[H] ardOCP: видеокарта ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G GAMING

  1. Игровая видеокарта ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G
  2. Вступление
  3. Краткий обзор AMD Radeon RX Vega 64
  4. ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G GAMING

Дата: четверг, 8 февраля 2018 г. Автор: Брент Правосудие Редактор: Кайл Беннетт Дата: четверг, 8 февраля 2018 г

Игровая видеокарта ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G

На тестовом стенде у нас появилась первая в продаже видеокарта AMD Radeon RX Vega 64 в розницу в виде видеокарты ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G GAMING. ASUS создал надежную версию RX Vega 64 ROG STRIX с заводским разгоном и возможностью разгона в этом монстре с воздушным охлаждением. Давайте посмотрим, что он может сделать.

Вступление

Почти шесть месяцев с момента запуска AMD Radeon RX Vega 64 от AMD мы наконец-то можем предложить вам полную оценку пользовательских видеокарт в розницу. Сегодня мы собираемся оценить производительность и разогнать ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G GAMING индивидуальная видеокарта.

Наконец-то мы завершили наш первый полный обзор розничной пользовательской видеокарты с использованием нового графического процессора. У нас на самом деле была эта видеокарта в наших руках в течение нескольких месяцев. Задержка произошла не из-за аппаратного дизайна ASUS, дизайн и выборка этой видеокарты были сделаны несколько месяцев назад. Вместо этого произошла задержка на стороне программного обеспечения в связи с сертификацией BIOS и обновлениями драйверов от AMD.

В связи с замедлением работы AMD и настройкой BIOS ASUS потребовалось некоторое время, чтобы завершить настройку BIOS для этой видеокарты. ASUS не могла завершить BIOS на этой видеокарте до декабря, хотя у нас была карта в наших руках пару месяцев назад. Самый последний BIOS можно найти Вот (Утилиты / Версия 2018/01/23 Vega64 1.47Mbytes.)

Также была проблема с драйверами от AMD. Драйверы, которые поддерживали сторонние решения для партнеров по надстройкам, не были готовы в течение очень долгого времени. Казалось, каждый новый водитель что-то сломал. Это задержало то, что партнеры по надстройкам могли делать с настраиваемыми тактовыми частотами и конвертами вентиляторов.

Водитель, который, наконец, работал правильно, не был до декабря, который был AMD Адреналин Водитель. Именно с драйвером AMD Adrenalin, наконец, можно было начать тестирование. Вся эта задержка в этом случае была связана не с аппаратным, а с программным обеспечением AMD. Теперь, когда все это улажено, мы можем показать вам окончательную производительность и разгон на этой видеокарте. Мы используем самые последние версии BIOS и драйверов.

Краткий обзор AMD Radeon RX Vega 64

Прежде чем мы поговорим о карте, которую мы рассматриваем, давайте быстро пройдемся по Radeon RX Vega 64 с тех пор, как мы оценили его, прошло почти шесть месяцев. 14 августа 2017 года AMD выпустила видеокарту Radeon RX Vega 64. В то время MSRP составляла 499 долларов за эту видеокарту. Тем не менее, с момента запуска в отрасли произошла инфляция цен из-за крипто-майнинга видеокарт.

Цены сейчас довольно астрономические, с ценой выше 1000 долларов за видеокарту, если вы можете даже найти ее доступной, и это только для справочной карты. Вот одна из самых «дешевых» карт, которую мы можем найти прямо сейчас, и она $ 1099 просто эталонный дизайн. Уч.

AMD Radeon RX Vega 64 основана на архитектуре Vega со скоростью 14 нм. Модель с воздушным охлаждением работает на базовой частоте 1247 МГц и тактовой частоте 1546 МГц. Он имеет 64 вычислительных блока, 4096 потоковых процессоров. Он содержит 8 ГБ памяти HBM2 с пропускной способностью 484 ГБ / с. На момент запуска он конкурировал с NVIDIA GeForce GTX 1080 по цене, которая также имеет MSRP 499 долларов. Цены на графические процессоры NVIDIA также растут в данный момент.

ASUS ROG STRIX RX Vega 64 O8G GAMING

Официальный MSRP этой видеокарты составляет $ 649,99. На старте он собирался быть 599 долларов, но был поднят. В настоящее время все сильно страдают от увеличения стоимости оборудования. Все видеокарты ASUS AMD можно найти Вот ,

Благодаря этой версии ROG STRIX O8G GAMING ASUS усилил этот Vega 64 с заводским разгоном. Помните, что базовая частота RX Vega 64 по умолчанию составляет 1247 МГц, а частота усиления 1546 МГц. Что ж, в этой версии ASUS ROG STRIX он работает на базовой частоте 1298 МГц и тактовой частоте усиления 1590 МГц. С улучшенным решением для воздушного охлаждения этой видеокарты это означает, что она должна работать быстрее и более стабильно, чем у эталонной Radeon RX Vega 64, что означает более высокую производительность игры "из коробки". Эта видеокарта имеет 8 ГБ памяти HBM2, работающей по умолчанию 945 МГц, разгон там отсутствует.

Поскольку это версия ROG STRIX, ASUS также внедрила в эту видеокарту все свои надежные аппаратные решения для улучшения охлаждения и производительности. ASUS использует то, что называется технологией MaxContact. Это улучшенный контакт с радиатором для улучшения теплопередачи. ASUS утверждает, что в 2 раза больше контактов с графическим процессором, чем у традиционных распределителей тепла. Сам теплоотвод обеспечивает на 40% больше площади рассеивания тепла. Три вентилятора на видеокарте имеют конструкцию Wing-Blade для увеличения давления воздуха. Они также выключаются при холостых или низких температурах. FanConnect II поддерживается, так что скорость вращения вентилятора зависит от температуры графического процессора.

Эта видеокарта использует аппаратные компоненты ASUS Super Alloy Power II. ASUS утверждает, что средняя тактовая частота на этой видеокарте должна быть около 1458 МГц, что лучше, чем средние тактовые частоты на эталонном дизайне. ASUS также утверждает, что эта видеокарта поддерживает самое высокое состояние DPM чаще в течение более длительных периодов времени, чем эталонный дизайн. Мы не говорим об огромной разнице в тактовой частоте, но каждый немного помогает с Vega.

На этой видеокарте есть переключатель, который переводит ее в два разных режима производительности BIOS. В стандартном режиме отгрузки «P» для производительности видеокарта работает на вышеупомянутых заводских разогнанных тактовых частотах. В положении «Q» для Quiet он работает на эталонных тактовых частотах. Мы не обнаружили необходимости опускать видеокарту в режим «Q» и выполнили все испытания в режиме «P». Режим Performance - это стандартная позиция поставки коммутатора.

Вы также найдете ASUS AURA Sync Lighting для настраиваемого RGB на видеокарте. Порты также «VR-Friendly» означает, что он имеет два порта HDMI, два DisplayPort, а также порт DVI. Видеокарта имеет длину 11,73 дюйма, поэтому подготовьте чехол, который подходит для видеокарт нормальной длины. Эта видеокарта требует двух 8-контактных разъемов питания.

Фотографий

Похожие

Лучшие ноутбуки для плеера
Каким должен быть хороший ноутбук для игрока? Какой игровой компьютер стоит купить сейчас? Я собрал самые интересные предложения в рейтинге лучших игровых ноутбуков по версии mobiManiaK.pl. Я регулярно тестирую ноутбуки для игроков с разным уровнем цен, поэтому хорошо понимаю, что выбор нового игрового компьютера может быть сложной задачей. Случаи и десятки, казалось бы, схожих конфигураций ноутбуков не облегчают жизнь. Поэтому ниже я собрал на мой взгляд самые интересные и
Лучшие материнские платы 2019 года: лучшие материнские платы для Intel и AMD
... om/how-to/how-to-build-a-pc"> намереваясь построить лучший ПК Вы можете позволить себе, вы хотите, чтобы получить наилучшую возможную материнскую плату. Материнские платы могут быть не такими захватывающими, как лучшие видеокарты или же
Обзор NVIDIA GeForce GTX 460 для Linux
NVIDIA официально представила серию видеокарт GeForce 400 «Fermi» в конце марта, когда выкатывает GeForce GTX 470 и 480 , За этим запуском последовал выпуск GeForce GTX 465 в конце мая, а затем в середине июля состоялся запуск видеокарт GeForce GTX 460 768 МБ и GeForce GTX 460 1024 МБ. За последние несколько недель мы получили в руки видеокарту Palit GeForce GTX 460 768 МБ, которая была отправлена ​​NVIDIA для
Обзор Asus ZenFone 5: телефон среднего уровня со скрытой глубиной
... ght Blue (мой образец обзора был последним, который действительно выглядит черным), закругленные углы, без физической кнопки спереди ... вы получаете идея. Если взглянуть немного глубже, этот этос в тренде еще яснее. Алюминиевое шасси имеет стеклянную заднюю стенку, к которой Asus добавила покрытую цирконием пескоструйную обработку и восьмислойный процесс оптического покрытия. Под спиной есть лак, который позволяет концентрическим кругам просвечивать и ловить свет, центрируясь
Обзор iPad 9.7 (2018)
Новый iPad 9.7 для 2018 года предназначен для достижения одной цели: доставить лучшее из усилий Apple для планшетов по более доступной цене. Обратите внимание, что мы говорим, что доступнее , а не дешево - потому что стоимость все еще выше, чем у многих других планшетов, - но новые обновления приносят много пользы iPad, сокращая разрыв между «стандартным» планшетом и более впечатляющим iPad Pro спектр.
Avast Бесплатный антивирус обзор
Основанная в 1988 году, Avast Software выросла в антивирус гигант, который претендует на первое место на рынке потребительской безопасности, с более чем 435 миллионами активных пользователей ежемесячно во всем мире. Avast бесплатный антивирус это способный инструмент, который обеспечивает все основные антивирусные основы для Windows, Android и Mac. Обнаружение
Активировать бесплатный Антивирус Касперского 2013 ROG с лицензией на 1 год
... ond.cc, несомненно, помнят версию Kaspersky Internet Security, выпущенную немецким компьютерным журналом Computer BILD. Он назывался Kaspersky Security Suite CBE и был свободен для своих подписчиков, нуждаясь в повторной активации с новым ключом каждые три месяца. Это был один из первых сайтов, где были найдены обходные пути, чтобы заставить программу работать для не говорящих по-немецки
В чем разница между встроенной и выделенной картой, какую выбрать?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Обзор Sony Xperia Z5
... g>Связанные с: Sony Xperia XZ Pro новости и слухи Но если вы проведете некоторое время с Xperia Z5, вы поймете, что это отличный телефон; с камерой туза, ярким дисплеем и большим количеством энергии, спрятанным под матовым стеклом. Он исправляет многие ошибки, вызванные ужасным Z3 +, и, хотя он еще далек от совершенства, он, вероятно,
[H] ardOCP: производительность поколений графических процессоров NVIDIA, часть 3
Дата: четверг, 16 августа 2018 г. Автор: Брент Правосудие Редактор: Кайл Беннетт Производительность графического процессора NVIDIA, часть 3 В третьей части нашей статьи о производительности поколений графических процессоров NVIDIA
Химические формулы
Существует несколько пакетов L aT eX для создания химических формул: chemfig , очем , streetex , а также xymtex , Наиболее интуитивным, вероятно, является пакет chemfig . В этой статье объясняется, как использовать пакет chemfig для создания химических формул в L aT eX. [
Какой игровой компьютер стоит купить сейчас?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?