Болгария | Ежегодные электронные виньетки покупаются в основном для легковых автомобилей, один день - для грузовых автомобилей - Dnevnik.bg

  1. Большинство ежегодных электронных виньеток для легких автомобилей
  2. Как оплатить
  3. Специально для иностранцев
  4. Виньетка может быть активирована с задержкой на месяц
  5. Как отменить ошибочную покупку
  6. Для людей с ограниченными возможностями
  7. Чеки и штрафы

Агентство дорожной инфраструктуры объявило, что до конца 2018 года было продано 14 018 электронных виньеток на сумму около 1,3 млн. Левов. 55 000 бумажных стикеров виньетки были преобразованы.


С сегодняшнего дня - 1 января 2019 года вступает в силу электронная виньетка для использования платной дорожной сети, напоминает агентство. Для транспортных средств большой грузоподъемности свыше 3,5 тонн электронные виньетки будут действовать до 15 августа 2019 года включительно. С 16 августа 2019 года они были введены как современный способ сбора налогов.


Большинство ежегодных электронных виньеток для легких автомобилей


Большинство электронных виньеток было продано через официальных партнеров Агентства дорожной инфраструктуры - 6 193 за 570 000 левов. Через специализированный веб-сайт www.bgtoll.bg 4776 электронных виньеток было приобретено на сумму более 428 000 левов, а 1798 было продано в торговых точках торговых центров на сумму почти 140 000 левов. В пунктах обслуживания Агентства дорожной инфраструктуры было приобретено 669 электронных виньеток. на сумму более 63 000 левов и с помощью мобильного приложения было продано 582 вещи на сумму чуть более 46 000 левов.



Большинство из них - это ежегодные электронные виньетки, продаваемые для автомобилей - 11 976 штук на сумму более 1,1 млн. Левов. Для ярусов весом более 12 тонн было куплено большинство ежедневных виньеток - 507 шт.


Все бумажные наклейки на виньетки, приобретенные в 2018 году и срок действия которых истекает после 1 января 2019 года, остаются в силе. Водители должны оставлять их на ветровом стекле автомобиля до истечения срока их действия.


Сайт www.bgtoll.bg позволяет вам без необходимости конвертировать действительные бумажные виньетки в электронные. Когда вы прекращаете движение, водители не будут считаться нарушителями после того, как к стеклу приклеена действительная виньетка.


Как оплатить


Электронная виньетка может быть приобретена через сайт www.bgtoll.bg , мобильное приложение и терминалы самоконтроля на контрольно-пропускных пунктах. Традиционный способ продажи - наличными в торговых точках и в региональных дорожных отделениях Агентства дорожной инфраструктуры - также сохраняется. При покупке через www.bgtoll.bg и терминалы могут быть оплачены кредитной и дебетовой картой, и банковский перевод возможен через веб-сайт.


Если водители выбирают оплату банковским переводом, они должны предоставить 1-2 дня, которые необходимы для отражения платежей в системе, как и для всех банковских платежей. Сначала необходимо выбрать, какой продукт использовать: ваучер на выходные, еженедельный, ежемесячный, квартальный или годовой для автомобилей, а также ежедневный, еженедельный и ежемесячный ваучер для тяжелых грузов. Для удобства на сайте и в мобильном приложении болгарская национальность с регистрационным номером указывается автоматически.


Специально для иностранцев


Иностранцы, которым нужно купить электронную виньетку, смогут сделать это на семи языках - английском, немецком, русском, турецком, греческом, сербском и румынском. После выбора страны, в которой куплен автомобиль, для которого приобретена электронная виньетка, вводится его регистрационный номер. Графический вид символов регистрационного номера должен соответствовать графическому написанию букв в числе независимо от того, используется ли кириллица или латинский алфавит. При вводе номера вводятся только буквы и цифры. Если регистрационный номер содержит тире, точку или пробел, они не вводятся. Буквы алфавита регистрационного номера пишутся с большой буквы. Затем выберите срок действия виньетки. Система автоматически рассчитывает дату окончания для ее действительности.


Виньетка может быть активирована с задержкой на месяц


Все водители должны выбрать категорию своего автомобиля и обратить внимание на правильность ввода регистрационного номера. Система позволяет активировать электронную виньетку с датой не позднее, чем через 30 дней после ее покупки. Электронная почта может быть отправлена ​​по электронной почте по запросу и может быть получена квитанция о возврате. Его не нужно ни печатать, ни носить в машине, ни представлять контрольным органам.


После получения идентификатора транзакции для купленной eVinette можно загрузить файл квитанции или получить адрес электронной почты, после чего процедура покупки будет завершена. В течение 5 минут после покупки виньетки эта информация будет введена в систему, и любой может подтвердить ее действительность с помощью специальной кнопки электронной виньетки.


Как отменить ошибочную покупку


Электронная виньетка представляет собой государственную пошлину, и в случае неправильной транзакции или покупки письменное заявление в свободном тексте должно быть подано в соответствующие районные органы. Если у водителя есть распечатанная квитанция на покупку, это было бы очень полезно для быстрого объяснения дела.


Система покупки электронных виньеток позволяет юридическим лицам приобретать до 100 электронных виньеток с одинаковым количеством разных поставщиков для разных категорий транспортных средств. Цель состоит в том, чтобы сделать это проще для компаний с большим парком. Все меры безопасности для посетителей страницы были приняты www.bgtoll.bg ,


Для людей с ограниченными возможностями


Люди с ограниченными возможностями могут подать заявку на бесплатную электронную виньетку лично в Дирекцию социальной помощи по текущему адресу, письмом через лицензированного почтового оператора или в электронном виде в соответствии с Законом об услугах электронного документа и электронной сертификации. Согласно информации Министерства труда и социальной политики, подача заявлений может начаться 2 января 2019 года. Справочники по социальной помощи обрабатывают и утверждают документы в течение 7 дней после их подачи. Агентство социальной помощи будет подготавливать и подавать в электронном виде через защищенный канал Агентства дорожной инфраструктуры ежедневное заявление в соответствии с шаблоном для выдачи бесплатных ежегодных электронных виньеток. К концу рабочего дня, следующего за днем ​​получения ежедневной заявки, Агентство дорожной инфраструктуры выпустит бесплатную годовую электронную виньетку со сроком действия один год. Людям с ограниченными возможностями не нужно будет обращаться в Управление социальной помощи во второй раз.


Чеки и штрафы


Если этот флажок установлен, то специализированные мобильные группы Национального управления по пошлинам сначала определяют, имеется ли на ветровом стекле автомобиля действительная бумажная наклейка с виньеткой. Если он отсутствует, будет выполнена действительная электронная проверка виньетки. Если действительная электронная виньетка отсутствует, правонарушителю будет предложено заплатить компенсационный сбор, чтобы он мог мирно завершить свое дневное путешествие и спасти его от наложения административного правонарушения.


Компенсационный сбор может быть оплачен на месте только дебетовой или кредитной картой и составляет соответственно: 70 лв. Для автомобиля до 3,5 тонн; 125 лв. Для тяжелого грузовика весом от 3,5 до 12 тонн; и 175 левов для ярусов свыше 12 тонн. После уплаты компенсационного сбора водителю выдается документ, подтверждающий оплату при последующем осмотре дороги. Если комиссионный сбор за компенсацию на месте не уплачен при проверке, он может быть погашен банковским переводом, а также в точках продажи - наличными или карточными платежами. На пограничном контрольно-пропускном пункте можно будет расплатиться наличными, учитывая, что в противном случае автомобиль не может выехать из страны.


Плата за компенсацию на месте не будет выплачена после проверки сотрудниками МВД. После уплаты компенсационного взноса путешествие можно будет продолжить без ваучера, но до конца Астрономического дня. На следующий день ее отсутствие снова будет считаться нарушением. Если водитель на месте отказывается платить компенсацию и оспаривает нарушение, он должен составить акт, устанавливающий административное правонарушение. Чтобы продолжить этот маршрут, он должен будет заплатить цену самой дешевой виньетки для соответствующей категории автомобилей - 10-фунтовой выигрышной виньетки для легких автомобилей и еженедельной виньетки для тяжелых грузовых автомобилей. Оплата производится только дебетовой или кредитной картой.


В случае, если водитель не уплатит компенсационный сбор в течение 14 дней, вступает в силу указ о штрафе, который влечет за собой штраф - для легковых автомобилей он составляет 300 левов, а для тяжелых грузовых транспортных средств весом более 3,5 тонн.
1800 лв.

Похожие

Как хранить кофе?
... для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе: 1. Купите специальный герметичный контейнер, который эффективно защитит его от света, влаги или воздуха. 2. Будьте изобретательны, закройте обычную упаковку резинкой и положите ее в пластиковый пакет
Facebook хочет быть вашим гидом в день выборов
Теперь, когда президентские дебаты закончились, Facebook хочет помочь вам подготовиться к последнему политическому полю битвы: кабине для голосования. Компания социальных сетей представила на этой неделе функцию, призванную помочь пользователям создать план голосования, показывающий не только кандидатов в президенты, но и информацию о выборах по всему штату. Если вы хотите перейти на местный уровень, вы можете указать свой адрес в Facebook, и компания сообщит вам, что находится на избирательном
Фотоальбомы
... как классическая книга или каталог, где отдельные листы сшиты или склеены по одному краю"> ФОТОКНИГА - она ​​сделана как классическая книга или каталог, где отдельные листы сшиты или склеены по одному краю. В фотокниге PRO есть мягкие плоские карты. Разрешение печати составляет до 2400 точек на дюйм, что дает точную, детальную распечатку на специально покрытой фотобумаге вместе с ламинированной, полностью разработанной обложкой. Он сочетает в себе
Как очистить куки на iPad
... слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки на iPad для вашего душевного спокойствия, и вернуть некоторые драгоценные мегабайты. Что такое куки?
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT 05/15/2019 2911 64096 ОПИСАНИЕ: Механизм преобразования сетевых адресов (NAT) в SonicOS Enhanced позволяет пользователям
Как безопасно пользоваться браузером Internet Explorer
... для продолжения работы, и панель информации нередко играет здесь первую скрипку. Она не может защитить Вас от угроз, но способна сообщить Вам о потенциально опасные действия. В основном она используется для сообщений и предупреждений, связанных с безопасностью. Например, при блокировании всплывающего окна (а она включена по умолчанию) в панели появляется соответствующее сообщение. Кроме того, панелью приходится пользоваться, чтобы позволить браузеру любое действие, а если оно потенциально
Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
Сначала возвращается спред, затем конвертация
... какой спред будет считаться приемлемым, является открытым. Следует помнить, что основанием для существования спреда является покрытие операций по обмену валюты и хеджированию, и они в разных банках могут быть разными. Проект ограничивается 350 000 Стоимость ссуды, по которой заемщик может получить спред, но если ссуда была взята, например, путем брака, лимит удваивается. Инвестиционные кредиты также должны быть исключены из распространения спредов. Закон не будет охватывать
Как восстановить классическую визуальную композицию в Windows 10?
... система подразумевает не только всплывающие панели, прозрачность и приятную анимацию. Для многих пользователей важна простота и минимализм, которые Windows предоставила в выпусках 95, 98 или 2000. В более поздних версиях этот интерфейс можно было восстановить, но Windows 10 просто не предлагает эту опцию. Тем не менее, классическая схема может быть восстановлена ​​независимо и не требует каких-либо сложных операций вообще. Наоборот - это очень просто. В нашем руководстве мы, дорогие читатели
Как мне изменить номер моего банковского счета? PADO24
Со временем может наступить время, когда мы изменим номер банковского счета. Причины поменять номер банковский счет их может быть много. У каждого есть индивидуальная причина и право на это. Однако об изменениях следует уведомить соответствующие
Как запретить рекламе следить за вами в интернете?
... для запоминания того, что вы просматривали. Куки-файлы могут действительно пригодиться, если у вас есть полная корзина покупок, которую вы хотите открыть позже, но они также являются тем, что побуждает персонализированную рекламу следовать за вами в будущем при просмотре веб-страниц. Для тех, кто хочет избавиться от этих надоедливых рекламных объявлений, прокрутите пошаговое руководство о том, как отключить куки ниже. А для получения дополнительной информации и полезных советов

Комментарии

Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает? Увидеть Вот для моего примера кода. Шаг четвертый: написать сценарий для распечатки температуры. Установите текстовый редактор, например Geany или SciTE, или используйте предустановленный Leafpad или аналогичный. Откройте редактор и скопируйте код, написанный
Может быть, даже яичные бутерброды?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает? Увидеть Вот для моего примера кода. Шаг четвертый: написать сценарий для распечатки температуры. Установите текстовый редактор, например Geany или SciTE, или используйте предустановленный Leafpad или аналогичный. Откройте редактор и скопируйте код, написанный
Может быть, iPhone и iPad тоже?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает? Увидеть Вот для моего примера кода. Шаг четвертый: написать сценарий для распечатки температуры. Установите текстовый редактор, например Geany или SciTE, или используйте предустановленный Leafpad или аналогичный. Откройте редактор и скопируйте код, написанный
Вы заядлый любитель самолетов и хотите показать другим, как вы строите свои модели?
Вы заядлый любитель самолетов и хотите показать другим, как вы строите свои модели? Вы хотите создать блог, в котором вы покажете всем, как легко вы можете пройти следующие этапы вашей любимой игры. Или, может быть, вы хотите поделиться своей страстью с другими, такими как косметика, мода, отчеты о путешествиях или инструкции о том, как что-то делать (рисование, живопись, предметы ручной работы)? Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного
Что может помочь нам быть более продуктивным?
Что может помочь нам быть более продуктивным? Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными? Прочитайте больше , К сожалению, быстрый набор Opera не позволяет этого, поэтому вам придется добавить его вручную. Это просто. Перейдите в Расширения> Be Limitless> Опции и скопируйте ссылку «Главная» с этой страницы.
Blockquote] А может быть в мороз?
blockquote] А может быть в мороз? [/ blockquote] Некоторые люди рекомендуют хранить бобы в холодильнике, но это немного смущает, и если сделать их неправильно, это принесет больше вреда, чем пользы. Прежде всего, кофе обладает гигроскопическими свойствами, поэтому, если его не хранить в холодильнике в герметичном контейнере, он впитывает запахи и запахи других обитателей холодильника. Во-вторых, изменение температуры от низкой до комнатной температуры вызывает конденсацию, которая вызывает
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
MakeUseOf Объясняет] Что такое переадресация портов и как это может мне помочь?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Или, может быть, он 50-летний женатый бизнесмен, управляющий большой группой, частный любитель рок-музыки и отец трех взрослых детей?
Или, может быть, он 50-летний женатый бизнесмен, управляющий большой группой, частный любитель рок-музыки и отец трех взрослых детей? Укажите, кто они, есть ли у них семья, животные, хобби, на какой машине они ездят, какие у них любимые сериалы и т. Д. Примите во внимание: семейное положение, образование, профессию, заработок, интересы, язык, любимые сериалы, программы, книги или веб-сайты. В-третьих, определите, кем руководствуется при выборе товара.
Или, может быть, вы просто хотите изменить свой адрес электронной почты Outlook, не теряя свое сообщение?
Или, может быть, вы просто хотите изменить свой адрес электронной почты Outlook, не теряя свое сообщение? Вы можете сделать это. С помощью учетной записи Microsoft мы можем изменить имя вашей учетной записи со всеми данными и сообщениями.
Как так получается, что крупнейший производитель смартфонов в мире не может эффективно обновлять свои устройства?
Как так получается, что крупнейший производитель смартфонов в мире не может эффективно обновлять свои устройства? Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия?

Что такое куки?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает?
Эта операция может быть выполнена быстрее - поиграйте с ней, и если более быстрый путь станет очевидным, может быть, одноклассник может решить, что он делает?
Вы заядлый любитель самолетов и хотите показать другим, как вы строите свои модели?
Что может помочь нам быть более продуктивным?
Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными?
Blockquote] А может быть в мороз?
Blockquote] А может быть в мороз?