Простой и удобный ftp-клиент? WinSCP!

  1. интерфейс
  2. преимущества
  3. Где скачать WinSCP?

В наше время софт становится все труднее и красивее, и можно устраивать конкурс на тему «найди 10 отличий между Firefox и Chrome». Сегодня простой в работе, надежный и быстрый софт найти все труднее.

С тех пор, как я начал пользоваться ftp, основной программой у меня был Total Commander (или проще TC) - и как файловый менеджер, и как ftp-клиент. И если в качестве файлового менеджера «тотала» сложно найти достойную замену, то работа с ftp в нем продумана мягко говоря плохо.

Подумайте сами: временный файл закачивается на сервер только после закрытия его в редакторе. То есть, например, редактируя CSS-файл по ftp, надо каждый раз закрывать его и только после этого смотреть на перемены. И чтобы продолжить правку, нужно заново открывать файл.

Также сессия ftp в Total Commander заканчивается через некоторое время неактивности. Какой, я не знаю, но пакетов для поддержки соединения Commander не отправляет, а потому приходится снова соединяться, если соединение не удается.

Из плюсов «командира» стоит вспомнить, что все настройки хранятся в зашифрованном ini-файле, который можно переносить с одной компа на другой и таким образом копировать настройки. Теперь хочу представить вам программу, которая завоевала мое сердце - это непревзойденный WinSCP.

Что сразу бросается в глаза, небольшой вес - меньше 3Мб. С таким весом большой функциональности ждать не стоит, но в работе программа радует многих.

интерфейс

Это классический двохвиконний интерфейс, знакомый нам еще с Total Commander и ему подобных. При открытии программа предлагает выбрать сервер для соединения, в режиме она работать отказывается.

Можно также выбрать Explorer-интерфейс, тогда окно будет разделено на два: слева дерево каталогов, а справа список файлов и папок избранное каталога.

Можно также выбрать Explorer-интерфейс, тогда окно будет разделено на два: слева дерево каталогов, а справа список файлов и папок избранное каталога

Можно создавать сразу несколько сессий. Нажав, Ctrl + N мы увидим новое окно с выбором сервера для подключения. После выбора и подключения, новая сессия появится в выпадающем меню в верхнем меню программы. Теперь переключаться между сессиями можно просто выбирая одну нужную из списка.

Нижнее меню дублирует стандартные кнопки расширенного редактирования: от F2 до F10. Для редактирования текстовых файлов можно указать любой внешний редактор или просмотрщик. Блокнот, HTMLPad или Dreamweaver - что угодно.

преимущества

Теперь о том, что же выгодно отличает этот клиент от TC. В первую очередь это поддержка сессии в активном состоянии. Каждые 50 секунд программа отсылает пакет, чтобы сервер не закрывал сессию, держа ее активной. Это преимущество оценят те, кому приходится работать со многими соединениями, теперь не нужно будет каждый раз подключаться заново.

Теперь редактирование файлов. При открытии файла WinSCP создает его копию во временном каталоге, после чего открывает ее в выбранном внешнем редакторе. При изменении временного файла клиент сразу закачивает ее на сервер. Так что как только вы поменяете «Lorem ipsum» на «Добро пожаловать на наш сайт» и сохраните изменения, после обновления окна в браузере изменения уже будет видно.

Аналогично хорошо продуманная работа с несколькими открытыми файлами, пусть даже с разных ftp-аккаунтов: при их изменении новые версии также моментально закачиваются на сервер.

Помимо прочего, программа разрабатывается с открытым исходным кодом, а значит, абсолютно бесплатно. WinSCP можно скачать как в виде инсталлятора, так и ее переносной (portable) вариант.

Где скачать WinSCP?

Скачать WinSCP можно с официального сайта программы, там же можно добровольно пожертвовать разработчикам денег за их труд. Ну а что, однозначно она того стоит.

В результате имеем программу, которая умеет хорошо работать с ftp, оставляя функции файлового менеджера другим программам. Надеюсь, теперь выбрать фтп-редактор вам немного легче. Кстати, которым ftp-менеджером пользуетесь вы?

Пост получился сегодня немаленьким. Спасибо, что дочитали до этого места. А тем, кто не дочитал, передайте, что здесь тоже было интересно :).

Похожие

Скачать Kaspersky Mobile Security 9 с подлинным лицензионным ключом
Скачать Dr. Web Light для Андроид бесплатно
С каждым годом все чаще звучат заявления об опасности Android - все популярнее становятся вирусы под эту операционную систему. Кто-то утверждает, что проблемы не существует вовсе, кто-то заявляет, что она незначительна. Однако, как гласит поговорка, кто предупрежден -
Как скачать видео с TVN Player и видео в формате Silverlight
... скачать видео Silverlight Для начала давайте посмотрим, как загружать фильмы и сериалы в Silverlight с помощью браузера Mozilla Firefox. Нам нужно это бесплатно Дополнение Sothink который мы устанавливаем в Firefox. Затем мы перезапускаем браузер и вводим, например, на TVN Player. Мы включаем интересующий нас фильм или сериал, затем нажимаем значок Sothink в верхнем левом углу браузера - прямо рядом с адресной строкой.
СКАЧАТЬ ВИДЕО YOUTUBE
... где вы найдете только эти две альтернативы"> Вы увидите видео, которое вы пытаетесь скачать, вы должны перейти справа от изображения, где вы найдете только эти две альтернативы. Вы должны нажать там, где написано «увидеть ссылки для скачивания» После выбора этой опции снова появится другое всплывающее меню, чтобы вы могли выбрать следующие параметры загрузки в соответствии с нужным вам размером и качеством. Как в Mp4, так и просто скачать файл в mp3.
Скачать Norton Antivirus 2013 бесплатно с ключом продукта на 180 дней
Norton Antivirus - это известная антивирусная программа, имеющая отличную базу пользователей. Но антивирус стоит около 40 долларов за подписку на один год для одного ПК, что очень много. Но, как всегда, у нас есть способ скачать Norton Antivirus 2013 бесплатно в течение 180 дней . Некоторые ключевые обновления в Norton Antivirus 2013 Norton Antivirus 2013 очень похож на предыдущую версию, но теперь имеет сенсорный интерфейс. Если вы планируете установить
В чем разница между встроенной и выделенной картой, какую выбрать?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Equishop - первый в мире конный магазин, принимающий платежи в биткойнах
Чтобы оправдать ваши ожидания с ноября 2016 года, мы представили возможность осуществления платежей в Equishop.com интернет-магазин конного спорта в криптографии Биткойн. Возможно, многие из вас
Часто задаваемые вопросы по Opera для Android
Где я могу найти основные функции браузера в Opera для Android? Расположение функций и настроек Opera немного различается в зависимости от выбранного типа раскладки: телефона или планшета. Чтобы получить доступ к функциям и настройкам Opera, нажмите Кнопка меню Opera
Обзор Blackview BV9000 Pro
... где они обычно находятся - на верхней части смартфона. Вам понадобится адаптер (прилагается) для использования существующих наушников / наушников. Кроме того, рядом с нижним краем нет постоянных кнопок системы Android. Избавление от этого освобождает драгоценную недвижимость, и хотя новый флагманский телефон больше, чем его предшественник, это не так массово, несмотря на гораздо больший
Как назвать магазин? Название магазина, которое запоминается покупателям.
Название магазина - это первое, что видит потенциальный покупатель. У вас могут быть лучшие идеи в мире, но если потенциальные клиенты находятся где-то еще, потому что ваша конкуренция «выглядит» более привлекательной и повышает доверие, никто не узнает об этом. Имя - это дверь, ведущая в ваш бизнес, и, по крайней мере, по-видимому, единственный элемент, который отличает вас от конкурентов, и клиенты быстро решают, где они хотят оставить свои деньги.
Поправки к уставу Управления по химическим веществам
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения». Опрос

Комментарии

Где начинается фаблет и где заканчивается смартфон?
Где начинается фаблет и где заканчивается смартфон? Для меня это не имеет значения, тем более что ZenFone 6 вполне можно отнести к разряду небольших планшетов.
Каковы преимущества и преимущества?
Каковы преимущества и преимущества? Покупка bitconów с использованием кредитной / дебетовой карты может быть простой. Поскольку большинство людей понимают, как совершать онлайн-покупки с помощью кредитной или дебетовой карты, для менее технологически продвинутых клиентов использование кредитных карт для покупки биткойнов может быть проще. Каковы недостатки? Трудно купить большое количество биткойнов с помощью кредитной или дебетовой карты. Более того, сборы
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад? Часовые пояса принесли в мир странные причуды с тех пор, как 26 стран - включая тогда еще независимое королевство Гавайи - собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1884 году на Меридианскую конференцию. В 1940-х годах Гитлер обошел Европу, остановив Францию ​​по Гринвичу, и положил конец «амстердамскому времени», когда Нидерланды опережали Лондон
Где искать останки?
Где искать останки? В основном в каталоге, где была установлена ​​программа (т. Е. Стандартная: Program Files) и в каталоге настроек приложения (т. Е. Стандартная: \ Documents and settings). Если производитель был компанией с довольно экзотическим названием и, разумеется, мы не используем другие ее продукты, стоит также просмотреть каталог \ Windows \ System32, указав в столбце имя производителя (компании) и отсортировав после него. Возможно, что таким образом мы найдем ненужные файлы DLL, оставленные
Есть ли часы, когда лучше инвестировать в Форекс и где растут наши шансы на прибыль?
Есть ли часы, когда лучше инвестировать в Форекс и где растут наши шансы на прибыль? Конечно! Рынок Форекс открыт 24 часа в сутки Форекс, благодаря размещению бирж в разных часовых поясах, позволяет торговать 5 (6 - если кто-то включает время торговли в воскресенье) дней в неделю . Начиная с 23:00 в воскресенье и заканчивая в 22:00 в пятницу по польскому времени. Однако те инвесторы, которым не хватает и хотят играть также в праздничные
Где вы достигли наибольшего успеха?
Где вы достигли наибольшего успеха? Есть советы для новичков? Поделитесь с нами в комментариях! Кредит изображения: Куала-Лумпур Ремесленный Комплекс Шуберт Ciencia (Flickr), Etsy Snapshot Via Shutterstock Узнайте больше о: Заработать деньги в Интернете ,
Где находятся ваши клиенты?
Где находятся ваши клиенты? Благодаря Google Trends вы также узнаете, в каких городах больше всего потенциальных клиентов. Это важные знания в контексте таргетирования интернет-рекламы. Вернемся к примерам интернет-магазина одежды. а) платье Согласно карте интересов, север страны менее заинтересован в этом продукте, чем,
Где вы размещаете файлы подкастов?
Где вы размещаете файлы подкастов? Если вы зарегистрировали учетную запись веб-хостинга, вы можете использовать арендованное пространство для размещения файлов подкастов, иначе вы можете использовать Google Drive - это бесплатно, вы можете размещать как аудио-, так и видео-подкасты, и нет никаких известных ограничений пропускной способности. ,
Где именно и как вы можете их продать?
Где именно и как вы можете их продать? Растущая популярность самопубликации и контент-маркетинга означает, что все больше людей ищут качественные фотографии в Интернете. Конечно, они блоггеры или другие авторы, а также дизайнеры или владельцы бизнеса. Сами картинки теперь используются не только на интернет-порталах. Также в электронных книгах, в социальных сетях, в блогах, плакатах, листовках, информационных бюллетенях, отчетах, коммерческих предложениях и многих других. Стоит использовать эту
Где учреждение социального страхования проводит проверку?
Где учреждение социального страхования проводит проверку? Представитель ZUS проводит проверку ZUS на вашем месте и в тех местах, где вы ведете бизнес. Стоит знать, что отдел социального обеспечения может проводить аудит филиала ZUS. В некоторых случаях Управление социального обеспечения может провести аудит плательщика взносов в учреждении социального страхования без его согласия! Сколько времени занимает аудит ZUS? Продолжительность проверки зависит
Где мы будем платить БЛИК?
Где мы будем платить БЛИК? Прежде всего, мы оплатим BLIK в любом магазине или помещении, где есть платежный терминал, помеченный логотипом BLIK. С каждым месяцем их становится все больше, и такие сети, как Żabka или Freshmarket, уже некоторое время назад включали платежи BLIK в своих филиалах. Кроме того, мы оплатим BLIK в более чем 30 000 интернет-магазинов. Это возможность большинства самых популярных систем безопасных интернет-платежей: DotPay Przelewy24

Где скачать WinSCP?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?
Где начинается фаблет и где заканчивается смартфон?
Каковы преимущества и преимущества?
Каковы преимущества и преимущества?
Каковы недостатки?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Где искать останки?
Есть ли часы, когда лучше инвестировать в Форекс и где растут наши шансы на прибыль?
Где вы достигли наибольшего успеха?