ExtraWatch Анти-Спам и Блокировка

  1. Панель Анти-Спама
  2. Левая сторона
  3. Правая сторона
  4. Важное замечание: агент ExtraWatch
  5. Заключение

Одна из важнейших функций всех возможностей ExtraWatch - уменьшение и даже устранение спама. В конце концов, если вам нужно следить за большим трафиком, то логически следует, что ваш сайт станет мишенью как для спамеров, так и для интернет-хакстеров.


В ExtraWatch сегодня отчет Анти-Спама может выглядеть иначе, чем вы видели в прошлом, но он обладает большими возможностями. Вы сможете определить наиболее распространенные спам-слова, которые вы получите, и добавить их в свои настройки Анти-Спама, чтобы вы могли настроить свою собственную стратегию защиты от спама.
Давайте подробнее рассмотрим функции защиты от спама, которые вы можете найти в составе ExtraWatch.

Панель Анти-Спама

Нажмите на Анти-Спам под вашими опциями меню ExtraWatch, и вы увидите панель управления, которая выглядит примерно так:


Конечно, если вы новичок в ExtraWatch, большая часть информации, которую вы видите выше, не будет заполнена - но не волнуйтесь; Это то, с чем мы будем вам помогать.


Слева вы можете увидеть заблокированные IP-адреса, в дополнение к этому аккуратному маленькому предупреждению, которое точно сообщает вам, что происходит в антиспамовых стратегиях вашего сайта сегодня:


Под этим уведомлением находятся вышеупомянутые заблокированные IP-адреса. В этом списке показано, какие IP-адреса были заблокированы за нарушение политики защиты от спама. Давайте разберем это еще дальше, чтобы полностью объяснить.

Левая сторона

В левой части страницы ExtraWatch Anti-Spam вы увидите серую диаграмму с пятью строками. В этих строках показаны заблокированные IP-адреса (сгруппированные по датам), количество попаданий, созданных IP-адресом, «плохое слово», вызвавшее блокировку в первую очередь (подробнее об этом позже), и причина что блок состоялся. Пятый ряд позволяет разблокировать любых невинных свидетелей, которые могли быть излишне надеты на запястье функцией ExtraWatch Anti-Spam.


Как видите, иногда пользователи не заслуживают блокировки. (Также обратите внимание, что флаг пользователя показывает, из какой он страны.)
Слово «C * alis» заблокировано по понятным причинам, но поскольку пользователь ввел «специалисты» в поисковую форму на нашем сайте, которая содержит слово C * alis, они были заблокированы. Разблокировка может быть выдана для служения правосудию.

Правая сторона

Откуда эти «плохие слова»? Вы можете назначить их самостоятельно. Это то, что происходит в настройках Анти-Спама в правой части страницы Анти-Спама. Давайте увеличим это:


Первый вариант, сверху, позволяет вам включить или отключить запрет на каждое из слов. Это позволяет вам сохранить список слов спама ниже, в то же время удаляя настройки Анти-Спама. Это замечательно, если вы хотите отключить настройки спама, не теряя все слова, добавленные вами со временем.
Разумеется, оставляйте эту опцию нажатой, если вы хотите применить строгую политику Анти-Спама. Если оставить это поле нажатым, это означает, что любой, кто поймал эти спам-слова на вашем сайте, будет заблокирован и помещен в список слева.


В соответствии с этим, вы можете ввести отдельные слова, которые вы хотите быть в списке «плохое слово». Некоторые очевидные плохие слова, такие как определенные продукты, должны быть частью этого списка, но, как правило, вы хотите использовать любые слова, которые, как вы заметили, используют спамеры на вашем сайте, в частности.
Кстати, если вы хотите изменить эти слова и убедиться, что они интегрированы в вашу систему защиты от спама, вам нужно нажать кнопку «Сохранить» под списком слов. Это выглядит так:


Одно быстрое замечание о выборе слов: вам нужно быть осторожным с ними, потому что вы хотите избежать ложных блокировок, как мы видели в примере «Сиалис» выше. Помните, что ExtraWatch будет включать слова, даже если они появляются в тексте более крупных, безвредных слов. Так что это хорошая идея, чтобы регулярно просматривать ваши плохие слова и пытаться устранить те, которые не помогают вашим усилиям по борьбе со спамом.

Важное замечание: агент ExtraWatch

Важно упомянуть следующее: если вы хотите, чтобы ваша антиспам-программа действительно была эффективной, вам нужно разместить значок агента ExtraWatch перед фактическим содержанием на вашем сайте. Не так сложно установить этот модуль, чтобы он размещался каждый раз, но он должен находиться где-то с левой стороны вашего сайта. Это поможет гарантировать, что страница не будет загружена после попытки спамить ваш сайт.

Заключение

Использование функции Анти-Спама должно касаться не только отчетов. В ExtraWatch у вас будет множество опций для индивидуальной настройки борьбы со спамерами. Вы, конечно, захотите настроить свои собственные «плохие» слова, которые запрещены пользователям, входящим на ваш сайт, но вы также хотите регулярно вынимать плохие слова, которые запрещают невинным пользователям.


Кроме того, вы захотите использовать раздел Anti-Spam ExtraWatch, чтобы разблокировать пользователей, которые были несправедливо классифицированы как спамеры, как мы видели в нашем конкретном примере. Вот почему рекомендуется регулярно проверять левую часть страницы Анти-Спама и просматривать «Причину», по которой заблокирован IP-адрес. Если некоторые пользователи несправедливо забанены, вы, скорее всего, увидите такие записи:


Конечно, иногда более крупные слова будут содержать более мелкие слова, и все равно это будет спам. Таким образом, определенно требуется человеческое прикосновение, чтобы гарантировать, что ваша стратегия борьбы со спамом работает эффективно.

Похожие

Блокировка рекламы - преимущество для интернет-пользователя, потеря для издателя
Поляки - любители блокировки Оказывается, именно поляки являются одними из самых активных в блокировании рекламы наций. Мы ненавидим всплывающие окна и не хотим, чтобы нас атаковали со всех сторон предложениями, поэтому целых 7 миллионов польских интернет-пользователей используют специальные инструменты - программы и плагины - которые автоматически блокируют рекламу на веб-сайтах. Это целых 38 процентов всего интернет-сообщества в нашей стране
Безопасность общего компьютера
Администратор общего компьютера должен защитить операционную систему и обеспечить конфиденциальность каждого пользователя. Все диски хорошо защищенного устройства должны быть в формате NTFS. Если вы используете другую файловую систему, первый шаг, который необходимо сделать для повышения безопасности, - это преобразовать тома в формат файла NTFS. Эта система является неотъемлемой частью безопасности в Windows XP. Подавляющее большинство инструкций в этой статье основано на механизме контроля
Обзор Xiaomi Mi Mix 2: Стоит ли это в 2018 году?
Xiaomi - это имя, которое многие американцы не знают. Китайская компания является одним из крупнейших производителей телефонов в мире. Но, несмотря на его успех, он не имеет большого присутствия здесь в штатах. И это верно для значительного числа компаний, которые делают устройства Android. OEM-производители, такие как Huawei, Doogee, Leagoo, Elephone, Ulephone и другие, производят довольно качественные устройства, но ни один из них официально не продается здесь, в США. Лучшее, что вы можете
iPhone 8 Plus против LG G6: у кого самая лучшая камера в смартфоне?
В прошлом году Apple не удалось занять первое место в нашем Четырехсторонняя съемка с камеры смартфона между iPhone 7 Plus, LG V20, Google Pixel XL и Samsung Galaxy S7. Но в этом году iPhone 8 Plus включает в себя некоторые важные улучшения через iPhone 7 Plus и выглядит идеально, чтобы взять LG G6, наш текущий выбор для лучшей камеры
Как удалить блокировку iCloud в iPhone и iPad?
Один из наиболее часто задаваемых вопросов на нашем сайте об iPhone и iPad - это блокировка iCloud. Это может быть отпереть или полностью выключить? Можно ли заблокировать iCloud? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос и дать вам несколько полезных советов.
Как установить агент сборки TFS2018 / VSTS в Windows Server Core
Вот руководство, которое проведет вас через процесс создания сервера сборки в Windows Server Core. Если вы еще не знакомы с Windows Server Core, вот краткий обзор. Думайте об этом как о Windows Server 2016 со всеми лишними ненужными вещами. Это означает, что он использует намного меньше дискового пространства и намного меньше памяти. Недостатком является то, что вы не получите красивый и полезный графический интерфейс пользователя (GUI), к которому вы привыкли. Вы получаете окно командной
Как проверить, что у вас есть правильный файл Robots.txt?
Если у вас есть веб-сайт или вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы наверняка слышали о файле robots.txt. При неправильной реализации этот файл может иметь очень негативные и непреднамеренные последствия, такие как заблокированные страницы и ресурсы. Представьте себе, что вы пытаетесь найти ключевое слово на странице, к которой Google не может получить доступ. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как выглядит правильный файл роботов, и проверить, есть ли на вашем сайте такой файл. Что
Почему вы должны скачать Opera Mini и попробовать
Все всегда говорят о Хром и иногда о Fire Fox , но эта невоспетая героиня основных браузеров Android не так много любит, опера мини , Легкий, быстрый браузер на самом деле сейчас более популярен, чем Firefox, но о нем не так много говорят. Так почему же так много людей
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
Недавно, 12 июля 2016 года , вышла версия Joomla 3.6 , которая является основным выпуском в серии Joomla 3.x и содержит более 400 улучшений, включая новые функции, поддержку PHP 7, что резко повышает скорость работы веб-сайтов. Важно : команда Joomla настоятельно рекомендует немедленно обновить текущие веб-сайты до последней версии выпуска. В этом посте вы познакомитесь с пошаговой установкой инструмента
СКАЧАТЬ ВИДЕО YOUTUBE
YouTube стал очень важной социальной сетью, одной из важнейших платформ Google для вашей стратегии видео маркетинга. Теперь развлечение, YouTube подает это письмо. Все упорядочено по темам, что вы хотите увидеть, у вас есть на YouTube. Учебники, советы, распаковка, 3D-видео и множество идей для создания хорошего контента и учиться у других. Но если вы ищете конвертер YouTube, чтобы увидеть, что вы хотите в автономном режиме, вот ответы.
Это может быть отпереть или полностью выключить?
Можно ли заблокировать iCloud?
Txt?