Аномалия гравитации в Карпаче - мы рассмотрим, почему бутылки там катятся в гору

  1. В Карконоше есть место, где машины поднимаются в гору, и вода течет в направлении, противоположном...
  2. Во второй раз демонстрация Quod Erat, то есть здесь что-то не так
  3. Quod Erat демонстрация в третий раз, или обманщик в нашей голове
  4. Возможны ли "гравитационные аномалии"?

В Карконоше есть место, где машины поднимаются в гору, и вода течет в направлении, противоположном ожидаемому. Говоря об улице в Карпаче, где, по слухам, гравитация составляет около 4 процентов. меньше, чем где-либо еще. Мы пошли посмотреть, правда ли это.

Мы пошли посмотреть, правда ли это

Одной из туристических достопримечательностей Карконоше является точка, где должны быть гравитационные нарушения. Вы можете найти информацию об этом практически на каждой туристической карте. Также в области это необычное место было отлично отмечено досками. Большой знак с «справочником по аномалиям» был подготовлен для водителей. Вы должны остановиться, бросить на холостом ходу и посмотреть, как наша машина весом более тонны катится в гору .

Аномалия на Стражской улице в Карпаче.

На доске у тротуара мы можем прочитать, что «гравитация распространена, но на Земле есть места, где ее законы не работают, как везде». Кроме того, есть такие места, как Золотой холм в Канаде, озеро Альбан на Виа дей Лаги, Лангедок во Франции, остров Чеджу в Южной Корее и, конечно, Карпач.

Впервые демонстрация Quod Erat, которая удивительна ...

Все это звучало потрясающе, и на практике нам больше ничего не оставалось. Мы начали с машины. Спускаемся к «силовому» пункту заранее. Мы запускаем механизм, и невидимая сила тянет машину назад. Вся семья говорит: «Ух ты, это работает!» Мы едем вниз и тянем нас в противоположном направлении.

Как это возможно?

Вопрос уже задавался, и было бы проще всего использовать ответ с доски, предназначенной для сенсационных туристов: в конце концов, на 4% меньше гравитация ... Если это так, то известно, что мы не будем проверять это сами. Мы спросим об этом эксперта, но прежде чем мы это сделаем, мы проведем наши собственные "гравитационные" эксперименты.

Сначала мы проверим, что происходит с бутылкой, расположенной на проезжей части:

Затем мы наблюдаем, как из нее выливается вода, а не капает, в отличие от логических потоков в гору:

Нам трудно обсуждать этот опыт. Когда я говорю своей семье, что, может быть, это не в гору, а с холма, я слышу: «Вы видите, что это в гору! Это не может быть другим ".

Во второй раз демонстрация Quod Erat, то есть здесь что-то не так

Когда мои оппоненты расслабились после дня походов, я не сдаюсь и не оснащаю GPS Garmin, и телефон решает проверить, есть ли ... холм вообще. Потому что, когда вы смотрите на топографической карте в масштабе 1: 10000 на Геопортале Похоже на ул. Страцацкая на самом деле бежит по уровню.

Страцацкая на самом деле бежит по уровню

Вверх или вниз?

Темно, на улице никого нет, поэтому вы можете бегать с GPS и измерять высоту. Гармин, который довольно хорош на высоте, потому что он не использует GPS, но с барометром, при подъеме в гору, он показывает, что между точками A и B я упал примерно на 1 метр. Темно, на улице никого нет, поэтому вы можете бегать с GPS и измерять высоту

К сожалению, путешествие в обратном направлении уже не подтверждает это! Вывод таков, что на ул. Страцацкая имеет очень небольшую разницу в высоте. Разница в 1 метр должна рассматриваться как ошибка измерения.

Разница в 1 метр должна рассматриваться как ошибка измерения

Маркер на графике высоты соответствует положению синего штифта. Отсюда видно, что путь от зеленого к синему штырю наклонный.

Альтиметр в телефоне более последовательный и показывает, что дорога между точками A и B ведет вниз. Это объясняет, почему машина катится, а вода движется в нужном направлении. Только почему вся семья кажется другой? Ба! Нам этот холм кажется не маленьким, но заметно заметным!

Quod Erat демонстрация в третий раз, или обманщик в нашей голове

Если мы все так думаем, значит, так и должно быть. С другой стороны, измерение с помощью телефона, кажется, противоречит этому. Если мы видим что-то, чего нет, это означает, что мы поддаемся иллюзии, оптическому обману.

Бинго! Оказывается, что «магнитные холмы», на которых предполагаются «возмущения гравитации», можно найти по всему миру (например, у нас в Валче, Валиме или Гурахаре). У них есть несколько общих черт: они бегут вдоль дороги, а «холм» возникает непосредственно перед линией горизонта и / или кривой дороги. За то, что мы поддаемся такой сильной иллюзии, она отвечает - и каким образом - нашему мозгу, который из-за отсутствия решающих ориентиров на горизонте может быть обманут. Посмотрите, что увидели наши глаза:

Вид под "холмом"

Вид под холмом

Вид с холма

Что ты видишь? Так же как и мы?

Теперь нажмите на этот текст.

Теперь мы собираемся дать вашему мозгу некоторые манипуляции. На снимках мы поменялись местами (мы использовали де-факто разные фотографии гор и синего цвета, имитирующие небо), что было за горизонтом и в конце «вниз» дороги. Вы все еще думаете, что гора вершина?

Вы все еще думаете, что гора вершина

Это все тот же вид под "холмом"

Это все тот же вид под холмом

Это все тот же "скоростной" вид

Это доказательство может быть выполнено по-другому, как образец это объяснение :

Дорога "вверх" с удаленным окружением.

Если наши эксперименты еще не убедили вас, то здесь вы можете прочитать Как и в случае с «чудом природы» в Валче, студенты Навигационного факультета Морского университета в Щецине были расформированы. На сайте Немецкого института гравитационных исследований, действующего в рамках частного фонда GÖDE-Stiftung, вы можете найти документ, показывающий Результаты измерений, проведенных в Карпаче , Исследование 2002 года также требует, чтобы гравитационная аномалия Гигантских гор считалась оптической иллюзией, но из-за отсутствия прочных связей с научными учреждениями следует относиться к ним с осторожностью.
здесь Вы прочтете еще об одном эксперименте, на этот раз проведенном Итальянские психологи ,

Возможны ли "гравитационные аномалии"?

В конце, однако, остается вопрос, возможны ли вообще настолько сильные аномалии, чтобы перемещать объект В конце, однако, остается вопрос, возможны ли вообще настолько сильные аномалии, чтобы перемещать объект? На этот вопрос ответил наш автор и эксперт д-р Михал Крупинский из Института ядерной физики PAS в Кракове :

Несколько лет назад я спрашивал разных людей о предполагаемой «аномалии» гравитационного поля в Карпаче, и все разумные люди согласились с тем, что это просто интересная оптическая иллюзия. Я также согласен с этой интерпретацией сам. Кроме того, я лично пошел на эту «замечательную» улицу в Карпаче и узнал, что, используя самые простые методы, такие как уровень духа, вы можете легко проверить, что весь феномен - это всего лишь иллюзия, а не нарушение гравитации.

Тем не менее, локальные изменения в гравитационном поле вообще очень интересная тема. Не сегодня известно, что не все точки гравитационного поля Земли имеют одинаковую интенсивность. Направление «вертикали» тоже меняется. Зависит от от типа камней под землей и рельефом местности. В настоящее время такие локальные изменения способны точно измерять, и даже были созданы карты земли, показывающие, где это поле сильнее, а где слабее. Просто введите фразу в Google " НАСА ГРЕЙС «Чтобы сделать такие карты вид ,

Стоит, однако, отметить, что эти изменения невелики и абсолютно незаметны для человека. Кроме того, пространственная изменчивость гравитационного поля, то есть его градиент, также очень мала и не может объяснить каких-либо предполагаемых "аномалий" и бутылок, катящихся в гору.

Аномалия гравитации в Карпаче - мы рассмотрим, почему бутылки там катятся в гору

2,4 (47,73%) 44 голоса

Что вы искали?

Похожие

Пользователи Google Карт получают спам-уведомления, и никто не знает, почему
... ватели получают спам-уведомления через приложение Google Maps, которое просит их поделиться своим местоположением, чтобы получить что-то бесплатно, и никто не знает, почему"> Пользователи получают спам-уведомления через приложение Google Maps, которое просит их поделиться своим местоположением, чтобы получить что-то бесплатно, и никто не знает, почему. Согласно сообщениям многочисленных пользователей, пользователи Android получают push-уведомления Карт с такими заголовками,
Веганская косметика - то есть, чем они являются и являются ли они эффективными
Веганская косметика, что это значит и действительно ли они эффективны? Веганство - это не только исключение животных и зоонозных продуктов из рациона. Эта концепция намного шире, основанная на уважении к животным. Веганизм - это образ жизни, который отражается во многих сферах жизни. Он заключается в устранении продуктов, создание которых может быть связано со страданиями животных. Веганы не едят мясо и продукты животного происхождения, не используют косметику,
Интерактивный монитор или интерактивная доска? Мы советуем вам, что выбрать для школы
Рынок образовательных технологий в мире заполнен интерактивными мониторами. В Польше все больше руководителей школ и образовательных компаний рассматривают преимущества покупки монитора. В кратком изложении мы попытаемся обсудить наиболее важные различия между интерактивными досками SMART и проекторами и мониторами от одной компании.
Не выбрасывайте очки с солнечным затмением, потому что они не имеют срока годности
Солнечное затмение, которое проложит путь через Мексику и восточную часть Соединенных Штатов, наступит 8 апреля 2024 года, и есть большая вероятность, что очки, которые вы купили для затмения в этом году, все же будут работать, даже если у них есть срок годности. Легко сказать, будут ли ваши очки Eclipse по-прежнему хорошими, проверив их стандартный номер ISO.
Нет подключения к интернету
Интернет является очень распространенным рабочим инструментом, общение с другими, источником информации, короче говоря, для многих пользователей является неотъемлемой частью жизни. Отсутствие подключения к сети является большой проблемой, поэтому эта статья должна объяснить пользователям, каковы могут быть причины и как их устранить, и предотвратить их повторное появление в будущем. Почему нет интернета ?! Ошибок может быть очень много, следуя пошаговым инструкциям ниже, мы
6 способов продать свои поделки онлайн и заработать деньги
... вездесущ, но давайте не будем забывать множество альтернатив, из которых вы можете выбирать. Если вы один из растущего числа людей, которые ищут заработать немного денег 20 микро рабочих мест, чтобы помочь вам заработать деньги в свободное время
Смог - как защитить детей? - младший
... есть маски для детей, но как только ребенок начинает их носить, это зависит от родителей. Самое богатое предложение противотуманных масок и фильтров можно найти в Интернете, но вы также можете посетить магазины велосипедов и бегунов. И помните: мы не настраиваем фильтр и можем действовать так, как будто не было смога. Маска против смога уменьшает воздействие смога, но не устраняет его полностью. Если не маска против смога, то что? Если
Три слова науки, которые мы должны прекратить использовать
Как мы можем улучшить представления каждого о природе науки? Я думаю, что есть три слова, которые мы не должны использовать. Слово 1: Гипотеза —————— На мой взгляд, этот худший. Худшее научное слово в мире! Ну не всегда, но сейчас. Попробуй это. Найдите людей и спросите - что такое гипотеза? Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза? Это просто. Гипотеза - это обоснованное предположение. БУМ! Дайте мне еще один легкий вопрос».
3 поисковых системы Google, о которых вы не знали
Для каждого из нас Google - это ворота в Интернет. Первый поиск начинается с ввода пароля в окне браузера. Однако мало кто понимает, что у Google больше сервисов, чем просто у поисковика. И я не имею в виду аналитику (Google Analytics), рекламу (Google AdWords) или популярную поисковую систему изображений. Google также является поисковой системой для отелей, рейсов и рецептов. Поисковая система отелей от Google. Работает по простому принципу. Вы указываете город и указываете продолжительность
Кража со взломом на фейсбуке? Не теряй голову
Потеря доступа к Facebook не конец света. Вы можете восстановить свой аккаунт. Даже самый осторожный человек может быть взломан в учетной записи Facebook. Да, как это сделал Читатель, который вдруг узнал, что она отправляет сообщения с просьбой о быстрой передаче. - У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
Нужен ли вашему смартфону антивирусное программное обеспечение?
... вам нужен антивирус на вашем настольном компьютере или ноутбуке. Там много различные виды неприятных вредоносных программ Вирусы, шпионское ПО, вредоносные программы и т. Д. Объяснение: понимание угроз в Интернете

Комментарии

Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия?
Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия? Проблема обновления Android - или, скорее, их отсутствие - не является чем-то новым и сопровождает
Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры?
Почему мы должны были сделать это здесь, а не когда мы работали с нашим датчиком температуры? С датчиком температуры все, что мы могли сделать, это попросить температуру, которая довольно безвредна. С помощью светодиода мы хотели что-то изменить в аппаратном обеспечении (сделать вывод GPIO, который мы выбрали, выходным), что может привести к тому, что произойдет что-то плохое, если мы изменили что-то, чего у нас не должно быть, или изменили неправильный номер вывода. С Raspberry Pi он спроектирован
Никто не любит закрылки, закрывающие эти жизненно важные порты, не так ли?
Никто не любит закрылки, закрывающие эти жизненно важные порты, не так ли?
Независимо от выбранного метода, почти гарантировано, что вам придется создавать некоторые представления, так почему бы не использовать дополнительные модули и / или код?
Независимо от выбранного метода, почти гарантировано, что вам придется создавать некоторые представления, так почему бы не использовать дополнительные модули и / или код? Вложение видов - это просто тип отображения видов, который присоединяется к другому виду просмотра (обычно это отображение страницы или отображение блока). Упрощая вещи, это можно представить так:
Напоминает подход SmartScreen в IE8, не так ли?
Из-за размера удобства использования и так он достаточно требовательный и довольно тяжелый, так почему же это еще сложнее? В этом вопросе Asus к сожалению не выпендривается. Я надеюсь, что в следующей версии ZenFone 6 она будет улучшена. Asus Zenfone 6 - Функциональные кнопки
И если нет способа спрятать его, как его интегрировать в пространство, чтобы не подвергать его чрезмерному воздействию или не оставлять его на виду?
И если нет способа спрятать его, как его интегрировать в пространство, чтобы не подвергать его чрезмерному воздействию или не оставлять его на виду? То же относится и к сушилке для белья, швабре или корзине для грязного белья. Конечно, есть интересные способы. Идеальным решением является шкаф, закрывающий пространство от пола до потолка, в котором подойдут все модули. Мы не только приложим стиральную машину, сушилку, чистящие средства, но даже чистые полотенца для смены, утюг,
Так почему же так много людей используют его?
Так почему же так много людей используют его? Что он предлагает, чего нет у других? Вот все, что вам нужно знать о тихом блестящем браузере, который должен убедить вас попробовать. Это быстрее, чем Chrome Нет никаких сомнений в том, что Chrome обладает множеством полезных функций, и это здорово, когда речь идет о синхронизации вещей для владельцев аккаунтов Google. Однако это может быть громоздкий браузер, склонный к задержкам и не загружающий веб-сайты так быстро, как вам бы того
Но что, если мы заплатим за продвижение по службе, но у нас все еще не так много клиентов, как хотелось бы?
Но что, если мы заплатим за продвижение по службе, но у нас все еще не так много клиентов, как хотелось бы? Может ли эта ситуация быть изменена лучшими описаниями товаров в интернет-магазине? Как хорошие описания товаров в интернет-магазине влияют на продажи? Прежде всего, нужно ответить на вопрос, как пользователи Интернета заходят в наш интернет-магазин . Реклама уже упоминалась, но есть еще один способ - поисковая система
Есть ли что-то, чего можно бояться?
Есть ли что-то, чего можно бояться? Переносить WordPress на новый сервер очень просто. Однако для целей этой статьи мы решили проверить, как выглядит миграция WordPress глазами нашего клиента. Так что настоящий блогер сел перед монитором. Вначале мы спросили Магду, каков ее самый большой страх перед сменой поставщика услуг хостинга. Вот что она нам ответила: Мой блог уже давно доступен в интернете. Когда я его создал, я выбрал (очень) дешевый хостинг-пакет в известной
Убедитесь, что ваши фотографии продают ваши товары Сколько раз вы купили что-то подержанное в магазине, не проверив его должным образом?
Есть ли что-то, чего можно бояться? Переносить WordPress на новый сервер очень просто. Однако для целей этой статьи мы решили проверить, как выглядит миграция WordPress глазами нашего клиента. Так что настоящий блогер сел перед монитором. Вначале мы спросили Магду, каков ее самый большой страх перед сменой поставщика услуг хостинга. Вот что она нам ответила: Мой блог уже давно доступен в интернете. Когда я его создал, я выбрал (очень) дешевый хостинг-пакет в известной
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?
У меня есть запрос, не могли бы вы сделать перевод для меня в 980zl, и я отправлю вас вечером, как только я пойду в кассу, потому что я должен сделать перевод, и у меня есть только наличные?

Как это возможно?
Вверх или вниз?
Только почему вся семья кажется другой?
Так же как и мы?
Вы все еще думаете, что гора вершина?
В конце, однако, остается вопрос, возможны ли вообще настолько сильные аномалии, чтобы перемещать объект?
Почему нет интернета ?
Если не маска против смога, то что?
Найдите людей и спросите - что такое гипотеза?
Почти все, кого вы спросите, скажут: «Гипотеза?