Как установить агент сборки TFS2018 / VSTS в Windows Server Core

  1. Проверьте URL-адрес загрузки для установщика агента сборки
  2. Создайте скрипт загрузки и извлечения
  3. Настройте агента

Вот руководство, которое проведет вас через процесс создания сервера сборки в Windows Server Core. Если вы еще не знакомы с Windows Server Core, вот краткий обзор. Думайте об этом как о Windows Server 2016 со всеми лишними ненужными вещами. Это означает, что он использует намного меньше дискового пространства и намного меньше памяти.

Недостатком является то, что вы не получите красивый и полезный графический интерфейс пользователя (GUI), к которому вы привыкли. Вы получаете окно командной строки (cmd и PowerShell), и это все.

В этой главе мы также рассмотрим, как установить агент сборки TFS2018 / VSTS, используя только командную строку.

Поскольку командная строка доступна в полной версии Windows, вы можете использовать эти же шаги для установки агента сборки практически на любую версию Windows.

Проверьте URL-адрес загрузки для установщика агента сборки

Вам нужно будет сделать этот шаг с машины с веб-браузером. Если вы планируете установить агент в Windows Core, то вам придется выполнить этот шаг с другого компьютера .

Просто чтобы люди не догадывались, Microsoft иногда меняет URL для загрузки битов агента сборки. Чтобы убедиться, что вы устанавливаете последнюю версию агента сборки, я расскажу вам, как получить URL для последней версии.

  • Откройте веб-браузер
  • Перейдите к своему веб-интерфейсу TFS. В зависимости от того, какие настройки безопасности вы выбрали, это может быть одно из следующих:

Вы должны увидеть экран, который выглядит следующим образом.

В правой части строки меню находится значок шестеренки.

  • Нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек
  • Выберите агентские пулы

Теперь вы должны увидеть экран администратора для вашей коллекции командных проектов, и вы должны смотреть на вкладку «Пулы агентов». Там должна быть кнопка с надписью «Скачать агент».

  • Нажмите кнопку Загрузить агент

Должно появиться диалоговое окно с информацией о загрузке и установке для Windows, Mac OS / OS X и Linux.

  • Убедитесь, что выбрана вкладка Windows
  • Нажмите значок «Копировать в буфер обмена», который находится справа от кнопки « Загрузить».

URL для загрузки агента сборки теперь должен быть в вашем буфере обмена. Значение должно выглядеть примерно так https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=858950 , Вам понадобится это значение на более позднем этапе. Убедитесь, что вы не потеряете это значение!

Создайте скрипт загрузки и извлечения

Далее я проведу вас через процесс создания сценария PowerShell для загрузки zip-файла агента сборки и его распаковки. Вы можете быть удивлены, почему я это делаю. Вы, вероятно, думаете: «Почему он просто не открывает браузер и не загружает zip?». Ну, причина в том, что в Windows Server Core нет браузера, и это означает, что загрузка zip-файла установщика агента не вызывает проблем. хитрый.

  • Войдите в систему на сервере сборки как пользователь с правами администратора.
  • Откройте notepad.exe
  • Вставьте в следующий скрипт

$ url = "https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=858950" $ toFilename = "$ PSScriptRoot \ agent.zip" Invoke-WebRequest -uri $ url -outfile $ toFilename $ agentDir = "c: \ agent "if ((Test-Path $ agentDir) -eq $ false) {mkdir $ agentDir} cd $ agentDir Add-Type -AssemblyName System.IO.Compression.FileSystem Write-Output" Начинается извлечение '$ toFilename' в '$ agentDir '... "[System.IO.Compression.ZipFile] :: ExtractToDirectory ($ toFilename," $ PWD ") Агент записи-вывода" извлечен в' $ agentDir '. " Write-Output "" Write-Output "Запустите config.cmd для настройки агента."

  • Убедитесь, что URL-адрес в строке 1 скрипта (значение $ url) совпадает со значением URL, скопированным в буфер обмена.
  • Сохраните скрипт в файл с именем download-agent-and-extract.ps1

Теперь, когда у вас есть этот скрипт, пришло время запустить его из PowerShell. Но вполне вероятно, что вы смотрите в окно командной строки, а не в окно PowerShell. Это достаточно легко исправить.

  • В окне командной строки введите powershell и нажмите < enter>

Ваше окно должно выглядеть примерно так:

Давайте запустим скрипт.

  • Введите . \ Download-agent-and-extract.ps1 и нажмите <enter>

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы получили сообщение об ошибке «Произошла ошибка при отправке запроса»? Используете ли вы самозаверяющий сертификат SSL для TFS2018? Если вы следовали инструкциям по установке TFS и включили SSL, вы, вероятно, используете самозаверяющий сертификат SSL. Проверьте это сообщение в блоге о том, как это исправить. https://www.benday.com/2017/12/21/tfs-build-agent-fails-to-configure-with-tfs2018-self-signed-ssl-certificate/

Когда команда выполнена, вы не должны видеть никаких ошибок, и приглашение должно сказать «PS C: \ agent>». (ПРИМЕЧАНИЕ: запуск может занять несколько минут.)

Давайте проверим, что это извлечено, как ожидалось.

Давайте проверим, что это извлечено, как ожидалось

  • (Необязательно) Чтобы очистить экран, введите «cls» и нажмите Enter
  • Введите «dir» и нажмите Enter

Экран должен выглядеть примерно так, как на картинке выше.

Настройте агента

Теперь, когда биты агента развернуты на диске, вы готовы приступить к его настройке. В этом руководстве предполагается, что вы планируете запустить этот агент в домене Windows и что компьютер TFS находится в том же домене, что и агент. Я также предполагаю, что вы собираетесь запускать этот агент как сервис, а не как интерактивный процесс.

Рекомендация: Агент можно настроить для работы в качестве NT AUTHORITY \ NETWORK SERVICE, но я думаю, что это делает управление разрешениями запутанным при создании и запуске сборок. Я настоятельно рекомендую запускать агент как службу, используя известную учетную запись службы, основанную на пользователе Active Directory, а не одну из встроенных учетных записей службы, таких как NETWORK SERVICE. В этом руководстве предполагается, что вы следуете этой рекомендации.

В процессе настройки вам будет предложено ввести несколько значений:

  • URL-адрес TFS-сервера: это тот же URL-адрес, который вы использовали для доступа к веб-интерфейсу TFS. По умолчанию это будет что-то вроде https: // имя_сервера или же http: // имя_сервера : 8080 / tfs
  • Тип аутентификации: по умолчанию аутентификация основана на входе Windows в учетную запись службы. Этот режим называется интерактивным. Для поддержки более сложных сценариев и нескольких платформ, есть также несколько других вариантов. Это руководство покажет вам, как сделать интерактивный режим.
  • Имя пользователя и пароль для службы агента: это учетные данные для службы. В моем случае я создал пользователя Active Directory с именем «tfsbuild». Полное имя пользователя для этого пользователя - «DEMO \ tfsbuild».

Когда у вас есть эти значения, вы готовы запустить процесс конфигурации.

  • В окне PowerShell введите « . \ Config.cmd » и нажмите Enter

При появлении запроса введите следующие значения.

  • «Введите URL сервера»:
    Введите URL-адрес для вашего экземпляра TFS и нажмите Enter
  • «Введите тип аутентификации (нажмите« Ввод »для« Интегрированного »):
    Нажмите Enter
  • «Введите пул агентов (нажмите ввод по умолчанию)»:
    Нажмите Enter
  • «Введите имя агента (нажмите Enter для [имя локального сервера] )»:
    Нажмите Enter
  • «Введите запустить агент в качестве службы? (Y / N)»:
    Введите « Y » и нажмите Enter
  • «Введите учетную запись пользователя для использования в службе»:
    Введите полное имя учетной записи службы (пример: demo \ tfsbuild) и нажмите Enter
  • Введите пароль для учетной записи [сервисная учетная запись] »:
    Введите пароль для учетной записи службы и нажмите Enter

Когда процесс конфигурации завершится, вы должны увидеть сообщение, которое говорит что-то вроде «Служба vstsagent.demo17-tfs.DEMO17-BUILD успешно запущена».

Если вы откроете браузер и вернетесь на вкладку «Пулы агентов» для TFS, теперь вы должны увидеть своего нового агента сборки в списке агентов.

Если вы откроете браузер и вернетесь на вкладку «Пулы агентов» для TFS, теперь вы должны увидеть своего нового агента сборки в списке агентов

Вы успешно настроили агент сборки в Windows Server Core.

Надеюсь, это поможет.

-Бен

- Нужна помощь с вашей инфраструктурой сборки и выпуска TFS или VSTS? У вас есть много старых сборок на основе XAML или выпусков Release Management 2013, которые необходимо обновить? Не знаете, как работать с DevOps, непрерывной интеграцией и непрерывным развертыванием? Мы можем помочь. Напишите нам на [email protected] ,

связанные с

Похожие

Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
... для общего доступа. Нажмите Готово. Нажмите «Расширенный общий доступ», чтобы просмотреть расширенные св...
... для общего доступа. Нажмите Готово. Нажмите «Расширенный общий доступ», чтобы просмотреть расширенные свойства общего сетевого ресурса. Установите флажок «Предоставить общий доступ к этой папке», если он еще не установлен, затем нажмите «Разрешения». Убедитесь, что в группе «Все» в списке отмечены все типы разрешений. Если «Все» нет в списке, нажмите кнопку «Добавить» и добавьте группу. Добавьте права безопасности в общую папку. После
Как восстановить классическую визуальную композицию в Windows 10?
Хорошо функционирующая система подразумевает не только всплывающие панели, прозрачность и приятную анимацию. Для многих пользователей важна простота и минимализм, которые Windows предоставила в выпусках 95, 98 или 2000. В более поздних версиях этот интерфейс можно было восстановить, но Windows 10 просто не предлагает эту опцию. Тем не менее, классическая схема может быть восстановлена ​​независимо и не требует каких-либо сложных операций вообще. Наоборот - это очень просто. В нашем руководстве
Фотоальбомы
ПРИМЕЧАНИЕ: мы создаем альбомы только для наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения.
Microsoft блокирует все обновления безопасности для Windows 7, если у вас нет антивируса
Microsoft теперь отказывается от обновлений безопасности от пользователей Windows 7, у которых не установлен антивирус. Есть способ обойти это ограничение, но вы должны вручную установить раздел реестра. Виноват Обвал
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Аудио конвертер: посмотрите, как установить fre: ac на Linux
... для вашей системы? Тогда посмотри как установить fre: ac на Linux и решите вашу проблему. fre: ac это аудио конвертер, а также с открытым исходным кодом CD Ripper. Помимо того, что он бесплатный, он поддерживает различные аудиоформаты и кодеры, а также доступен на нескольких языках.
Windows 10 запущена, новая операционная система Microsoft
Windows 10 официально доступна. По данным Microsoft, он будет доступен для покупки в 190 странах. Пользователи старых систем, то есть популярных «семерок» и «восьмерок», смогут скачать его бесплатно.
Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT 05/15/2019 2911 64096 ОПИСАНИЕ: Механизм преобразования сетевых адресов (NAT) в SonicOS Enhanced позволяет пользователям
Как безопасно пользоваться браузером Internet Explorer
There are no translations available. Ощущение безопасности делает человека неосторожным й. Александр Дюма (отец) В Интернете часто можно встретить рекомендацию не пользоваться Internet Explorer (IE), которую умудренные опытом «гуру» дают начинающим или

Комментарии

И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Привлечь трафик на страницы вашего продукта Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Как получить огромный трафик в вашем блоге с Slideshare Никогда не слышал о Slideshare?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки? У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс
Как будет выглядеть будущее?
Как будет выглядеть будущее? Наблюдая за процессом размножения беспроводных устройств, нетрудно догадаться, что в будущем нам придется подключить модем к роутеру. Сегодня у каждого из нас есть ноутбук, смартфон, планшет и множество бытовых приборов, которые можно подключить к WLAN. Чтобы каждый мог иметь доступ к Интернету, необходимо Wi-Fi роутер ,
Как мы можем стать более продуктивным?
Как мы можем стать более продуктивным? Что может помочь нам быть более продуктивным? Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными? Прочитайте больше , К сожалению, быстрый набор Opera не позволяет этого, поэтому вам придется добавить его вручную. Это просто. Перейдите в Расширения> Be Limitless> Опции и скопируйте ссылку «Главная» с этой страницы.
В какое время открыты глобальные фондовые биржи и как это приводит к потоку капитала?
В какое время открыты глобальные фондовые биржи и как это приводит к потоку капитала? Есть ли часы, когда лучше инвестировать в Форекс и где растут наши шансы на прибыль? Конечно! Рынок Форекс открыт 24 часа в сутки Форекс, благодаря размещению бирж в разных часовых поясах, позволяет торговать 5 (6 - если кто-то включает время торговли в воскресенье) дней в неделю . Начиная с 23:00 в воскресенье и заканчивая в 22:00 в пятницу по польскому
Как купить на AliExpress?
Как купить на AliExpress? Вы только начинаете свое приключение с AliExpress ? встреча направляющие это даст вам советы о том, как сделать удовлетворительные покупки. Благодаря им заказанная детская одежда (и не только) станет идеальной. Как купить на AliExpress Размер размер неровный
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress?
Как добавить пользовательские шрифты на свой сайт WordPress? Какие-либо дополнительные советы или мысли по поводу вышеизложенного? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.
Как позаботиться о безопасности?
Как позаботиться о безопасности? К счастью, нам никогда не придется быть неземным, складывая свернутые записи в бюстгальтер, обувь, носки или трусы. Производители туристических гаджетов избавят нас от этой проблемы. Посмотрите, что они приготовили для нас: Пояс с хранилищем денег Это незаменимый гаджет, который гарантирует комфорт безопасной перевозки наличными. Он оснащен крошечным карманом, в котором вы можете хитро спрятать свои деньги. Карман застегивается
Второе: как насчет этого затмения?
Второе: как насчет этого затмения? И здесь у меня есть плохие новости, потому что полное лунное затмение, объявленное 31 января 2018 года, к сожалению, не будет видно с территории Польши. 🙁 Они смогут полюбоваться жителями Азии, Австралии и некоторых частей Северной Америки. О сайтах, сообщающих об этом сенсационном явлении («первый за 152 года!»), Позорно стыдитесь в самом конце.

Com/fwlink/?
Вы, вероятно, думаете: «Почему он просто не открывает браузер и не загружает zip?
Com/fwlink/?
Вы получили сообщение об ошибке «Произошла ошибка при отправке запроса»?
Используете ли вы самозаверяющий сертификат SSL для TFS2018?
У вас есть много старых сборок на основе XAML или выпусков Release Management 2013, которые необходимо обновить?
Не знаете, как работать с DevOps, непрерывной интеграцией и непрерывным развертыванием?
Для вашей системы?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
Хотите знать, как установить программное обеспечение из командной строки?