите обновление индекса вашей системы, а затем установите пакет Apache, а также зависимости, используя менеджер пакетов APT.

$ sudo apt update $ sudo apt установить apache2

После успешной установки веб-сервера Apache запишите эти важные файлы и каталоги Apache по умолчанию.

  • Основная директория файлов конфигурации: / etc / apache2 / .
  • Основной конфигурационный файл: /etc/apache2/apache2.conf .
  • Дополнительные фрагменты конфигурации: / etc / apache2 / conf-available / и / etc / apache2 / conf-enabled / .
  • Фрагменты конфигурации виртуальных хостов для каждого сайта: / etc / apache2 / sites-available / и / etc / apache2 / sites-enabled / .
  • Фрагменты конфигурации для загрузки модулей: / etc / apache2 / mods-available / и / etc / apache2 / mods-enabled / .
  • Web DocumentRoot: / var / www / html / .
  • Каталог файлов журналов (журналов ошибок и доступа): / var / log / apache / .

2. После процесса установки Apache служба веб-сервера должна запускаться автоматически, вы можете проверить, работает ли она, с помощью следующей команды.

$ sudo systemctl status apache2 $ sudo systemctl status apache2

Проверьте сервис Apache в Ubuntu

3. Теперь, когда ваш веб-сервер Apache запущен и работает, давайте рассмотрим некоторые основные команды управления для управления службой Apache с помощью следующих команд.

$ sudo systemctl status apache2 $ sudo systemctl stop apache2 $ sudo systemctl start apache2 $ sudo systemctl перезапустить apache2 $ sudo systemctl перезагрузить apache2 $ sudo systemctl включить apache2 $ sudo systemctl отключить apache2

4. Затем, если у вас включен и работает брандмауэр UFW в вашей системе, вам нужно открыть порты 80 и 443, чтобы разрешить запросы клиентов на веб-сервер Apache через HTTP и HTTPS соответственно, а затем перезагрузить настройки брандмауэра с помощью следующих команд.

$ sudo ufw allow 80 / tcp $ sudo ufw allow 443 / tcp $ sudo ufw reload

Шаг 2: Проверка веб-сервера Apache в Ubuntu 18.04

5. Теперь проверьте, хорошо ли работает ваша установка Apache2; откройте веб-браузер и введите следующий URL-адрес для доступа к веб-странице Apache по умолчанию.

http: // имя_домена / ИЛИ http: // SERVER_IP /

Если вы видите эту страницу, значит ваш веб-сервер Apache работает нормально. Он также показывает основную информацию о важных файлах конфигурации Apache и расположениях каталогов.

Он также показывает основную информацию о важных файлах конфигурации Apache и расположениях каталогов

Проверьте веб-страницу Apache

Примечание . Если вы хотите использовать фиктивное доменное имя, такое как tecmint.local, которое не является полностью зарегистрированным доменом, вы можете настроить локальный DNS с помощью файла / etc / hosts на компьютере, на котором вы получите доступ к веб-странице Apache по умолчанию. ,

$ sudo vim / etc / hosts

Затем добавьте следующую строку внизу файла, замените 192.168.56.101 и tecmint.local на IP-адрес вашего сервера и имя локального домена.

192.168.56.101 tecmint.local

Шаг 3. Настройка виртуальных хостов Apache в Ubuntu 18.04

6. Далее мы объясним, как создавать виртуальные хосты на HTTP-сервере Apache (аналогично блокам сервера Nginx ) для ваших веб-сайтов. Например, если у вас есть сайт с именем example.com, который вы хотите разместить на своем VPS с использованием Apache, вам необходимо создать виртуальный хост для него в / etc / apache2 / sites-available /.

Сначала начните с создания корневого каталога вашего документа для домена example.com, где будут храниться файлы вашего сайта.

$ sudo mkdir -p /var/www/html/example.com/

7. Затем установите соответствующие разрешения для каталога, как показано.

$ sudo chmod -R 775 /var/www/html/example.com/ $ sudo chown -R www-data: www-data /var/www/html/example.com/

8. Затем создайте тестовую HTML-страницу индекса для своего сайта в корневой директории вашего сайта.

$ sudo vim /var/www/html/example.com/index.html

Внутри добавьте следующий пример HTML-кода.

<html> <head> <title> Добро пожаловать на Example.com! </ title> </ head> <body> <h1> Виртуальный хост example.com работает! </ h1> </ body> </ html>

Сохраните и закройте файл, когда вы закончите.

9. Теперь создайте файл виртуального хоста example.com.conf для вашего сайта в каталоге / etc / apache2 / sites-available / .

$ sudo vim /etc/apache2/sites-available/example.com.conf

Вставьте следующую директиву конфигурации, которая похожа на стандартную, но обновлена ​​новым каталогом и именем домена.

<VirtualHost *: 80> ServerName example.com ServerAlias ​​www.example.com ServerAdmin [электронная почта защищена] DocumentRoot /var/www/html/example.com/ ErrorLog $ {APACHE_LOG_DIR} /example.com_error.log CustomLog $ {APACHE_LOG_DIR} /example.com_access.log в сочетании </ VirtualHost>

Сохраните и закройте файл, когда вы закончите.

10. Теперь включите настройку вашего сайта с помощью утилиты a2ensite .

$ sudo a2ensite example.com.conf

11. Затем проверьте конфигурацию Apache2 на наличие ошибок. Если все в порядке, перезапустите службу apache2, как показано.

$ sudo apache2ctl configtest $ sudo systemctl перезапустить apache2

12. Поскольку доменное имя example.com является фиктивным доменом (не полностью зарегистрированным доменом), вам также необходимо настроить локальный DNS, добавив его в файл / etc / hosts .

$ sudo vim / etc / hosts

Затем добавьте следующую строку внизу файла, замените 192.168.56.101 и example.com на IP-адрес вашего сервера и имя локального домена.

192.168.56.101 example.com

Сохраните файл и выйдите.

13. Наконец, откройте веб-браузер и получите доступ к индексным страницам тестового сайта, используя следующие URL-адреса, как показано на скриншоте.

http://example.com http://example

Протестируйте сайт VirtualHost

Это оно! В этой статье мы объяснили, как установить веб-сервер Apache на Ubuntu 18.04. Мы также рассмотрели, как управлять процессом Aapche2 через systemd, а также создавать и включать конфигурации виртуальных хостов для каждого сайта. Если у вас есть какие-либо вопросы, используйте форму комментария ниже, чтобы связаться с нами.

Похожие

Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04
... в, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений. Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный и интуитивно понятный веб-интерфейс с открытым
Как установить LAMP Stack (Apache, MariaDB, PHP7.1) в Ubuntu 17.10
Из этого туториала вы узнаете, как установить Apache, MariaDB и PHP7.1 ( ФОНАРЬ ) в Ubuntu 17.10. Вы можете следовать этому руководству на VPS (виртуальном частном сервере) или на локальном компьютере Ubuntu 17.10. Шаг 1: Обновление программных пакетов Перед установкой стека LAMP рекомендуется обновить репозиторий и пакеты программного обеспечения. Запустите следующую команду на вашей ОС Ubuntu 17.10. обновление
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Как установить веб-сервер Apache в Windows
... Apache, вы можете найти это недавняя статья об Apache Cloudstack большой интерес. Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать? ,
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
Недавно, 12 июля 2016 года , вышла версия Joomla 3.6 , которая является основным выпуском в серии Joomla 3.x и содержит более 400 улучшений, включая новые функции, поддержку PHP 7, что резко повышает скорость работы веб-сайтов. Важно : команда Joomla настоятельно рекомендует немедленно обновить текущие веб-сайты до последней версии выпуска. В этом посте вы познакомитесь с пошаговой установкой инструмента
Фотоальбомы
... в, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения. Профессиональные фотокниги или эксклюзивные
Как установить LAMP Stack в Ubuntu 15.10
... настройками по умолчанию. mysql_secure_installation Пример вывода: ПРИМЕЧАНИЕ: ЗАПУСК ВСЕХ ЧАСТЕЙ ЭТОГО СКРИПТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ СЕРВЕРОВ MariaDB В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ! ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ КАЖДЫЙ ШАГ! Чтобы войти в MariaDB для его защиты, нам понадобится текущий пароль для пользователя root. Если вы только что установили MariaDB и еще не установили пароль root, пароль будет пустым, поэтому вам просто нужно нажать здесь.
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Аудио конвертер: посмотрите, как установить fre: ac на Linux
Ищу хороший аудио для вашей системы? Тогда посмотри как установить fre: ac на Linux и решите вашу проблему. fre: ac это аудио конвертер, а также с открытым исходным кодом CD Ripper. Помимо того, что он бесплатный, он поддерживает различные аудиоформаты и кодеры, а также доступен на нескольких языках.
Веб-сервер Apache на Ubuntu 14.04 LTS
... ubuntu-1404-lts-1.jpg" alt=""> Apache HTTP Web Sever (Apache) - это веб-приложение с открытым исходным кодом для развертывания веб-серверов. В этом руководстве объясняется, как установить и настроить веб-сервер Apache в Ubuntu 14.04 LTS. Если вместо этого вы хотите установить полный стек LAMP (Linux, Apache, MySQL и PHP), см. ЛАМПА на Ubuntu 14.04 руководство. Примечание.
Как создать ключ API Карт Google
... всем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах"> Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством просмотров страниц, и владельцы небольших веб-сайтов практически не подвергаются дополнительной

Комментарии

И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Привлечь трафик на страницы вашего продукта Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Никогда не слышал о Slideshare?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Как работает doulCi?
Как работает doulCi? По словам разработчиков, которые описывают метод работы этого инструмента, просто скачайте соответствующий пакет с программой (на Windows или OS X), а затем запустите DoulCi HostSetup, который создаст виртуальный хост на компьютере. За это время отключитесь от интернета и отключите все антивирусы. Следующим шагом будет запуск программы doulCi iCloud Unlocker и подключение компьютера или iPhone с помощью USB-кабеля к компьютеру. После подключения iPhone вам нужно только
Как это выглядит?
Как это выглядит? Файл robots.txt содержит три основные части и понятия, которые вы должны понимать. Агент пользователя Эта команда указывает, каким сканерам разрешено сканировать ваш сайт. Сайты чаще всего используют * для пользовательского агента, потому что он означает «все пользовательские агенты». Три основных
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress?
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress? Какие-либо дополнительные советы или мысли по поводу вышеизложенного? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.
Как купить на AliExpress?
Как купить на AliExpress? Вы только начинаете свое приключение с AliExpress ? встреча направляющие это даст вам советы о том, как сделать удовлетворительные покупки. Благодаря им заказанная детская одежда (и не только) станет идеальной. Как купить на AliExpress Размер размер неровный
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back?
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back? Для этого вам необходимо купить один из смартфонов, на которые распространяется программа. Если мы выберем модели с верхней полки, такие как Galaxy S9 и S9 +, мы получим максимум 2000 злотых, включая гарантированные 400 злотых от Samsung. Люди, решившие купить более старые или более дешевые модели, такие как Samsung Galaxy A6, Galaxy A6 +, Galaxy A8, Galaxy S8, Galaxy S8 + или Galaxy Note 8, получат максимум 1720 злотых, включая гарантированные
Так как же безопасно перевозить деньги и документы?
Так как же безопасно перевозить деньги и документы? Каникулы подходят к концу, но это не значит, что нас больше не ждут поездки. Конечно, в скором времени на горизонте появится путешествие, например, бизнес
Как использовать БЛИК?
Как использовать БЛИК? Давайте теперь перейдем к самому важному вопросу, а именно: как и где мы можем использовать мобильные платежи BLIK. Где мы будем платить БЛИК? Прежде всего, мы оплатим BLIK в любом магазине или помещении, где есть платежный терминал, помеченный логотипом BLIK. С каждым месяцем их становится все больше, и такие сети, как Żabka или Freshmarket, уже некоторое время назад включали платежи BLIK в своих филиалах. Кроме того, мы оплатим BLIK
Вы заядлый любитель самолетов и хотите показать другим, как вы строите свои модели?
Вы заядлый любитель самолетов и хотите показать другим, как вы строите свои модели? Вы хотите создать блог, в котором вы покажете всем, как легко вы можете пройти следующие этапы вашей любимой игры. Или, может быть, вы хотите поделиться своей страстью с другими, такими как косметика, мода, отчеты о путешествиях или инструкции о том, как что-то делать (рисование, живопись, предметы ручной работы)? Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного

Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
Как работает doulCi?
Как это выглядит?
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress?
Какие-либо дополнительные советы или мысли по поводу вышеизложенного?