9 вещей, которые вы должны делать, когда кто-то взламывает вашу электронную почту - Safe Cyberspace Foundation

Случалось ли вам когда-нибудь, что ваша учетная запись электронной почты была взломана? На самом деле, для многих этот вопрос является неожиданным, и они никогда его не просили. Поверьте - это случается не так часто, (ИНФОГРАФИЯ)!

Часто первым признаком того, что чья-то электронная почта была взломана, является то, что, например, один из ваших друзей сообщает - что плохая шутка отправила ему ссылку на магазин с виагрой или что взломанный человек не может войти в свою учетную запись электронной почты или после входа, например, с помощью смартфона, он не может загружать новые сообщения. Также возможно, что вы можете войти в свою электронную почту, но папка «Входящие» оказывается пустой, и все контакты были внезапно удалены. Советы могут быть рассчитаны, однако, независимо от того, что одно можно сказать наверняка, когда ваша электронная почта «взломана», последствия могут быть катастрофическими.

Дело в том, что, несмотря на то, что новые медиа все еще создаются, такие как Twitter, Facebook или текстовые сообщения, мы в значительной степени полагаемся на электронную почту для большинства личных взаимодействий, а также для деловых контактов. Поэтому, когда в нашей учетной записи электронной почты начинают происходить необъяснимые вещи или наш доступ к электронной почте блокируется, это может быть весьма тревожным. Поэтому, если мы наблюдаем нечто подобное на вашем устройстве, мы не можем обмануть и думать, что у нашего компьютера просто был плохой день. Взлом на электронную почту часто является прелюдией к краже личных данных. Поэтому, если что-то коснулось нас, тогда ответ должен быть не «О Мать», а скорее: «Хьюстон, у нас проблема».

Есть много вещей, которые можно сделать, чтобы минимизировать риск этой проблемы. Есть также много способов распознать подозрительные электронные письма в вашем почтовом ящике. Тем не менее, ничто не является надежным и никто не является совершенным, поэтому вероятность того, что у нас возникнет проблема с проникновением в наш почтовый ящик, и в какой-то момент мы будем подвержены воздействию, например, фишинга, относительно высока. Вопрос в том, что делать, когда это наконец произошло. Учитывая это, мы предлагаем следующие советы:

1. Измените свой пароль. Если злоумышленники, взломавшие вашу учетную запись, еще не изменили пароль, и вы все равно можете войти в систему - сделайте это немедленно и измените его. Установите более надежный пароль и пароль, который никак не связан с вами. Это означает, что он не содержит даты рождения ваших или ваших близких, адреса, имена, имена животных, девичью фамилию, названия любимых фильмов, названия любимых групп или что-либо еще, например, на странице вашего профиля в Facebook.

2. Восстановите свой аккаунт. Если доступ заблокирован, следуйте инструкциям из центра обслуживания электронной почты. Придумайте надежный пароль, измените секретные вопросы и будьте изобретательны в своих ответах, потому что преступник может хорошо отслеживать информацию о вас (например, на социальном сайте) и знать правильные ответы на многие вопросы.

3. Сообщите об инциденте почтовому оператору. Оператор электронной почты может предоставить дополнительную информацию о характере и источнике атаки, а также предоставить информацию о любом типе инструментов или действий, которые могут помочь защитить вашу информацию и получить доступ к вашей электронной почте. Важно, чтобы все действия выполнялись сразу же, как только мы обнаружим вторжение в ваш аккаунт. Чем дольше киберпреступник имеет доступ к вашим сообщениям, тем больше раскрываются ваши услуги по защите личности, то есть доступ к банковскому счету, страховой компании или кредитным картам.


Чем дольше киберпреступник имеет доступ к вашим сообщениям, тем больше раскрываются ваши услуги по защите личности, то есть доступ к банковскому счету, страховой компании или кредитным картам

Чтобы увеличить, нажмите на инфографику

4. Расскажите своим друзьям. Сообщите всем в вашем списке контактов, чтобы они были осторожны при открытии уведомлений или списков с вложениями от вас. Сообщите о ситуации.

5. Не стоит недооценивать ваши личные настройки электронной почты.

6. Сканирование компьютера с помощью обновленной антивирусной программы. Помните, что киберпреступники искушены в своем поведении. Не рассчитывайте на то, что ваша учетная запись была «взломана» для развлечения и, в конечном итоге, для рассылки спама - конгалайн. Часто их цели более сложны в соответствии с принципом - зачем беспокоиться, если вы можете зарабатывать, не переутомляя себя. Короче, следите за трояном. Киберпреступники могут поместить его в систему, чтобы он мог находить и хранить для вас сокровищницу информации, включая все пароли, которые вы используете на своем компьютере (в том числе пароли на своем банковском счете).

7. Изменение пароля и секретных вопросов для других сайтов. Если вы разделили пароли электронной почты и вопросы безопасности во многих местах, вам необходимо изменить их. Слишком часто пользователи выбирают (устанавливая удобство вместо безопасности) один пароль для многих веб-сайтов - включая финансовые услуги, социальные сети, розничные или вторичные сайты электронной почты. Измените их все и используйте разные пароли для всех.

8. Проверьте папки вашей электронной почты. Люди, как правило, отправляют личные или финансовые данные другим по электронной почте, а затем архивируют эти сообщения. Оставив их в электронном письме в файле в системе. Это не лучшая идея.

9. Смотри! Предполагая, что упомянутый киберпреступник смог найти либо ваш страховой номер, либо пароль для финансовых услуг или других ценных личных данных, будет важно отслеживать ваши финансовые счета и различные финансовые счета в контексте подозрительной деятельности. Ваш адрес электронной почты является важным элементом вашего портфолио. Вы должны управлять им как инвестицией. Это означает, что вы можете минимизировать риск опасности, регулярно контролировать ситуацию и, если необходимо, сократить ущерб до минимума за короткое время.

Источник: http://www.huffingtonpost.com/

Похожие

Три слова науки, которые мы должны прекратить использовать
Как мы можем улучшить представления каждого о природе науки? Я думаю, что есть три слова, которые мы не должны использовать. Слово 1: Гипотеза —————— На мой взгляд, этот худший. Худшее научное слово в мире! Ну не всегда, но сейчас. Попробуй это. Найдите людей и спросите - что такое гипотеза? Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза? Это просто. Гипотеза - это обоснованное предположение. БУМ! Дайте мне еще один легкий вопрос».
Фотоальбомы
ПРИМЕЧАНИЕ: мы создаем альбомы только для наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения.
3 поисковых системы Google, о которых вы не знали
Для каждого из нас Google - это ворота в Интернет. Первый поиск начинается с ввода пароля в окне браузера. Однако мало кто понимает, что у Google больше сервисов, чем просто у поисковика. И я не имею в виду аналитику (Google Analytics), рекламу (Google AdWords) или популярную поисковую систему изображений. Google также является поисковой системой для отелей, рейсов и рецептов. Поисковая система отелей от Google. Работает по простому принципу. Вы указываете город и указываете продолжительность
5 крупных ошибок, которых следует избегать, когда вы планируете поездку в последнюю минуту
Дорожные поездки - это высшая форма свободы. Вы сами решаете, когда идти, а когда остановиться. Вы даже можете решить отказаться от всего плана и пойти куда-нибудь совершенно неожиданно. Когда вы планируете поездку, думайте о приключениях, спонтанности и незабываемости. Возьмите эти 3 прилагательных и умножьте их на 10, и вы получите наше последнее путешествие. Отказавшись от любого планировщика дорожного путешествия, мы просто решили отправиться в путь!
Балкон в стиле Hygge. Смотрите 5 дополнений, которые создадут уютную террасу
Стиль "hygge" - это акцент на уюте, счастье и радости, возникающие в результате приятного времяпрепровождения. Эта атмосфера может быть введена с использованием соответствующих добавок и тканей. Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»? На этот вопрос отвечает Dekoria. Освещение террасы или балкона создает волшебную атмосферу и позволяет проводить летние вечера на открытом воздухе. Интересным способом осветить окрестности являются фонари,
22 мая 2017 г. YouTube - это мощная платформа для цифровых маркетологов. Это позволяет компаниям креативно усилить и...
22 мая 2017 г. YouTube - это мощная платформа для цифровых маркетологов. Это позволяет компаниям креативно усилить имидж своего бренда и отраслевой опыт для мировой аудитории. В 2016 году гигант видеохостинга имел более одного миллиарда активных пользователей в месяц, потребляющих контент на 46 000 лет. Великолепные каналы YouTube не становятся великими случайно. Они становятся великими благодаря тщательной стратегии, планированию и развитию контента - видео за видео.
22 супер советы и хитрости Facebook
Несомненно, Facebook является самой популярной социальной сетью в Болгарии и определенно является пространством, в котором мы стремимся появляться, открывать новые вещи, заводить дружбу, отслеживать интересные темы и, конечно же, работать. Для некоторых это место, где они любят сплетничать, они реагируют на второе из каждого красного предупреждения, другие являются средством проведения экспериментов, создания маркетинговых кампаний, анализа и общения. В пользу этих двух
Карта путешествия клиента | Карта путешествий пользователя | Sailthru
Примечание редактора: составление карты покупателя - невероятно полезное упражнение для многих брендов, позволяющее понять и улучшить качество обслуживания клиентов. Но, в конце концов, карта путешествия клиента - это просто ... карта. Чтобы действительно повлиять на качество обслуживания клиентов, необходимо принять меры. Священный Грааль CX заключается в умном, актуальном опыте, разработанном на индивидуальном уровне. Узнайте, как
6 лучших антивирусов для iPhone и iPad 2019 года
Пользователи устройств iOS знают, что мы не так уязвимы, как пользователи Android (цель большинства вирусных и вредоносных атак на мобильные устройства). Тем не менее, важно принять некоторые меры предосторожности, поскольку мы не уверены на 100%. Существуют также факторы, повышающие риск заражения вредоносным программным обеспечением : применять джейлбрейк на устройстве, устанавливать приложения, не зная точно, откуда они появились, и многое другое. При этом важно иметь
Как остановить обновления в Windows 10 и риски, связанные с этим
Механизм Windows Update стал важным инструментом в борьбе с вредоносными программами и киберпреступниками. Windows 10 теперь автоматически проверяет наличие исправлений, которые закрывают лазейки безопасности и исправляют ошибки, используемые хакерами для получения контроля над вашим компьютером. Чтобы еще больше снизить риск компрометации вашего компьютера, важно, чтобы исправления были установлены как можно скорее после их выпуска. Но многие люди просто забывают регулярно проверять
В филиалах Poczta Polska вы сможете активировать так называемые Доверенный профиль
Активация инструмента позволит вам заниматься официальными вопросами онлайн. Это особенное удобство для жителей этих городов, где нет других учреждений, предлагающих контакт с государственной администрацией.

Комментарии

И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого? «Твердость» или «мягкость» света имеет первостепенное значение. Нерассеянный прямой свет будет отбрасывать на объект жесткие тени, которые могут быть желательными или нет в зависимости от того, что хочет фотограф. Перемещение источников света ближе или дальше от объекта изменит мягкость света и его интенсивность. Тщательный баланс положения и яркости клавиш по сравнению с заливкой или подсветкой
Прочитайте больше , но знаете ли вы, что вы можете установить macOS на ПК?
Однако что делать, если вы перечислили сто или тысячу предметов, как, например, eBay PowerSellers и другие компании? Как вы думаете, разумно ли ожидать, что они будут нажимать на каждый аукцион? Я не; это побеждает цель представления о продаже. Желания пользователя могут быть жестким аргументом, чтобы сделать их самостоятельно. Если мы не знали, что eBay оценил это как область высокого риска, или обнаружили, что это затронуло большое количество пользователей, нам, вероятно, потребуется
Знаете ли вы, что теперь вы можете отображать GIF на постоянно включенном дисплее?
Знаете ли вы, что теперь вы можете отображать GIF на постоянно включенном дисплее? Мы расскажем вам больше об этом здесь , Дополнительные советы по настройке флагманского смартфона вы можете найти в нем в этом руководстве ,
Однако что делать, если вы перечислили сто или тысячу предметов, как, например, eBay PowerSellers и другие компании?
Однако что делать, если вы перечислили сто или тысячу предметов, как, например, eBay PowerSellers и другие компании? Как вы думаете, разумно ли ожидать, что они будут нажимать на каждый аукцион? Я не; это побеждает цель представления о продаже. Желания пользователя могут быть жестким аргументом, чтобы сделать их самостоятельно. Если мы не знали, что eBay оценил это как область высокого риска, или обнаружили, что это затронуло большое количество пользователей, нам, вероятно, потребуется
Вы должны думать о том, что ожидают наши клиенты?
Вы должны думать о том, что ожидают наши клиенты? Что удовлетворит их любопытство? Что ответит на их вопросы? Что заставит вас щелкнуть это еще раз? Нетрудно догадаться, например, что джентльмены, ищущие костюм, также будут интересоваться советами относительно мужской моды или выбора цветов одежды. Магазин здоровой пищи может написать о питательных веществах, диетах или экологическом образе жизни. Магазин с аксессуарами для мотоциклистов, однако, может обратить внимание на соображения безопасности,
Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры?
Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры? С датчиком температуры все, что мы могли сделать, это попросить температуру, которая довольно безвредна. С помощью светодиода мы хотели что-то изменить в аппаратном обеспечении (сделать вывод GPIO, который мы выбрали, выходным), что может привести к тому, что произойдет что-то плохое, если мы изменили что-то, чего у нас не должно быть, или изменили неправильный номер вывода. С Raspberry Pi он спроектирован
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали?
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали? Мы приглашаем вас рассказать нам о своем опыте в комментариях, и мы можем дополнить этот список наиболее подходящими для вас инструментами. Может быть, вы тоже заинтересованы | Лучшие приложения (приложения) для iPhone из App Store Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь,
Как вы переходите с одного формата на другой, когда это необходимо?
Как вы переходите с одного формата на другой, когда это необходимо? Вот некоторые из лучших инструментов преобразования звука, доступных в Linux. Один из самых простых и элегантных способов конвертировать аудио файлы - это использовать аудио-преобразования скрипт. Это использует Zenity отображать графические сообщения и окна, но делает остальную часть своей работы из
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха?
Хотели бы вы настроить свой интернет-магазин, но не уверены, что продавать, чтобы добиться успеха? Ответ очень прост: предложите, что является самым популярным. Вы можете положиться на свою интуицию, но вы также можете положиться на достоверные данные. Google Trends, продукт наиболее используемой поисковой системы в мире, приходит к нам на помощь. Вы также успешно подтвердите правильность своей идеи. Бонусный материал:
Где вы достигли наибольшего успеха?
Где вы достигли наибольшего успеха? Есть советы для новичков? Поделитесь с нами в комментариях! Кредит изображения: Куала-Лумпур Ремесленный Комплекс Шуберт Ciencia (Flickr), Etsy Snapshot Via Shutterstock Узнайте больше о: Заработать деньги в Интернете ,
Подумайте - что вы вводите в Google, когда ищете какой-нибудь ресторан в этом районе?
Подумайте - что вы вводите в Google, когда ищете какой-нибудь ресторан в этом районе? Допустим, вы находитесь в Гливице, недалеко от Старого Лабенда, и ищете место, где можно поесть чего-нибудь вкусного. Поэтому, когда вы вводите «www wizard», Google послушно покажет вам лучшие результаты. Почему я пишу об этом? Создавая хорошие фразы, которые имеют решающее значение для вашего сайта, вы должны начать думать, что именно вы делаете. Вы должны поставить себя на место того, кто будет искать

Случалось ли вам когда-нибудь, что ваша учетная запись электронной почты была взломана?
Найдите людей и спросите - что такое гипотеза?
Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза?
Что именно вы можете использовать на террасе или балконе, чтобы сделать его «гигиеническим»?
И как только вы решите, какой «внешний вид» вы хотите, как вы добьетесь этого?
Однако что делать, если вы перечислили сто или тысячу предметов, как, например, eBay PowerSellers и другие компании?
Как вы думаете, разумно ли ожидать, что они будут нажимать на каждый аукцион?
Знаете ли вы, что теперь вы можете отображать GIF на постоянно включенном дисплее?
Однако что делать, если вы перечислили сто или тысячу предметов, как, например, eBay PowerSellers и другие компании?
Как вы думаете, разумно ли ожидать, что они будут нажимать на каждый аукцион?