Нужно ли устанавливать антивирус на моем телефоне?

  1. 1. Плохо защищенные протоколы связи
  2. 2. Смартфоны
  3. 3. Пробелы в безопасности операционной системы

Статья из PCexpres : Подавляющее большинство из нас знает, что на наших компьютерах и ноутбуках должно быть установлено антивирусное программное обеспечение, чтобы обеспечить хотя бы базовую защиту данных. Но так ли это для смартфонов и планшетов? И касается ли это iPhone и iPad?

Почему мы должны думать о безопасности и антивирусной защите?

Важно отметить, что мы не просто используем смартфоны для телефонных звонков и отправки сообщений. по Global Mobile Money Report более 2,6 миллиарда человек используют смартфоны (эта цифра, вероятно, увеличится до 6,1 миллиарда в 2020 году) и до 69% используются для интернет-банкинга. Это число очень привлекает хакеров. И деньги - не единственное, что мы должны защищать. Фотографии, электронные письма или общение с близкими людьми - все это может быть интересно злоумышленникам.

Где возникают наибольшие риски?

1. Плохо защищенные протоколы связи

Возможность быть на связи 24 часа в сутки приносит много преимуществ, но и рисков. Данные, передаваемые по воздуху, легко поймать. И хотя существуют способы шифрования для связи по смартфонам, проблема заключается в том, что для большинства пользователей безопасная связь не важна и не полагается на то, что с ними ничего не случится при обычном использовании смартфона, и меры предосторожности не применяются.

Даже новые технологии передачи данных, такие как протокол NFC и чипы RFID, могут быть взломаны во время передачи данных, даже не замечая этого, и могут оказаться в руках третьих лиц при отправке фотографий или других личных файлов, которые не мешают их эксплуатации.

2. Смартфоны

Чтобы получить вирус на свой смартфон, просто выполняйте ежедневные действия, такие как загрузка приложения, открытие вложения электронной почты, нажатие на ссылку в папке «Входящие» или просмотр веб-страниц. Наиболее распространенные типы заражений включают щелчок по ссылке, рекламу или конкурс и подключение к незащищенной или общедоступной сети Wi-Fi соответственно. точка доступа.

Однако подключение к Интернету - не единственный способ заразиться. Вирус также может быть загружен через Bluetooth, NFC или инфракрасный порт, если вы находитесь рядом с зараженным устройством. Такой вирус может привести к потере или повреждению данных, шифрованию, сопровождаемому вымогательским сообщением, или может принять форму приложения, которое, например, разряжает ваш фонарик.
В мае 2017 года в Google Play было доступно более 40 зараженных приложений, которые могли заразить около 36,5 миллионов смартфонов. Вредоносная программа Джуди, использующая эти зараженные приложения, использовала несколько рекламных объявлений с фальшивыми кликами, чтобы получить прибыль для создателей вредоносных программ. Подавляющее большинство зараженных приложений пришло из корейского Kiniwini. Google сразу же загрузил их из Google Play после получения уведомления.

3. Пробелы в безопасности операционной системы

Пробелы в безопасности операционной системы - это задняя дверь, которую намеренно оставляют в каждой защищенной системе, чтобы любой, кто знает об этом, мог обойти меры безопасности. Сколько пробелов мы можем найти в каждом типе смартфона? Согласно исследованию она поняла Университет штата Северная Каролина на смартфонах Android, Samsung, HTC, Sony, LG и Google смартфоны имеют более 60% уязвимостей безопасности из-за приложений непосредственно от производителей. Это означает, что ни приложения, ни системы напрямую от производителя не гарантируют безопасность.

• Android

В магазинах и на платформах, предлагающих приложения для устройств Android, процесс обзора приложений более скудный. По этой причине к приложениям, содержащим вредоносные программы, относительно легко получить доступ. В последние годы это был вымогатель, который шифрует данные на смартфоне и требует выкуп для их расшифровки.

Согласно исследованию Pulse Secure Mobile Threat Center, до 97% смартфонов и планшетов являются мобильными с Android. Кроме того, исследование McAfee о рисках использования смартфонов также указывает на увеличение количества умных часов и других аксессуаров, которые сопряжены с телефонами и планшетами и поэтому представляют такой же риск.

• Windows Mobile

Смартфоны и планшеты Windows Mobile являются незначительной частью рынка, что повышает их безопасность, поскольку они не так часто используются хакерскими атаками. Однако недостатком является тот факт, что Windows Mobile - это уменьшенная версия настольной версии операционной системы Windows, а это означает, что вполне вероятно, что стандартные настольные вредоносные программы будут постепенно печататься на мобильных платформах.

• iOS

Тем более, что они представляют меньшинство на рынке, iPhone и iPad безопаснее, потому что они менее интересны для производителей вирусов и вредоносных программ. iOS - это относительно закрытая система, и в Apple Store действуют более строгие правила проверки приложений, которые она предлагает. Вот почему вы не найдете в Apple Store антивирусное приложение для управления всем устройством. Для приложений безопасности устройства iOS позволяют только ограниченное сканирование, такое как только вложения электронной почты или один выбранный файл.

Однако безопасность iPhone и iPad резко падает в условиях джейлбрейка. Это процесс, который позволяет вам получить доступ к iOS, а также позволяет запускать любой код, даже тот, который Apple не авторизовал. IPhone с джейлбрейком может загружать приложения, которые официально не доступны в Apple Store и могут быть разблокированы и использованы без какой-либо SIM-карты.

Мы выбрали для вас наиболее часто используемые бесплатные и платные антивирусные программы для мобильных телефонов.

Мы выбрали для вас наиболее часто используемые бесплатные и платные антивирусные программы для мобильных телефонов

источник: PCexpres

Похожие

Антивирус для iPhone уничтожен Apple
Время от времени в App Store появляются антивирусы для iPhone, но Apple наконец-то решила их уничтожить, полностью предотвратив присутствие этого типа программного обеспечения в своем магазине. Об этом свидетельствуют обновленные рекомендации для разработчиков, сообщаемые сайтом Взлом со Свифтом , В данном документе объясняется, что приложения не принимаются, в описании
Антивирус для планшетов (Android, iPad)
... безопасности Бесплатный антивирус на windows Под RIM Mcafee мобильная безопасность для RIM здесь Под WebOS В настоящее время нет антивируса Под SailfishOS В настоящее время нет антивируса
3 поисковых системы Google, о которых вы не знали
... ворота в Интернет. Первый поиск начинается с ввода пароля в окне браузера. Однако мало кто понимает, что у Google больше сервисов, чем просто у поисковика. И я не имею в виду аналитику (Google Analytics), рекламу (Google AdWords) или популярную поисковую систему изображений. Google также является поисковой системой для отелей, рейсов и рецептов. Поисковая система отелей от Google. Работает по простому принципу. Вы указываете город и указываете продолжительность своего пребывания в
Активировать бесплатный Антивирус Касперского 2013 ROG с лицензией на 1 год
Постоянные читатели Raymond.cc, несомненно, помнят версию Kaspersky Internet Security, выпущенную немецким компьютерным журналом Computer BILD. Он назывался Kaspersky Security Suite CBE и был свободен для своих подписчиков, нуждаясь в повторной активации с новым ключом каждые три месяца. Это был один из первых сайтов, где были найдены обходные пути, чтобы заставить программу работать
10 обязательных расширений Safari
Среди веб-браузеров Safari от Apple не является неряшливым. Но он по-прежнему занимает самое низкое место среди настольных браузеров по всему миру - по крайней мере, частично из-за доминирования Windows. Хотя он, естественно, доминирует в качестве браузера по умолчанию на оборудовании MacOS и iOS, Safari является наименее популярный из всех основных настольных
Avast Бесплатный антивирус обзор
Основанная в 1988 году, Avast Software выросла в антивирус гигант, который претендует на первое место на рынке потребительской безопасности, с более чем 435 миллионами активных пользователей ежемесячно во всем мире. Avast бесплатный антивирус это способный инструмент, который обеспечивает все основные антивирусные основы для Windows, Android и Mac. Обнаружение
Любит ли она меня - читай и узнавай!
Гадание полевых цветов по принципу «любит - не любит» было, пожалуй, хорошей идеей, чтобы узнать ее чувства в начальной школе. Когда дело доходит до такой важной проблемы, как любовь, вы не должны полагаться на совпадения или интернет-психотест. Искренняя беседа, проницательное наблюдение за поведением и избегание поспешных выводов - это поможет вам лучше всего ответить на вопрос: «любит ли она меня?». Вы женщина, и вы не уверены, что он влюблен в вас - нажмите и проверьте:
... вая функция для iPhone в iOS 12 - автозаполнение кода безопасности - улучшит удобство двухфакторной аутентифик...
... вая функция для iPhone в iOS 12 - автозаполнение кода безопасности - улучшит удобство двухфакторной аутентификации, но может подвергнуть пользователей риску стать жертвой мошенничества в онлайн-банках. Двухфакторная аутентификация (2FA), которую часто называют двухэтапной верификацией, является важным элементом для многих систем безопасности, особенно тех, которые подключены к сети и имеют удаленный доступ. В большинстве случаев он обеспечивает расширенную безопасность, проверяя, есть
Веганская косметика - то есть, чем они являются и являются ли они эффективными
Веганская косметика, что это значит и действительно ли они эффективны? Веганство - это не только исключение животных и зоонозных продуктов из рациона. Эта концепция намного шире, основанная на уважении к животным. Веганизм - это образ жизни, который отражается во многих сферах жизни. Он заключается в устранении продуктов, создание которых может быть связано со страданиями животных. Веганы не едят мясо и продукты животного происхождения, не используют косметику,
Нужен ли вашему смартфону антивирусное программное обеспечение?
Реклама Все знают (или уже должны), что вам нужен антивирус на вашем настольном компьютере или ноутбуке. Там много различные виды неприятных вредоносных программ Вирусы, шпионское ПО, вредоносные программы и т. Д. Объяснение: понимание угроз в Интернете
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворен...
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».

Комментарии

Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия?
Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия? Проблема обновления Android - или, скорее, их отсутствие - не является чем-то новым и сопровождает
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?» - сообщество Apple Несмотря на это, Apple заявила, что разработала платформу iOS с защитой по своей сути, и вам не нужно антивирусное программное обеспечение для вашего устройства iOS. Многие пользователи по-прежнему хотят, чтобы антивирусное приложение для iPhone добавило дополнительный уровень
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали?
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали? Мы приглашаем вас рассказать нам о своем опыте в комментариях, и мы можем дополнить этот список наиболее подходящими для вас инструментами. Может быть, вы тоже заинтересованы | Лучшие приложения (приложения) для iPhone из App Store Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь,
О в сочетании с «кровавым» цветом даст фиолетовый цвет, не так ли?
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали? Мы приглашаем вас рассказать нам о своем опыте в комментариях, и мы можем дополнить этот список наиболее подходящими для вас инструментами. Может быть, вы тоже заинтересованы | Лучшие приложения (приложения) для iPhone из App Store Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь,
Можно ли заблокировать iCloud?
Можно ли заблокировать iCloud? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос и дать вам несколько полезных советов. Блокировка ICloud - что происходит? Вы не знаете, что такое блокировка iCloud? Приобретая iPhone, iPad или iPod touch, вы получаете
Действительно ли такие препараты для похудения работают?
Действительно ли такие препараты для похудения работают? Какие эффекты мы можем ожидать? Какие ингредиенты им не подходят? Давай узнаем. Волшебный напиток для похудения Мы должны сказать это - без правильно сбалансированной диеты нам не поможет ни один чай. Здоровое питание и желательно под контролем диетолога является основой похудения. Не двигайся без этого. Не один, даже не пол килограмма. Даже если мы не знаем, что нам обещали, чай для похудения не будет сжигать жир, если
Стоит ли использовать PLA?
Стоит ли использовать PLA? - стоит PLA, благодаря сокращению покупательского пути, позволяет интернет-магазинам расходовать свои рекламные бюджеты более эффективно. Однако запуск хорошей кампании требует надлежащей подготовки - прежде всего, адаптации данных продукта к требованиям Google. На что стоит обратить внимание при запуске кампании PLA? - PLA на 100% основаны на содержании. Из опыта iProspect на рынках, где PLA были доступны в
Но продлится ли наш роман надолго?
Но продлится ли наш роман надолго? Я не знаю Этот браузер имеет не только много сильных сторон, но и несколько досадных недостатков. Самым важным преимуществом Opera является ее легкость. Chrome - чрезвычайно медленный браузер, который может застревать даже на компьютерах с довольно разумными конфигурациями. Продукт Google очень обширный. Так что вы можете назвать это операционной системой. И это не будет преувеличено, потому что даже такая ОС
Могу ли я справиться с этим?
Могу ли я справиться с этим? Мы часто слышим этот вопрос. Большинство людей думают, что для создания веб-сайтов вам нужно учиться и иметь хорошие знания в области естественных наук, таких как математика. Ну нет! Вам не нужно иметь пятерки по математике или закончить Политехникум, чтобы создавать сайты самостоятельно - и делать это действительно хорошо! Многие люди, которые создают сайты, не имеют ИТ-образования. На рынке есть гуманисты и специалисты, которые делают сайты лучше, чем
Рекомендуется ли смартфон Huawei Y5 II?
Рекомендуется ли смартфон Huawei Y5 II? Да. Его покупка и даже его использование настоятельно рекомендуются для людей, которые ищут устройство, которое является одновременно простым и элегантным. Этот смартфон имеет малый вес и небольшие размеры, которые действительно ограничивают его степень беспорядка. Его инновационная конфигурация, а также 2-летняя гарантия, несомненно, повышают его надежность. В дополнение к этим функциям, он включает в себя GPS, который
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera?
Учитывая, что вы можете установить расширения Chrome в Opera, готовы ли вы перейти на Opera? Лично я обнаружил, что это сильно повлияло на меня, особенно на время автономной работы. Есть еще один вопрос. Firefox скоро будет работать с расширениями Chrome. поскольку

Но так ли это для смартфонов и планшетов?
И касается ли это iPhone и iPad?
Почему мы должны думать о безопасности и антивирусной защите?
Где возникают наибольшие риски?
Сколько пробелов мы можем найти в каждом типе смартфона?
Искренняя беседа, проницательное наблюдение за поведением и избегание поспешных выводов - это поможет вам лучше всего ответить на вопрос: «любит ли она меня?
Имеем ли мы здесь дело с халатностью, есть ли здесь серьезные препятствия?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Используете ли вы антивирус для iPad и iPhone, кроме тех, которые мы упоминали?
Может быть, вы тоже заинтересованы | Лучшие приложения (приложения) для iPhone из App Store Вы уже знаете наш канал Telegram?