Bio-forum.pl: «Польские растения» и «Ключ к маркировке польских сосудистых растений»

"Roliny Polskie" Szafer, Kulczyski, Pwaowski 1986 и "Ключ к маркировке польских сосудистых растений" Лучан Рутковски 2011
У меня была "Roliny Polskie" в течение очень долгого времени, в то время как "Klucz do oznaczania ..." я намерен приобрести со времени ее выхода, но как постоянный "не в пути" ;-)
Можете ли вы указать различия (плюсы и минусы), сопоставляя эти два пункта? Roliny Polskie Szafer, Kulczyski, Pwaowski 1986 и Ключ к маркировке польских сосудистых растений Лучан Рутковски 2011   У меня была Roliny Polskie в течение очень долгого времени, в то время как Klucz do oznaczania

Я очень хорошо знаю польские фермы , и до сих пор не знаю лучшего положения, я не знаю об этом втором ключе. Я встречусь с неверными ссылками на Википедию, ссылаясь на хеш миндальной молниеносности , а именно написано, что: «В Польше это редко, это происходит в Витокржиских играх и в южной части Люблинского региона», а ниже приводится источник этого ключа.
Ссылка для подтверждения: http://pl.wikipedia.org/wiki/Wilczomlecz_migda%C5%82olistny
Я не уверен, что данные в этом ключе будут правильно проверены. Это просто мое свободное предложение. :)
(объявление отредактировано durczok1982 08.dzerwca.2014)
(объявление отредактировано durczok1982 08.dzerwca.2014)

Это не будет ключом, просто ошибка переписать статью автора в Википедии. Название «Ключ к маркировке сосудистых растений Польши». Я обращаю внимание на слово «слово». Автор настаивает на том, что объем работ охватывал Польшу без Карпат и Судетов, а южные границы были основаны на физиографическом разделении Кондрацких (1998) и геоботанических Шаферов (1972). Сообщалось, что большинство горных видов, спускающихся по ней, было найдено на юге и т. Д. В случае Euphorbia amygdaloides - как вы цитируете. Это не ошибка - для тех, кто внимательно прочитал вступление. Возможно, информация будет более точной (особенно для начинающих и тех, кто не умеет читать с пониманием.) Если бы был добавлен абзац «вне игр».
Что касается преимуществ и недостатков, используйте цитаты из введения ключа к обозначению польских сосудистых растений Лучаном Рутковским.
«... До сих пор основным ключом для маркировки сосудистых растений в нашей флоре является польский язык Шафера, Кульчинского и Павовского, версия довоенной книги, адаптированной к новым границам и улучшенной в 1950 году, suyo для нескольких поколений, к сожалению, несмотря на прогресс в науке и с течением времени последующие издания этой книги были лишь перепечатками первого издания, что вызвало серьезный разрыв между номенклатурами, используемыми в большинстве польских флористических и фитосоциологических исследований и зарубежной литературе ... »
«... Необходимость написать новый ключ типа Roliny была предложена в течение длительного времени, но до сих пор не было внесено никаких исправлений и не было сделано никаких необходимых дополнений в следующих обновлениях этой работы ...»
«... В польской Ролине есть также многочисленные подольские и восточно-карпатские виды, которых нет в современных границах Польши ...»
«... В исследовании представлены почти 2000 видов местных и постоянно одомашненных, которым предоставлены последующие номера. Кроме того, насчитывается около 1000 видов, не пронумерованных, некоторые мелкие виды ... виды, чаще выращиваемые, временно дикие и покрытые оболочкой и, вероятно, встречающиеся только в обсуждаемой области Было введено более 300 подвидов. Сорта и формы включали в основном те, которые могут иметь или могут иметь отношение к фитосоциологии ... »
(объявление отредактировано koberek 09.czerwca.2014)
(объявление отредактировано koberek 09.czerwca.2014)

Это слово «ниова», где мне повезло. Мы говорим, что этот ключ будет сообщен как в масштабе всей Польши, так и описанного, как это имеет место в других публикациях. Но это, наверное, упомянутый выше "безмыльный автор ...". :)
Петр, ты разрешаешь мне показать одну страницу на экране PW? Я хотел бы видеть, в каком макете эта книга разработана. Я думаю, что это будет стоить иметь один экземпляр.

По мне, вы просто не стесняйтесь покупать. Этот ключ является компиляцией различных более современных ключей, в большей части он похож на Excursioflora. В дополнение к преимуществам, которые Пиотрек цитирует для меня, это более эффективно - прокрутка легче, поток идет к цели, часто после более четких функций. ИМХО меньше идиосинкразий, как у Шефера. Это такое личное мнение.

Я поддерживаю Марека. И что у нас нет современного (читай) современного национального ключа ко всей флоре в Польше. Я знаю десятки причин, по которым никто не потягивает, но все равно стыдно.

Этот список недостатков в польской ботанике очень душевен. Я приведу только один пример, касающийся распределения сосудистых растений. «Атлас распространения сосудистых растений в Польше» (Zajc & Zajc 2001) не в полной мере отражает реальное состояние. Выпуск дальнейших книжных атласов не является целью. Если в Кракове есть база данных, это легко облегчит применение ГИС и сделает эти данные доступными для новых пользователей, конечно же, на определенных принципах.
Вот пример немецкого
http://www.deutschlandflora.de/map.phtml Альфонс Косиба (wojtekk_vel_viohman) на форуме с ноября 2008 года, заявления № 1029

В университетской библиотеке в Торуне есть копии «Ключа к маркировке ...», очень исправленные дугопринтом. Это патчи, сделанные доктором. Л. Рутковский. Как сказали мне студенты, профессор утверждает, что в его учебнике много ошибок. Поэтому мы ждем возобновления пересмотренной версии. И это то, что надеется на солидный ключ во флоре.

Даже когда я был студентом несколько лет назад, после выпуска этого ключа было свежо, я нашел от нескольких до значительных ошибок, например, дублированные ошибки в ключе (замененные функции) для Flor Polsk и т. Д. Но без ошибок нет работы, и твердый ключ уже для flora. Прежде всего, ключ к Шаферу и Рутковскому делит сопрано с точки зрения таксономии.

Postp в таксономии, особенно в последнее время, быстро. И без книжного издания, без изменений. Пример Bolboschoenus maritimus, из которого были выделены четыре вида.
Файл: /// C: /Users/p/Downloads/Pbj50-2-Hrou.pdf
Некоторые типы в Польше требуют нового исследования, например, Euphrasia.

Если у вас есть второе издание, это не просто резюме или печать.

Во втором издании он напечатан только на одеяле книги с ошибками, около 30-40 наименований (текст на других страницах не изменяется, вы должны исправить себя с помощью этих ошибок). Ошибки содержат довольно не относящиеся к смыслу мелочи.

Кабан :-)
Пока что я еще ничего не купил, и этот первый релиз на Allegro для 32 и так "экономящий", я думаю ... ;-)
Зритель, однако, что последние выпуски появляются в районе 30 с.

Как говорит Марек, изменения - это просто ошибки, дополнения на одеяле и еще одна. Я купил второе издание, потому что я просто выпил первую книгу в поле. Если нет существенной разницы в цене, тогда второе издание лучше.

:-)
Ключ Рутковского "гуляет" в среднем 45-55 z (так спокойно и не спеша смотреть аукционы с начала этой темы)
Вчера мне повезло с первым выпуском для 32 из (все еще действует)
http://allegro.pl/klucz-do-oznaczania-roslin-naczyniowych-rutkowski-i4425744032.html
Что за «псина собака» Я снова посмотрел на Аллегро и нажал на второе издание 29 з. Экономия Мо не убивает, но то, что считается, вызывает определенное удовлетворение ;-)
http://allegro.pl/klucz-do-oznaczania-roslin-naczyniowych-i4451969645.html

Похожие

Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
LIBRUS Synergia ™ »Родитель и ребенок || Librus.pl
... комплексный подход к развитию учащихся и школ. Система также поддерживает родителя, предоставляя ряд инструментов, которые позволяют осуществлять текущий мониторинг прогресса ребенка в обучении и развития его талантов. LIBRUS Synergy позволяет родителям активно участвовать в воспитании и образовании своего ребенка, предоставляя им: свободный доступ к информации из школы для всех учащихся и их родителей, оперативное общение на линии дома-школы,
Долина Стардью - рыба и рыболовные угодья • Eurogamer.pl
В долине Звездной росы вы найдете много видов рыб. В дополнение к притоку здоровья и энергии, они также служат ингредиентами в различных видах блюд и могут быть необходимы для выполнения определенных задач. Стоит знать, что отдельные виды встречаются в разных местах и ​​могут зависеть от сезона, часов и погоды. На карте ниже отмечены места, где вы можете поймать всех рыб, доступных в игре. Обратите внимание, что доступ к некоторым из них становится возможным только после выполнения определенных
Ключ продукта Windows 7 Ultimate 32-64bit [Бесплатные ключи 2019]
После установки вам необходимо активировать операционную систему Microsoft с оригинальным ключом продукта. Последние и рабочие серийные ключи для активации Windows 7 Ultimate SP1. Активируйте как 32-битные, так и Ultimate 64-битные версии, все языки. Активация Windows 7
Netis PL7622 Kit - усилитель Wi-Fi с патентом для толстых стен
Для проблем с сигналом Wi-Fi, адаптер усиления сигнала будет лучшим. Netis только что представила набор PL7622, ​​который будет управлять мертвой зоной раз и навсегда. Некоторое время назад Шимон проверенные адаптеры Miracast , таким образом, поднимая важные вопросы относительно сигнала Wi-Fi в домашнем пространстве. Netis PL7622 - это устройство, которое может стать одним из лучших гаджетов, обеспечивающих
WordPress - миграция на серверы в Kei.pl
В то время, когда благодаря установщикам приложений, таким как Click & GO, создание нового веб-сайта на основе WordPress становится несложным делом, пользователи все еще боятся перенести рабочую страницу на новый сервер. Есть ли что-то, чего можно бояться? Переносить WordPress на новый сервер очень просто. Однако для целей этой статьи мы решили проверить, как выглядит миграция WordPress глазами нашего клиента. Так что настоящий блогер сел перед монитором.
Studio-demo.pl - реализация интернет-магазина с музыкой
... кальные фоны, композиции и музыкальные аранжировки. Музыка без ЗАИКС! Магазин содержит компакт-диски, на которых доступна оригинальная музыка г-на Эугениуша Свеха, и многое другое. Владелец интернет-магазина Studio Demo создает развлекательную музыку, поэтому весь графический дизайн сайта должен был быть веселым и красочным. Чтобы посетители сайта сразу знали, с каким творчеством ему приходится иметь дело. Интернет-магазин Demo Studio by Mr. Eugeniusz Świech был снабжен
Как назвать магазин? Название магазина, которое запоминается покупателям.
Название магазина - это первое, что видит потенциальный покупатель. У вас могут быть лучшие идеи в мире, но если потенциальные клиенты находятся где-то еще, потому что ваша конкуренция «выглядит» более привлекательной и повышает доверие, никто не узнает об этом. Имя - это дверь, ведущая в ваш бизнес, и, по крайней мере, по-видимому, единственный элемент, который отличает вас от конкурентов, и клиенты быстро решают, где они хотят оставить свои деньги.
Microsoft блокирует все обновления безопасности для Windows 7, если у вас нет антивируса
Microsoft теперь отказывается от обновлений безопасности от пользователей Windows 7, у которых не установлен антивирус. Есть способ обойти это ограничение, но вы должны вручную установить раздел реестра. Виноват Обвал
ZUS аудит - Как работает инспекция - zus.info.pl
Аудит ZUS - актуальная информация о контроле ZUS, узнайте свои права, какой контроль осуществляет Управление социального страхования и как долго длится контроль ZUS. С этой статьей вы без проблем пройдете каждый контроль в ZUS.
Доверие к электронной торговле: 86% польских магазинов сообщают о своих знаках качества
Характеристика целевой группы и ознакомление с демографическими данными ваших клиентов практически необходимы, если вы хотите проводить эффективные действия в области

Комментарии

Pl/ubezpieczenie-auta-na-wakacje?
pl/ubezpieczenie-auta-na-wakacje?categoryName=ubezpieczenia Лето в полном объеме. Период отпусков - это время долгих выходных и праздничных дней. Прежде чем мы уйдем, вам следует подумать о покупке дополнительной страховки. Мы стараемся сэкономить, поэтому не у всех есть услуги помощи. На практике, однако, может оказаться, что в результате неудачных событий деньги, на которые мы не приобрели дополнительную страховку, все равно придется
Pl/produkty/p/wieszak-scienny-krany-3-haczyki-vintage?
pl/produkty/p/wieszak-scienny-krany-3-haczyki-vintage?v=726817"> https://favi.pl/produkty/p/wieszak-scienny-krany-3-haczyki-vintage?v=726817 Ванная в минималистском или скандинавском стиле является хитом для всех любителей открытых пространств и приглушенных цветов. Белый, бежевый, серый и графит являются идеальной основой для любой стилизации, а его классическая элегантность никогда не станет скучной!
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней?
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней? Как это размещение повлияет на рисунок теней и бликов на продукте? Это сфера фотографирования продуктов, где важен опыт, поэтому для тех, у кого нет опыта, проб и ошибок - и терпения - требуется определить наилучшие результаты при различных условиях освещения. Непрерывное и стробоскопическое освещение Обсуждение студийного освещения должно включать обзор фундаментальных различий между непрерывным освещением
У нас есть запасной ключ?
У нас есть запасной ключ? Мы находимся в центре США, и у нас нет мест проката автомобилей Alamo. Не уверен, но не увидел ни одного в бардачке с руководством по машине. С тех пор я не выпускаю ключи от машины из виду. Потеря ключей была бы интересным поворотом

Петр, ты разрешаешь мне показать одну страницу на экране PW?
Есть ли что-то, чего можно бояться?
Pl/ubezpieczenie-auta-na-wakacje?
Pl/produkty/p/wieszak-scienny-krany-3-haczyki-vintage?
Pl/produkty/p/wieszak-scienny-krany-3-haczyki-vintage?
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней?
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней?
Как это размещение повлияет на рисунок теней и бликов на продукте?
У нас есть запасной ключ?