Подключаем компьютер к сети

  1. Кабельное соединение
  2. Ручной ввод настроек сети
  3. Беспроводное соединение
  4. Подключение к открытой или защищенной сети
  5. Добавление и настройка новой беспроводной сети
  6. суммирование

Microsoft Windows Vista позволяет легко подключаться к сетевым устройствам, таким как маршрутизатор, который в пределах квартиры занимается, например, распределением интернет-соединения, но также может выступать посредником при построении сетей для обмена многими типами файлов, играми в локальной сети. Комбинация такого соединения не должна создавать никаких проблем даже для тех, кто не очень знаком с архитектурой сетевого оборудования пользователей компьютеров.

В основном, этот тип соединения может быть реализован двумя способами. Обычно используется сетевой кабель Ethernet, подключенный между выходом RJ45 на маршрутизаторе и сетевой картой на настольном компьютере или ноутбуке. Второй вариант - установить беспроводное соединение с оговоркой о том, что ваше устройство поддерживает радиосеть Wi-Fi, а на компьютере уже имеется предустановленный модуль Wi-Fi в технологии / b / g / n или, при его отсутствии, эквивалент в виде ключа. подключен к порту USB. На рынке есть много таких устройств, обычно по разумным ценам. Таким образом, пользователям, которые приобрели компьютер без встроенной радиокарты, не нужно постоянно связывать кабель.

Если мы уже завершили все необходимое вам оборудование, перейдите к его настройке, после чего оно подключится к точке доступа. Итак, давайте посмотрим, как настроить Windows Vista для подключения к роутеру без проблем.

Кабельное соединение

Убедитесь, что и сетевое устройство, и компьютер подключены правильно, и что на кабеле нет видимых признаков повреждения, которое может вызвать проблемы с подключением. Правильная комбинация обоих элементов должна привести к появлению значка двух компьютеров без характерного вычеркивания в системном трее, обычно рядом с часами. Возможные неисправности будут видны в виде сообщения об отключенном кабеле или ограничении соединения. В этом случае давайте еще раз проверим, правильно ли работает маршрутизатор, подключен ли он к сети и правильно ли установлены и включены сетевые карты в системе, а также правильно ли подключен сам кабель.

Начальная настройка была сделана. Если в конфигурации маршрутизатора предусмотрено автоматическое распределение сетевых адресов (через DHCP), т. Е. Пользователю не требуется вводить пользовательские настройки IP, шлюзы и маски подсети, соединение должно функционировать почти немедленно. В противном случае необходимо будет ввести данные вручную, которые мы должны получить от сетевого администратора. Как это сделать?

Ручной ввод настроек сети

Вызовите Панель управления , затем Центр управления сетями и общим доступом и Управление сетевыми подключениями . Теперь щелкните правой кнопкой мыши Local Area Connection и выберите Properties из меню. В списке компонентов теперь выберите интернет-протокол версии 4 (TCP / IP v4) и нажмите кнопку « Свойства» . Для ввода настроек выберите Использовать следующий IP-адрес и введите в доступные поля данные (IP, маска, шлюз), предоставленные администратором. Все, что вам нужно сделать, это подтвердить свое решение, нажав кнопку ОК , и соединение должно стать активным.

Беспроводное соединение

Имея ноутбук с интегрированной технологией Wi-Fi, убедитесь, что переключатель для управления картой (вкл / выкл) переключен в активное положение, на установленной плате установлены драйверы соответствующего производителя, и в окне « Сетевые подключения» включено беспроводное сетевое соединение .

Беспроводные сети в радиусе действия должны отображаться после выбора « Подключиться к сети» в контекстном меню значка «Сети» на панели уведомлений системы. В упомянутом окне мы должны заметить все доступные сети, среди которых следует отметить передатчик, к которому мы хотим подключиться, и для этого просто нажмите Connect . В некоторых случаях, если сеть каким-то образом защищена, вам потребуется предоставить ключ доступа, который также следует получить у менеджера маршрутизатора.

Подключение к открытой или защищенной сети

Не все передатчики могут быть открытыми и видимыми для внешних пользователей. Частные передатчики, а также точки доступа, например, в отелях, доступны только их клиентам. Для повышения безопасности и предотвращения доступа посторонних лиц некоторым администраторам требуется авторизация компьютера, который хочет получить доступ в Интернет. Скрытый передатчик (без совместного использования SSID), с защитой в виде механизма WPA / WEP и дополнительно подключенной фильтрацией MAC от уровня самого устройства, он является относительно эффективной защитой в сетях, умеренно подверженных внешней атаке. Давайте посмотрим, как добавить и настроить и подключиться к этому типу точки.

Добавление и настройка новой беспроводной сети

Откройте Центр управления сетями и общим доступом и на панели « Задачи» вызовите Управление беспроводными сетями . Если мы ранее настроили этот тип элементов, мы заметим имена соединений, которые использовались в прошлом

Чтобы добавить новую сеть, нажмите кнопку « Добавить» , а затем вручную создайте профиль сети . Впоследствии приведите необходимые данные:

  • Имя сети ( SSID ) - введите здесь имя полученного передатчика, например, Router или Access Point ,
  • Тип безопасности - выберите из списка тип безопасности, который был включен на маршрутизаторе,
  • Тип шифрования - на этом этапе необходимо, в зависимости от предыдущего выбора, указать тип шифрования для WPA / WPA2,
  • Ключ безопасности / Пароль - введите пароль доступа, предоставленный администратором.

Затем нажмите Далее, и сеть должна быть сохранена правильно. Чтобы связаться с ней, давайте выберем Подключиться к ... на следующем шаге.

Если возникли проблемы с доступом к такой настроенной сети, мы должны проверить правильность введенных данных (имя передатчика, ключ) и убедиться, что администратор сети добавил MAC-адрес к авторизованным адресам. Этот уникальный идентификатор получается путем вызова команды ipconfig / all в окне командной строки .

суммирование

Как вы можете видеть, добавление кабельных соединений и тех, которые не требуют проводов в Windows Vista, не является сложной операцией. Конфигурация ссылки интуитивно понятна и быстра. Все, что вам нужно сделать, это получить конкретные данные об устройстве в сети и в некоторых случаях ключ / пароль, чтобы успешно использовать положительные моменты, связанные с участием в сети.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Похожие

Построение и настройка локальной сети в Windows
... сети. Для соединения двух компьютеров в сеть мы использовали самый популярный кабель - UTP . Этот кабель состоит из скрученных неэкранированных проводов, образующих сбалансированную (витую пару ) линию. Спираль обычно используется в телефонных и компьютерных сетях. При передаче цифровых сигналов через UTP достигается скорость до 100 Мбит / с, а также 1000 Мбит / с в новейшей технологии Gigabit Ethernet. Он
Добавление контента с помощью RSS-каналов
Используя RSS-каналы, вы можете легко извлекать новейшее содержимое динамически с сайтов, которые вас интересуют, например, вы можете легко получать последние отчеты по Йемену или Либерии с ReliefWeb.int или unocha.org и отображать блок в любом месте на ваших операционных сайтах. Чтобы показать контент с помощью RSS-каналов, выполните следующие действия; Войдите на ваш сайт Откройте любую страницу или домашнюю страницу вашего сайта, где вы хотите добавить
Как автоматически отключить сайт в Google Chrome, вручную или по умолчанию
... и вы тот тип людей, которые не любят автоматическое воспроизведение видеообъявлений, браузер Google Chrome поможет вам. В Chrome 66 предусмотрено несколько уровней автоматического и ручного управления: автоматическое воспроизведение видео может быть заблокировано или воспроизводиться без звука. Но даже тогда у вас будет возможность отключить их. Отношение Google к автоматическому воспроизведению видео со звуком со временем изменилось, и последние изменения не позволили воспроизвести видео
Как добавить и удалить учетную запись Thunderbird
В этом простом руководстве, ориентированном на пользователей Mozilla Thunderbird мы покажем вам, как добавить новую учетную запись и как удалить вашу учетную запись электронной почты из этого бесплатного почтового клиента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом.
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
... к образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
Как создать общие списки покупок с семьей или друзьями (Android и iOS)
Вы часто ходите в магазин и забываете что-то купить, даже если у вас есть список покупок? Мы не всегда забываем вводить все. Однако вы можете создавать общие списки покупок со своей семьей или друзьями - все, что вам нужно, - это одно приложение.
Как восстановить утерянный пароль для сети Wi-Fi
Иногда мы забываем пароль для сети, а иногда мы даже не знаем, каким был пароль, потому что, возможно, сеть была настроена третьей стороной. Потеря сетевого пароля не страшна, и вы можете восстановить свои данные довольно простым способом. Вот как это сделать. Пароль для сети Wi-Fi,
Конфигурация беспроводного маршрутизатора
... изатора? В своем посте я показываю, как с этим бороться. В моем сегодняшнем посте я хотел бы показать вам, как настроить беспроводной маршрутизатор. По своему опыту я знаю, что правильная конфигурация этого устройства может вызвать много проблем. Для начала Прежде чем мы решим купить конкретный беспроводной маршрутизатор, мы можем увидеть, как выглядит его конфигурация, используя эмулятор. Ниже приведены адреса веб-сайтов для эмуляторов устройств TP-LINK и LINKSYS:
Мы проверяем предложение и цены сети Otvarta, нового оператора MVNO
Еще один оператор MVNO появился на польском рынке. Отварта работает на базовых станциях Plus. Мы посмотрели на предложение и цены новой сети. MVNO обычно представляют собой небольшие сотовые сети, которые работают на основе базовых станций одного или нескольких операторов инфраструктуры. Бизнес-компании, как это работает по этому принципу Virgin Mobile ,
Как установить macOS на ПК (необходим Mac)
... клама Установка Windows на Mac это просто Как запустить Windows 10 на Mac: хорошо, плохо и некрасиво Как запустить Windows 10 на Mac: хорошо, плохо и некрасиво Хотя Mac OS X хорошо работает для большинства задач, бывают случаи,
Исправьте скорость интернета с помощью этих настроек Windows
... сети обновлены, и ваш модем и соединение позволяют прилично скорость загрузки и скачивания . В каком состоянии находится мое соединение Прежде чем вы улучшите подключение к Интернету, проверьте состояние вашего текущего подключения. Speedtest Это один из самых популярных, если не самый популярный, тест скорости онлайн. Перейдите на Speedtest, запустите приложение и оцените ваше интернет-соединение.

Комментарии

Или, может быть, вы просто хотите изменить свой адрес электронной почты Outlook, не теряя свое сообщение?
Или, может быть, вы просто хотите изменить свой адрес электронной почты Outlook, не теряя свое сообщение? Вы можете сделать это. С помощью учетной записи Microsoft мы можем изменить имя вашей учетной записи со всеми данными и сообщениями.
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите?
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите? Этот курс сделает все эти вещи самостоятельно . Вы можете существовать в Интернете без посторонней помощи, и вы даже начнете зарабатывать! В этом курсе мы учим всему, что нужно для создания сайтов самостоятельно. Начнем с основ - нам не требуются какие-либо предварительные знания в области кодирования. Способ проведения занятий подготовлен
Или более подробно: сколько овец поместится на этом лугу?
Или более подробно: сколько овец поместится на этом лугу? Сколько человек может нести кресельный подъемник? Математическое мышление не просто считать. Математика также является геометрией , и блуждание, например, в горном ландшафте, предоставляет много возможностей для наблюдения геометрических форм и зависимостей: дорога прямая, дорога пересекает поток или идет параллельно потоку. Кто увидит треугольник, самый орбитальный круг первым в ландшафте?
Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»?
Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»? На этот вопрос отвечает Dekoria. Освещение террасы или балкона создает волшебную атмосферу и позволяет проводить летние вечера на открытом воздухе. Интересным способом осветить окрестности являются фонари, которые, размещенные в разных частях террасы, создадут романтическую и уютную атмосферу. В настоящее время доступен весь спектр моделей фонарей - стоящий, подвесной, одиночный или с несколькими
Или ты знаешь больше?
Или ты знаешь больше?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Какой USB в телевидение и какой USB в портативный компьютер ?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Что лучше: Firefox, Chrome или Opera?
Что лучше: Firefox, Chrome или Opera? Мы покажем вам. Прочитайте больше , другие браузеры, как Firefox скоро будет поддерживать расширения Chrome Запуск расширений Chrome в Firefox:
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?» Потому что, если мы это сделаем, мы раскроем свои чувства, покажем нам, что мы заботимся о том, что этот человек Для нас важно, чтобы мы хотели, чтобы к нам присоединилась любовь, а не просто случайные встречи. Демонстрируя свои чувства человеку, который не уверен, что он думает о нас, мы становимся уязвимыми, мы наносим удар по себе. Может быть так, что получается, что человек, с которым мы надеемся, скажет
Или вы?
Или, может быть, он 50-летний женатый бизнесмен, управляющий большой группой, частный любитель рок-музыки и отец трех взрослых детей? Укажите, кто они, есть ли у них семья, животные, хобби, на какой машине они ездят, какие у них любимые сериалы и т. Д. Примите во внимание: семейное положение, образование, профессию, заработок, интересы, язык, любимые сериалы, программы, книги или веб-сайты. В-третьих, определите, кем руководствуется при выборе товара.
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад?
Или, действительно, одна международная граница, где ступая на одну ступеньку над горами, означает, что вы отступили на три с половиной часа назад? Часовые пояса принесли в мир странные причуды с тех пор, как 26 стран - включая тогда еще независимое королевство Гавайи - собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1884 году на Меридианскую конференцию. В 1940-х годах Гитлер обошел Европу, остановив Францию ​​по Гринвичу, и положил конец «амстердамскому времени», когда Нидерланды опережали Лондон

Как это сделать?
Вам понравилась эта статья?
Интерактивный монитор или интерактивная доска?
Изатора?
Или, может быть, вы просто хотите изменить свой адрес электронной почты Outlook, не теряя свое сообщение?
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите?
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите?
Или более подробно: сколько овец поместится на этом лугу?
Сколько человек может нести кресельный подъемник?
Кто увидит треугольник, самый орбитальный круг первым в ландшафте?