Выезд с собакой за границу - подготовка в 5 шагов

  1. Членство в Европейском Союзе, открытые границы, конкурентоспособные цены на авиабилеты и все более...
  2. Шаг первый - мы помечаем собаку микрочипом
  3. Шаг второй - мы прививаем собаку против бешенства
  4. Шаг третий - делаем паспорт для питомца
  5. Шаг четвертый - проводим дегельминтизацию
  6. Шаг пятый - мы готовим собаку к путешествию

Членство в Европейском Союзе, открытые границы, конкурентоспособные цены на авиабилеты и все более насыщенные кошельки означают, что мы путешествуем все чаще, чем много лет назад. Все чаще и чаще мы берем с собой животных , На этот раз мы предлагаем, как грамотно подготовить собаку к зарубежной поездке и какие формальные условия должны соответствовать нашему питомцу, чтобы он мог без проблем пересечь границу.

Микрочип, паспорт и вакцинация против бешенства

До недавнего времени выезд собаки за границу был связан с необходимостью проведения карантина. Неудобство этой процедуры заключалось в обязательном размещении собаки для наблюдения (достигающей даже нескольких месяцев) в приспособлении, приспособленном для этой цели, на территории иностранного государства. Эта довольно неприятная обязанность часто отговаривала владельцев и заводчиков путешествовать дальше. К счастью, большинство западноевропейских стран, в том числе Великобритания, Ирландия и скандинавские страны, известные своими строгими стандартами, ослабили ограничительные правила и отказались от применения карантина. Правила отдельных стран в отношении ввоза животных различаются. Однако везде, независимо от того, является ли наша цель Европой, США или азиатскими странами, основой для въезда является микрочип, паспорт собаки и современная вакцинация против бешенства .

Шаг первый - мы помечаем собаку микрочипом

Начнем с маркировки собаки микрочипом, который является основой для выдачи паспорта . Это крошечный чип, имплантированный под кожу вокруг шеи, содержащий 15-значный идентификационный номер, который вписывается в книгу здоровья. Однажды собаки были идентифицированы по татуировке на ухе. В 2011 году. В ЕС введено постановление, согласно которому даже разборчивая татуировка не может служить основанием для выдачи паспорта собаке. Хотя документы, подготовленные до этой даты, не истекли, они соблюдаются не всеми странами. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше оборудовать собаку микрочипом и бумагами, приготовленными в соответствии с действующими правилами.

Шаг второй - мы прививаем собаку против бешенства

Нынешняя вакцинация против бешенства является вторым условием для вывоза собаки за границу . Если у нашей собаки нет записи в медицинской карте, подтверждающей обоснованность вакцинации, мы должны выполнить ее. Ветеринар сначала идентифицирует нашу собаку по номеру микрочипа, а затем сделает укол, чтобы защитить нашего питомца от развития этой смертельной болезни. Лечение будет занесено в книгу вместе с датой, серийным номером и названием препарата, а его действительность будет подтверждена печатью и подписью ветеринарного врача. В случае щенков или собак, вакцинированных впервые, вакцинация вступает в силу через 3 недели - это время, необходимое для выработки антител организмом и достижения устойчивости к вирусу бешенства. В вакцинах четверного типа вакцина действует с первого дня.

Шаг третий - делаем паспорт для питомца

После маркировки собаки чипом и прививки от бешенства мы можем подать заявление на получение паспорта. Список ветеринаров, которые имеют право показывать этот документ домашним животным, доступен по адресу стороны Национальной палаты врачей и ветеринарии.

Паспорт - это стандартизированный документ, который идентифицирует животное. Он содержит основные данные о собаке - в том числе раса, дата рождения, пол, цвет кожи, характеристики и данные владельца, а также адрес и номер телефона. Кроме того, он записывает даты и информацию обо всех прививках против инфекционных заболеваний и инфекций глаз, а также раздел, в котором врач оценивает состояние и состояние здоровья животного.

При квалификации для выдачи паспорта врач определит личность собаки и проверит обоснованность вакцинации против бешенства. Кроме того, он оценит состояние здоровья животного и, если сочтет это необходимым, предоставит дополнительные анализы. Если все условия будут выполнены, они выдадут документ, который является билетом для поездки за границу. Вся процедура не сложна и не должна длиться дольше получаса, но она требует внимательности при заполнении заголовков. Паспорт является документом строгой отчетности, зарегистрированным Государственной ветеринарной инспекцией - для действительности он не должен содержать ошибок, орфографических ошибок, исключений или исправлений.

Шаг четвертый - проводим дегельминтизацию

дегельминтация является условием для выдачи паспорта . Однако большинство европейских стран требуют, чтобы собаки, ввозимые на их территорию, были свободны от паразитов. Мы не можем проводить дегельминтизацию в домашних условиях. Оно должно быть выполнено специализированным ветеринарным врачом с широким спектром действия, не ранее, чем за 72-48 часов до вылета, и записано в паспорте.

Шаг пятый - мы готовим собаку к путешествию

Помимо вышеупомянутых формальных требований, которые являются абсолютной основой для пересечения границы, есть и другие. Желательно взять книгу здоровья нашей собаки, в которой мы сделали записи о других прививках от инфекционных заболеваний и ранней дегельминтизации. Помните, что во время регистрации за нашей собакой будет внимательно наблюдать врач / квалифицированный таможенник. Если, несмотря на действительную вакцинацию и дегельминтизацию, он или она сомневается в здоровье животного, он имеет право отказать нам в въезде. Поэтому перед поездкой стоит убедиться, что наш питомец здоров и не страдает никакими недугами . В случае даже тени подозрения лучше оставить его дома или перенести отправление на другую дату.

Кроме того, давайте позаботимся о хорошем внешнем виде собаки - с чистыми, расчесанными и блестящими волосами и срезанными когтями, у нее больше шансов пересечь границу без каких-либо проблем . Если у нас есть собака с длинными волосами, например, немецкая овчарка, лучше всего ее чистить каждый день или через день уже за две недели до отъезда. Благодаря этому мы будем уверены, что так называемые мертвые волосы были удалены, а уход в день поездки будет сведен к минимуму.

Если это возможно, за 48 часов до вылета - особенно если вы планируете лететь самолетом - не давайте корм для собак , Даже если он вообще терпит путешествия. Помните, что условия в багажном отделении далеки от комфортных, а частое изменение давления усиливает стресс и не способствует хорошему самочувствию. Такой форсированный пост не повредит нашему питомцу, но, безусловно, поможет вам пережить полет в хорошей форме. Мы берем воду, еду и две миски для собаки на машине.

Наконец, одно особенно важное замечание. Любой, кто планирует выехать с собакой за границу или отправить ее туда, должен тщательно проверить условия ввоза домашних животных на территорию выбранной страны. Мы не откладываем эти действия в последний момент. Всю необходимую информацию можно получить на сайте Государственной ветеринарной инспекции или, при необходимости, обратиться к ветеринару, который должен помочь нам найти необходимые данные. Правила, регулирующие эти вопросы, не являются жесткими и подвержены частым изменениям. В большинстве стран так называемые На старую Европу распространяются аналогичные требования, которые, однако, могут отличаться в некоторых деталях. Некоторые страны не допускают собак указанных пород, других животных, которые имеют менее трех месяцев. Когда вы путешествуете с собакой в ​​зарубежной поездке, нам нужно знать, чего ожидать и быть к ней готовым. Не забудьте не потерять паспорт вашей собаки в то время как в других странах.

Удачной поездки!
Размножение давления

Смотрите также другие советы в Раздел советов

Графика: Freepik 1 , Freepik 2

Похожие

Кафедра компьютерных наук и технологий
... шагом будет написать программу для считывания температуры и предоставить ее нам в хорошем формате. Как только это будет сделано, мы добавим несколько светодиодов и кнопку в нашу схему, и узнаем, как измерять нажатия кнопок и включать и выключать светодиоды из нашей программы. Наконец, мы соберем все эти биты вместе, чтобы создать регистратор температуры, управляемый кнопкой - программу, которая будет измерять температуру каждую секунду и помещать ее в файл, который можно запускать
Установите Joomla 3.6, используя LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на RHEL, CentOS и Fedora
Недавно, 12 июля 2016 года , вышла версия Joomla 3.6 , которая является основным выпуском в серии Joomla 3.x и содержит более 400 улучшений, включая новые функции, поддержку PHP 7, что резко повышает скорость работы веб-сайтов. Важно : команда Joomla настоятельно рекомендует немедленно обновить текущие веб-сайты до последней версии выпуска. В этом посте вы познакомитесь с пошаговой установкой инструмента
Как установить LAMP Stack (Apache, MariaDB, PHP7.1) в Ubuntu 17.10
... вы узнаете, как установить Apache, MariaDB и PHP7.1 ( ФОНАРЬ ) в Ubuntu 17.10. Вы можете следовать этому руководству на VPS (виртуальном частном сервере) или на локальном компьютере Ubuntu 17.10. Шаг 1: Обновление программных пакетов Перед установкой стека LAMP рекомендуется обновить репозиторий и пакеты программного обеспечения. Запустите следующую команду на вашей ОС Ubuntu 17.10. обновление sudo apt обновление
Уроки HTML
Урок 1 - необходимая информация, подготовка семинара. Прежде чем мы начнем создавать сайт, мы должны понять философию его работы. До сих пор, готовя документ (например, форматируя текст), мы видели его окончательную форму за все время. При создании страницы дело выглядит немного иначе. А именно, мы создаем страницы, записывая в текстовый файл его исходный код. Интернет-браузер (например, Internet Explorer) читает этот файл и соответствующим образом интерпретирует его содержимое,
Как установить веб-сервер Apache в Windows
... мых популярных публикаций. Если вы хотите узнать больше об Apache, вы можете найти это недавняя статья об Apache Cloudstack большой интерес. Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать?
Смог - как защитить детей? - младший
Начнем с самого главного: в Польше мы имеем дело со смогом уже много десятилетий. Дело не в том, что смог появился внезапно. Смог управлял нами годами, разница в том, что мы начинаем говорить об этом. После многих лет игнорирования проблемы Польша постепенно просыпается от летаргии. Дискуссия о смоге распространяется все больше и больше, за ней следуют конкретные действия: программы обмена в печи, местные резолюции по борьбе со смогом, дни свободного общения, закрытие школ и детских садов
Как установить LAMP Stack с помощью PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04
Стек LAMP состоит из пакетов, таких как Apache , MySQL / MariaDB и PHP, установленных в системной среде Linux для размещения веб-сайтов и приложений. Читайте также : Установите Apache, MariaDB, PHP и PhpMyAdmin в Ubuntu 18.04 PhpMyAdmin - это бесплатный, широко известный, полнофункциональный
Как установить веб-сервер Apache в Ubuntu 18.04
... вер Apache - это бесплатный, мощный, стабильный, надежный и наиболее широко используемый кроссплатформенный веб-сервер с открытым исходным кодом, работающий в Unix-подобных системах, таких как операционные системы Linux и Windows. Он предлагает множество мощных функций, содержащих динамически загружаемые модули, мощную поддержку мультимедиа и огромную интеграцию с другим популярным программным обеспечением. Он также работает в качестве обратного прокси-сервера для других серверов,
Три слова науки, которые мы должны прекратить использовать
Как мы можем улучшить представления каждого о природе науки? Я думаю, что есть три слова, которые мы не должны использовать. Слово 1: Гипотеза —————— На мой взгляд, этот худший. Худшее научное слово в мире! Ну не всегда, но сейчас. Попробуй это. Найдите людей и спросите - что такое гипотеза? Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза? Это просто. Гипотеза - это обоснованное предположение. БУМ! Дайте мне еще один легкий вопрос».
Xperia Z1 Compact - установка Android 6.0, 7.0 или 7.1 (шаг за шагом)
... мы постараемся ответить, помочь или уточнить все неясности. Также стоит установить приложение SONY PC Companion в компьютер - несмотря на то, что мы не будем его использовать, его установка гарантирует установку всех необходимых драйверов. Мы также рекомендуем создавать резервные копии фотографий, видео, музыки, контактов и т. Д., Поскольку все данные будут удалены на телефоне.
Как восстановить потерянные данные с жесткого диска IDE
Часть 1. Что такое жесткий диск IDE IDE - это то, что мы знаем как интегрированная дисковая электроника. Жесткий диск IDE - это тип кабеля, который мы можем использовать для подключения к материнской плате компьютера. С жестким диском IDE вы можете легко передавать данные по кабелю, чтобы все данные, хранящиеся на жестком диске IDE, были в безопасности. Если вы сделаете резервную копию своих файлов на жестком диске IDE, вы обнаружите, что это более удобно, чем другой способ.

Комментарии

Теперь у нас есть полная программа датчиков температуры, что мы можем делать дальше?
Теперь у нас есть полная программа датчиков температуры, что мы можем делать дальше? Что ж, написав весь этот код только для измерения температуры, разве не было бы хорошо, если бы мы могли просто написать небольшой кусочек кода для использования датчика другого типа, и тогда это просто сработало? К счастью для вас, это именно то, о чем идет речь на следующей странице. Итак, давайте двигаться дальше и исследовать, как мы можем начать использовать
Что может помочь нам быть более продуктивным?
Что может помочь нам быть более продуктивным? Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными? Прочитайте больше , К сожалению, быстрый набор Opera не позволяет этого, поэтому вам придется добавить его вручную. Это просто. Перейдите в Расширения> Be Limitless> Опции и скопируйте ссылку «Главная» с этой страницы.
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?» Потому что, если мы это сделаем, мы раскроем свои чувства, покажем нам, что мы заботимся о том, что этот человек Для нас важно, чтобы мы хотели, чтобы к нам присоединилась любовь, а не просто случайные встречи. Демонстрируя свои чувства человеку, который не уверен, что он думает о нас, мы становимся уязвимыми, мы наносим удар по себе. Может быть так, что получается, что человек, с которым мы надеемся, скажет
Но что, если мы заплатим за продвижение по службе, но у нас все еще не так много клиентов, как хотелось бы?
Но что, если мы заплатим за продвижение по службе, но у нас все еще не так много клиентов, как хотелось бы? Может ли эта ситуация быть изменена лучшими описаниями товаров в интернет-магазине? Как хорошие описания товаров в интернет-магазине влияют на продажи? Прежде всего, нужно ответить на вопрос, как пользователи Интернета заходят в наш интернет-магазин . Реклама уже упоминалась, но есть еще один способ - поисковая система
Решите, хотим ли мы ванну или душевую кабину?
Решите, хотим ли мы ванну или душевую кабину? Будет ли стиральная машина одним из компонентов ванной комнаты? Какую мебель выбрать и что в ней будем хранить. Головокружение ванной комнаты или как украсить ванную комнату так, чтобы все было на своем месте Каждое домохозяйство пользуется ванной несколько раз в день. Поэтому функциональное распределение всех его элементов очень важно. И дело не только в удобстве его использования, но и в поддержании чистоты. Задаваясь вопросом,
Все прошло хорошо?
Все прошло хорошо? Стоило ли? Узнайте больше о: Установить программное обеспечение , macOS Сьерра ,
Это устройство, безусловно, проверяет все правильные ячейки на бумаге, но может ли оно соответствовать или даже превзойти наши ожидания?
Это устройство, безусловно, проверяет все правильные ячейки на бумаге, но может ли оно соответствовать или даже превзойти наши ожидания? Мы узнаем, в этом всеобъемлющем обзоре Sony Xperia Z4 Tablet! дизайн Одним из ярких моментов линейки высококлассных планшетов Sony всегда было то, насколько гладкими и легкими являются эти устройства, и это то, что продолжается с последним дополнением
Вы все еще думаете, что гора вершина?
Вы все еще думаете, что гора вершина? Это все тот же вид под "холмом" Это все тот же "скоростной" вид Это доказательство
Где мы были в любом случае?
Где мы были в любом случае? Хм ... Какой это маршрут? Какой маршрут это должно быть? Разве тебе не нравится, когда твой муж отвечает на твой вопрос вопросом! Давайте попробуем другой подход ... прямой и честный. Любовь, это говорит о том, что тебе нужно идти прямо. Я надеялся, что он не осознает очевидную проблему с этим. То есть большая оранжевая каменная плита из песчаника смотрит нам в лицо.
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней?
Где будет располагаться ключ против заполняющих огней? Как это размещение повлияет на рисунок теней и бликов на продукте? Это сфера фотографирования продуктов, где важен опыт, поэтому для тех, у кого нет опыта, проб и ошибок - и терпения - требуется определить наилучшие результаты при различных условиях освещения. Непрерывное и стробоскопическое освещение Обсуждение студийного освещения должно включать обзор фундаментальных различий между непрерывным освещением
Если не маска против смога, то что?
Если не маска против смога, то что? Если по какой-то причине мы не хотим или не можем носить маску, давайте постараемся максимально ограничить наше воздействие смога: В дни смога, давайте не будем позволять нашим детям совершать обычное безумие на игровой площадке или на свежем воздухе. Физические усилия увеличивают потребность в кислороде, поэтому мы дышим быстрее и глубже, и организм принимает дополнительную порцию вредных веществ. Мы ограничиваем

Чтобы узнать больше о рабочих процессах, смотрите наш скринкаст Что такое npm и как я могу его использовать?
Смог - как защитить детей?
Найдите людей и спросите - что такое гипотеза?
Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза?
Теперь у нас есть полная программа датчиков температуры, что мы можем делать дальше?
Что может помочь нам быть более продуктивным?
Какие инструменты делают нас наиболее продуктивными?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?
» Или еще менее обязателен: «Мы все еще только друзья, это нечто большее?