Как установить LAMP Stack (Apache, MariaDB, PHP7.1) в Ubuntu 17.10

  1. Шаг 1: Обновление программных пакетов
  2. Шаг 2: Установите веб-сервер Apache
  3. Шаг 3: Установите сервер базы данных MariaDB
  4. Шаг 4: Установите PHP7.1

Из этого туториала вы узнаете, как установить Apache, MariaDB и PHP7.1 ( ФОНАРЬ ) в Ubuntu 17.10. Вы можете следовать этому руководству на VPS (виртуальном частном сервере) или на локальном компьютере Ubuntu 17.10.

Шаг 1: Обновление программных пакетов

Перед установкой стека LAMP рекомендуется обновить репозиторий и пакеты программного обеспечения. Запустите следующую команду на вашей ОС Ubuntu 17.10.

обновление sudo apt обновление sudo apt

Шаг 2: Установите веб-сервер Apache

Введите следующую команду для установки веб-сервера Apache. Пакет apache2-utils установит несколько полезных утилит, таких как инструмент тестирования Apache HTTP server (ab).

sudo apt install -y apache2 apache2-utils

sudo apt install -y apache2 apache2-utils

После установки Apache должен быть автоматически запущен. Проверьте его состояние с помощью systemctl.

статус systemctl apache2

Выход:

● apache2.service - загруженный сервер Apache HTTP: загружен (/lib/systemd/system/apache2.service; включен; предустановка поставщика: Drop-In: /lib/systemd/system/apache2.service.d ap─apache2-systemd .conf Активен: активен (работает) с Сб 2017-10-21 14:37:01 CST; 3s тому назад Процесс: 17568 ExecStop = / usr / sbin / apachectl stop (код = выход, состояние = 0 / SUCCES Процесс: 17573 ExecStart = / usr / sbin / apachectl start (код = выход, статус = 0 / SUID основной PID: 17577 (apache2) Задачи: 55 (лимит: 4915) CGroup: /system.slice/apache2.service 1─17577 / usr / sbin / apache2 -k start ├─17578 / usr / sbin / apache2 -k start └─17579 / usr / sbin / apache2 -k start

Если он не запущен, используйте systemctl для его запуска.

sudo systemctl запускает apache2

Также рекомендуется включить автоматический запуск Apache во время загрузки.

sudo systemctl включить apache2

Проверьте версию Apache:

apache2 -v

Выход:

Версия сервера: Apache / 2.4.27 (Ubuntu) Год постройки сервера: 2017-09-18T15: 05: 48

Теперь введите общедоступный IP-адрес вашего сервера Ubuntu 17.10 в адресной строке браузера. Вы должны увидеть веб-страницу «Это работает!», Что означает, что веб-сервер Apache работает правильно. Если вы устанавливаете LAMP на локальный компьютер с Ubuntu 17.10, введите 127.0.0.1 или localhost в адресной строке браузера.

1 или localhost в адресной строке браузера

Теперь нам нужно установить www-data (пользователя Apache) как владельца корня документа. По умолчанию он принадлежит пользователю root.

Судо Чоун www-data: www-data / var / www / html / -R

Шаг 3: Установите сервер базы данных MariaDB

MariaDB - это полная замена MySQL. Введите следующую команду, чтобы установить его на Ubuntu 17.10.

sudo apt установить mariadb-сервер mariadb-клиент

После установки сервер MariaDB должен автоматически просматриваться. Используйте systemctl, чтобы проверить его статус.

systemctl статус mariadb

Выход:

● mariadb.service - сервер базы данных MariaDB. Загружен: загружен (/lib/systemd/system/mariadb.service; включен; предустановка поставщика: активна: активна (работает) с сб. 2017-10-21 14:53:04 CST; 11с назад Основной PID: 19695 (mysqld) Статус: «Принимает ваши запросы SQL сейчас ...» Задачи: 26 (лимит: 4915) CGroup: /system.slice/mariadb.service 19─19695 / usr / sbin / mysqld

Если он не запущен, запустите его с помощью этой команды:

sudo systemctl start mariadb

Чтобы включить автоматический запуск MariaDB во время загрузки, запустите

sudo systemctl включить mariadb

Теперь запустите скрипт безопасности после установки.

sudo mysql_secure_installation

Когда он попросит вас ввести пароль root для MariaDB, нажмите клавишу Enter, поскольку пароль root еще не установлен. Затем введите y, чтобы установить пароль root для сервера MariaDB.

Далее вы можете нажать Enter, чтобы ответить на все оставшиеся вопросы, что приведет к удалению анонимного пользователя, отключению удаленного входа в систему root и удалению тестовой базы данных. Этот шаг является основным требованием для безопасности базы данных MariaDB.

По умолчанию пакет MaraiDB в Ubuntu использует UNIX_SOCKET аутентифицировать логин пользователя, что в основном означает, что вы можете использовать имя пользователя и пароль ОС для входа в консоль MariaDB. Таким образом, вы можете выполнить следующую команду для входа без предоставления пароля root для MariaDB.

sudo mariadb -u root

Для выхода запустить

выход;

Проверьте информацию о версии сервера MariaDB.

mariadb - версия

Выход:

mariadb Ver 15.1 Distrib 10.1.25-MariaDB, для debian-linux-gnu (x86_64) с использованием readline 5.2

Шаг 4: Установите PHP7.1

На момент написания этой статьи PHP7.1 является последней стабильной версией PHP и имеет незначительное снижение производительности по сравнению с PHP7.0. Введите следующую команду для установки PHP7.1.

sudo apt install php7.1 libapache2-mod-php7.1 php7.1-mysql php-common php7.1-cli php7.1-common php7.1-json php7.1-opcache php7.1-readline

Включите модуль Apache php7.1, затем перезапустите веб-сервер Apache.

sudo a2enmod php7.1 sudo systemctl перезапустите apache2

Проверьте информацию о версии PHP.

php - версия

Выход:

PHP 7.1.8

-1ubuntu1 (cli) (сборка: 8 августа 2017 г. 15:57:37) (NTS) Copyright (c) 1997-2017 PHP Group Zend Engine v3.1.0, Copyright (c) 1998-2017 Zend Technologies с Zend OPcache v7.1.8-1ubuntu1, Copyright (c) 1999-2017, Zend Technologies

Чтобы протестировать PHP-скрипты на сервере Apache, нам нужно создать файл info.php в корневом каталоге документа.

sudo nano /var/www/html/info.php

Вставьте следующий PHP-код в файл.

<? php phpinfo (); ?>

Сохраните и закройте файл. Теперь в адресной строке браузера введите server-ip-address / info.php. Замените sever-ip-адрес вашим реальным IP. Если вы следуете этому руководству на локальном компьютере, введите 127.0.0.1/info.php или localhost / info.php.

Вы должны увидеть информацию о PHP вашего сервера. Это означает, что PHP-скрипты могут работать правильно с веб-сервером Apache.

Congrats! Вы успешно установили Apache, MariaDB и PHP7.1 в Ubuntu 17.10. В целях безопасности вашего сервера, вы должны удалить файл info.php сейчас, чтобы избежать посторонних глаз.

sudo rm /var/www/html/info.php

Это оно! Я надеюсь, что это руководство помогло вам установить стек LAMP в Ubuntu 17.10 . Как всегда, если вы нашли этот пост полезным, то Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку чтобы получить новые учебники.

Оцените этот урок

[Всего: 70 Среднее: 4,7]

Похожие

Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04
Стек LAMP состоит из пакетов, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений. Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
HTTP- сервер Apache - это бесплатный, мощный, стабильный, надежный и наиболее широко используемый кроссплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом, работающий в Unix-подобных системах, таких как операционные системы Linux и Windows. Он предлагает множество мощных функций, содержащих динамически загружаемые модули, мощную поддержку мультимедиа и огромную интеграцию с другим популярным программным обеспечением. Он также работает в качестве обратного прокси-сервера
Как установить LAMP Stack в Ubuntu 15.10
... Apache Apache - это многоплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом. Он предоставляет полный набор функций веб-сервера, включая CGI, SSL и виртуальные домены. Чтобы установить Apache, введите: sudo apt-get установить apache2 Тест Apache: Откройте веб-браузер и перейдите по адресу http: // localhost / или http: // server-ip-address / .
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Как установить веб-сервер Apache в Windows
... установите корень: DocumentRoot "D: / WebPages" и строка 204: <Каталог "D: / Веб-страницы"> Шаг 5: протестируйте вашу установку Ваша конфигурация Apache теперь может быть протестирована. Откройте окно командной строки (Пуск> Выполнить> cmd) и введите: cd Apache2bin httpd -t Исправьте все ошибки конфигурации httpd.conf и повторите проверку, пока их не появится. Шаг 6: установите
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
... шаговой установкой инструмента Joomla CMS (Content Management System) в операционной системе Linux. Есть несколько способов установки в интернете. Тем не менее, мы помним о тех новичках, которые плохо знакомы с платформой Joomla и Linux. Этапы установки работают в операционной системе RHEL / CentOS / Fedora Linux. Для этой статьи мы выбрали метод установки LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) .
Веб-сервер Apache на Ubuntu 14.04 LTS
Автор Линоде Используйте промо-код DOCS10 для получения кредита в размере 10 долларов США на новом счете. Apache HTTP Web Sever (Apache) - это веб-приложение с открытым исходным кодом для развертывания веб-серверов. В этом руководстве объясняется, как установить и настроить веб-сервер Apache в Ubuntu 14.04 LTS. Если вместо этого вы
Фотоальбомы
ПРИМЕЧАНИЕ: мы создаем альбомы только для наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения.
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Аудио конвертер: посмотрите, как установить fre: ac на Linux
Ищу хороший аудио для вашей системы? Тогда посмотри как установить fre: ac на Linux и решите вашу проблему. fre: ac это аудио конвертер, а также с открытым исходным кодом CD Ripper. Помимо того, что он бесплатный, он поддерживает различные аудиоформаты и кодеры, а также доступен на нескольких языках.
Как безопасно пользоваться браузером Internet Explorer
There are no translations available. Ощущение безопасности делает человека неосторожным й. Александр Дюма (отец) В Интернете часто можно встретить рекомендацию не пользоваться Internet Explorer (IE), которую умудренные опытом «гуру» дают начинающим или

Комментарии

Привлечь трафик на страницы вашего продукта Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Никогда не слышал о Slideshare?
CV, или Curriculum Vitae, это не что иное, как профессиональное резюме кандидата. Именно в этот документ включена вся информация об образовании и опыте его предыдущей работы. Это также запись пройденных курсов, полученных сертификатов, профессиональных навыков, а также интересов, которые могут помочь
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Как будет выглядеть будущее?
Как будет выглядеть будущее? Наблюдая за процессом размножения беспроводных устройств, нетрудно догадаться, что в будущем нам придется подключить модем к роутеру. Сегодня у каждого из нас есть ноутбук, смартфон, планшет и множество бытовых приборов, которые можно подключить к WLAN. Чтобы каждый мог иметь доступ к Интернету, необходимо Wi-Fi роутер ,
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс
В какое время открыты глобальные фондовые биржи и как это приводит к потоку капитала?
В какое время открыты глобальные фондовые биржи и как это приводит к потоку капитала? Есть ли часы, когда лучше инвестировать в Форекс и где растут наши шансы на прибыль? Конечно! Рынок Форекс открыт 24 часа в сутки Форекс, благодаря размещению бирж в разных часовых поясах, позволяет торговать 5 (6 - если кто-то включает время торговли в воскресенье) дней в неделю . Начиная с 23:00 в воскресенье и заканчивая в 22:00 в пятницу по польскому
Как мы можем стать более продуктивным?
Как мы можем стать более продуктивным? Что может помочь нам быть более продуктивным? Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными? Прочитайте больше , К сожалению, быстрый набор Opera не позволяет этого, поэтому вам придется добавить его вручную. Это просто. Перейдите в Расширения> Be Limitless> Опции и скопируйте ссылку «Главная» с этой страницы.
Как заменить битое стекло в Samsung Galaxy и IV и сколько это стоит?
Как заменить битое стекло в Samsung Galaxy и IV и сколько это стоит? Как мне настроить телефон на подключение к интернету? Если многие люди задают такие вопросы в Google, и мы создаем статью с заголовком, который соответствует этим запросам и ценному контенту, мы получаем: Огромная возможность для бесплатного органического трафика. Образ эксперта, который заботится о потребностях клиентов. Укрепление нашего сайта в глазах Google
Как купить на AliExpress?
Как купить на AliExpress? Вы только начинаете свое приключение с AliExpress ? встреча направляющие это даст вам советы о том, как сделать удовлетворительные покупки. Благодаря им заказанная детская одежда (и не только) станет идеальной. Как купить на AliExpress Размер размер неровный
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back?
Как воспользоваться рекламной акцией Samsung Buy-Back? Для этого вам необходимо купить один из смартфонов, на которые распространяется программа. Если мы выберем модели с верхней полки, такие как Galaxy S9 и S9 +, мы получим максимум 2000 злотых, включая гарантированные 400 злотых от Samsung. Люди, решившие купить более старые или более дешевые модели, такие как Samsung Galaxy A6, Galaxy A6 +, Galaxy A8, Galaxy S8, Galaxy S8 + или Galaxy Note 8, получат максимум 1720 злотых, включая гарантированные
Так как же безопасно перевозить деньги и документы?
Так как же безопасно перевозить деньги и документы? Каникулы подходят к концу, но это не значит, что нас больше не ждут поездки. Конечно, в скором времени на горизонте появится путешествие, например, бизнес

Lt;?
Php phpinfo (); ?
Как хранить кофе?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
Как будет выглядеть будущее?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Что такое яндекс?
В какое время открыты глобальные фондовые биржи и как это приводит к потоку капитала?