Обзор Sony Xperia Z5

  1. Что такое Sony Xperia Z5? Сидим посередине миниатюрного Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5...
  2. Обзор Sony Xperia Z5 - Дизайн

Что такое Sony Xperia Z5?

Сидим посередине миниатюрного Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium обычный Z5 может показаться наименее интересным из трио.

Связанные с: Sony Xperia XZ Pro новости и слухи

Но если вы проведете некоторое время с Xperia Z5, вы поймете, что это отличный телефон; с камерой туза, ярким дисплеем и большим количеством энергии, спрятанным под матовым стеклом.

Он исправляет многие ошибки, вызванные ужасным Z3 +, и, хотя он еще далек от совершенства, он, вероятно, лучший Xperia на рынке.

Обзор Sony Xperia Z5 - Экран

Sony использует много модных слов, когда говорит о технологии экрана Xperias Triluminous и Bravia Mobile Engine. Большую часть времени это маркетинговый ход, поэтому я не буду утомлять вас этим. Все, что вам нужно знать, это то, что экран Xperia Z5 просто фантастический, почти во всех отношениях. Это яркий, яркий, точный в представлении цветов и упакован с деталями.

Связанные с: Лучшие смартфоны 2015 года
Связанные с:   Лучшие смартфоны 2015 года

Sony говорит, что Quad-HD на самом деле ничего не добавляет к экранам телефонов такого размера, и по большей части я с ними согласен. Вот почему меня не смущает тот факт, что, в отличие от Samsung Galaxy S6 и Motorola Moto X Style, он не включает в себя пиксельную панель Quad-HD.

Я не могу выделить отдельные пиксели на экране 1080p, а ЖК-панель IPS отображает цвета с фантастической точностью. Белые цвета яркие, желтые и красные - яркие, не перенасыщенные, и если вы не поднимаете яркость слишком высоко, черные становятся глубокими и чернильными.

Углы обзора также фантастические, и это удивительно удобно при ярком освещении, а блики редко становятся проблемой.

Связанные с:   Дата выхода Sony Xperia Z6
Связанные с: Дата выхода Sony Xperia Z6

Обзор Sony Xperia Z5 - Дизайн

Sony явно верит, что выигрывает в общем виде серии Xperia, потому что дизайн ее телефонов практически не изменился за последние четыре года. Мне бы хотелось, чтобы на этот раз было что-то вроде обновления, но нет сомнений, что Sony выпустила стильный смартфон. Прямые стороны плавно переходят в закругленные углы, а передняя и задняя часть покрыты стеклом Gorilla Glass.

Вообще я не фанат телефонов со стеклянными спинками. Стекло притягивает пятна, и их слишком легко взломать. Я должен был пройти по крайней мере четыре iPhone 4 и даже усиленное стекло на задней части моего Samsung Galaxy S6 треснул после падения с ноги.

Связанные с: Лучшие планшеты, которые вы можете купить
Связанные с:   Лучшие планшеты, которые вы можете купить

Моя первая проблема решена с помощью матового стекла, используемого здесь. Он остается полностью свободным от пятен и имеет приятную матовую поверхность. Я даже не думал, что это стекло, когда вынул Xperia Z5 из коробки, так как на ощупь он больше похож на пластик.

Поскольку я еще не уронил его - к счастью - я не могу сказать, будет ли он навсегда поврежден после встречи с бетонной плитой, но мой инстинкт говорит, что так и будет.

На этот раз Sony отказалась от круглой металлической кнопки питания, которая присутствовала на всех других устройствах Xperia, и заменила ее более плоской и длинной версией.

На этот раз Sony отказалась от круглой металлической кнопки питания, которая присутствовала на всех других устройствах Xperia, и заменила ее более плоской и длинной версией

Есть веская причина для изменения, так как теперь в нем встроен датчик отпечатков пальцев. Считыватели отпечатков пальцев на Android достигли больших успехов, но пока никто точно не знает, где их лучше всего найти. Сзади под камерой? На передней? Нету. Версия Sony с боковым креплением пока лучшая.

Вставка датчика в кнопку, которую вы всегда используете для разблокировки устройства, имеет смысл, и интерпретация Sony быстрая и точная. Из двадцати попыток сканер работал безупречно каждый раз.

Однако у меня есть несколько проблем с дизайном Xperia Z5. Самым большим из них является размещение клавиш регулировки громкости. Они расположены справа внизу, и я постоянно сталкиваюсь с ними, когда берусь за кнопку питания.

Связанные с: Особенности Android Marshmallow

Мне также очень не нравится, как край слегка выступает из-за стекла. Телефон неудобно держать в руках, копаясь в моих ладонях.

В отличие от Xperia Z5 Compact, который немного компактен, ванильный Z5 тонкий, 7,3 мм.

Как и предыдущие телефоны Xperia Z, Z5 является водонепроницаемым и имеет рейтинг IP68. Будучи водонепроницаемым, вы ожидаете, что сможете использовать его в воде? Но Sony думает иначе. Он не хочет, чтобы вы использовали его как GoPro в бассейне или в душе. Вместо этого он защищает от случайного падения вашей чашки чая или оставления под дождем.

К счастью, как и у Z3 и Z3 +, нет никаких надоедливых клапанов, закрывающих порты. Никто не любит закрылки, закрывающие эти жизненно важные порты, не так ли?

Похожие

Фрактальный дизайн
Fractal Design Define R5 - это следующая эволюция в популярной серии Define. Обладая продуманным дизайном, ориентированным на энтузиастов, он обеспечивает бесшумный корпус с мощной и широкой поддержкой воздушного и жидкостного охлаждения, представленный в потрясающей скандинавской вдохновленной конструкции. Корпус Define R5 достигает высочайшего уровня бесшумных вычислений благодаря стратегически размещенному плотному звукопоглощающему материалу, вентиляционным крышкам вентиляторов ModuVent
Aldi продает Sony Xperia E1 за 129 евро
Со среды, 16 апреля, Aldi Süd и Aldi Nord продают первый представленный в январе Android-смартфон Sony Xperia E1 за 129 евро - без блокировки SIM-карты и контракта. В январе Sony представила мобильный смартфон начального уровня Xperia E1 который должен убедить прежде всего его звуковыми качествами. Android Устройство является
Обзор Sony Xperia Z4 Tablet
... обзоре Sony Xperia Z4 Tablet! дизайн Одним из ярких моментов линейки высококлассных планшетов Sony всегда было то, насколько гладкими и легкими являются эти устройства, и это то, что продолжается с последним дополнением к серии. Планшет Sony Xperia Z4 толщиной всего 6,1 мм и весом 393 грамма - абсолютное удовольствие держать в руках, и вы почти забудете, что это на самом деле
Лучшие смартфоны до 4,6 дюймов
... Sony Z3 Compact не настоящий ребенок, а вечнозеленый, чтобы выразиться положительно. 4,6-дюймовый дисплей достаточно яркий и благодаря задней части из минерального стекла, на него в целом приятно смотреть, а также хорошо лежит в руке. Еще одним преимуществом является стандарт IP 68, который означает устойчивость к пыли, а также дает ему морского конька. Как мы знаем Sony, акцент был сделан на звук - как для музыки, так и для качества голоса. По сравнению с HTC у нас четыре
Маленький и быстрый: Sony Ericsson Xperia mini и Xperia mini pro в тесте
... zlingen аккуратными ножками. С Sony Ericsson Xperia X10 mini и Xperia X10 mini Pro mini смартфоны Sony Ericsson доказали, что можно выпускать качественные смартфоны с размерами кредитных карт. Как и Xperia X8, эти два мобильных телефона не получают никаких обновлений после Android версии 2.1, вместо этого Sony Ericsson представляет Xperia mini и Xperia min pro новую версию моделей с улучшенным аппаратным обеспечением. Вместо 600 мегагерц процессорное сердце мини-смартфонов
Обзор NVIDIA GeForce GTX 460 для Linux
NVIDIA официально представила серию видеокарт GeForce 400 «Fermi» в конце марта, когда выкатывает GeForce GTX 470 и 480 , За этим запуском последовал выпуск GeForce GTX 465 в конце мая, а затем в середине июля состоялся запуск видеокарт GeForce GTX 460 768 МБ и GeForce GTX 460 1024 МБ. За последние несколько недель мы получили в руки видеокарту Palit GeForce GTX 460 768 МБ, которая была отправлена ​​NVIDIA для
Обзор iPad 9.7 (2018)
Новый iPad 9.7 для 2018 года предназначен для достижения одной цели: доставить лучшее из усилий Apple для планшетов по более доступной цене. Обратите внимание, что мы говорим, что доступнее , а не дешево - потому что стоимость все еще выше, чем у многих других планшетов, - но новые обновления приносят много пользы iPad, сокращая разрыв между «стандартным» планшетом и более впечатляющим iPad Pro спектр.
такое разведение хорошая вещь;) рекомендую для детей
после удивительных яиц, из которых перед ребенком вылупился динозавр - крокодил или гусь - которых застрелили в десятом доме, и у нас есть целый набор вылупившихся животных;) [более того, цены в Польше также несколько шокирующие - как у нас муравьиная земля - ​​одно яйцо стоит 2 евро]
Чистка ноутбука, что дешевле и быстрее?
Сегодняшняя статья рассказывает, почему, предоставляя свой ноутбук веб-сайту PCLAP-ALERT, уборка дешевле и быстрее. Большинство пользователей ноутбуков верят в то, что очистка подразумевает покупку спрея со сжатым воздухом, и этого будет достаточно. Мы не раз писали, насколько важна система
Обзор Blackview BV9000 Pro
... ZTE, OnePlus, Huawei или Honor, она сумела завоевать солидную репутацию поставщика качественных смартфонов повышенной прочности благодаря впечатляющей линейке устройств IP68, выпущенных более последние два года. Подробнее: Прочный смартфон Cubot King Kong 3
Avast Бесплатный антивирус обзор
Основанная в 1988 году, Avast Software выросла в антивирус гигант, который претендует на первое место на рынке потребительской безопасности, с более чем 435 миллионами активных пользователей ежемесячно во всем мире. Avast бесплатный антивирус это способный инструмент, который обеспечивает все основные антивирусные основы для Windows, Android и Mac. Обнаружение

Комментарии

MakeUseOf Объясняет] Что такое переадресация портов и как это может мне помочь?
Что такое SEO и позиционирование сайта? Позиционирование веб-сайта - это, в двух словах, все, что вы делаете для того, чтобы ваш сайт отображался выше в результатах поиска (например, поисковая выдача на странице результатов поиска на английском языке). Чем лучше ваш сайт позиционируется для определенных фраз, тем больше шансов, что ваши будущие клиенты найдут его на первой странице результатов поиска. Позиционирование веб-сайта начинается с работы с SEO
Итак, что такое USB тип C?
Итак, что такое USB тип C? USB тип C построен на оригинальной технологии USB, усиливая его на ступеньку выше. Для начала кабели USB типа C являются обратимыми; любой способ подключения - это правильный путь. Между micro USB и USB type C есть несколько основных различий, которые мы рассмотрим позже. Реклама - Продолжить чтение ниже Прежде чем мы продолжим, давайте немного объясним весь стандарт USB. Универсальная последовательная шина (USB) была разработана в 1994
Не знаете, что такое Google Fonts?
Не знаете, что такое Google Fonts? Не волнуйтесь, мы сначала пройдемся по этой части и подробно объясним. После этого мы покажем вам, как именно вы можете добавить Google Fonts в свой WordPress сайт вручную, а затем сделать то же самое снова через плагин. Готовы добавить пользовательские шрифты в WordPress? Тогда поехали. Что такое Google шрифты? Прежде чем мы перейдем к техническим деталям,
Что такое яндекс?
Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс имеет 57% доли рынка в России, 40% в Беларуси, 30% в Украине и небольшую
Вы не знаете, что такое блокировка iCloud?
Вы не знаете, что такое блокировка iCloud? Приобретая iPhone, iPad или iPod touch, вы получаете инструмент для удаленного отслеживания и управления устройством. Это «Найти мой iPhone» (или iPad / iPod), доступное на уровне настроек. С помощью этой функции вы можете быть уверены, что потерянный смартфон можно найти на карте или - в случае кражи - заблокировать. Здесь мы переходим к самому важному вопросу. Зачастую на Allegro, Gumtree, Olx и других веб-сайтах вы можете купить дешевые
Что такое сопоставление ключевых слов?
Что такое сопоставление ключевых слов? Сопоставление ключевых слов - это процесс назначения или назначения ключевых слов определенным страницам веб-сайта. Это сделано на основе исследования ключевых слов. На основе нашего процесса сопоставления мы сможем оптимизировать определенные страницы для одного или нескольких ключевых слов. Имейте в виду, что это занимает много времени, и что создание сопоставления ключевых слов является важной частью настройки кампании SEO. Однако
Что такое БЛИК?
Что такое БЛИК? БЛИК - одна из самых популярных мобильных платежных систем. Позволяет совершать транзакции без использования платежных карт. Благодаря этому мы можем легко оплачивать услуги и покупки в стационарных и интернет-магазинах, снимать наличные в банкомате и осуществлять быстрый перевод на любой банковский счет. Все, что вам нужно, это мобильный телефон с доступом в Интернет, где вы можете установить банковское приложение, в котором у вас есть аккаунт. И хотя
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его?
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его? Эта ошибка была обнаружена (или, скорее, распространена) YouTuber Томом Скоттом. Но от чего именно он зависит?
Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске?
Что хорошо работает, но что происходит, когда мы перемещаем вещи на доске? Внезапно все подключается к другому выводу GPIO, и все наши умные инструкции отправляются не на те вещи - мы будем проверять наличие светодиода и пытаться загореться кнопку. Исправить это означает выполнить всю нашу программу, проверяя каждый раз, когда мы использовали пин-код, и заменяя каждый из них на новый. Итак, как насчет того, чтобы исправить это правильно? В начале сценария вставьте несколько
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую
Что такое SEO и позиционирование сайта?
Что такое SEO и позиционирование сайта? Позиционирование веб-сайта - это, в двух словах, все, что вы делаете для того, чтобы ваш сайт отображался выше в результатах поиска (например, поисковая выдача на странице результатов поиска на английском языке). Чем лучше ваш сайт позиционируется для определенных фраз, тем больше шансов, что ваши будущие клиенты найдут его на первой странице результатов поиска. Позиционирование веб-сайта начинается с работы с SEO

Что такое Sony Xperia Z5?
Сзади под камерой?
На передней?
68. Будучи водонепроницаемым, вы ожидаете, что сможете использовать его в воде?
Никто не любит закрылки, закрывающие эти жизненно важные порты, не так ли?
Что такое SEO и позиционирование сайта?
Итак, что такое USB тип C?
Не знаете, что такое Google Fonts?
Готовы добавить пользовательские шрифты в WordPress?
Что такое Google шрифты?