Как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7

  1. 1. Требования
  2. 3. Настройки конфигурации Apache
  3. 4. Настройте директиву виртуального хоста для вашего домена.
  4. 5. Настройки объяснения

Сегодня мы покажем вам, как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7

Сегодня мы покажем вам, как настроить виртуальные хосты Apache на CentOS 7. Apache - это веб-сервер с открытым исходным кодом, разработанный для современных операционных систем, включая UNIX и Windows. Это безопасный, эффективный и расширяемый сервер, который предоставляет службы HTTP, синхронизированные с текущими стандартами HTTP.

Многие люди используют его для размещения своих сайтов и приложений. На самом деле, согласно последним статистическим данным, Apache является наиболее часто используемым веб-сервером в мире, а Windows IIS следует на втором и третьем месте среди российских машин. Nginx , Чтобы настроить Apache Virtual Hosts на CentOS 7, просто следуйте нашему пошаговому руководству ниже.

Функциональность Apache великолепна, и для его веб-сайта или приложения можно найти множество полезных функций. В этом руководстве мы предоставим вам информацию о Apache Virtual Host через примеры конфигурации на CentOS 7 VPS ,

Фактически, виртуальный хост - это модуль, который описывает отдельный домен в общей схеме веб-сервера Apache. Это позволяет вам размещать несколько веб-сайтов, используя один сервер, что очень полезно для людей, которые имеют более одного веб-сайта.

Каждый домен, который настроен с помощью директивы виртуального хоста в конфигурации Apache, будет направлять посетителя в конкретный каталог, где тот же веб-сайт размещен на сервере. Например, ваш сайт WordPress может быть установлен в / var / www / wordpress /, поэтому при создании директивы виртуального хоста корень документа для сайта будет установлен в / var / www / wordpress /, что позволит веб-серверу извлеките данные сайта из соответствующего настроенного каталога.

Итак, давайте сосредоточимся на нашей задаче сейчас.

1. Требования

В этом руководстве мы будем использовать наш хостинг-план Linux VPS для SSD 1.

Войдите на свой сервер через SSH:

# ssh [электронная почта защищена] _ip

Перед запуском введите команду ниже, чтобы проверить, установлена ​​ли на вашем компьютере правильная версия CentOS:

# cat / etc / redhat-release

который должен дать вам нижний вывод:

CentOS Linux выпуск 7.2.1511 (Core)

Убедитесь, что ваш сервер полностью обновлен:

# ням обновление

На наших серверах CentOS 7 Apache установлен по умолчанию. Однако если на вашем сервере не установлен Apache, вы можете сделать это с помощью довольно простой команды:

# yum установить httpd

Включите Apache и включите его при загрузке:

# systemctl start httpd.service # systemctl включить httpd.service

Большинство веб-мастеров сегодня используют WordPress в качестве платформы для размещения своего сайта. WordPress Сайт работает с базой данных, поэтому, если вы планируете использовать эту статью для создания виртуальных хостов для веб-сайтов / сайтов WordPress (или любой платформы, для которой требуется база данных), вам необходимо установить MySQL и PHP на свой сервер, которые завершают так называемый LAMP (Linux Apache, MariaDB & PHP) стек. У нас есть отличная статья о том, как установить LAMP на CentOS 7, так что вы можете попробовать Вот ,

3. Настройки конфигурации Apache

Apache имеет глобальный файл конфигурации, в котором все настройки по умолчанию хранятся и применяются к серверу. Директива виртуального хоста может храниться в том же файле httpd.conf по умолчанию или в другом файле, который будет соответствовать настроенному веб-сайту / домену.

Этот глобальный файл конфигурации Apache в CentOS 7 называется /etc/httpd/conf/httpd.conf . Вы можете использовать текстовый редактор по вашему выбору и проверить содержимое этого файла, чтобы получить представление о настройке Apache.

Конфигурационный файл содержит комментарии перед каждой настройкой, объясняющие их использование. Например, параметр ServerRoot является вершиной дерева каталогов, в котором находятся файлы конфигурации Apache.

Директива Listen связывает Apache с определенным IP-адресом и портом. Порт прослушивания Apache по умолчанию - 80.

Значения пользователя / группы - это имена пользователя / группы, под которыми работает HTTPD (apache). В CentOS пользователь и группа - apache / apache, а в Ubuntu / Debian значения - www-data / www-data .

Другим важным параметром является DocumentRoot, который является каталогом, из которого данные будут предоставляться посетителю. Обычно в большинстве дистрибутивов корневой каталог документов по умолчанию для Apache имеет значение / var / www / html /, поэтому, если вы поместите данные в / var / www / html /, вы сможете получить доступ к этим же данным через веб-браузер с вашего сервера. Айпи адрес.

Мы рассмотрели лишь то, что Apache предлагает своим пользователям, поэтому теперь давайте создадим нашу первую директиву виртуального хоста в Apache. Вы можете создать виртуальный хост внутри основного файла конфигурации apache, однако для более чистой и более организованной настройки мы создадим новый отдельный файл, в котором будут храниться строки конфигурации. В глобальном конфиге Apache есть настройка ( IncludeOptional ), в директории которой хранятся отдельные файлы конфигурации. Например, в CentOS 7 и Apache 2.4 (последняя версия Apache на момент написания этого руководства) для параметра IncludeOptional было задано значение /etc/httpd/conf.d/, что означает, что каждый файл * .conf, созданный в / etc / httpd /conf.d/ будет использоваться веб-сервером для обработки данных.

4. Настройте директиву виртуального хоста для вашего домена.

Поэтому давайте создадим файл your_domain.conf, в котором мы настроим директиву виртуального хоста для вашего домена. После входа на сервер введите следующую команду:

# nano /etc/httpd/conf.d/your_domain.conf

Вставьте приведенный ниже контент в файл:

<VirtualHost *: 80> ServerAdmin [электронная почта защищена] _domain.com DocumentRoot "/ var / www / html / your_domain /" ServerName your_domain.com ServerAlias ​​www.your_domain.com ErrorLog "/var/log/httpd/your_domain.com-error_log" CustomLog "/ var / log / httpd / your_domain .com-access_log "комбинированный <Directory" / var / www / html / your_domain / "> DirectoryIndex index.html index.php Параметры FollowSymLinks AllowOverride All Требуется все предоставлено </ Directory> </ VirtualHost>

5. Настройки объяснения

Давайте объясним настройки по одному.

  • <VirtualHost *: 80> - это означает, что эта директива виртуального хоста привязывается к любому IP-адресу на сервере и на порту 80.
  • ServerAdmin - это адрес электронной почты, на который будут отправляться сообщения о проблемах с веб-сервером.
  • DocumentRoot - каталог, в котором будут храниться данные сайта, в указанном выше случае это будет / var / www / html / your_domain /. Конечно, вы можете заменить значение your_domain на все, что сочтете подходящим.
  • ServerName - это значение дает имя, которое сервер использует для идентификации веб-сайта. Здесь вы можете ввести свой фактический домен.
  • ServerAlias - директива ServerAlias ​​устанавливает альтернативные имена для хоста, например: www.your_domain.com. Он также может включать подстановочные знаки, если это необходимо.
  • <Directory> и </ Directory> и используются для включения группы директив, которые будут применяться только к названному каталогу, подкаталогам этого каталога и файлам в соответствующих каталогах. Можно использовать любую директиву, которая разрешена в контексте каталога. Путь к каталогу - это либо полный путь к каталогу, либо строка с подстановочными знаками с использованием сопоставления в стиле оболочки Unix. В нашем случае мы включаем опцию FollowSymLinks, которая будет следовать символическим ссылкам в каталоге / var / www / html / your_domain / . Мы также устанавливаем для директивы AllowOverride значение All, что означает, что любая директива, имеющая контекст .htaccess, разрешена в файлах .htaccess . Директива Require выбирает, какие аутентифицированные пользователи могут получить доступ к ресурсу.

[ecko_alert color = ”blue”] Застрял где-нибудь? Получить VPS от нас, и мы сделаем все это для вас, бесплатно! [/ ecko_alert]

Этот вид конфигурации может быть применен к большинству платформ. Тем не менее, иногда конкретной конфигурации сайта WordPress, такой как приведенная выше, может быть недостаточно для других видов приложений. Например, Magento сайту нужно будет включить больше функций или Odoo сайту потребуется обратный прокси-сервер.

Одна вещь, о которой стоит упомянуть (хотя большинство пользователей это знают), это то, что все вышеперечисленные параметры конфигурации должны быть правильно настроены до или после создания файла конфигурации Apache. Например, необходимо создать DocumentRoot и разместить в нем данные.

Для создания каталога используйте:

# mkdir / var / www / html / your_domain /

Затем загрузите данные, которые вы хотите разместить внутри этого каталога.

Права доступа и владение файлами - еще одна важная задача для веб-мастеров. В большинстве случаев на серверах без панели управления владение файлами и каталогами должно принадлежать пользователю и группе, в которой работает Apache. В CentOS 7 Apache работает под apache от имени пользователя и apache от имени группы. Поэтому вам нужно будет рекурсивно присваивать эти значения файлам и каталогам в корне документа. Команда ниже делает именно это:

# chown apache: apache -R / var / www / html / your_domain /

Эта команда назначит apache: apache для каждого файла и каталога / подкаталога внутри / var / www / html / your_domain / .

В этой статье мы только что ознакомились с конфигурациями Apache и виртуальных хостов. Для получения дополнительной информации, вы должны посетить официальный Apache документация ,

Конечно, если вы используете один из наших Apache VPS хостинг Услуги, с которыми вы всегда можете связаться и обратиться к нашим опытным администраторам Linux для настройки виртуальных хостов Apache на CentOS 7, они доступны 24 × 7, и вы можете связаться с ними через чат или по электронной почте по адресу [электронная почта защищена]

PS. Если вам понравился этот пост о том, как настроить виртуальные хосты Apache в CentOS 7, поделитесь им с друзьями в социальных сетях с помощью кнопок слева или просто оставьте ответ ниже. Благодарю.

Похожие

SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT 05/15/2019 2911 64096 ОПИСАНИЕ: Механизм преобразования сетевых адресов (NAT) в SonicOS Enhanced позволяет пользователям
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Фотоальбомы
ПРИМЕЧАНИЕ: мы создаем альбомы только для наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения.
Как настроить авторизацию по отпечатку пальца для Google Play
У Android могут быть проблемы с покупками в Google Play, проблемы, которые можно решить с помощью нескольких простых настроек. Однако последняя версия Android также предоставляет новые возможности для обеспечения безопасности покупок в Google Play. Новейшая система Android - Android 6.0 Marshmallow - работающая на телефоне Nexus 5X или Nexus 6P, позволяет лучше защитить ваши покупки в
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
... настройки веб-сайтов. Шаг 1: Установка Apache в Ubuntu 18.04 1. Apache доступен в официальных репозиториях программного обеспечения Ubuntu. Сначала запустите обновление индекса вашей системы, а затем установите пакет Apache, а также зависимости, используя менеджер пакетов APT. $ sudo apt update $ sudo apt установить apache2 После успешной установки веб-сервера Apache запишите эти важные файлы и каталоги Apache по умолчанию.
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Веб-сервер Apache на Ubuntu 14.04 LTS
Автор Линоде Используйте промо-код DOCS10 для получения кредита в размере 10 долларов США на новом счете. Apache HTTP Web Sever (Apache) - это веб-приложение с открытым исходным кодом для развертывания веб-серверов. В этом руководстве объясняется, как установить и настроить веб-сервер Apache в Ubuntu 14.04 LTS. Если вместо этого вы
Как безопасно пользоваться браузером Internet Explorer
There are no translations available. Ощущение безопасности делает человека неосторожным й. Александр Дюма (отец) В Интернете часто можно встретить рекомендацию не пользоваться Internet Explorer (IE), которую умудренные опытом «гуру» дают начинающим или
Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
Как восстановить классическую визуальную композицию в Windows 10?
Хорошо функционирующая система подразумевает не только всплывающие панели, прозрачность и приятную анимацию. Для многих пользователей важна простота и минимализм, которые Windows предоставила в выпусках 95, 98 или 2000. В более поздних версиях этот интерфейс можно было восстановить, но Windows 10 просто не предлагает эту опцию. Тем не менее, классическая схема может быть восстановлена ​​независимо и не требует каких-либо сложных операций вообще. Наоборот - это очень просто. В нашем руководстве
Как запретить рекламе следить за вами в интернете?
Скриншот В этот праздничный сезон, как и в любое другое тысячелетие, я делал все свои рождественские покупки в Интернете. Чего я не делал, так это оставлял свой просмотр закрытым, что означало, что у меня был эклектичный ассортимент рекламных объявлений, следящих за мной, побуждающих меня покупать больше или помнить тот предмет, который я был так близок к покупке. Эти персонализированные

Комментарии

Привлечь трафик на страницы вашего продукта Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Никогда не слышал о Slideshare?
Гитара продолжает оставаться одним из самых желанных инструментов для освоения, но многие начинающие музыканты не знают, с чего начать. К счастью, научиться измельчать струны не так сложно, как можно себе представить - благодаря гитарным вкладкам. Хорошие новости? Вам технически не нужно знать, как играть музыку, чтобы использовать табулатуру! Сложная часть? Чтение табулатур на гитаре требует общих знаний о музыке, ритме и чтении при взгляде, но не
Тщательно продумайте самые важные характеристики вашего продукта - как вы можете привлечь к ним внимание с помощью освещения?
Тщательно продумайте самые важные характеристики вашего продукта - как вы можете привлечь к ним внимание с помощью освещения? Свет под более крутыми углами будет иметь тенденцию показывать текстуру больше, чем рассеянное освещение. Пример точечного освещения фона для продукта. Изображение
Но как насчет вашего смартфона или планшета?
Но как насчет вашего смартфона или планшета? Вашему Android-телефону нужен антивирус? А как насчет вашего iPad? Ваш BlackBerry или Windows Phone? Ответ на самом деле немного сложен. Короткий ответ: да, вам, вероятно, понадобится какое-то приложение безопасности на вашем смартфоне или планшете, потому что есть уязвимости в безопасности
MakeUseOf Объясняет] Что такое переадресация портов и как это может мне помочь?
Как это выглядит? Файл robots.txt содержит три основные части и понятия, которые вы должны понимать. Агент пользователя Эта команда указывает, каким сканерам разрешено сканировать ваш сайт. Сайты чаще всего используют * для пользовательского агента, потому что он означает «все пользовательские агенты». Три основных
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress?
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress? Какие-либо дополнительные советы или мысли по поводу вышеизложенного? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс
Как будет выглядеть будущее?
Как будет выглядеть будущее? Наблюдая за процессом размножения беспроводных устройств, нетрудно догадаться, что в будущем нам придется подключить модем к роутеру. Сегодня у каждого из нас есть ноутбук, смартфон, планшет и множество бытовых приборов, которые можно подключить к WLAN. Чтобы каждый мог иметь доступ к Интернету, необходимо Wi-Fi роутер ,
Как купить на AliExpress?
Как купить на AliExpress? Вы только начинаете свое приключение с AliExpress ? встреча направляющие это даст вам советы о том, как сделать удовлетворительные покупки. Благодаря им заказанная детская одежда (и не только) станет идеальной. Как купить на AliExpress Размер размер неровный
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back?
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back? Для этого вам необходимо купить один из смартфонов, на которые распространяется программа. Если мы выберем модели с верхней полки, такие как Galaxy S9 и S9 +, мы получим максимум 2000 злотых, включая гарантированные 400 злотых от Samsung. Люди, решившие купить более старые или более дешевые модели, такие как Samsung Galaxy A6, Galaxy A6 +, Galaxy A8, Galaxy S8, Galaxy S8 + или Galaxy Note 8, получат максимум 1720 злотых, включая гарантированные
Как работает doulCi?
Как работает doulCi? По словам разработчиков, которые описывают метод работы этого инструмента, просто скачайте соответствующий пакет с программой (на Windows или OS X), а затем запустите DoulCi HostSetup, который создаст виртуальный хост на компьютере. За это время отключитесь от интернета и отключите все антивирусы. Следующим шагом будет запуск программы doulCi iCloud Unlocker и подключение компьютера или iPhone с помощью USB-кабеля к компьютеру. После подключения iPhone вам нужно только
Второе: как насчет этого затмения?
Второе: как насчет этого затмения? И здесь у меня есть плохие новости, потому что полное лунное затмение, объявленное 31 января 2018 года, к сожалению, не будет видно с территории Польши. 🙁 Они смогут полюбоваться жителями Азии, Австралии и некоторых частей Северной Америки. О сайтах, сообщающих об этом сенсационном явлении («первый за 152 года!»), Позорно стыдитесь в самом конце.

Ecko_alert color = ”blue”] Застрял где-нибудь?
Хорошие новости?
Сложная часть?
Тщательно продумайте самые важные характеристики вашего продукта - как вы можете привлечь к ним внимание с помощью освещения?
Но как насчет вашего смартфона или планшета?
Вашему Android-телефону нужен антивирус?
А как насчет вашего iPad?
Ваш BlackBerry или Windows Phone?
Как это выглядит?
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress?