Microsoft Surface Go против Apple iPad: недорогие планшеты в сравнении

  1. Microsoft Surface Go Apple iPad (2018)
  2. Microsoft Surface Go
  3. Microsoft Surface Go
  4. Apple iPad (2018)
  5. Размер
  6. Программное обеспечение: Windows 10 против iOS
  7. Дисплей: PixelSense против Retina
  8. Процессор: Pentium Gold vs. A10
  9. RAM и Хранение
  10. Какой планшет выигрывает?

Microsoft Surface Go

Apple iPad (2018)

Microsoft Surface Go

Apple iPad (2018)

Операционная система

Microsoft Windows 10

Apple iOS 12

Размер экрана

10,6 дюйма

9,7 дюйма

Разрешение экрана

2,048 на 1,536 пикселей

ЦПУ

Intel Pentium Gold 4415Y

Apple A10

Microsoft Surface Go

ПРОФИ

Недорогая точка входа на поверхность. Качество сборки высокое. Маленький, легкий дизайн. Хороший потенциал для использования в образовании.

МИНУСЫ

Средняя скорость. Клавиатура тесная и стоит доп. Узкий для использования на коленях. Нет полноразмерных USB-портов.

НИЖНЯЯ ЛИНИЯ

Хорошо построенный Surface Go - это самый дешевый путь к превосходной линейке планшетов Microsoft Surface и самый переносимый вариант. Просто знайте, что частым путешественникам это понравится больше всего, и основная вычислительная мощность находится на легкой стороне.

Apple iPad (2018)

ПРОФИ

Потрясающая производительность по цене. Элегантные, качественные приложения. Поддерживает Apple Pencil.

МИНУСЫ

Ни прочный, ни водонепроницаемый. Аксессуары для клавиатуры и карандаша увеличивают цену.

НИЖНЯЯ ЛИНИЯ

Та же цена, что и у прошлогодней модели, но теперь с поддержкой Apple Pencil, iPad шестого поколения - лучший выбор планшетов среднего класса для большинства людей. Но это все еще менее практично, чем Chromebook для большинства школ.

Новый Microsoft Surface Go Планшет 2 в 1 - это доступный и доступный способ проникнуть в экосистему поверхности. Он не имеет наивысшей производительности Core Pro с процессором Core i7, но стоит вдвое дешевле. Apple пошла по тому же пути, когда снизила цену своей базовой линии. IPad до 329 долларов (и еще больше - до 299 долларов для преподавателей). Опять нет iPad Pro (и, конечно, не MacBook Air) с точки зрения мощности, но это гораздо дешевле и, следовательно, гораздо более привлекательным для обычных пользователей.

Это разные устройства, принадлежащие семьям с очень разной аудиторией, но они смотрят друг на друга в мире планшетов стоимостью менее 400 долларов. Если вы ищете гибкое устройство с большим сенсорным экраном и обширной библиотекой программного обеспечения, и вы не хотите тратить много денег на профессиональную модель, стоит подумать и о Surface Go, и об Apple iPad. Вот как они складываются друг с другом по некоторым ключевым аспектам.

Размер

От планшета к планшету iPad немного тоньше и легче, чем Surface Go. Планшет Apple размером 9,4 на 6,6 дюйма имеет толщину всего 0,29 дюйма и весит всего 1,05 фунта. Surface Go, тем временем, имеет толщину волос на 0,33 дюйма, немного больше в размере 9,6 на 7 дюймов и весит на одну десятую фунта больше (1,15 фунта).

Конечно, чехлы и аксессуары делают эти незначительные различия в размерах и весе несущественными. Если вы собираетесь защищать планшет с помощью чехла или использовать любой другой чехол для клавиатуры, то выбор аксессуаров будет иметь гораздо большее значение в сравнении с размерами планшетов.

Если вы собираетесь защищать планшет с помощью чехла или использовать любой другой чехол для клавиатуры, то выбор аксессуаров будет иметь гораздо большее значение в сравнении с размерами планшетов

Программное обеспечение: Windows 10 против iOS

По сути, это самая большая разница между Surface Go и iPad. Оба они - 10-дюймовые планшеты с дополнительными клавиатурами и стилусами, которые позволяют вам использовать множество различных приложений для повышения производительности и развлечений, но одно от Microsoft, а другое от Apple. Что это в конечном итоге означает: это две совершенно разные экосистемы, а в случае Surface Go это больше, чем одна экосистема.

Surface Go поставляется с Windows 10 S, уменьшенной версией Windows 10, разработанной для планшетов и образовательных сценариев. По дизайну он похож на Windows 10 Home, но ограничен использованием приложений из магазина приложений Microsoft Store; Вы не можете легко получить программное обеспечение из других источников. Тем не менее, пользователи могут бесплатно обновиться до Windows 10 Home и относиться к своему Surface Go как к полноценной системе Windows. Недостатком является то, что вы не сможете потом вернуться к Windows 10 S для оригинальной работы с планшетом. Мы рекомендуем обновление, поскольку полная версия Windows намного более гибкая, чем Windows только для планшетов. В магазине приложений Microsoft есть много программного обеспечения, но оно не сравнится с выбором, который вы найдете в других источниках программного обеспечения Windows или в магазинах приложений для Android или iOS.

В магазине приложений Microsoft есть много программного обеспечения, но оно не сравнится с выбором, который вы найдете в других источниках программного обеспечения Windows или в магазинах приложений для Android или iOS

IPad, конечно же, использует iOS от Apple, ту же ОС, что и iPhone. Это означает использование iOS App Store, который только что отметил свое 10-летие и представляет миллионы приложений всех видов. С одной стороны, это означает огромную библиотеку приложений, игр, потоковых сервисов и многого другого. С другой стороны, в отличие от обновления Windows 10 Home на Surface Go, нет эквивалента получения доступа к полному программному обеспечению macOS или OS X Mac на iPad. Ваш выбор ограничен родным программным обеспечением iOS. Тем не менее, на данный момент, это тонна программного обеспечения для всех, и почти каждое главное имя для каждой основной категории предлагает присутствие.

Дисплей: PixelSense против Retina

Оба планшета оснащены примерно 10-дюймовыми экранами и совместимы со стилусами, но Apple имеет преимущество в разрешении, а Microsoft - в огромных размерах. Surface Go может похвастаться 10,6-дюймовым дисплеем PixelSense 1800 x 1200, специально разработанным для планшета, и поддерживает дополнительный аксессуар для пера с 4096 уровнями чувствительности к нажатию. 9,7-дюймовый Retina-дисплей iPad имеет более узкое соотношение сторон и более высокое разрешение (2048 на 1536 пикселей), а с 2018 года поддерживает Яблочный карандаш Первоначально стилус был совместим только с iPad Pro. Это означает, что хотя экран iPad немного меньше, он четче, с плотностью пикселей 264ppi по сравнению с 217ppi Surface Go.

Процессор: Pentium Gold vs. A10

Поверхность Pro использует в своей базовой модели Intel Core m3 и может быть модернизирован для процессоров уровня ноутбуков до здоровенного мобильного Core i7. Это большая сила в планшете. Surface Go использует процессор Pentium Gold 4415Y, который, как двухъядерный процессор Pentium, является заметным шагом по сравнению с чипами серии Core. Мы не будем точно знать, как они будут складываться с другими планшетами Surface Pro, пока мы не доставим Surface Go в лабораторию для полного тестирования, но мы ожидаем скромной производительности.

IPad, тем временем, использует чип Apple A10 Fusion. Это та же система на кристалле (SoC), которую использовал iPhone 7, и она по-прежнему обеспечивает впечатляющую производительность для планшета. Это поколение за чипом A11 Bionic, используемым на iPhone 8 и iPhone X, однако, оно также идет на компромиссы. Тем не менее, мы поставили нынешний iPad на новый уровень и порадовались его скорости и мощности, учитывая его цену.

RAM и Хранение

Здесь дополнительные 80 долларов за Surface Go окупаются. Базовая версия Surface Go имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, что вдвое больше, чем у базового iPad стоимостью 329 долл. (Который поставляется с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ). Surface Go также имеет слот для карт памяти microSD, так что вы можете расширить объем памяти, что Apple никогда не делало возможным на iPad.

Наличие 2 ГБ по сравнению с 4 ГБ ОЗУ - это не ситуация яблока к яблоку на iOS по сравнению с Windows 10, поэтому мы бы не придавали этому большого значения. Но расширяемость хранилища имеет большое значение.

Какой планшет выигрывает?

Мы не будем знать, насколько хорошо Surface Go складывается с любым планшетом, пока не пройдем его испытания в лаборатории. На бумаге это доступное устройство, которое должно предложить большой опыт, учитывая его цену. Наш большой вопрос заключается в том, как обстоят дела с процессором Pentium Gold в сравнении с процессорами Surface Pro Intel Core m3 или более Core, а также с процессорами iPad A10 Fusion. Помимо этого, у iPad есть преимущество в характеристиках дисплея, а способность Surface Go использовать Windows 10 Home дает ему преимущество в экосистеме для тех, кто предан Windows 10.

В конечном счете, вопрос между ними - это тот же вопрос, что и «ПК против Mac» или «Android против iPhone». Это два одинаковых планшета, которые позволяют вам делать схожие вещи, но они работают по совершенно разным принципам дизайна и функций. Мы получим лучшее представление о том, как они сравниваются, когда Surface Go пересекает наш испытательный стенд.

Похожие

Windows 10 запущена, новая операционная система Microsoft
... Microsoft, он будет доступен для покупки в 190 странах. Пользователи старых систем, то есть популярных «семерок» и «восьмерок», смогут скачать его бесплатно. Microsoft заканчивает работу над системой Windows
Microsoft Lumia 540 и 640. Тест дешевых смартфонов с Windows
На нашем веб-сайте мы уже тестировали мобильные устройства, принадлежащие к экосистеме Android - Microsoft вместе со своими Lumies и другими компаниями,
Особенности iOS 12: все новое в обновлении Apple
... Apple объявила о выпуске iOS 12 на WWDC в июне. После предварительного ознакомления в течение лета с общественностью и бета-сообществом разработчиков, компания готова выпустить его для всех. iOS 12 доступна для загрузки через ваше устройство или через iTunes. Особенности iOS 12: что нового? Memojis Memojis - самая забавная часть iOS 12, с которой можно поиграть в первые 10 минут. Тем не менее, вы можете использовать их, только если у вас есть iPhone XS,
18 лучших приложений для iPad Pro, разработанных для Apple Pencil
С лучшими приложениями для iPad Pro вы можете быть уверены, что получите максимальную отдачу от своего Apple Pencil, и по-настоящему воспользоваться его мощью и гибкостью. К счастью, уже существует сильный список приложений для iPad Pro, которые были разработаны с самого начала, чтобы позволить Apple Pencil сиять. Все, что вам нужно, это талант. В 2018 году появилось iPad Pro третьего поколения (также известный как
... gory/Contact-Information/Technical-Support> Техническая поддержка Dell для дальнейшей поддержки. ...
... gory/Contact-Information/Technical-Support> Техническая поддержка Dell для дальнейшей поддержки. Более подробную информацию можно найти в Руководство пользователя для вашей модели принтера, или посетите наш
Нужен ли вашему смартфону антивирусное программное обеспечение?
Реклама Все знают (или уже должны), что вам нужен антивирус на вашем настольном компьютере или ноутбуке. Там много различные виды неприятных вредоносных программ Вирусы, шпионское ПО, вредоносные программы и т. Д. Объяснение: понимание угроз в Интернете
Антивирус для iPhone уничтожен Apple
... iPad) невозможна (и не имеет смысла), поскольку механизмы изолированной программной среды операционной системы не позволяют сторонним приложениям напрямую взаимодействовать (мешать) с основными технологиями самой операционной системы. Уже в другой раз Apple удален различные предполагаемые антивирусные и антивирусные продукты из App Store, приложения, предназначенные для неопытных пользователей,
Как сохранить ваш компьютер в безопасности, когда Microsoft прекращает поддержку Windows XP
Windows XPocalypse почти на нас. После легендарной дюжины лет Microsoft перестанет предоставлять исправления для системы безопасности Windows XP 8 апреля 2014 года. Без защиты Microsoft все эти ПК с WinXP будут иметь мишени на своих жестких дисках. Почти 30 процентов компьютеров, подключенных к Интернету все еще работает Windows XP и нет, они не умрут в тот день. Они будут
Интернет-магазин и форма налогообложения. Какой выбрать?
Борьба за внимание и лояльность покупателей - одна из важнейших задач для владельцев интернет-магазинов. Хорошие цены и достоверные описания продуктов уже давно недостаточны. Вы должны отличаться, желательно с ценным содержанием. Нам очень полезен контент-маркетинг, который является
Расширение файла MP4 - Что такое .mp4 и как его воспроизвести? - ReviverSoft
... go-vosproizvesti-reviversoft-1.png" alt="Запустите файл"> Microsoft Windows Media Player Microsoft Windows Media Player Список воспроизведения проигрывателя Windows Media (WPL) - это формат мультимедийных файлов, в котором хранятся списки воспроизведения мультимедиа для видео- и аудиоколлекций. Это собственный формат файла, используемый в проигрывателе Microsoft Windows Media версий 9–12. Основные сведения о файлах WPL представлены в
Microsoft блокирует все обновления безопасности для Windows 7, если у вас нет антивируса
... microsoft-blokiruet-vse-obnovlenia-bezopasnosti-dla-windows-7-esli-u-vas-net-antivirusa-1.jpg" alt="Microsoft теперь отказывается от обновлений безопасности от пользователей Windows 7, у которых не установлен антивирус"> Microsoft теперь отказывается от обновлений безопасности от пользователей Windows 7, у которых не установлен антивирус. Есть способ обойти это ограничение, но вы должны вручную установить раздел реестра. Виноват Обвал и Призрак СВЯЗАННЫЕ

Комментарии

Хотите купить программное обеспечение для своей компании быстро и легко, но вы всегда сталкиваетесь с реальностью в виде длительного и сложного процесса заказа от разных производителей?
Хотите купить программное обеспечение для своей компании быстро и легко, но вы всегда сталкиваетесь с реальностью в виде длительного и сложного процесса заказа от разных производителей? Если это так - пришло время оптимизировать процессы покупки и транзакции. COMPAREXonline
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?» - сообщество Apple Несмотря на это, Apple заявила, что разработала платформу iOS с защитой по своей сути, и вам не нужно антивирусное программное обеспечение для вашего устройства iOS. Многие пользователи по-прежнему хотят, чтобы антивирусное приложение для iPhone добавило дополнительный уровень
Какой USB в телевидение и какой USB в портативный компьютер ?
Какой тип USB будет найден в телефоне и какой USB на планшете? Наиболее распространенными являются порты USB microB, которые заменили ранее использовавшийся и немного больший USB mini B. Версия 3.0 USB micro B не имеет синих элементов, но отличается по внешнему виду и напоминает два слегка интегрированных друг с другом уровня разъема. USB micro B 2.0. USB C Это ответ на
4. Размер и вес: все еще удобно?
4. Размер и вес: все еще удобно? Планшеты значительно больше, чем смартфоны, даже если они становятся все больше и больше. Он начинается с Huawei MediaPad 8.4, который измеряет 8,4 дюйма. Семидюймовые планшеты больше не производятся, по крайней мере, не известными производителями. IPad (2018) измеряет обычные 9,7 дюйма. Планшеты также становятся больше, о чем свидетельствуют 10,8-дюймовый Huawei MediaPad 10.8 и iPad 12.9. IPad Pro 12.9 (2017) довольно большой для рисования,
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple? Прочитайте больше перетащив его в папку « Приложения ». 3. Создайте свой USB-установщик Вставьте USB-диск, который вы будете использовать, в свой Mac и запустите встроенную в Mac программу Disk Utility . Все данные на диске, включая
Ак что вам нужно на вашем iPhone или iPad тоже?
А как насчет вашего iPad? Ваш BlackBerry или Windows Phone? Ответ на самом деле немного сложен. Короткий ответ: да, вам, вероятно, понадобится какое-то приложение безопасности на вашем смартфоне или планшете, потому что есть уязвимости в безопасности 3 недостатка безопасности смартфона, о которых вам следует знать
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой?
В статье, подготовленной компьютерной службой, вы не только узнаете, какой ноутбук выбрать, с выделенной или встроенной видеокартой? Здесь вы также найдете ответ, в чем разница между выделенной видеокартой и встроенной видеокартой. Многие пользователи ноутбуков путают эти два типа карт, утверждая, что выделенная карта отдельно подключается к плате и интегрируется с материнской платой, что явно не соответствует действительности. Видеокарта, посвященная Выделенная видеокарта
Какой проектор для игр выбрать и на что обратить внимание при покупке?
Ваш планшет должен служить вам не только для развлечения, но и для серьезной работы? Несмотря на то, что Apple продает iPad Pro в качестве рабочей лошадки, для этой цели мы рекомендуем планшет Windows, если это не ноутбук. Наши конкретные советы - Acer Switch 3 с 64 ГБ встроенной памяти на 400 евро, более мощный Acer Aspire Switch Alpha 12 с 128 ГБ встроенной памяти на 700 евро и, в высшем классе, Microsoft Surface Pro (2017) с 256 ГБ встроенной памяти и полный процессор Intel Core i5 примерно
Достаточно ли хорош Защитник Windows?
Достаточно ли хорош Защитник Windows?) Microsoft рекомендует установить антивирус, если вы работаете в Windows 7. Например, вы можете просто установить бесплатную Microsoft Security Essentials антивирус, который в основном тот же продукт, что и Защитник
Может ли Windows Phone защищаться от недочетов в Android?
Может ли Windows Phone защищаться от недочетов в Android? Дешевле и новее Lumia 540 был оценен в 550 злотых, в то время как Lumia 640 стоит 600 злотых. Стоит отметить, что мы тестируем модели с двумя слотами для SIM-карт, поэтому
Какой ваш любимый Linux-браузер?
Какой ваш любимый Linux-браузер? Оставьте свои комментарии ниже!

Какой планшет выигрывает?
Особенности iOS 12: что нового?
Какой выбрать?
Mp4 и как его воспроизвести?
Хотите купить программное обеспечение для своей компании быстро и легко, но вы всегда сталкиваетесь с реальностью в виде длительного и сложного процесса заказа от разных производителей?
Я вижу, что компании по разработке программного обеспечения для безопасности предлагают программное обеспечение для Android и есть ли приложение для защиты от вредоносных программ для iPhone?
Какой тип USB будет найден в телефоне и какой USB на планшете?
4. Размер и вес: все еще удобно?
4. Размер и вес: все еще удобно?
У вас есть старые приложения Windows, которые вы просто должны запустить на своем компьютере Apple?