Vit.net.ua

Сайт компании Vit

«ВИТу» в Феодосии мешают вредители

Недавно злоумышленники повредили кабель телекоммуникационной компании «ВИТ», из-за чего Челноковский массив на 12 часов остался без Интернета. Руководство компании предполагает, что это сделали не с целью наживы, а чтобы навредить компании. Милиция ищет вредителей.

Генеральный директор компании «ВИТ» Вячеслав Калужский сообщил «Кафе», что в ночь с 28 на 29 сентября на улице Советской два подростка отрезали от столба проволоку, которая крепила оптоволоконный кабель, и пытались перебить кабель камнем.
— Подростков спугнул житель улицы Советская, который вышел на шум. В результате были повреждены только два волокна кабеля, из-за чего на Челноковском массиве 12 часов не работал Интернет, — рассказал В. Калужский.
Аварию устранили, но какое время «проживет» поврежденный кабель – неизвестно. Восстановить перебитый участок невозможно, поэтому компании придется поменять 1 км кабеля, для этого «ВИТ» потратит 5 тысяч гривен только на материалы.
Руководство компании недоумевает, зачем подросткам понадобился кабель:
— Наш кабель, по которому феодосийцам предаются кабельное телевидение и Интернет, для охотников за металлом никакой ценности не представляет – он оптоволоконный: внутри у него стеклянные волокна, а не металл, — пояснил Вячеслав Валерьевич.
По поводу повреждения кабеля «ВИТ» уже обратился в милицию.
Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, по этому факту сотрудники милиции проводят проверки и собирают материалы.
— Лица, совершившие правонарушение, не установлены, — уточнила А. Охрименко.

Updated: 23.09.2015 — 17:32
Vit.net.ua © 2015. Design by idea
rss
Карта