Карта путешествия клиента | Карта путешествий пользователя | Sailthru

  1. Что такое карта путешествий клиентов?
  2. Почему вы должны создавать карты путешествий клиентов
  3. Как исследовать карту путешествия клиента
  4. Аналитические исследования
  5. Анекдотические исследования
  6. Представляя Вашу Карту Путешествия Клиента

Примечание редактора: составление карты покупателя - невероятно полезное упражнение для многих брендов, позволяющее понять и улучшить качество обслуживания клиентов. Но, в конце концов, карта путешествия клиента - это просто ... карта. Чтобы действительно повлиять на качество обслуживания клиентов, необходимо принять меры. Священный Грааль CX заключается в умном, актуальном опыте, разработанном на индивидуальном уровне. Узнайте, как Sailthru помогает ведущим ритейлерам и издательским брендам индивидуально подходить к каждому клиенту рекламная рассылка , персонализация сайта а также мобильный маркетинг Вот.

-

«Истории определили наш мир. Они были с нами с рассвета общения, от стен пещер до высоких историй, рассказываемых о пожарах. Они продолжают развиваться, и их цель остается неизменной: развлекать, делиться общим опытом, учить и передавать традиции ».

Франсиско Иншаусте написал эти слова на эту статью еще в 2010 году. Его пост является лишь одним из многих на этом сайте, которые говорят о силе рассказывания историй для привлечения пользователей.

Но рассказывание историй - это не просто инструмент для привлечения пользователей. Это также эффективный способ рассказать организациям больше о своих клиентах.

Большинство организаций достаточно хорошо собирают данные о своих пользователях. Но данные часто не в состоянии передать разочарование и опыт клиентов . История может сделать это, и один из лучшие инструменты для рассказывания историй в бизнесе клиент карта проезда.

Что такое карта путешествий клиентов?

Карта путешествия клиента рассказывает об опыте клиента: от первоначального контакта до процесса взаимодействия и установления долгосрочных отношений.

Он может сосредоточиться на определенной части истории или дать обзор всего опыта. То, что он всегда делает, это идентифицирует ключевые взаимодействия, которые клиент имеет с организацией. В нем говорится о чувствах пользователя, мотивации и вопросы для каждой из этих точек соприкосновения.

Это часто дает ощущение большей мотивации клиента. Чего они хотят достичь и каковы их ожидания от организации?

Карта путешествия клиента принимает много форм, но обычно отображается как инфографика. Независимо от формы, цель одна и та же: научить организации больше рассказывать о своих клиентах.

Независимо от формы, цель одна и та же: научить организации больше рассказывать о своих клиентах

Карта путешествия клиента принимает много форм, но обычно отображается в виде инфографики. ( Посмотреть большую версию ) (Изображение: Эффективный интерфейс )

Неудивительно, что маркетологи часто используют карты поездок клиентов. Но все больше и больше специалистов в области цифровых технологий также принимают их.

Почему вы должны создавать карты путешествий клиентов

Карта путешествия клиента - мощный инструмент.

Если вы дизайнер, это поможет вам понять контекст пользователей. Вы получите четкое представление о том, откуда пришел пользователь и чего он пытается достичь.

Если вы напишите копию, это поможет вам понять, какие вопросы есть у пользователей и как они себя чувствуют.

Это дает менеджерам обзор опыта клиента. Они увидят, как клиенты проходят через воронку продаж. Это поможет им определить возможности для улучшения опыта. Карта покажет, как улучшенное обслуживание клиентов может дифференцировать цифровой опыт организации.

Для дизайнера пользовательского опыта карта путешествия клиента помогает идентифицировать пробелы, точки в клиентском опыте, которые являются несвязанными или болезненными. Это могут быть:

  • промежутки между устройствами , когда пользователь перемещается с одного устройства на другое;
  • промежутки между отделами , где пользователь может расстроиться.
  • разрывы между каналами (например, когда опыт перехода из социальных сетей на веб-сайт мог бы быть лучше).

Более того, карта путешествий клиентов ставит пользователя в центр мышления организации. Он показывает, как мобильные устройства, социальные сети и Интернет изменили поведение клиентов. Это демонстрирует необходимость адаптации всей организации.

Это побуждает людей по всей организации учитывать чувства, вопросы и потребности пользователя. Это особенно важно для цифровых продуктов и услуг.

С таким большим количеством преимуществ карта путешествия клиента имеет большой смысл. Но с чего начать?

Как исследовать карту путешествия клиента

Процесс создания карты путешествия клиента должен начинаться с знакомства с пользователями.

Многие организации уже имеют некоторую информацию о пользователях. На самом деле, вы можете встретить сопротивление со стороны тех, кто считает, что повторение этого упражнения будет пустой тратой времени. Вот почему сбор существующих исследований является хорошим началом. Часто это исследование будет устаревшим или где-то похоронено в ящике.

Собрав существующие исследования, вы увидите, что организация знает и насколько актуальна эта информация. Это успокоит тех, кто сопротивляется, в то же время потенциально сэкономит вам некоторые исследовательские усилия.

Существует два типа исследований: аналитическое и анекдотическое.

Аналитические исследования

Вы можете обратиться ко многим источникам данных о пользователях. Наиболее очевидной является веб-аналитика , которые предоставляют много информации о том, откуда пришли пользователи и чего они пытаются достичь. Это также поможет вам определить точки в процессе, где они сдались.

Но будь осторожен. Аналитика легко читается неправильно. Например, не думайте, что много кликов или длительное время ожидания являются признаком счастливого пользователя. Они могут указывать, что они потеряны или запутались.

Социальные сети также являются полезным источником данных. Инструменты, такие как SocialMention отслеживает упоминания о бренде и являются ли эти упоминания положительными или отрицательными.

Инструменты, такие как   SocialMention   отслеживает упоминания о бренде и являются ли эти упоминания положительными или отрицательными

Такие инструменты, как SocialMention, помогут вам собрать данные о том, как бренд воспринимается. ( Посмотреть большую версию )

Данные поиска также предоставляют ценную информацию о том, что ищут пользователи, и показывают, предоставляет ли ваш существующий веб-сайт нужную информацию.

Наконец, рассмотрите возможность проведения опроса. Это поможет вам построить более детальную картину вопросов, чувств и мотивации пользователей.

Анекдотические исследования

Хотя данные могут служить убедительным аргументом, они сами по себе не рассказывают историю. Для этого вам нужны анекдоты пользовательского опыта. Вы можете получить их, поговорив с пользователями в интервью или в социальных сетях.

Вы также обнаружите, что пользователи добровольно работают, публикуя их в социальных сетях. Обязательно соберите эти упоминания, потому что они будут полезным ориентиром на вашей окончательной карте.

Общение с передовыми сотрудниками, которые ежедневно общаются с клиентами, например, с сотрудниками службы поддержки и продаж, является еще одним полезным способом понять потребности клиентов.

Детали исследования будут ограничены вашим временем и бюджетом. Если ваша организация имеет много разных групп пользователей , тогда создание подробных поездок клиентов для каждого может быть трудным. Поэтому сфокусируйте исследования на первичной аудитории.

Вы можете сделать обоснованные предположения о поездках клиентов для вторичной аудитории. Сделайте это с помощью рабочих решений с передовым персоналом и другими заинтересованными сторонами. Хотя этот «быстрый и грязный» подход не будет таким точным, он все же лучше, чем ничего.

Будьте осторожны, чтобы уяснить, что стоит за исследованиями, а что нет. Принятие многих решений, основанных на предположениях, опасно. Как только руководство увидит преимущества исследований, они захотят уделять им больше времени.

Когда ваши исследования завершены, пришло время создать карту.

Представляя Вашу Карту Путешествия Клиента

Как уже упоминалось, нет правильного или неправильного способа составить карту путешествия клиента. Обычно это будет какая-то инфографика с временной шкалой опыта пользователя. Но это может быть просто раскадровка или даже видео.

Но это может быть просто раскадровка или даже видео

Карта путешествий клиента не имеет заданной формы. Используйте любую форму, которая наиболее четко передает историю. ( Посмотреть большую версию ) (Изображение: Джонатан Лупо )

Цель состоит в том, чтобы история пользователя оставалась в центре внимания. Попросите дизайнера создать графику, чтобы она была максимально четкой и привлекала внимание людей.

Независимо от формы, карта должна содержать как статистические, так и неподтвержденные данные. Он должен освещать потребности, вопросы и чувства пользователей во время их взаимодействия с организацией.

Не делайте это слишком сложным. Легко увязнуть в нескольких маршрутах, которые может пройти пользователь. Это будет просто грязная история.

Графика не предназначена для отображения всех аспектов опыта клиента. Скорее, он должен рассказывать простую историю, чтобы сосредоточить внимание людей на потребностях клиента.

Думайте о карте путешествия клиента как о плакате, прикрепленном к стене офиса. С первого взгляда люди должны видеть ключевые точки, через которые проходит пользователь. Это должно напомнить им, что потребности клиента всегда должны быть на переднем крае их мышления.

Карта должна быть четкой и простой, что-то, что вы могли бы прикрепить к стене офиса.

Есть так много способов приблизиться к карте путешествия клиента. Я хотел бы услышать о любых хороших примерах, которые вы видели. Пожалуйста, оставьте их в комментариях ниже.

Эта статья Пола Боуга из smashingmagazine.com ,

Похожие

Фотоальбомы
ПРИМЕЧАНИЕ: мы создаем альбомы только для наших клиентов, с которыми мы сделали фотографии. Здесь подробный прайс-лист фотоальбомов, фотокниг и продуктов. Я представляю вам лучший способ представить фотографии с вашего свадебного освещения.
Как хранить кофе?
[blockquote] Power of Storage Storage (ППК) [/ blockquote] Правила ППК очень просты. Храните кофе в темном и прохладном месте. Период. Это означает, что подоконник снят, шкаф рядом с духовкой выключен, прозрачная банка или емкость для кофе также выпадают! Лучше всего использовать один из следующих методов, который значительно продлит срок службы вашего кофе:
Как очистить куки на iPad
ouhdesire / 123RF Вы, вероятно, читаете это, потому что вы слышали что-то негативное о файлы cookie браузера , Может быть, у вас есть проблемы с конфиденциальностью, или вы просто пытаетесь освободить место на вашем IPad , Безотносительно причины мы собираемся показать вам, как очистить куки
Как проверить, что у вас есть правильный файл Robots.txt?
Если у вас есть веб-сайт или вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы наверняка слышали о файле robots.txt. При неправильной реализации этот файл может иметь очень негативные и непреднамеренные последствия, такие как заблокированные страницы и ресурсы. Представьте себе, что вы пытаетесь найти ключевое слово на странице, к которой Google не может получить доступ. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как выглядит правильный файл роботов, и проверить, есть ли на вашем сайте такой файл. Что
Как сделать свой профиль Steam приватным
Вчера, товарищ писатель How-To Geek Эрик Рейвенкрафт рекомендовал игру Steam в нашем офисе в чате Это все о писательстве ... а также о школьницах в стиле аниме и их ухаживании. Но то, что заставило меня
...
... картам.
Как безопасно пользоваться браузером Internet Explorer
There are no translations available. Ощущение безопасности делает человека неосторожным й. Александр Дюма (отец) В Интернете часто можно встретить рекомендацию не пользоваться Internet Explorer (IE), которую умудренные опытом «гуру» дают начинающим или
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT
SonicOS Улучшено, как настроить политики NAT 05/15/2019 2911 64096 ОПИСАНИЕ: Механизм преобразования сетевых адресов (NAT) в SonicOS Enhanced позволяет пользователям
Как создать ключ API Карт Google
Совсем недавно Google внедрил биллинговую систему для использования Google Maps на веб-сайтах. Казалось бы, другой коммерческий сервис означает, что каждый, кто использует Карты Google, должен будет залезть в карманы. Однако расходы относятся в основном к веб-сайтам с большим количеством
Сначала возвращается спред, затем конвертация
... клиентами, чтобы конвертировать свои кредиты, и реструктуризация будет с одной стороны экономически вынуждена, а с другой, ее ожидаемая форма будет изложена. В этом случае KNF выпустит соответствующую рекомендацию. - Рекомендация должна в первую очередь адресоваться клиентам, которые находятся в наихудшем положении с точки зрения LtV и DtI (затраты на обслуживание долга к соотношению доходов), - сказал Адам Глапиньски. Такая процедура позволила бы «опустить» положения
Как восстановить классическую визуальную композицию в Windows 10?
Хорошо функционирующая система подразумевает не только всплывающие панели, прозрачность и приятную анимацию. Для многих пользователей важна простота и минимализм, которые Windows предоставила в выпусках 95, 98 или 2000. В более поздних версиях этот интерфейс можно было восстановить, но Windows 10 просто не предлагает эту опцию. Тем не менее, классическая схема может быть восстановлена ​​независимо и не требует каких-либо сложных операций вообще. Наоборот - это очень просто. В нашем руководстве

Комментарии

Итак, как вы создадите фотографию продукта, которая побудит клиентов купить ваше новейшее, новейшее, величайшее изобретение?
Итак, как вы создадите фотографию продукта, которая побудит клиентов купить ваше новейшее, новейшее, величайшее изобретение? Короткий ответ: все дело в освещении. Эта статья знакомит с основными концепциями освещения продуктов и освещает лучшие практики, которые помогут отточить ваше мастерство и сделать резкие, хорошо освещенные фотографии ваших продуктов, которые клиенты найдут неотразимыми. Что такое фотография продукта? Понимание освещения и обзор основ освещения Фотография
Вы обнаружите, что говорите: «Почему я не подумал об этом первым?
Вы обнаружите, что говорите: «Почему я не подумал об этом первым?» Многие интернет-провайдеры и сетевые брандмауэры (например, в офисах или университетах) используют только базовые блоки. Этот основной блок ограничивает первую точку подключения к сайту или торренту. Итак, чтобы обойти это, запустите ваш торрент на другом соединении, например, привязка к интернет-данным вашего телефона
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите?
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите? Этот курс сделает все эти вещи самостоятельно . Вы можете существовать в Интернете без посторонней помощи, и вы даже начнете зарабатывать! В этом курсе мы учим всему, что нужно для создания сайтов самостоятельно. Начнем с основ - нам не требуются какие-либо предварительные знания в области кодирования. Способ проведения занятий подготовлен
Так, если бы вы, например, опубликовали статью о Green Day, вы могли бы создать баннер с надписью «Как поп-панк музыка?
Так, если бы вы, например, опубликовали статью о Green Day, вы могли бы создать баннер с надписью «Как поп-панк музыка? Проверьте эту новую группу », которая ссылается на ваш сайт. Еще одним бонусом является то, что вам предоставляется вся статистика о том, как работают ваши посты, так что вы можете точно увидеть, какой контент привлекает вас больше всего и поклонников.
Вы не знаете, что такое блокировка iCloud?
Вы не знаете, что такое блокировка iCloud? Приобретая iPhone, iPad или iPod touch, вы получаете инструмент для удаленного отслеживания и управления устройством. Это «Найти мой iPhone» (или iPad / iPod), доступное на уровне настроек. С помощью этой функции вы можете быть уверены, что потерянный смартфон можно найти на карте или - в случае кражи - заблокировать. Здесь мы переходим к самому важному вопросу. Зачастую на Allegro, Gumtree, Olx и других веб-сайтах вы можете купить дешевые
Вы должны думать о том, что ожидают наши клиенты?
Вы должны думать о том, что ожидают наши клиенты? Что удовлетворит их любопытство? Что ответит на их вопросы? Что заставит вас щелкнуть это еще раз? Нетрудно догадаться, например, что джентльмены, ищущие костюм, также будут интересоваться советами относительно мужской моды или выбора цветов одежды. Магазин здоровой пищи может написать о питательных веществах, диетах или экологическом образе жизни. Магазин с аксессуарами для мотоциклистов, однако, может обратить внимание на соображения безопасности,
Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить?
Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Вредоносная реклама на подъеме! Узнайте больше о том, что это такое, почему это опасно, и как вы можете быть в безопасности от этой онлайн-угрозы. Прочитайте больше еще один важный шаг в защите вашего телефона Android. Поскольку вредоносная
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его?
И что бы вы сказали, что простого сообщения коллеге достаточно, чтобы остановить это приложение и отключить его? Эта ошибка была обнаружена (или, скорее, распространена) YouTuber Томом Скоттом. Но от чего именно он зависит?
Прочитайте больше , но знаете ли вы, что вы можете установить macOS на ПК?
Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Что такое вредоносная реклама и как ее предотвратить? Вредоносная реклама на подъеме! Узнайте больше о том, что это такое, почему это опасно, и как вы можете быть в безопасности от этой онлайн-угрозы. Прочитайте больше еще один важный шаг в защите вашего телефона Android. Поскольку вредоносная
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса?
Вы знаете, что Google есть возможность, но как насчет Яндекса? Что такое яндекс? Яндекс (официально запущенный в 1997 году) - самый популярный браузер, используемый в русскоязычном мире. Яндекс быстро набирает популярность и становится крупнейшей поисковой системой в России. В настоящее время Яндекс
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно?
Он настолько велик, что производитель не округлил эти значения, особенно последнее поражает, потому что в конце 10 выглядит не так хорошо, как 9 перед запятой - верно? ;). Это, однако, не меняет того факта, что этот Асус огромный, но не мощный. По своим размерам он удивительно опрятен, и, на мой взгляд, и тем, у кого он есть, это действительно великолепный смартфон. Эргономика для такого большого телефона удивительно хороша, хотя удобство довольно ограничено. Кстати, я сознательно не использую

Что такое карта путешествий клиентов?
Что такое карта путешествий клиентов?
Чего они хотят достичь и каковы их ожидания от организации?
Но с чего начать?
Как хранить кофе?
Txt?
Итак, как вы создадите фотографию продукта, которая побудит клиентов купить ваше новейшее, новейшее, величайшее изобретение?
Что такое фотография продукта?
Вы обнаружите, что говорите: «Почему я не подумал об этом первым?
Вам нравится общаться и, например, вы хотите создать веб-сайт своей любимой организации или спортивного клуба, к которому вы принадлежите?