Vit.net.ua

Сайт компании Vit

Интернет-коференция на тему «Кабельное телевидение: ретроспектива и перспектива»

генеральный директор телерадиокомпания «Визит»
Дата проведения: с 26.05.2011 по 27.06.2011
Описание: Программное наполнение Крымского кабельного канала

Особенности «Универсальной программной услуги» в Украине

Принципы выбора каналов для трансляции ТРК «Визит»

Условия качественной передачи сигнала

Доступ к инфраструктуре жилого фонда, проблемы и пути решения

Проблемы соотношения языков в трансляции телевизионных программ Крымского кабельного канала

Авторское право и смежные права в сфере кабельного телевидения

Проблемные вопросы переходиа на цифровое телевидение

Спутниковое или кабельное телевидение?

 

Вопрос от: Денис

15.06.2011 19:32

Примерные сроки появления цифры в нашем городе? Ждать или искать альтернативные варианты?

Вопрос от: Ольга

06.06.2011 16:08

Скажите пожалуйста почему новости Крымского кабельного канала стали идти на украинском языке? С чем это связано?

Вопрос от: александр

05.06.2011 01:02

почему на улице Войкова всего 26 каналов?

Вопрос от: Максим

04.06.2011 09:29

Добрый день. Подскажите когда будут добавленны обещанные вами новые каналы кабельного ТВ ( вы об этом говорили в одной из программ месяца 2 назад). И будет ли всё таки у нас канал Дискавери?

Ответ: Добавление каналов в сети, дальнейшего комфорта не добавляет, нужно не просто увеличивать количество.
После 40 каналов, дальнейшее увеличение идет под конкретную зрительскую аудиторию, например для спортивных болельщиков, или женские мужские аудитории, семейные, познавательные. Но это достаточно дорогие каналы, и они должны отдельно оплачиваться теми, кто в этом заинтересован. Делать подобное пакетирование для кабельного ТВ нецелесообразно, так как финансовые затраты на уровне введения цифрового ТВ.
К цифровому ТВ наша Украинская аудитория пока не готова по финансам. Опыт других городов Крыма и Украины говорит о том, что за последние 5-6 лет при подаче цифровое ТВ экономически не оправдывается. Однако переход на цифровое ТВ постепенно увеличивается, наша компания тоже планирует вводить цифровое ТВ, и возможно в ближайшем году.

Вопрос от: Валентина

31.05.2011 16:37

Какие перспективы у кабельного телевидения? Ведь спутниковое становится все более популярным.

Ответ: Как и у хлеба с маслом! Хотя пирожных и тортов становиться все больше 🙂
Просмотр ТВ со спутников требует от зрителей больших знаний, и материальных вложений за спутниковое оборудование, а также и при дальнейшем просмотре ДАЖЕ “бесплатных” каналов! Вы же знаете, где находится бесплатный сыр?
Спутниковое ТВ целесообразно в удалённых районах, где нет возможности провести кабельное ТВ или стоимость проведения КТВ выше стоимости спутникового оборудования!
Кроме того за спутниковое ТВ владелец несёт ответственность Сам, и не на кого пенять. А кабельное: «я вам плачу, а вы…!»
Более подробно смотрите ответ Константину.

Вопрос от: Константин

31.05.2011 16:14

Павел Аркадьевич,Добрый день!!!Скорее всего,что многие жители согласятся со мной,что кабельное телевидение в нашем городе неинтересное и однобокое!Бывает,что вечерами и посмотреть то нечего,при наших то 65 каналах!Ну это так,ремарка по теме!А лично мой вопрос таков!Будет ли меняться каналы на более интересные и качественные?и появится ли в скором будущем в вашей сетке канал Спорт 1 ?Спасибо.

Ответ: Константин! Скорее всего, Вы как зритель не ставили себе цель: что нового и интересного я могу увидеть на Телевидении. Я вынужден дать Вам анализ ТВ программ. Начнем с украинских:
УТ-1 и 1+1, какие бы они ни были, но они отражают официальную политику правительства, и нам она нужна не зависимо от нашей точки зрения.
Интер, Украина, Ictv, Н, СТБ, 5 канал – интересны, так как они околоправительсвтенные, есть достаточно интересных спец. Программ: Савик Шустер, Киселев, Украина має талант, и прочее.
Крым, ЧТРК, отражает политику Крыма и это тоже нас касается.
Каналы: Рада, News One, 24 News,UBR – интересны по себе тем что можно увидеть парламентскую кухню из-нутри, если Вы, конечно, активный человек.
Если же просто потребитель, то такие каналы как Сити, Гамма, НТН, Ентерфильм, 2+2, TV 1000 будут интересны, так как на этих каналах идут почти круглосуточно фильмы, и часто достаточно неплохие.
Для многих болельщиков Евроспорт , Футбол, Охота и рыбалка, Драйв , это просто кайф.
Для любознательных – National Geographic (NGC), Тонис, History, Explorer, Travel, Кто есть Кто, 24 Техно, 1 Автомобильный – море прекраснейших фильмов на любой самый изысканный вкус, а для этого надо взять ТВ программу и внимательно для себя выбрать, что именно Вам предпочтительно, так как фильмов разнообразие такое, что жизни не хватит все пересмотреть. А Discovery – это как первая любовь, мы с этим каналом познакомились, когда не было ни чего подобного до этого. Discovery большую часть фильмов закупает у NGC, но не наоборот. Канал NGC на экранах западных ТВ очень древний, любимый, и более востребован чем Discovery, так как Discovery вторичен и не конкурент NGC в силу своей небольшой истории.
Музыкальные каналы: М1, OTV, A-one, M2, Шансов, Star-TV, Ru music –покрывают все возрастные группы, и интересен каждый своей зрительской аудитории. Это надо видеть! А не листать пультом.
Отдельная тема каналы: ПК-ВС, РТР-Планета, НТВ-Мир, RTVi, tvci, Ren-TV, Беларусь- это наш славянский мир — и он нам очень близок и если здесь нечего смотреть, тогда Вам надо заняться бизнесом- лично, чтобы Вы испугались реальности жизни.
Женщинам, да и мужчинам во время отдыха, на кухне, нет ничего лучше как: Усадьба, Ретро, ТВi, К2, TV-1000, Ностальгия, К1, Меню ТВ, Natury, Maxxi.
Для детей канал с прошлого века, добрый и не озлобляющий: Детский мир, Карусель (Теленяня).
Канал Мега – это супер канал по криминальному советскому прошлому!
Я прошу Вас, взять программу ТВ передач, фломастер и подчеркнуть то, что Вам будет интересно. И вы увидите, что Вам катастрофически не хватает времени, некогда будет работать, спать, кушать и вообще жить, так как вокруг всё очень и очень интересно!
И если я не убедил Вас, прошу в Субботу или Понедельник подойти ко мне в офис и Я лично попробую убедить Вас в обратном, смотреть есть что, и на это не хватит жизни!!!
Что касается добавления каналов пакета Discovery и Спорт-1 это повлечёт увеличение абонентской платы минимум на 5 грн. Готовы ли наши абоненты к этому?

Вопрос от: Виктор

30.05.2011 10:42

в ближних камышах в детском саду № 14 зимой, при урагане упало несколько пролётов забора, городские власти на письменные заявления совсем не реагируют и садик превращается в проходной двор. помогите осветить этот вопрос.

Вопрос от: Ирина

27.05.2011 13:17

Будет ли в дальнейшем транслироваться канал СТС?

Ответ: Уважаемая Ирина!
Существует, ратифицированная Украиной Европейская конвенция о трансграничном телевидении, которой обязаны руководствоваться все операторы кабельных сетей при ретрансляции тех, или иных каналов. Эта конвенция предусматривает адаптацию к требованиям законодательства Украины (прежде всего в части оплаты рекламной продукции) каналов стран, не входящих в Евросоюз, в том числе и российских. Соответствие этим требованиям определяет Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.Канал СТС в число адаптированных Нацсоветом не входит. Это, безусловно, интересный канал, его принимают на территории Украины в частном порядке, но даже оборудование, ввозимое в Украину для частного просмотра СТС идёт в обход таможенного контроля, т.е незаконно. В случаях ретрансляции СТС кабельными операторами, а такие случаи есть, оператор нарушает законы Украины и сам несёт за это ответственность,вплоть до уголовной.Я не могу утверждать, что в ближайшее время Нацсовет адаптирует СТС, но такая надежда всё-таки имеется, как и в отношении каналов ТНТ и ТВ3.Как только это произойдёт, СТС тут же появится в нашей сети.

Вопрос от: Валерий

26.05.2011 09:20

а как формируется цена кабельного тв — в других городах Крыма дешевле в 2-3 раза при большем количестве каналов?

Ответ: Уважаемый Валерий!
Стоимость услуг кабельного телевидения, как и стоимость любого другого товара, формируется исходя из многих факторов: от уплаты за авторские права до стоимости воды, потребляемой в офисе компании .Полагаю, нет нужды приводить их все.
Исходя из количества ретранслируемых каналов, наша компания со своими 65-ю каналами входит в некоторую середину по Крыму.
Привожу соотношение количества каналов и их стоимости в ряде крымских городов по состоянию на 30 мая.
Updated: 23.09.2015 — 16:38
Vit.net.ua © 2015. Design by idea
rss
Карта