Как установить веб-сервер Apache в Windows

  1. Что такое веб-сервер?
  2. Почему апач?
  3. Все-в-одном пакеты
  4. Мастер установки Apache
  5. Ручная установка
  6. Шаг 1: настроить IIS, Skype и другое программное обеспечение (необязательно)
  7. Шаг 2: скачать файлы
  8. Шаг 2: извлечь файлы
  9. Шаг 3: настройте Apache
  10. Шаг 4: изменить корень веб-страницы (необязательно)
  11. Шаг 5: протестируйте вашу установку
  12. Шаг 6: установите Apache в качестве службы Windows
  13. Шаг 7: протестируйте веб-сервер
  14. Скоро будет…

Эта статья была написана в 2009 году и остается одной из наших самых популярных публикаций. Если вы хотите узнать больше об Apache, вы можете найти это недавняя статья об Apache Cloudstack большой интерес.

Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать? ,

Начать веб-разработку очень просто: вы создаете файл с именем some Начать веб-разработку очень просто: вы создаете файл с именем some.html, редактируете его в Блокноте и загружаете его в браузер. С помощью этого процесса можно создавать простые сайты, но для реального изучения возможностей вам необходим веб-сервер.

Что такое веб-сервер?

(При необходимости перейдите к следующему разделу ...)
Веб-сервер - это программное обеспечение, которое прослушивает запросы и возвращает данные (обычно файл). Когда вы набираете «www.mysite.com», запрос пересылается на компьютер, на котором запущено программное обеспечение веб-сервера, которое возвращает файл обратно в ваш браузер, например, содержимое index.html. Затем браузер может отправлять дополнительные запросы на основе содержимого HTML, например CSS, JavaScript и графических файлов.

Поскольку веб-сервер находится между вашим браузером и запрошенным файлом, он может выполнить обработку, которая невозможна, если открыть файл HTML напрямую. Например, он может анализировать код PHP, который подключается к базе данных и возвращает данные.

Вы можете использовать веб-сервер своего хоста для тестирования, но загрузка станет утомительной, и изменения могут начаться до того, как они будут полностью протестированы. Что вам нужно, так это установка локального веб-сервера.

Почему апач?

В общем, я бы рекомендовал использовать программное обеспечение веб-сервера, которое использует ваш веб-хостинг. Если вы не создаете приложения ASP.NET в Microsoft IIS, ваш хост, скорее всего, будет использовать апаш : самый распространенный и полнофункциональный доступный веб-сервер. Это проект с открытым исходным кодом, поэтому ничего не стоит скачивать или устанавливать.

Следующие инструкции описывают, как установить Apache в Windows. Mac OSX поставляется с Apache и PHP, хотя вам может понадобиться включить их , Большинство пользователей Linux будут иметь предварительно установленный или доступный Apache в базовых репозиториях.

Все-в-одном пакеты

Есть несколько отличных дистрибутивов «все в одном», которые содержат Apache, PHP, MySQL и другие приложения в одном установочном файле, например XAMPP (включая Версия для Mac ), WampServer а также Веб-разработчик , В использовании этих пакетов нет ничего плохого, хотя установка Apache вручную поможет вам узнать больше о системе и ее параметрах конфигурации.

Мастер установки Apache

Отличный официальный мастер установки .msi доступен с Страница загрузки Apache , Этот вариант, безусловно, рекомендуется для начинающих пользователей или, возможно, тех, кто устанавливает Apache впервые.

Ручная установка

Ручная установка предлагает несколько преимуществ:

  • резервное копирование, переустановка или перемещение веб-сервера могут быть выполнены за считанные секунды (см. 8 советов по выживанию ПК )
  • у вас есть больше контроля над тем, как и когда запускается Apache
  • Вы можете установить Apache где угодно, например, на портативный USB-накопитель (полезно для демонстрации клиента).

Шаг 1: настроить IIS, Skype и другое программное обеспечение (необязательно)

Если у вас установлена ​​профессиональная или серверная версия Windows, возможно, у вас уже установлен IIS. Если вы предпочитаете Apache, либо удалить IIS как компонент Windows или отключить его службы ,

Apache прослушивает запросы через порт TCP / IP 80. Установка Skype по умолчанию также прослушивает этот порт и вызывает конфликты. Чтобы отключить его, запустите Skype и выберите Сервис> Параметры> Дополнительно> Подключение. Убедитесь, что вы сняли флажок «Использовать порты 80 и 443 в качестве альтернативы для входящих подключений».

Шаг 2: скачать файлы

Мы собираемся использовать неофициальный бинарный файл Windows от Apache Lounge , В этой версии улучшена производительность и стабильность по сравнению с официальным дистрибутивом Apache, хотя я пока не заметил существенной разницы. Тем не менее, он предоставляется как устанавливаемый вручную ZIP-файл из www.apachelounge.com/download/

Вы также должны загрузить и установить среду выполнения Windows C ++ с Microsoft.com , Возможно, вы уже установили это, но не повредите, устанавливая его снова.

Как всегда, не забывайте проверять на вирусы все загрузки.

Шаг 2: извлечь файлы

Мы установим Apache в C: Apache2, поэтому распакуйте ZIP-файл в корень диска C :.

Apache можно установить в любом месте вашей системы, но вам нужно будет соответственно изменить пути к файлу конфигурации ...

Шаг 3: настройте Apache

Apache настроен с помощью текстового файла confhttpd.conf, который находится в папке Apache. Откройте его в своем любимом текстовом редакторе.

Обратите внимание, что все параметры пути к файлу используют косую черту «/», а не обратную косую черту в Windows. Если вы установили Apache где-либо, кроме C: Apache2, сейчас самое время найти и заменить все ссылки на «c: / Apache2».

Есть несколько строк, которые вы должны изменить для своей производственной среды:

Строка 46, слушайте все запросы на порту 80:

Слушай *: 80

Строка 116, включите перезапись мод, удалив # (необязательно, но полезно):

LoadModule rewrite_module modules / mod_rewrite.so

В строке 172 укажите имя домена сервера:

ServerName localhost: 80

Строка 224, разрешить переопределения .htaccess:

AllowOverride All

Шаг 4: изменить корень веб-страницы (необязательно)

По умолчанию Apache возвращает файлы, найденные в его папке htdocs. Я бы порекомендовал использовать папку на другом диске или разделе, чтобы упростить резервное копирование и переустановку. Для целей этого примера мы создадим папку с именем D: WebPages и изменим httpd.conf соответственно:

Строка 179, установите корень:

DocumentRoot "D: / WebPages"

и строка 204:

<Каталог "D: / Веб-страницы">

Шаг 5: протестируйте вашу установку

Ваша конфигурация Apache теперь может быть протестирована. Откройте окно командной строки (Пуск> Выполнить> cmd) и введите:

cd Apache2bin httpd -t

Исправьте все ошибки конфигурации httpd.conf и повторите проверку, пока их не появится.

Шаг 6: установите Apache в качестве службы Windows

Самый простой способ запустить Apache - добавить его в качестве службы Windows. В командной строке введите:

cd Apache2bin httpd -k установить

Откройте Панель управления, Администрирование, затем Службы и дважды щелкните Apache2.2. Установите тип запуска «Автоматический», чтобы обеспечить запуск Apache при каждой загрузке компьютера.

В качестве альтернативы, установите тип запуска «Manual» и запускайте Apache всякий раз, когда вы решите, используя команду «net start Apache2.2».

Шаг 7: протестируйте веб-сервер

Создайте файл с именем index.html в корне веб-страницы Apache (htdocs или D: WebPages) и добавьте небольшой HTML-код:

<html> <head> <title> тестирование Apache </ title> </ head> <body> <p> Apache работает! </ p> </ body> </ html>

Убедитесь, что Apache успешно запущен, откройте веб-браузер и введите адрес http: // localhost / . Если все идет хорошо, ваша тестовая страница должна появиться.

Как правило, большинство проблем будет вызвано неправильной настройкой в ​​файле конфигурации httpd.conf. Обратитесь к Apache документация если вам требуется дополнительная информация.

Скоро будет…

  • установка PHP в качестве модуля Apache
  • запуск нескольких сайтов с одного сервера

Смотрите также:

Вы установили Apache? Вы используете альтернативный веб-сервер?

Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать? ,

Похожие

Как установить LAMP Stack (Apache, MariaDB, PHP7.1) в Ubuntu 17.10
... шаг является основным требованием для безопасности базы данных MariaDB. По умолчанию пакет MaraiDB в Ubuntu использует UNIX_SOCKET аутентифицировать логин пользователя, что в основном означает, что вы можете использовать имя пользователя и пароль ОС для входа в консоль MariaDB.
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
HTTP- сервер Apache - это бесплатный, мощный, стабильный, надежный и наиболее широко используемый кроссплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом, работающий в Unix-подобных системах, таких как операционные системы Linux и Windows. Он предлагает множество мощных функций, содержащих динамически загружаемые модули, мощную поддержку мультимедиа и огромную интеграцию с другим популярным программным обеспечением. Он также работает в качестве обратного прокси-сервера
Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04
Стек LAMP состоит из пакетов, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений. Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный
Как установить LAMP Stack в Ubuntu 15.10
... веб-сервер с открытым исходным кодом. Он предоставляет полный набор функций веб-сервера, включая CGI, SSL и виртуальные домены. Чтобы установить Apache, введите: sudo apt-get установить apache2 Тест Apache: Откройте веб-браузер и перейдите по адресу http: // localhost / или http: // server-ip-address / .
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT 05/15/2019 2911 64096 ОПИСАНИЕ: Механизм преобразования сетевых адресов (NAT) в SonicOS Enhanced позволяет пользователям
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Веб-сервер Apache на Ubuntu 14.04 LTS
Автор Линоде Используйте промо-код DOCS10 для получения кредита в размере 10 долларов США на новом счете. Apache HTTP Web Sever (Apache) - это веб-приложение с открытым исходным кодом для развертывания веб-серверов. В этом руководстве объясняется, как установить и настроить веб-сервер Apache в Ubuntu 14.04 LTS. Если вместо этого вы
Как восстановить классическую визуальную композицию в Windows 10?
Хорошо функционирующая система подразумевает не только всплывающие панели, прозрачность и приятную анимацию. Для многих пользователей важна простота и минимализм, которые Windows предоставила в выпусках 95, 98 или 2000. В более поздних версиях этот интерфейс можно было восстановить, но Windows 10 просто не предлагает эту опцию. Тем не менее, классическая схема может быть восстановлена ​​независимо и не требует каких-либо сложных операций вообще. Наоборот - это очень просто. В нашем руководстве
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
... веб-сервер, MySQL - это СУБД , MariaDB - это разрабатываемая сообществом ветка MySQL и PHP как объектно-ориентированный язык сценариев. Пожалуйста, перейдите по ссылке ниже, чтобы установить среду LAMP в ваших системах Linux. Установите ЛАМПУ на RHEL / CentOS 7
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7
... шаговому руководству ниже. Функциональность Apache великолепна, и для его веб-сайта или приложения можно найти множество полезных функций. В этом руководстве мы предоставим вам информацию о Apache Virtual Host через примеры конфигурации на CentOS 7 VPS , Фактически, виртуальный хост - это модуль, который описывает отдельный домен в общей схеме веб-сервера Apache. Это позволяет вам размещать несколько

Комментарии

Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним? Виртуальные машины и виртуальные серверы - что это такое и чем они отличаются? Прочитайте больше , затем DediSeedbox а также UltraSeedbox рекомендуемые
Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить?
Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Вредоносная реклама на подъеме! Узнайте больше о том, что это такое, почему это опасно, и как вы можете быть в безопасности от этой онлайн-угрозы. Прочитайте больше еще один важный шаг в защите вашего телефона Android. Поскольку вредоносная
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?» - сообщество Apple Несмотря на это, Apple заявила, что разработала платформу iOS с защитой по своей сути, и вам не нужно антивирусное программное обеспечение для вашего устройства iOS. Многие пользователи по-прежнему хотят, чтобы антивирусное приложение для iPhone добавило дополнительный уровень
Что такое Sony Xperia Z5?
Что такое Sony Xperia Z5? Сидим посередине миниатюрного Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium обычный Z5 может показаться наименее интересным из трио. Связанные с: Sony Xperia XZ Pro новости и слухи Но если вы проведете некоторое время
Что такое покупатель персоны?
Что такое покупатель персоны? Персона покупателя - не более чем очень точный пример вымышленного клиента, чьи особенности и действия применимы к вашим реальным клиентам. Таким образом, вы создаете идеальную модель клиента с определенными функциями, которым адресован ваш продукт. Так чем же термин «персона покупателя» отличается от представителей целевой группы? Здесь, во- первых, важно поведение, отношение или образ мышления человека, а не пол, возраст или место
Прежде всего: что такое супер луна?
Прежде всего: что такое супер луна? Начнем с хороших новостей. 31 января 2018 года мы действительно увидим Супер Луну (если погода, конечно, добавит), то есть Полнолуние, щит которого будет для нас, наблюдателей с Земли, немного больше и около 14 процентов. ярче, чем обычно , Конечно, не так здорово, как на снимках с большим фокусным расстоянием, которые,
Что такое экономия данных?
Что такое экономия данных? Opera может сохранять ваши мобильные данные, сжимая изображения и текст на страницах, которые вы просматриваете. Серверы Opera сжимают данные до того, как они достигают вашего устройства, расширяя ваш тарифный план и ускоряя работу медленных или ненадежных сетей. Чтобы активировать сохранение данных, перейдите в меню Opera, нажмите «Настройки» и включите « Сохранение данных» . Службы определения местоположения могут не точно
Что такое SEO и позиционирование сайта?
Что такое SEO и позиционирование сайта? Позиционирование веб-сайта - это, в двух словах, все, что вы делаете для того, чтобы ваш сайт отображался выше в результатах поиска (например, поисковая выдача на странице результатов поиска на английском языке). Чем лучше ваш сайт позиционируется для определенных фраз, тем больше шансов, что ваши будущие клиенты найдут его на первой странице результатов поиска. Позиционирование веб-сайта начинается с работы с SEO
Не знаете, что такое Google Fonts?
Не знаете, что такое Google Fonts? Не волнуйтесь, мы сначала пройдемся по этой части и подробно объясним. После этого мы покажем вам, как именно вы можете добавить Google Fonts в свой WordPress сайт вручную, а затем сделать то же самое снова через плагин. Готовы добавить пользовательские шрифты в WordPress? Тогда поехали. Что такое Google шрифты? Прежде чем мы перейдем к техническим деталям,

Что такое веб-сервер?
Почему апач?
Что такое веб-сервер?
Почему апач?
Вы используете альтернативный веб-сервер?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Что такое виртуальный сервер и что вы можете сделать с ним?
Виртуальные машины и виртуальные серверы - что это такое и чем они отличаются?