Vit.net.ua

Сайт компании Vit

Сентябрьская феерия с «WineFeoFest-2013»

Феодосия вновь созывает друзей. С 13 по 15 сентября на главной площади города развернется III Международный Феодосийский винный фестиваль «WineFeoFest – 2013». Три дня и три ночи бархатного сезона окунут вас в атмосферу праздника, дружеских встреч и теплых бесед с бокалом солнечного напитка, как говорили древние греки – напитка богов.

Мы уверены – праздник придется по душе как настоящим ценителям вина, так и сдержанным любителям виноградного эликсира. Расширить свой винный кругозор, гастрономические, вкусовые познания национальных блюд народов Крыма – всё это вы сможете с «WineFeoFest». Наш фестиваль подготовил для вас уникальную программу с участием лучших виноделов, сомелье, кулинаров – в сопровождении талантливых творческих коллективов.

Идея нашего фестиваля одна ¬– познакомить жителей и гостей Крыма с вечной Феодосией, с винными традициями региона, рассказать о культуре винопития и приобщить современников к истории виноделия, которая пишется с древних времен и по сей день…

Феодосия – это край, славный своими винами и винодельческими традициями. В переводе с греческого Феодосия – «Богом данная». И это высочайшее определение! Наш край когда-то пленил древних греков своими землями. Еще в VI веке до нашей эры они высадились в уютной бухте и обосновались здесь, умело используя дары природы и климат: добывали глину и песок, занимались охотой, выращивали хлеб и виноград. Так в античные времена на феодосийской земле, более двух с половиной тысяч лет назад, начали закладываться традиции виноградарства и виноделия, которые развиваются до сих пор.

На фестивале вы сможете познакомиться не только с местными сортами превосходных вин, но и с продукцией винопроизводителей других стран.

Итак, «WineFeoFest – 2013» — это:

  • – знакомство с лучшими винами и коньяками;
  • – мастер-классы от сомелье;
  • – консультации энотерапевтов;
  • – винные туры;
  • – дегустация;
  • – ваши гастрономические вечера;
  • – развлекательная программа;
  • – выступления звёзд эстрады.

Мы ждем вас! «WineFeoFest – 2013» – лучший выбор вашего туристического сезона!

Updated: 23.09.2015 — 18:01
Vit.net.ua © 2015. Design by idea
rss
Карта